1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лучше в Михайловке. Там аще больше купить можно.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    С первым согласен, а второе и третье - под большим вопросом ;)
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Mix странное сравнение...
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    http://www.gbi-1.com/commercial/
    А как можете прокомментировать вот это.....
    "а также недостроенная подземная автостоянка в Советском районе города" - особенно вот это!!!
    Не хочу строить - хочу продавать...:d

    добавлено через 5 минут
    Вы попрежнему считаете, что у ЖБИ-1 нет проблем???
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta,
    так непонятно по каким объектам могут быть иски? Возвращаясь к тому же ЖБИ-1?
     
  6. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Жадность фраера сгубила?
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Хорошо, может, насчёт этого



    может, и звездёж. А по этому поводу



    есть что сказать?
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    dj_dantist, есть. Продаж мало, судя по тому, что на сайте все цены заменены словом "Звоните".

    И потом - это плохо чтоли, что ЖБИ выиграло некий тендер на продажу жилья государству для военнослужащих? Деньги-то они за них уже получили. Так что в любом случае достроят. А если не достроят первым же на этом форуме кипишь подниму я, по озвученной выше причине.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Почему же под вопросом-то??
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да все видно невооруженным глазом.
    Начались проблемы, продали хаты Минобороны, ништяк, деньги вбухали в стройку, новые не появились, начали распродавать участки и даже парковку недостроенную, продадут их, опять вбухают деньги в недострой, если не хватит, а продажи не пойдут, что дальше????
    Повтрюсь, проблема есть только одна у бизнесса, он у нас неэффективен. Все проблемы решались одним способом: увеличением цены, т.е. перекладыванием бремени на конечного покупателя, сейчас такой способ не работает, в силу определенных причин, а по другому мы не умеем. Вот и весь кризис. Не было никогда никакой эффективности, минимизации затрат, тупо увеличивали цену.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Может, даже не в стройку, а просто долги гасили.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Значит, теперь придётся научиться. Кто сможет. Остальные разорятся.

    Какие ещё варианты? :d
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    По тем, которые не будут сданы в срок. Это раньше деньги никто не требовал - ибо покупали гораздо дешевле, чем квартира стоила на момент сдачи - а сейчас начнется.
    Все всё достроят, но нового никто ничего начинать не будет и вот тогда посмотрим какие будут цены на новострой через годик.
     
  14. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0


    Вы верите, что они кому-то продадут эту землю, да еще на правах аренды? Это даже уже не смешно. А это сотни миллионов рублей уже заплаченных. Единственно что находится в собственности это Медоборудование, которое они купили у Зверева за 4 млн. долл. в 2007-2008 гг., да еще и купили на заемные средства, так же и аукционы по аренде выигрывали на заемные. Короче для ЖБИ-1 пришел час расплаты и мне искренне жаль тех, кто заплатил за ЖБИшные квартиры вперед на этапе стройки. Попадос товарищи, попадос.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigFoot,
    алё! Все дома сдаются в срок (два уже сдали досрочно и два ещё будут сданы досрочно)! Хоть что-то конкретное назовите! О каких вообще исках может идти речь.

    tantal1969,
    мы ещё посмотрим у кого и где попадос будет. Вы вообще ничего конкретного назвать не смогли.
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Пока в срок - проблемм не будет. Я об этом и говорю - сейчас все будут любыми способами стараться сдать в срок - иначе куча исков.
     
  17. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0


    Права не имею я на конкретику, да и кто поверит какой-то интернетовской конкретике. А вот вам, как я понял покупателю продукции сего предприятия, необходимо для однозначного прояснения ситуации, обратиться с официальным письмом ( с уведомлением) в контору, кто у вас деньги принял, с просьбой подтвердить исполнение договорных обязательств в части их касающихся.
    Советую вам уже начинать определенные движения, в части фиксации этапов исполнения договорных обязательств, так как когда просвистят три зеленных гудка, можно и не попасть во главу очереди за правдой.
     
    Последнее редактирование: 29.04.09
  18. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    tantal1969 а можно узнать как выгляит такое письмо и что на него застройщик должен ответить и в какой срок? Т.е. желательно бы сноску на закон.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Отличная статья! :znaik:
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Популистский бред. С отдельными (очень редкими) вкраплениями разумных рассуждений.
     
  22. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    типа правильно, что хрущев строил много мелки квартир, где не протолкнуться, зато хватило на всех :d
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для определенных целей - да.
     
  25. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0


    Я не законник, что бы беспристанно ссылаться на закон. Здесь логика простая, раз у покупателя заключен договор и по нему уплачены деньги, значит продавец и покупатель, согласно Гражданского Кодекса РФ приняли на себя взаимные обязательства. Как я понял, покупатель свои обязательства частично выполнил-оплатив деньги. Дело за продавцом. Поэтому покупатель имеет полное право справляться у своего партнера по договру о ходе выполнения его обязательств перед покупателем.

    Само письмо может тезисно выглядеть так: Ув. Иван Иванович (должностное лицо, в лице которого заключался договор) в связи неопределенной ситуацией на рынке недвижимости и продолжающегося кризиса в строительной отрасли региона, я как сторона договора № .... от ... месяца 200.... года заключенного между мной- Петровым Петром Петровичем и ООО "Рога и Копыта" в вашем лице, прошу Вас подтвердить, что все договорные обязательства со строны ООО "Рога и Копыта" согласно Настоящего Договора, будут выпонены надлежащим образом и в оговоренные сроки.

    Должностное лицо, будет обязано ответить вам в установленные законом ("О работе с обращениями граждан" и ГК РФ) срок (30 календарных дней). Вот в этом ответе и будет самое главное

    1. Допустим вам отвечают "все хорошо прекрасная маркиза" и на этом спасибо, тогда если в итоге будет "не все хорошо", тогда у вас в суде возникает перспектива к руководителям предприятия предъвить и иск (кроме иска о неисполнении договорных обязательств) о мошейничестве.
    Если же вам ответят, что возникают трудности, то об этих трудностях вы узнаете заранее, официально (а не из интернетовского форума) и предпринимаете упреждающие соттветсвующие действия.
     
  26. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    При чем здесь популизм? Популизм - это вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Популизм
    Статья интересная, спасибо за ссылку, IvUs!
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    это не по Шекснинской 40-42???
     
  28. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Миф про отложенный спрос особенно понравился :d
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ага. А партнер вполне может его послать в пешее эротическое путешествие.
    Гы-гы. Предъявить иск можно и без письма. Только хоть с письмом хоть с письмом этот иск не будет удовлетворен. Кстати интересная формулировка - иск о мошенничестве.
    Таки как это письмо поможет оказаться первым в числе страждущих?? Вы вроде на это намекали, объяснитесь. Пока по закону очередность кредиторов вовсе не обильностью переписки устанавливается. И инвесторы в этой очереди будут по-любому в самом конце.
     
  30. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0


    Пример можете привести с посыланием в такое путешествие ПИСЬМЕННО



    Вся переписка между участниками договора по темам касающимся этого договора, есть суть - ДОКУМЕНТАЦИЯ относящаяся к проблеме данного договора и имеет такую же силу в суде, как и договор.



    Да я не претендую на звание "почетного юриста"



    Такие письма позволяют быть в курсе текущей ситуации по исполнению договра, который в силу специфики строительства, растягивается на длительный технологический срок. тут как говорится, если информирован, значит вооружен. И судиться можно начинать значительно раньше или окончательно разрывать договор с большой уверенностью и на основании документов, а не слухов.