1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати в саратове судя по сайтам - 2 ком в 9 этажках 1,2 - 1,5 млн - вот это понимаю цена нормальная, и зарплаты там как в волгограде видимо
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    1777,
    В Саратове цены на недвижимость и до кризиса были ниже, чем у нас. Простой пример: в центре Саратова подруга осенью 2007 года покупала 1-комнатную (сталинка) что-то около 1,2 млн. руб. И зарплаты там были существенно ниже (по словам коллег оттуда). И с землей там ситуация другая. Напрямую сравнивать цены в различных регионах вообще занятие неблагодарное.
     
  3. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Сенсация! Сенсация! :d
    Кому-то просто не хотелось доходы светить, или сделка по обмену - там можно любую сумму написать, чтобы платить меньше.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Это не нормальные цены, а нормальная реклама агентства "Элита-Н"
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, мы продавали за 1600 тыс..написали в договоре 990 тыс...наше агентство тоже могло бы на этом себе рекламу сделать :d
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    За сколько продана квартира, сколько написано в договоре и что написано в рекламной статье - это три разные вещи. Не факт, что упомянутая квартира за полтора ляма вообще продавалась.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А какой прок от этой рекламы? Ну сегодня узнали, что есть такая фирма - там что каждый день квартиры по такой цене продаются? Завтра про эту фирму уже забудут.

    А вообще, при желании и определенных финансовых возможностях (думаю, что тыс. 100 будет достаточно), сбить цены на вторичную недвижку в отдельно взятом городе можно легко...!
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Такой, что все ждут падения цен на недвижку. По этой теме, хотя бы, видно. И когда прочитают, что наконец-то сталинки поперли по 50К баксов, то даже чисто из любопытства позвонят в указанное агентство. Дальше работа манагера: "были, но только что кончились, оставляйте контакты, мы с вами свяжемся". Не сомневайся, сработает, не 100% и даже не 50, но кому-то да продадут. Сделки с недвижкой не массовые, особенно сейчас, каждый потенциальный клиент ценен.
    А если тетко с агентства умудрилась еще и бесплатно в эту статью залезть, то издержек вообще никаких. Можно пару щитов в городе поставить, а можно типа аналитику в СМИ написать. :)
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    100 тыс? Рублей? Сбить среднюю цену за кв. м по городу? Или мсье все еще страдает дислексией?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну не знаю как на счет 100 штук, но заказав десяток статей в прессе, какие-нить сюжеты по местному ТВ, возможно и можно повлиять на цены.
    Сюжеты что-то на тему выступления мудрых аналитегов говорящих о том, что надо продавать сейчас, пока к осени цена на квартиру не упала до цены батона :)
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    JampeR, думаю, что сразу же найдется немало других "аналитиков", которые скажут, что цена на недвижку сейчас достигла дна, и рост начнется в ближайшее время.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Грубо и возможно деньги на ветер....
    Это тяжелая работа, где нужно задействовать около 10 человек (каждому дать по 3 сотовых телефона) и дать кучу частных объявлений в различные газеты + самое главное: правильно отвечать на звонки.

    дать людям (потенциальным продавцам) информацию, что многие уже начали продавать по-дешевке (хотя реально никто ничего не продаёт), и рынок сдвинется с места.

    Работая с недвижкой несколько лет назад, вы не поверите, как можно убеждать людей о снижении цены...

    У нас был случай и обратный. Продавали 2-комнатную в центре, залог был внесен в 80 тыс. руб. Квартира стоила 2 млн. Но тут хозяин решил повысить цену до 3-х. Вы думаете покупатель отказался? Хотя можно было найти аналогичную квартиру (учитывая, что эта была окнами на проспект, и без балкона). "Правильный" разговор с людьми и сделка была оформлена.

    Аналогия: что делают люди, когда у них появляется информация, что доллар дорожает - покупают его, при том до тех, пор пока подорожание не остановится, т.е. до тех пор, пока покупать будет уже невыгодно.

    Правильно распространенные слухи могут сделать очень многое.

    добавлено через 5 минут
    здесь я погорячился, прошу прощения!
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Ну вот тетка в статье этим и занимается. Пиарит контору, у которой есть дешевые квартиры. :)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО, тема в очередной раз зашла в тупик.
    Однако пока финансовые институты не заработают - роста ждать пожалуй не приходится.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=290449
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А, ну что от него еще ждать... В начале осени он кричал на банкетах о том что все, у кого нет миллиарда баксов - лохи, осенью плакался что вся стоительная отрасль разорится если госсударство не даст денег, а сейчас просто должен всем и распродает имущество.
    Угу. И правительсво готово покупать квартиры под ключ в москве по 30трм2

    добавлено через 54 секунды
    Бред полнейший конечно все что он сказал, зачем комментировал слова этого разорившегося стоителя непонятно :)
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Разные мнения стоит выслушивать.. И формировать свое, если уже тема интересна. Я ж не говорю, что Полонский - истина в последней инстанции.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Полонский - клоун. Пускай готовится съесть галстук.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DJ Vasya,
    Ну галстук-то он есть не будет. Дословно там было: "Если МОИ квартиры подешевеют... и т.д и т.п." Его квартиры вообще не продаются! То, что не продается подешеветь не может;)
    Вот это меня всегда больше всего прикалывало. Как у нас в России любят обосрать богатого и успешного человека (пусть даже в прошлом). Миллиардик-то есть?;) Вот и идем туда, куда он послал... Как говорится "у меня корова сдохла - так пусть и у соседа сдохнет":)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Полонский - таки клоун. И в том что его таким практически все считают никто кроме него не виноват. И кстати Чичваркин тоже клоун. Люди по разному делают свой миллиард. Некоторых можно очень даже уважать. Так что корова соседа тут не при чем.
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Jebzdun Bohatuhta, в каком месте он богатый? Он в долгах, как в шелках.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    и ходора в клоуны запишим, все клоуны сидят. Странное отношение власти к работникам цирка..
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ходорковский кстати очень серьезный бизнесмен был. Даже не могу представить в каком разрезе его можно сравнивать с этой цирковой труппой.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мих,
    сидит, все остальныые "очень серьёзные" сядут тоже, или сидят уже, или под следствием, или уже свалили. Владелец челси не зря тихо в лондон свалил и без шума из политики ушол. А ходор не успел.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    К чему все это сказано?? В ссылку отправляли и революционеров и уголовников. Это не делало революционеров уголовниками и наоборот.
    В общем мысль наверно настолько глубоко, что я будучи трезвым ее не улавливаю. Но согласен, за Россию обидно.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Полонский, кстати, свой первый миллиард сделал благодаря доведению до ума "замороженных" объектов, там, где кидали дольщиков. Помог решить проблему да еще и заработал. Вполне достойно уважения. А то что отчебучивает разное - так енто "имидж - ничто, жажда - все"!:)
    Честно говоря не думаю :) Не считаю деньги в чужих карманах. Но сам по себе девелоперский портфель "Миракс групп" даже с учетом дисконта в 50% больше его долгов.
    З.Ы. Хотя лично меня PR-служба "Миракс" просто бесит, ну да это к Полонскому.
     
  27. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я чего-то не пойму шутка что ли? У правительства и банков денег слишком много?

    Вот почитайте в комсомолке.

    Кроме того, вчера на какой-то пресс-конф-ции Путин заявил что дна у кризиса еще не видно.
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Пока больше, да. Но стоит этому портфелю еще немного (процентов 30-40) подешеветь - все, Полонский банкрот. Вот потому и нервничает от прогнозов падения цен.
    Да, и чего с этим портфелем делать, когда долги надо отдавать уже сегодня, а продажи стоят?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Просто лесной шум ни на что не влияющий.
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DJ Vasya,
    Для компаний уровня "Миракс" реструктурировать задолженность проблем не составит. Это лишь вопрос выгоды. Что-то продать, что-то заложить, привлечь акционерный капитал путем допэмиссий и т.п. Вариантов масса. Вопрос только в целесообразности этого. Я уверен, что до банкротства "Мираксу" еще очень далеко во-первых, во-вторых банкротство в России - процедура затяжная, за время оного поменяться может очень многое, в-третьих, банкротство одной из компаний холдинга - еще не конец всего холдинга и можно еще много чего такого написать. А главное - близость С.П. к весьма влиятельным кругам строительного и околостроительного бизнеса (и не только бизнеса). Хотя, думаю, до его земельного банка охотников много найдется;)

    добавлено через 6 минут
    З.Ы. Кстати, почему-то говоря о строительном бизнесе в России, очень часто разговор переходит на "Миракс", а между тем это далеко не крупнейшая и системообразующая компания. Есть "ПИК", есть "Интеко" и "Система-Галс", есть "Главстрой" и еще масса других девелоперов, в том числе публичных. Так вот часть проблем данных компаний, направленных на закрытие текущих проектов уже решены каким-либо из указанных мною выше способов.
     
    Последнее редактирование: 05.06.09