1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японка или Немка что купить???

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andrusha, 12.04.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну насчет моторов и управляемости спорить не буду, нет у меня опыта сравнения.
    Но я думаю и у японцев есть хорошие моторы. Так же как и наверное мерседес может быть примером комфорта и оснащения. Хотя при этом он будет дороже

    добавлено через 3 минуты
    Я согласен. Но БМВ, Мерседес всегда были эталоном стиля. А тут их понесло на косые формы и они потеряли элегантность чтоли.

    добавлено через 5 минут
    Не думаю что это корректное сравнение машин класса, в котором комфорту отдается второстепенное значение.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть, но на массовых моделях как-то они редко используются...
    Можно сказать "понесло на агрессивный прищуренный взгляд"... :) :) :) :) У Альфы, например, тоже узкие щели и в них небольшие круглые фары - смотрится агрессивно и вообще не по восточному..
    Рус, в Х5 комфорт вторичен? ;)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Во внедорожнике он вторичен. То что внедорожник может быть комфортным никто не оспаривает. Но когда во внедорожнике практичность преобладает над комфортом минусом это назвать сложно.
    Можно тогда сравнить X5 и Лексус RX. Последний по комфорту думаю не отстанет

    добавлено через 2 минуты
    Ну и зря. Я думаю ты согласишься, что такой дизайн стал меньше нравиться любителям БМВ да и остальным тоже по соотношению с классическим предыдущем
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    X5 вообще не внедорожник.
    Да, и сравнивать эти машинка корректнее, чем X5 и LC
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    я б Х5 сравнивал с GX470
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    RUS,
    GL и LC сравнимы??????
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    andrusha,
    Не знаю, честно, не сидел ни в GL ни в LC200
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда только появился - лично мне не нравился вообще.... Но е60 (выпускаемая ныне "пятёрка") всё ж как то интереснее е39... Хотя е34 выглядит и сейчас актуально и интересно...
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    RUS,
    Мое ИМХО в LC100 как в автобусе......, чего не скажешь о иксах и о GL и о ML и о Q7-Q5

    добавлено через 2 минуты
    И в QX56 даже не чувствуешь себя как в премиум-немце
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    andrusha,
    LC100 на мой взгляд гооораздо ближе к внедорожникам чем вышеупомянутые немцы. А во внедорожнике не очень практично иметь богатый салон

    добавлено через 1 минуту
    Как и Марк2 90. Были в то время машины...эээх
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется... Хотя на G салон впечатляет... ;)
    Согласен...
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Добавлю и я свое ИМХО:

    БМВ и Сааб, бест, для меня внеконкуренции:)

    По дизайну очень нравятся Ауди А5/S5, МВ С-класс (но только с пакетом AMG). Неплохо смотрится Новая Опель Инсигния (особенно версия ОРС) и Ягуар XF (считаю последний одной из самых стильных машин на дороге в этом году). Это, что касается европейцев.

    Из япошек могу выделить Инфинити G35 и Лексус IS (хотя последний можно купить только своей девушке ибо он не едет совсем) :(.
     
  13. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Да тема интересна. Ездил на японке, сейчас на немке. Как говориться каждому своё. Но модельки немцев мне сейчас наиболее симпотичнее.
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нашли, о чем спорить.
    ВОТ!!!
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Doc, а у вас бентли?)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бентли - ныне тоже немец, если что... Как и Роллс-Ройс... Но второй лично мне - симпотичнее...
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Doc, very cool:)

    Но, к сожалению в России на Бентли ездят порой очень странные люди, в этом классе (или близком к нему) стильнее на мой взгляд выглядит Maserati.
     

    Вложения:

  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    jekaRU,
    Нет, к сожалению :)
    но картинка в тему
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Доктор Влад,

    Ну да, я и не говорил, что мегановая тема, спасибо чувак, разсмешил:))))
     
  21. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    бмв хочу!
    недавно на красных казармах чувак продавал баян 83 года за 100 штук, ну я позвонил, он грит машина уже чермет но в ней музыки на 50 штук =\ (в смысле даже за чермет полтинник просил и еще неизвестно че там за состояние) все таки что немцу хорошо то не всякий русский купит
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не совсем понятно зачем спорить о машинах, которые для подвляющего количества участников форума являются несбыточной мечтой.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1) Я не согласен, что это уж такая далекая мечта. Хорошая б/у БМВ или Тойота не так уж дорого стоят. Примером будут БМВ E34 и семейство Тойота Марк2/Креста/Чайзер
    2) Во-вторых, с чего ты взял, что БОЛЬШИНСТВО участников форума не могут позволить такие машины? Никто не говорит здесь о новой БМВ 3 купэ или Лэндкрузере и т.д.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормальная 34-ка - порядка 180. Хорошая - 230-250. Это вполне реальные суммы...
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня на сервисе был свидетелем замены салонного фильтра на фокусе-1. Это ж надо так через задний проход сделать, что для такой простой операции пол-салона разобрать надо. В японцах как правило бардачок вынул - и пару защелок...:shuffle:
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мини Ме,
    а часто етот фильтр менять нада?
     
  27. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Ну так смотря где живёшь. Если там, где разработчики Фокуса, то согласно инструкции Форда -каждое т.о. ( информация с сайта Форда). А если в пыльном и смрадном Волгограде и ездить по второй продольной на работу каждый день-так и почаще может.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Mini Me,
    о другом говорит - весь форд такой, "неоперабельный", да еще и нормы времени "от лукавого".
     
  29. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну, можно было ещё через выхлопную трубу попробовать :hah:
    Замена салонного фильтра ФФ1 производится не из салона, а со стороны подкапотного пространства! (снимается решетка под дворниками - и вот он тут :delo:)
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Никогда не рассматривал БМВ как машину для покупки, новая она неоправдано дорога, а со старым хламом возиться не хочется. Есть очень много достойных машин без накрутки за марку. К стати, в Москве БМВ очень мало, по сравнению с Волгоградом. 3-ки и 5-ки практически не встречаются, частенько попадаются на глаза только 7-ки, Х5 и Х6.