1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родина-мать в Волгограде может рухнуть

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем buffoon, 17.04.09.

  1. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Бабруйский Диверсант,
    да ну??? Эт, если только в нем весь цемент попи"""ли, как в проездных стяжках ГСК МАГИСТРАЛЬ!
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А в"Магистрале" ещё гаражи строят...:d
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    алекс55555,
    нет, их построили лет 15 назад, щас их пользуют, только стяжка на олу в проездах стирается до плит!

    добавлено через 36 секунд
    А все остальное - зашибись!
     
  4. PE

    PE Читатель

    42
    0
    пилится бетон прекрасно алмазным струментом
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    PE, korya, Бабруйский Диверсант, господа, вы по теме высказывайтесь, пожалуйста.
     
  6. PE

    PE Читатель

    42
    0
    насчет резервуаров -- могу согласиться что может быть.

    Слить их не проблема ибо если есть труба что бы наливать значит и слить можно.

    Насчет храма -- голимое гонево и инсинуации богохульников.

    Карусель -- тем более мимо, уже далеко вне всякого геологического влияния.

    Кста телевышка тоже кренится.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, найдутся даже те, кто скажет, что мама кренится от палаточников-шашлычников, которые атакуют мамаев курган на 9 мая.
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  8. PE

    PE Читатель

    42
    0
    насчет немонотонности функции отклонения -- действительно странно ибо это говорит что иногда она выпрямляется. Но может быть и так если фендамент еще и оседает -- тогда да может при осадке и выпрямиться. Нужен график осадки.

    Что фундамент опирается на насыпной грунт -- не может быть потому что не может быть никогда. Самый тупой конструктор не нарисует фундамент ни на насыпном, ни на просадочном, ни на пучинистом грунье тем более пот таой статуй.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По первому проекту и монумент, и его основание должны были быть на 40 процентов меньше и соответственно, легче. Фигура представляла собой воина, держащего в руке знамя Победы. Фундамент под эту композицию был уже залит. Но генсек Никита Хрущёв, утверждая проект, потребовал, чтобы главная скульптура по высоте превосходила американскую статую Свободы. В итоге пришлось отказаться от первоначальной затеи. Решено было отдать предпочтение работе уже известного тогда на весь Союз скульптора Евгения Вучетича и его композиции «Родина-мать зовет».
    Источник http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=5897
     

    Вложения:

    • МК2.jpg
      МК2.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      624


  10. Все правильно , а на месте этих емкостей сделают торгово-развлекательно-патриотический комплекс :p
    когда осушат и снесут эти емкости , уже и никто и не вспомнит про то , что причина была не в них :p
    После того как г.Чехов получил весь комплекс на предмостной площади , сползание резко остановилось .. что значит сила "авторитета" :d
     
  11. PE

    PE Читатель

    42
    0
    Zazell,

    Если на 40% ниже ростом -- то весом меньше в кубической пропорции в первом приближении, грамотейка :)

    Таким образом, даже последний идиот бы не стал строить на том же фундаменте на сложных грунтах. Или бы оно не простояло бы и столько.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    А что, неужели не покрывают ничем? Маму-то эпоксидкой, эпоксидкой вроде...раз в год или в 2 должны...как минимум.
    ...чой-то меня заинтересовало-а вот мажут ее, мажут...она тяжелее становится, или за год с нее осыпается столько, сколько потом намазывают?!
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Читай внимательно, грамотей! "По первому проекту.... В итоге пришлось отказаться от первоначальной затеи". Я думаю, проект не последний идиот делал.
     
  14. PE

    PE Читатель

    42
    0
    кста вспомнил.

    В газето каки то песали воспоминания Валентины Клюшиной, тетка работает там от строительства и поныне.

    Кста очень интересный человек, рассказывать может про МК часами и помнит все как будто вчера было. Мне как то довелось пересекаться.

    Она упоминает что было два проекта и, когда было принять строить больше, то могилы уже похороненных солдат оказались под многометровым слоем земли.

    То есть следует что и сам курган увеличивали -- не иначе как для того что бы скрыть более мощный фундамент.

    Надо заметить что ныне памятник-ансамбль -- федеральное учреждение, вместе с Панорамой, и не имеет отношения в местым заморочкам, интересам и финансам.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По РТР была передача Елизаветты Листовой про Мамаев Курган. В этой передаче все рассказывалось. В частности фигура красноармейца на стенах-руинах делали так: сделали с мужика гипсовую форму, потом в нее бетон залили.
    http://www.edga.ru/volgograd/images/13.11.2005 198.JPG
     
  16. PE

    PE Читатель

    42
    0
    Zazell,

    Больше смотри сионистские каналы не то расскажуть
     
  17. 12
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я думаю никто не был против чтоб мама упала, ни красные, ни белые
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    я с тобой не соглашусь. Все таки символ города. А впечатления приезжих, это примерно как Колизей для Рима.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Планировалась центральная лестница от проспекта до статуи солдата, а по обе стороны от неё - захоронения погибших бойцов. Вокруг статуи - Пантеон полукругом. Что успели сделать: успели вчерне сбацать Пантеон и фундамент под солдатика, а так же перзахоронить в снарядных ящиках несколько тысяч(может и десятков тысяч) солдат. Когда пришло новое "мнение", Пантеон сносить не стали, а насыпали сверху курган. Он внутри, по Мамашкой есть. А воинские захоронения заравняли бульдозером и спланировали поверх диагональную Аллею, вдоль которой лежат плиты с именами ГСС, или просто засыпали. Апофеоз.
     
  21. вообще-то, лестница планировалась аж от Волги, куда причаливали бы корабли, и туристы начинали подниматься к вершине МК.

    добавлено через 18 минут
    офф: а как документы выложить? Чё-то они у меня не сжимаются...
     
  22. PE

    PE Читатель

    42
    0
    был базар что продолжение будет -- до Волги
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Пигмалионы города,
    Своих Галотей.
    Любят всё шибче,
    Любят жарчей.
    Родину-мать, загнув Паникахой,
    Любят сквозь кризис,
    Прикрыв плешь папахой.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Проверили расходование бюджетных средств на реконструкцию гранитных плит на Мамаевом кургане. Не досчитались 3 млн. рублей. Главный реконструктор взят под стражу.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    опять посадят..ето привычно, в россии постоянно кого-то сажают
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сережа, у нас сказать - не значит сделать. Сколько криков было в СМИ по поводу "оборотней в погонах с золотыми стечкиными". И где они? В тюрьме? Ога-ога. Где-нибудь на белом песке греют свое брюхо. На то они и оборотни. Были плохими - обернулись хорошими.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    я промолчу, иначе ваш фсб на меня охоту устроит :)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, я против. Возведение стоило огромных средств и людских ресурсов, туристы раньше наводняли город и это приносило отличный доход.
    Не буду тут говорить о патриотизме, хотя для меня лично эта мотивация - главная в сохранении монумента.
    Вчера в новостях передавали, что на ремонт сооружений мемориала на Мамаевом кургане было выделено в 2002 году 3000000 рублей. Виновные, естессно, присвоили. Теперь их, естессно, наказывают.;)
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сарафанное радиво...
    Явно, обсчитались. Это только сумма которую стырили при контракте на поставку гранита для облицовки и которую плохо прятали. А прятать и тырить у нас умеют, есть сецы.
     
  30. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А вот заставили бы возместить в 10 кратном размере сумму присвоеного в след раз люди задумались бы, а воровать ли...