1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    н-да? А ты поставь себя не на их место, а, скажем, на моё. Я ухаживаю за школьником, стараюсь, чтобы он был всегда чистый, в любой день, с хорошо выполненными уроками. Приходят каникулы, я, на радостях и от облегчения создаю тему, что как же это здорово - каникулы. И ребёнку радостно, что может гулять, теперь ему не отказывают в прогулках от того, что не сделаны уроки, а между прочим, самой обидно становится, когда он так просит с мальчишками побегать,и мне забот убавилось. А тут эта самая Наташа первой отписывается весьма гадливо в той теме. Что можно сказать в её защиту?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну не все физики и химики были умалишенными извращенцами... Вот например дома у вас плазменная панель, - результат работы Жореса Алферова... Физик, нобелевский лауреат... и тд и тп. То есть - съехавший с катушек ученый, да еще и во вред человечеству это всетаки исключение....
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Европейскиё климат не может оградить, он может только привлечь! Я бы хотел такого климата у нас, как в Европе, даже в северной ;)

    Ога, особенно на примере 1777 это хорошо видно. Чел никогда живых детей не воспитывал, но уже "знает" сколько уходит на то-это... ;) Взгляды могут и измениться, как и всё на свете. Аболютно не подвержены смене взглядов только клиенты кладбищ ;)
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ну тогда и называйте вещи своими именами - "Если я обиделась на высказывание какого то участника форума, то нахожу куда его ударить побольнее, и бью. Несколько раз, чтоб уж наверняка. И контрольный в голову". А то - гордимся, гордимся... Гордиться будете, когда дети ваши человеками станут и пользу людям принесут.

    добавлено через 3 минуты
    И че, при каждом удобном случае напоминать ему, чо у вас дети есть а у него нет? Оригинально. Дайте ему право на свою точку зрения по поводу демографии.
    И то, что знает цену памперсов - чем плохо? Я тоже сабж изучила до беременности - вот такая я обстоятельная. Зато сейчас меня подгузы по 20 и ботинки по 2500 не смущают, а сестра моя через месяц уже запела - ах, подгузники такие дорогие, питание дорогое, одежда-обувь вообще запредел... Мы, грит, и не думали что это так дорого :d
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я шпынял ПЕ и Залётного - а то они рассуждают в духе, если б все были как Велком - были бы китайцы, а сами...
    И если уж ты защищаешь ПЕ в духе "он налоги платит", то тогда уж заметь, что более образованный человек статистически более вероятно заплатит больше налогов - это к моему тезису, что решает качество, а не количество.

    И, наконец, по поводу душевной боли... Если детей нет не из-за проблем со здоровьем, то их отсутствие - осознанный выбор, согласись. Выбор в пользу чего-то (карьеры, как правило). То есть видимо отсутствие карьеры обеспечило бы ещё БОЛЬШУЮ душевную боль некоторым людям, чем отсутствие детей. Очевидно они сделали оптимальный для себя выбор и жалеть их не стоит.
    Наличие детей тоже вынуждает от чего-то отказываться, однако ж я не жужжу.
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    ха. Вот и ты называй своими. У человека нет ни грамма уважения к заботам других. Она позволяет себе высказывания, я - парирование. Если ты осуждаешь других, будь готова, что и другие осудят тебя. Я, насколько помнится, никогда её не задевала, это начала делать она. Так отчего же мне не поступать с ней так же и щипать там, где больнее. Ведь она не гнушается это делать.
    А то как за детьми ухаживать, так это быдлотема, зелетели-не залетели, боже, да сейчас не проблема сделать аборт, если ребёнок не желаем, а как человек выбирает материальные блага, и вместо деторождения сначала добивается их, так трагедия
     
    Последнее редактирование: 05.06.09
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Welcome,
    Откуда ты знаешь как на самом деле у кого обстоит дело со здоровьем и выбором? Они что, исповедуются тебе или что?
    Нети,
    Я не знаю, кто из вас первый начал, но дети - не тема для под**бов. Меряйтесь хренами в других областях. Бывает так, что судьба шутит злые шутки на финише с теми, кто хорошо начал на старте. И наоборот. На этом предлагаю вопрос закрыть или перенести в личку.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    где ж ты раньше была с таким выводом до тех слов *Значит, точно залёт... к тому же без регистрации брака... *. Твои. Припоминаешь?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Больше.
    Но что всё про нас? На себя посмотри.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет, но вот рассуждает о подгузах и их стоимости пусть лучше без меня :) Я ж не обсуждаю твой выбор по 20р, однако и ты говорила, что 6000 в месяц не получается ;)

    А вообще, тема превратилась в свару и это и есть одна из причин, почему мы как общество не плодимся :haha:
    У меня есть на этот счёт своё мнение, но высказывать его я не буду, ибо сотрут и будет ещё одна свара, а я их не люблю :)
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    Свара - это когда на личност переходят и говорят "а ты козел" "а ты урод" и т.д. По моему, нормальный разговор идет, и даже не совсем оффтоп.;)
    Да это его кто то обманул. Наверняка родители-преувеличители.:spider:

    добавлено через 2 минуты

    Залет - это незапланированная беременность. Ребенка твоего я не обсуждала. И если б утебя ребенков не было, не додумалась бы в тебя этим тыкать. Родить - это даже не полдела, а треть имхо. Вырасти, воспитай - тогда и тыкай другим.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вешей, о которых люди думают, стало очень много, и остаеновить свое внимание на эмоциях - времени не хватает.

    Рождение ребенка, не имеет рационального обосновани для конктерного человека. Ребенок не та "вешь" о которой так уж требуетса думать. Вот и не думают.

    Вот и не рождают.

    Какой-то вумный чел, как то сказал, что смешение двух цивилизаций рождает химеру.

    Вот на стыке востока и запада и появилась проблема деторождаемости в России, и прочие странности.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Детский сад штаны на лямках :d у меня племяшке 4 года - говорит обидчику "Говоришь на меня - переводишь на себя":hah:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    По-моему, у вас с Нети что-то очень рядом :)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какие 6000?)). И тысячи в месяц не набираетса. особенно если не сажат в памперс детеныша круглосуточно.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Цивилизации рождаются, живут и умирают. Это необратимый процесс и многие цивилизации исчезли с лица Земли и до нас дошли только их следы. И что? На их месте сейчас - мы. И считаем себя пупом Земли и боремся с исчезновением - как можем. На наше место придут другие и все повторится. Это жизнь. Никто не хочет умирать, ни человек, ни цивилизация.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В сериале Саша и Маша, как то был такой момент - в магазине игрушек, какую игрушку выбрать?
    Маша - че то там про наку трет... развивающую дескать.
    Саша - Главное ЗАБАВНуЮ.
    Кто прав?)
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А по моему, мы разговариваем, и весьма адекватно.
    Нети, мы сваримся или беседуем?

    Zebra21,
    Когда я начинаю свариться - лучше мне под руку не попадать, а сразу звать модера с ножницами :d

    добавлено через 52 секунды

    Которую ребенок выберет :)
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Про здоровье, конечно, я не знаю. А про выбор - очевидно, т.к. необходимо принимать специальные меры именно для того чтобы НЕ забеременеть. Вывод (при нормальном здоровье) если нет детей - это осознанный выбор, результат прикладываемых к этому усилий.

    Что же касается здоровья - мы сами за него в ответе.
    И, файнали, если не позволяет здоровье - можно взять приёмного ребёнка.
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот уж действительно.
    конструктивный диалог ведём

    добавлено через 3 минуты
    вот интересно, откуда окружающим знать, запланированная она была или нет. Или, для того, чтобы все могли удовлетворённо вздохнуть и сказать, что запланированная, нужно расписаться?

    добавлено через 4 минуты
    а Залётный считает, что нех баловать, иначе вырастет истеричко
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нети,
    Тем более насколько я помню, базар про залеты и сожительство пошел после твоего очередного упоминания об отсутсвии детей у Бреннена?
    Вообще, немного странно - писать личные вещи на публичном форуме, а потом оскорбляться, что кто то недостаточно почтительно в теме отписался? Ниче в Наташкином ответе кстати такого уж и не было особо обидного имхо. Действительно такое впечатление создалось, как она написала.

    добавлено через 4 минуты
    Ну это его позиция. Просто я уже столкнулась, что игрушки, которые нравятся мне - не нравятся моему ребенку и наоборот. Пусть лучше играет, чем в углу валяется.
    Тем более думаю, что он имел немного другое в виду. Одно дело когда ребенок требует, хочу то и это, а другое дело, когда ты его сам в магазин привел и говоришь - куплю игрушку, выбери сам. Боишься что выберет много? Договоритесь, что только одну. Боишься что выберет дорогую? Не води в дорогие магазины или зарабатывай достаточно? Води в магазин не каждый день, а раз в неделю или месяц. Ну вот как то так.\
    Не думаю, что киндер выберет сам Букварь с пеленок или другую подобную хрень.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Готовым - это когда ОПА! и ему 19 лет и в Бауманку или МГИМО он уже поступил. И про случайно неправильно понимаете, но объяснять я не буду.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Малчиков не надо баловать точно. Всю жись должны жить в борьбе с обстоятельствами. Чтобы с дества уметь и выигрывать и проигрывать, и адекватно относились бы и к одномуи к другому.
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ты ошибаешься. Это было уже ответом на очередной подкол.
    Да, немного странно читать, как высказываются посторонние нам с Сашей люди про наш быт, детей, и прошлое. Ты понимаешь, что это было провокацией. Так что не с меня начинай мерилку мерять.

    добавлено через 53 секунды
    ну вот и у меня создалось впечатление, что она завидует наличию детей, я и написала
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А родители покупают. как правило, игрушки, которые им нравятся и в которые они не наигрались ;) Особенно отцы :)
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Так и запишем - мальчиков в детский магазин водить раз в год, на ДР, в отдел деревянных игрушек :d
    Вообще, баловать никого не нужно, на шею сядут. У меня сестра 2их избаловала - ничего себе, все лучшее детям. Как они с матерью говорят, ужас! Гордиться тут точно не чем, скорее стыдиться надо.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уж не подумайте чего плохого... ну вот моему 8 месяцев, всякие там разноветные хреновины, с колесами, мехом, и лысые... пластиковые и плюшевые - есть, но блин, провода и старая швеиная машина с колесами ручками и тд, с кое какмими деталями сознательно откручеными мною - его интересует намного больше).

    Это я к тому, что современные игрушки для детей его возраста оказались не очень ему интересны. А предметы, обычные, которые отличаються бОльшим разнообразием всяких своиств и характеристик, нежели всякие погремушки, оказались привлекательнее...

    В общем - я не о том что надо в чем то постоянно ограничивать. Нет. Надо нагружать его мозг задачами, на их решение должно уходитьб как минимум половина времени без сна..). А то и больше). А там - магазин или не магазин, водить или нет, это не вопрос в этом разговоре.

    добавлено через 7 минут
    Можеть я был неправильным ребенком, но меня и позже, интересовали реальные вещи а не игрушки. Игрушки - интересны только до момента когда их раскурочишь до винтика. Если курочить нельзя или нечего, игрушка неинтересна. На мой взгляд..

    Единственно - мне всегда нравились конструкторы, пластиковые типа лего, разных размеров, потом металические с дырчатыми деталями соединяемыми винтами, потом - "элеткротехника 200 опытов", вообще гениальный конструктор...

    Кароче - у меня был яшег, примерно как из под телека, в котором хранились игрушки. Причем, если они до него и добирались, то только в разобраном виде. Там и забывались. Я считаю это нормально. Может это и не правда.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ага, а также ложки, массажные щётки, чашки, венчики, цветы и кухонная плита:). Книги тоже любит полистать :)
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Залётный считает, что ребенок должен понимать, кто в доме главный. А со временем должен будет науучиться понимать, что ничего в этом мире не дается просто так.

    мелкого интересует илбо что-то новое, либо что-то достаточно сложное, но доступное для его понимания.
    не надо путать осознанный возраст и неосознанный. если ты это помнишь, то был уже достаточно взрослым, чтобы делать выбор мозгами. А до года - двух основной принцип : "что вижу, то и хочу, лишь бы шуршало громче и блестело ярче".
    тут главный вопрос для чего? :upset: И уж тем более, демографию этот подход не улучшит. а только ухудшит - вместо очередной попытки восстановить детородную фнкцию или сделать ЭКО, человек просто бросит это дело и возьмет "готового" ребенка.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Во-во. У нас хиты - видеокамера, фотик, телефоны, пульты. Вроде бы какая разница что грызть, а вот поди ж ты.:d Игрушками играет конечно, но между игрушкой и сотиком всегда выберет второе - проверено :d