1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Супер!! Продолжайте нас веселить...:haha: :haha:
     
  2. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Народ, вы что, и в правду приняли за чистую монету всю эту чушь "страшилку" Мамонтовскую для народа?:))) Не смешите мои копыта. Передача однозначно снята для быдла, которое тупо бухает, и не признает факта существования психологических\неврологических проблем и уж тем более у него нет денег на врача и коаксил:)))
    А что касается побочного действия, дык оно есть даже у аспирина.

    P.S.: а зачем вы вообще лекартсва пьете? Не пейте, умирайте от бухла лет в 30 (кажется такой была продолжительность жизни без современной медицины:))):shuffle:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    в чем проблема? В должностных обязанностях Путина и Голиковой не написано караулить незаконные продажи.
    Я не повторяю, а напомнила, что сказал Мамонтов.
    Да, я теперь вообще считаю эту комапанию Сервье г-венной, и наших чиновников, которые пропускали коаксил поначалу без ограничения - гадами. Пачки хватает на 3 дозы перорально. Сарафанное радио разнесло. И спасло-то ситуацию, что нашлись идиоты, вводящие табетированные препарат в вену, а то так и торговали бы дурью направо и налево, сволочи.
    видна тенденциозность - возможно, но не ложь.
    это я говорю Вам, чтобы вы не уводили разговор от предмета: имеющего (имевшего) места незаконного оборота коаксила через частные сети.
    образованный и умный человек называет доказательствами нечто другое, читайте словари.
    и зачем же так стараться для этого быдла было?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вообще то Росздравнадзор - это подразделение Минздравсоцразвития РФ, которое возглавляет Голикова. Если призываете к ответственности Росздравнадзор - значит, призываете к отвественности Голикову и, соответственно, премьера Путина.
    Вы хорошо подумали?:)

    Напомнили глупость? Спасибо за глупость.:)

    Пошла истерика:d :d :d

    Безапеляционная дурость:)

    Где эти доказательства незаконного оборота ИМЕННО через частные сети?

    Ну к вам это точно не относится - медицина для вас темный лес:)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    давайте напишем Мамонтову и спросим
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да.. С клеем момент ситуация хуже оказалась. Не нашлось идиотов в вену вводить. Так и продают безконтрольно направо и налево, а пацаны в пакетик его и нюхают. Только не надо орать, что задолбал сравнениями. Ситуация аналогичная, только што-то добрый мамонтов про него (клей) молчит, да и вы отмахиваетесь. Заказа не было..

    Да он уж и забыл, наверное, про коаксил... Щас что - нибудь новое лепит. А как он красиво про лодку "Курск" пел, правдивый наш..
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вашу активность неплохо было бы более обдуманно направить, например, на борьбу с такими явлениями:
    Воспитательница детского дома торговала героином
    Воспитатель красноярского детского дома №1 задержана с наркотиками. В гараже 50-летней женщины оперативники обнаружили тайник, в котором было спрятано больше 150 граммов героина. Как сообщает следствие, подозреваемая работала с напарником, который уже был судим за подобное преступление. В детском доме же она воспитывала детей порядка 10 лет.
    Сейчас возбуждено уголовное дело, горе-воспитательнице грозит до 12 лет лишения свободы. К детям наркоторговку больше никогда не подпустят.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    опять!.. а не направите! не отвлекайте :frustrate
    козлов от фармакологии - на кол!
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Рози, да он уже мириться хотел.. А ты его на кол..:spider:

    добавлено через 6 минут
    Schwejk, а какой смысл уже пересматривать. У "официальных лиц" Мамонтов не котируется. Нарики колят - инсценировка, аптеки построены только на время съемок, пикетчики - нанятые бродячие артисты, люди не умирают, их просто гримируют так, культи - бутафория с фаршем и кетчупом внутри. Где инсценировка не возможна используется компьютерная графика. И амбец...
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я пробовал. Нормальный препарат. Продается, кстати, только в муниципальных аптеках.
    Скоро нафтизин перестанут без рецепта выдавать? Оно может и правильно, только по теме разговора следует сказать: в нашей стране все, что делается - делается через *опу, и ничего нового и хорошего от вводимых запретов ждать не следует. Истерику, подобную этой теме, тоже разводить бесполезно. Коаксил им, видите ли, помешал. А у меня в подъезде чуть ли не каждый день "свежие" шприцы валяются. И там явно не коаксил. Зато коаксила в свободной продаже нет, надо же - какое достижение!
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Смысл в том, чтобы составить собственное мнение, а не слышать пересказы.
    Я пока сам не посмотрел, думал, что программа откровенно заказная. После просмотра такое мнение не сложилось, да, коаксилу незаслуженно досталось, но были упомянуты и другие препараты, с которыми была похожая ситуация до внедрения жесткого контроля на распостранение.
    Почему то классику жанра не вспомнили - солутан, из которого гнали эфедрин.

    добавлено через 9 минут

    Не только. Он есть в Волгофарме, а это ГУП.
    Только в муниципальной аптеке продается, например, морфин. По крайней мере, в Волжском так.
    Россия вышла на первое место по потреблению опиатов, у нас безвизовый обмен с Таджикистаном, транзитным по наркотрафику государством. %) У нас в Волжском за наркотиком пойдут не в аптеку, а на рынок. Там купят семена мака, на них будет сертификат, что это пищевой, а на самом деле он наркотический, милиция, конечно в курсе...
    Так что на придурков, умирающих от талька в венах в других городах пофиг, это не реальная проблема нашего региона.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну хоть кто-то перед тем как хаять попытался разобраться. Снимаю шляпу..

    добавлено через 1 час 25 минут
    Да! Вполне возможно. Никто на этом и не настаивал. Поэтому бессмысленно бряцать своими должностными знаниями вопроса (по Волгограду(!)) и посылать Рози в аптеку для контрольной закупки. Я уже писал раньше, что в километре от центра города за Волгой совсем другие аптеки, совсем другая власть, милиция и ситуация с трафиком наркосодержащих мед препаратов запросто может быть совсем другая.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    а у меня не получилось скачать, установился яндекс-бар, и все...
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Рози, нужно было ввести контрольные цифры и нажать зеленую кнопку "Скачать" под цифрами.
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    мля...аж затошнило с фоток раскроенных черных конечностей
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Рози, отпишись как скачаешь..
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не, чем дальше читаешь, тем смешнее становится - прям клоунада какая то. То, что торгуют героином воспитатели детских домов - по фигу, нам лишь бы опять завести пластинку "Карфаген должен быть разрушен". Разумеется, намного проще прокричать лозунги "фармакологов на кол" и съехидничать насчёт званий/должностей (не скажешь звание/должность - обвинят в непрофессионализме, скажешь - обвинят в самовлюбленности и "бряцанием должностыми знаниями вопроса", во как завернул:) ).
    Ну а то что видим одно, а читаем другое - это просто бред, где здесь видели "официальных лиц"?:)

    То есть - "Я не знаю, но я предполагаю, потому что мне кажется, что наверное возможно где то такое должно было бы быть":)
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не ужели нельзя без передергиваний? Я всего-лишь допускаю что за пределами города Волгограда Мамонтов может быть прав.

    добавлено через 12 минут
    Давно бы представился, может и дискуссия бы закончилась уже давно. Пока что ты не сказал ничего, что заставило бы поверить тебе а не Мамонтову.
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тему только что увидела, передачу не смотрела. Но коаксил и правда ужасен. Вот почитайте, что пишет врач-хирург, как она любит "коаксильщиков", поступающих постоянно по "скорой", только почитайте... http://gevella.livejournal.com/269741.html
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не по фигу. Хочешь обсудить - создай новую тему.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    На основании чего "всего-лишь допускаете"?
    Логика шикарная - там, где я нахожусь этого нет, но где то там близко и не очень вполне возможно есть.

    А смысл? Ну скажу я, что моя работа напрямую связана с МЗиСР РФ - от этого вам полегчает?
    Массу привел аргементов (в том числе про причины наезда на Сервье) - и "не сказал ничего".:hah:

    добавлено через 1 минуту

    Ноу проблем:)
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Дык она же и пишет о том, что эти идиоты хотят сэкономить и пускают по венам тальк, сам коаксил как лекарство ни при чем. Допустим, завтра какой-нибудь балбес сделает изобретение - если по венам пустить малиновое варенье, наступает приход. Что, после этого на ВФ будут говорить о козлах из кондитерского бизнеса? :)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Schwejk, не мечи бисер.
    Об этом тут уже столько раз твердили, а упэртые все о вреде Коаксила продолжают талдычить... Не дано некоторым думать. Повторяют, что им сказано из Ящика.:)
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    sm, да, тема себя изжила
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sm слыш, ты поосторожней с оборотами. У тебя самого в башке холодец свинной. Хамло типа тебя и Фака достало уже.

    добавлено через 12 минут
    FAQ, слушай, ну не могу я так тему отпустить. Ты статью, на которую irondelle ссылку давала читал? Там пишут что налажена продажа коаксила через инет, безо всяких рецептов. Даже если на текущий момент продажу коаксила через аптеки задушили получается что все равно есть причина поставить его вне закона.
    Не в том дело что в аптеке нет других препаратов после применения которых можно кайф словить, а в том что именно коаксил стал своеобразным брендом препаратов заменяющих тяжелые наркотики. Его ищут нарики и, соответственно, производители находят способ его продать.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    на каком основании? на таком же, что и Мамонтов - т. е. "брешет"? и Вы так думаете, что он врет? сомневаюсь
    тогда - чем Вы лучше него, делая такие предположения? ничем...
    sm, бисер - это что-то стоящее, в отличие от испарений мозга про удушье от бензина в машине или варенье в шприце
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    linx, нормальный ход. АргУменты кончились - начинаются оскорбления. Мы к этому привыкли. Хочешь общаться - веди себя прилично. Как сказал Макаревич, орет тот, кому сказать нечего.

    добавлено через 14 минут
    Дык а мы о чем? Брендом его мамонтовская передача сделала. Телевизор для того и существует, чтобы рекламу гнать.

    Ты будешь отрицать токсикоманию и варку зелья из других лекарств??
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Я не понимаю что Вы понаписали. На каком основании что? Метафоры понимаете? Я про малиновое варенье завел разговор, что бы про клей "Момент" не повторятся.
    Sm, это что-то страшное - оппонентов совсем заклинило. :))))

    >>тогда - чем Вы лучше него, делая такие предположения? ничем...

    Да, ничем, ничем я не лучше, Мамонтова, я такой же толстый, как он.
    Только какого фига Рози пытается на форуме выяснять, лучше или хуже Швейк чем кто то там? :))
    Рози очнитесь, чего Вы на меня набросились?
    И Мамонотова я ни в чем не обвинял и не защищал.
    У меня простая позиция - (не будем про варенье, это оказалось сложно понять).
    Итак, если в магазине можно купить клей Момент, в а в аптеке при наличие рецепта - морфин, то почему нужно запретить продажу Коаксила?
    Если Хенкель - не козлы, этот завод - производитель морфина - не козлы, почему вдруг Сервье стали такими плохими?

    PS Вы программу то смогли выкачать и посмотреть?
    PPS участвую в этом топике, что называется, "для лулзов", Рози особенно доставляет.
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sm, в принципе готов извиниться перед тобой и Факом за прямое оскорбление. Только вы, ребята, сами палку перегнули. Слабо аргументированный коллективный ржач над чужим мнением и те же оскорбления, просто несколько завуалированные, не располагают к джентельменству.
     
Статус темы:
Закрыта.