1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем славится Россия?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 30.09.03.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Россия славится своей богатой историей!:umn:

    Умами, а не дураками!:coolz:

    Только эти умы продаются.....и продают свою Родину, поэтому наша страна и никак не поднимется!:(
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А на мой взгляд, Россия, в первую очередь, славится спортивными результатами и достижениями, наукой, космическим потенциалом, а также природой!
    И хватит здесь указывать отрицательные стороны нашей медали. Славься, Отечество, наше свободное!
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    По тому как России особо хвастаться нечем - славится она Крассивыми Русскими БАБАМИ!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Все логично. Если родина не платит за умы, то пошла она в ж., эта родина. За 3 копейки ты, пожалуй, не станешь работать на родину, какой бы она милой и светлой в твоем представлении не была. Человеку всегда будет хотеться кушать. А не рвать на себе волосы ради туманных идеалов.

    Ты это за границей расскажи. Друзьям своим.
    У каждой страны - своя "богатая" история. Даже у какой-нибудь Колумбии или Зимбабве. В мире Россия своей историей не славится. А только какими-то отдельными историческими событиями.

    Тока женщинами. :smoke:
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kent
    Я всегда поражалась вашему умению все испортить. Вы уж вибирайте выражения, плиз. А то не очень хорошо получается. Может вам и приходится в силу своего характера общаться с бабами, но это не значит, что всех женщин надо называть именно этим словом.

    ИМХО: Россия славится высоким уровнем образования, хорошими педагогами, научными деятелями. А сами русские - своим гостеприимством, радушием, незлобным характером и особой щедростью.
     
  6. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    ..::ДенН::..
    Ну-ка, ну-ка , расскажи о Великой истории государств Колумбия и Зимбабве! Очень интересно. Вы, наверное, историю и не изучали, коль не знаете насколько ВЕЛИКА история РОССИИ и РОССКОЙ КУЛьТУРЫ. Но вы хоть теперь, почитайте, телевизор посмотрите ( сейчас там много интересных передач об истории), по инету покопайтесь! Развивайтесь, молодой человек!
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olga , насчет великой истории Колумбии не знаю. Но вот китайцы, наверное, очень много могут рассказать о себе. Гораздо больше, чем мы про Россию. А история Ирака? А история Палестины, наконец? Армении?Турции? Грузии? Греции? Италии? А Египет? Чем вы собираетесь меряться? Кто ВЕЛИКЕЕ? Кто старше? Чей вклад в историю больше? Чья империя дольше просуществовала и насколько были успешны её захватнические ****ы?

    Каждая культура уникальна и внесла свой вклад в сокровищницу истории. Мы - не великие и не малые. Одни из общего ряда. Свои провалы и свои успехи.
     
  8. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Роберт
    Я не согласна!
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Olga
    Доказывай ! С чем , или в чем, ты не согласна с Робертом? По-моему он абсолютно прав. Каждая страна велика по-своему. У каждой своя, достаточно интересная, история, если ее изучать конечно. А выделять Россию только потому что оттуда родом, - это "хвалить свое болото", дело благородное конечно, но сомнительное в своей полезности.
    Кстати по поводу "Великой" Российской истории прочитал когда-то хорошие слова :
    "Россия - единственная в мире страна где непредсказуемо ПРОШЛОЕ"
     
  10. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Моонкан
    А обязательно доказывать? Я не могу быть просто не согласной?
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Olga, просто обычно свое мнение надо аргументировать, вот и все.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Olga
    Можешь, но тогда не требуй доказательств чего-либо от других, а если уж начала спор то будь добра, докажи и свои мысли. Да и толку от твоего несогласия если ты не можешь сказать почему и с чем конкретно ты несогласна ?
    А вообще высказанную точку зрения принято отстаивать... а то я ведь тоже много чего наговорить могу, а потом сказать что это все простое несогласие ...
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ольга, ну если вы заявили противоречащую уже высказавшемуся участнику точку зрения, будьте любезны, постарайтесь агрументировать свои слова.

    Повторю свою мысль: у ЛЮБОГО государства - своя, интересная, иногда - очень даже ВЕЛИКАЯ история. И сравнивать ИХ истории с НАШЕЙ - не имеет смысла. Ибо для каждого гражданина история его страны и ближе, и известнее. А потому нельзя выделять историю какого-либо гос-ва в тему "Чем ОНО (гос-во) славится".
    Понятно сказал? Или не очень? :smoke:
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Россия славится своим самомнением и незнанием мировой истории (как впрочем и собственной, потому, как оная переписывается каждые десять лет наполовину :) ).

    А вот великое государство Зимбабве было построено еще в то время, когда на территории России с деревьев люди еще не спустились.
     
  15. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    То что у других государств ТОЖЕ великая история и культура я и не отвергала, но я не могу гордиться Зимбабве, если у меня русская душа и я люблю Россию. Я могу гордиться только своим русским проишождением.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Знакомый китаец по аське сказал, что много наслышан о наших российских хакерах. "Уважаю", говорит, "умные у вас пацаны в России, сколько всего взломали!"
     
  17. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    ... сразу вспомнилась статья про женскую логику. А точнее параграф "переход в другую плоскость". :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: Блин, а ведь работает! :biglaugh:
    --------------------------
    По-моему, безмазовый спор вы затеяли, други. Ни одна из точек дрения не может быть логично доказана. Короче, предлагаю бросить сей сизифов труд и продолжить перечисление.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olga , а что же ты так плохо относишься к русскому языку?

    Ты знаешь, что означает слово великий? Чем-то выше остальных. Если ты говоришь о ВЕЛИКОЙ РОССИИ, то , следовательно, имеешь в виду, что она великее многих. Поскольку в своем посте ты не упомянула другие государства, подразумевалось, что все остальные менее великие.

    Почему ты считаешь, что Россия - великая страна с величайшей историей?
     
  19. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Дорогой Роберт
    у вас что? комне личная неприязнь, что вы ко мне пристали?
    Мне кажется, что у вас не большие проблемы с русским:
    Слово: Великий, превошодной степени не сусчествует, т.е. слова великЕЕ- НЕТ!
    А вот ето были мои слова:
    А то что Россия великая ето и так понятно- пусть для вас хотя бы только размерами страны.....
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Золотой Век, как знают любители игры "Цивилизация", у каждой культуры бывает только раз. Наш золотой век - литературный - уже позади. Так что, славимся мы той эпохой, а сегодня - нечем хвалится.
    Ну, и прав Роберт - "Калашников". Не зря же его американцы в Ираке своим отличившимся солдатам как награду выдают. :)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olga , великее - это стёб. Превосходная степень есть - величайший. А "ето" пишется через "э".Сусчествует - существует. Фраза "У вас не большие проблемы с русским" читается как утверждение того, что у меня действительно совсем небольшие проблемы. Хотя ты имела в виду совсем другое - что у меня проблемы есть. Так что это уже не орфография, а более серьезная ошибка. Не превошодной , а превосходной. Ты специально, что-ли , наделала столько ошибок в нескольких предложениях? Наверное, пошутила.

    Итак - размеры. Ещё что ты считаешь признаком величия (хотел написать "великости", но ты можешь неверно воспринять юмор)? Я серьезно спрашиваю.
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Если рассматривать такой признак, как размеры страны, то тогда уж и многонациональный наш народ можно отнести к признакам величия.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нравятся мне рассуждения некоторых граждан, которые вещают, что жизнь в России трудна. платят копейки, простого человека власть не уважает, что так будет всегда и т.п. Посему валить надо отсюдова поскорее, причем не в Зимбабве с её историей, а в Германию или Штаты - там кормят сытнее. На халяву.
    Дорогие пока еще сограждане! Дык кто, если не мы с вами определяем то, какой есть и будет наша жизнь? Кто нам самим мешает сделать её лучше? Думаете таких мало, которые хотят жить также. как и в Европе, причем не только в столице, но и в люборй деревне? Да, в одиночку трудно что-то сделать, но есть люди, которые более смелы и более активны в этом вопросе. Присоединяйтесь, и тогда мы сможем что-то сделать.:flag:
    А начинать действительно нужно с самоуважения. Кто сказал, что все русские мужикик - пьяницы? У меня в друзьях таких нет. А почему? Потому что они достаточно умные, чтобы иметь достойный заработок, и им есть к чему стремиться. Они не хотят растрачивать свою жизнь на водку и наркотики, они хотят вырастить детей, дать им дорогу в жизнь и самим не пропасть в процессе этого.
    Не соглашусь, что Россия - не Великая держава. У нас до сих пор есть ядерный щит и самые лучшие в мире самолёты(военные), космическая техника, фундаментальная наука(хоть и становится всё хуже и хуже из-за утечки мозгов). И есть люди. Которые еще хотят жить в нашей стране и работать. Хотят зарабатывать. Есть нефть и газ. Да, большой кусок уходит за бугор, но даже то, что перепадает российскому рынку кормит его половину.
    Что касается истории, то хоть она и не настолько длинна. как египетская или любая другая африканская, но хочу напомнить, что в 18 веке без ведома русского царя в Европе ни одна пушка не стреляла, да и во времена СССР тоже. Да, нас боялись, но боялись как сильных. А сильных нигде не любят. Их или боятся или уважают. :glasses:
    ЗЫ Странно, что Величие России защишает от нападок волгогрпадцев девушка из Ингольштадта. :grin:
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Залетный гость, как глас народа. Респект. :super:
     
  25. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Россия - классная держава. И с этим хоть спорь хоть не спорь - это так. Другой вопрос - почему уезжают люди и как с этим бороться. И еще один вопрос - а надо ли с этим бороться?
    Сейчас активно набирают силы процессы глобализации. Народы из разных стран мигрируют туда, где (как им кажется) им будет намного легче жить. Европа максимально облегчила процедуру мигрирования в страны на ее террирории. И люди, живущие в Германии могут найти работу в Австрии и переехать туда (по разным причинам).
    То, что происходит у нас - а именно, эпидемия эмиграции, процесс нездоровый и отражает состояние экономики. Удивительного в этом нет ничего. Многие из нас смотрят новости про раздолбайства, которые кругом происходят (причем, не только в нашей стране, стоит заметить ради справедливости) и считают, что бегство - лучшее решение.
    Я могу сказать за себя, т.к. за всех говорить права мне пока не никто не дал. Дайте мне работу, которая удовлетворила бы все мои творческие и профессиональные амбиции, позволила бы мне жить, не думая о том, что завтра мне нечем будет кормить детей, и тогда практически все проблемы будут решены. Но такую работу здесь вряд ли мне кто-нибудь предложит.
    Да и дело не в работе. Просто хочется поездить и посмотреть на мир, пообщаться с людьми, попытаться их понять.
    Я, например, человек - космополит. Т.е. приспособленец. Мне везде хорошо, если меня не оскорбляют и не унижают. И я очень терпима к другим нациям и культурам, если они заведомо терпимы ко мне.
    Почему человек, родившийся на планете Земля не может посмотреть пусть не всю планету, но хотя бы основные ее части? Да, это очень дорогое удовольствие и не все понимают смысл таких мероприятий. А мне вот нравится. И если для того, чтобы сделать это - нужно для начала уехать отсюда, я это сделаю.
    PS Не в обиду России. Ничего личного. Только амбиции
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Благодаря Залетному гостю мы нашли ещё один признак "великости".
    Итак:

    1.Размер страны.
    2.Ядерный щит.

    Ещё есть признаки того, что мы великая держава?
     
  27. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    3. гениальная нация. Второй такой просто нету. Высокая плотность талантливого народа на единицу площади.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Leona , вот с этим ошибочка. Это вещь настолько же трудно доказуемая, как и утверждение, что самые красивые женщины - у нас, и что мы - нация алкоголиков.

    Давайте более реальные примеры. Факты.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Халявщица. ;)"Дайте". Уж такова наша человеческая природа, что никто ничего никому просто так не дает. :) Такую работу, которая бы тебя устраивала нужно либо искать(причём и в России она есть, иначе бы тут вообще никто не жил), либо создавать самому. Всё это более вопрос профессионализма твоего как специалиста. нежели страны в целом. Хорошие специалисты нужны везде, и уж достойную по местным меркам зарплату они уж точно будут получать. Конечно, зарплата в 1000 баксов, считающаяся в Волгограде супердоходами в обывательском смысле в Европах не кактит никак. Или те же 1000 у.е. в столице. Половину этой суммы ты будешь отдавать за жильё, кормёжк и страховки разного рода... естть такой анекдот:
    Жил - был программист Вася, работал в Москве, получал 500 долларов, ездил каждое утро на работу в обшарпанном метро на работу, питался супом из пакетиков, иногда ему нахаляву давали местные московские девчонки. Осточертело ему всё. Решил он уехать в Америку. Теперь Вася зарабатывает 3000 долларов, ездит на работу в обшарпанном нью-йоркском метро, питается хот-догами и колой, а меркантильные американские девчонки ему совсем не дают. :)
    Это совсем другое дело. К сути брэнда "Россия", и почему тут жить хорошо или плохо не имеет никакого отношения.:)
    Роберт , по поводу величия. Нужно оттталкиваться, думаю, с позиции, насколько влияет позиция РОссии как государства и русских, как людей, на то, что происходит или не происходит в мире, насколько мы реально способны влиять на положение дел в политике, экономике. культуре и т.п.
    Что касается пьянства, то это хоть и проблема, но проблема временная. Будем жить организованнее - пить будет некогда. Нас, кстати, обходят по потреблению алкоголя немцы. фины и шведы с чехами, а алкаши почему-то русские.:(
    Что касается власти. Это займет более продолжительное время - процесс первоначального накопления капиталла перевалили за экватор. Остается надеяться. что останутся самые умные бандиты(читай бизнесмены), которые будут заинтересованы в своей респектабельности, в чистоте своих денег, поэтому будут потрачены немалые усилия на отмывку имиджа России, ростки чего. кстати, уже наблюдаются уже как в прессе, так и на ТВ и в инет-изданиях, приближенных к государству. А это пойдет на пользу всем нам.
    Access denied , моногонациональность населения России обусловлена национальным русским характером в период захватнических **** - русские в процессе присоединения Сибири, к примеру, не занимались чистым грабежом, а ассимилировали местное население, т.е. как бы не через насилие, а через любовь. :) Порой в ущер собственным сиюминутным интересам.
    4. Экономические показатели. Мы совсем не самая бедная страна в мире, прошу не забывать, что мы в мировой десятке по ВВП, и входим в большую восьмёрку ведущих капиталлистических стран мира. Нашими ресурсами по=прежнему живут страны ближнего зарубежья, даже такие, как Украина и Туркмения, не говоря уж о том, что Эстония(!) занимает второе место в Европе по экспорту цветных металлов. :grin: Вероятно, страна, богатая, своими медными и никелевыми рудниками. :grin:
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот это нужно сказать нашим пенсионерам. ;)
    Постоянный рост ВВП и "улучшение экономической обстановки" - не больше, чем "отчеты" ОРТ. Толку-то от размахивания флагами? Рост экономических показателей никак не отражается на повышении уровня жизни БОЛЬШИНСТВА людей, принося ощутимый бенефит лишь тем, кто у власти.
    Глупо говорить о богатстве страны, когда 70% населения - за чертой бедности... Нет, пожалуй даже НИЩЕТЫ...