1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли Gprs у СМАРТСа

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Staserma, 09.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Staserma

    Staserma Гость

    Ходят слухи что ВГСМ буквально собирается запустить жопорез. Причом не как у би а гораздо большей пропускной способности и с оплатой помегабайтно. Может ктонибудь чтонибудь знает об этом. Особенно хотелось бы услышать точку зрения непосредственно деятелей этого замута
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Staserma
    Главное - верить.... :znaik: Золушка верила... и ей подошли туфли 45-го размера (с) КВН...:D

    Оптимизм - штука хорошая, вот только куда ж денут абонентов разговаривающих, если
    широченный траффик будет выделен на GPRS (который еще надо сделать ;) )...:confused:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Они не могут - их микрон не пускает на форум
     
  4. Staserma

    Staserma Гость

    а чо он такой злой?:bawling:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ребята найдите газету " Первое чтение" по моему за прошлую неделю. Там интервью с Витютьневым. И он говорит и о жопорезе. Короче обещает и скоро.
     
  6. Staserma

    Staserma Гость

    все таки нету дыма без огня !!!:doc:
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Витютнев о жопорезе уже год как говорит. Моя знакомая журналистом работает. Так по ее словам, с января месяца каждое интервью Витютнев начинает и заканчивает байками про жопорез.
    А про официальную позицию я писАл уже. Посмотрите в архиве. Месяца два назад.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    СМАРТС сейчас размещает базовые станции везде, где только можно. С десяток сейчас уже установлено, но пока не запущено. Размещение происходит буквально "квадратно-гнездовым методом". For example, Центральный район - работают сейчас: СТ "Пионерская", "Комсомольская", "Пл. Ленина", ОблСовПроф (Советская, 5), Речной вокзал (наб. им. 64 армии), театр музкомедии (ул. Чуйкова), МАТС (ул. Мира, 16, 900&1800), собственный офис (ул. Коммунистическая, 21а), Электросвязь (ул. Советская, 47/1), здание возле ДПП (ул. Дымченко), телебашня (Мамаев курган), АТС (ул. Двинская, 9), Дом борьбы "Динамо" (ул. Новороссийская). Ждут своего часа: театр кукол (пр. Ленина-аллея Героев), корпус Б политеха (ул. Советская, 29), ЮгСпецАвтоматика (пр. Ленина, 92, Научный городок). Итого 16 штук на небольшой территории. Так что может и получится у них ЖПРС
     
  9. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Причем здесь это?

    У Би проблема в пропускной способности не БСок, а инет-канала.
     
  10. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    А Невская, 13 ? Здание где Менатеп СПБ находится...Шоколадные БС-ки СМАРТСа рядом с Бишными
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, забыл.
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Seeker
    И за счет чего его можно расширить?...
    По-моему, только в ущерб голосовому...:bawling:

    Кстати, оффтоп...уж извините... Пишу сейчас через GPRS, все летает... это к слову...
    Зато дозвон ухудшился. :shuffle:
     
  13. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Матохин Роман
    Я не пойму, как канал, соединяющий Билайн с его провом влияет на разговоры абонентов Би?

    А "летает" он только под 9х виндами. Под НТ-выми по прежнему еле ползает. Видимо не все в их консерватории соответствует стандартам :bawling:

    И еще, понятия "дозвон" в ГПРС нет. А вход в сеть стал действительно хуже - с 3-5 попытки.
     
  14. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    "Свежо питание, да варится с трудом" :gigi:
    Когда увижу - поверю, а так... увольте! :rolleyes:

    Seeker GPRS работает хорошо, у меня милениум пока стоит...

    Матохин Роман у меня с дозвоном все нормально.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Матохин Роман
    похоже что полеты у всех разные!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Буквально вчера читал в новостях, что СМАРТС сначала запустит GPRS в Краснодаре, а уже потом во всех остальных сетях. Источник: wap.beeline.ru -> Hi-Tech новости
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Только почему то он размещает их в ущерб здоровью людей. Про БС-ки на Пионерской уже гворили, а теперь он их поставил прямо на корпусе "Б" Политеха. Карошее соседство
     
  18. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    так все ж для людей;) Чтобы на лекциях дозвон был хороший:grin:
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Матохин Роман, неужели "Прекраснейшая пчела" себя иначе ведет?
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor У тебя мания чтоль? Тут хоть кто-нибудь упомянул БИ что он такой хороший и не ставит БС на такого рода здания? (Они тоже на Политех поставили, только на строящееся здание, как и МЕГА)
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bor
    Нет, конечно... Все деньги зарабатывают... Только у одних связь....а у друх куча БС...

    Живой пример... Сидим с подругой в компании на матче Ротора в субботу на стадионе...
    Ей надо срочно позвонить домой... Соединения нет - хоть тресни...
    Приходиться выручать и давать ей свой телефон (с той самой "ужасной" пчелой).... Это я так, к слову..
    Сорри, если оффтоп.:shuffle:
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    RUS, у меня мания? Да ну! А я думал, что как раз высказывания маньков то и нейтрализую.....:D. А оно ишь как.....
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Матохин Роман, извини, конечно, но в Красноармейском районе, Смартс везде отлично берется. А Билайн постоянно в поиске. Оказывается в квартире есть зоны где вообще Би нет. (СМАРТС есть). И где эта пчела летает?!:mad: Я то так думал, что как раз с кучей БС это и связано, но наверное ошибался.:D
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor БС разные бывают....
     
  25. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    RUS, я так думаю, лучше те БС, которые не улетают постоянно от телефона и их не приходится искать. Есть другое мнение?
     
  26. @ndrei

    @ndrei Гость

    Да полный ненавистник СМАРТСА.
    Посоветуй лучше выкинуть подруге свой телефон,а не обвиняй ОПСОСА.
    Я сам был на этом матче и раз 5 звонил приятелям( которые находились на рыбалке).
    Пять антенн на стадионе всегда.
    Кстати я сам рыбак езжу часто в область.Альтернативы СМАРТСу нет.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor Честно, у меня никогда телефон не терял БС. Только за Волгой, в районе Тумака (пос. Фрунзе) , но там телефоны всех опсосов теряют станции
     
  28. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    RUS, никогда где? В каком географическом месте? У нас в доме, не в квартире, а в панельном доме, я специально проверял, сетку Би теряет и Нокиа и Моторола. В одном и том же месте. А вот Смартс в этом месте форева.

    Вообще, я еще раз озвучу свое кредо. Я ведь не Билайн ругаю, есть у них недостатки, у кого их нет, я за Смартс заступаюсь, очинно не нравится мне, когда необъективно люди высказываются, обостренное чувство справедливости не дает мне молчать:D.

    По большому счету, все опсосы одинаковые и так как существуют они в нашей области вместе и абоненты у них общие, отсюда и качество у них в среднем одинаковое, и тарифы одинаковые и методы борьбы с конкурентами тоже одинаковые, так как и там и сям работают "наши" люди и законодательство почти для всех них одинаковое. И БС-ки ставить будут на жилые дома все! Не зависит это от того кто это, во всяком случае попытаются поставить все, другое дело, что не всем разрешат!

    Я за объективность.
     
  29. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    @ndrei
    Палки палками, а соединения нет...
    Поверь, дело не в телефоне.... Я в них слегка разбираюсь...
    Или ты никогда не попадал в ситуацию с большим скоплением народа с мобильниками, где
    никто никому не может позвонить? (намекаю: праздники...День города...набережная...и т.д.) ;)
    А на Смартсе она только по тому, что телефон подарен...продавали с подключением...
    Но это временно. Смартс - -1 абонент:flag:

    Bor
    А если серьезно - у каждого Опсоса есть свои мертвые зоны... Именно потому СМартс
    и расставляет сейчас везде свои БС, не потому, что бабки девать некуда... :shuffle:
    Если у них все будет ОК - я руками и ногами ЗА, но как они были жмотами, так и остануться...
    Это своего рода менталитет компании, НИКОГДА они первыми в региионе ни на каую уступку
    абоненту не пойдут... Не умеем мыслить на шаг вперед, одни баксы в глазах. :smokin:
     
  30. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Матохин Роман, я думаю, в наше время, баксы в глазах у всех, это никого не красит. Два других конкурента здесь тоже не благотворительностью занимаются. И все же надо отдать должное, что Смартс в Волгограде роазвивается гораздо лучше чем в других городах. С чем это связано не знаю. И наверное, часто Волгоград-ГСМ (я намеренно не пишу СМАРТС), не успевает за рыночной ситуацией из-за того, что приходится утрясать новые решения в руководстве головной организации. А это время.
     
Статус темы:
Закрыта.