1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь ЕСТЬ!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шурик, 08.02.02.

  1. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Не грузись :D Расслабься-жизнь легче станет :)


    Лесь, ты уж прости, что я тебя критикую, но в своей юном возрасте(понимаю, что я помладше), ты выглядишь слишком разочарованной. Вернее сказать, ты хочешь так выглядеть...даешь себе установку.
    Ты молода, не уродина, ну чего тебе еще надо?
    Тебе нужна любовь? Ты подумай хорошенько? Тебе нужно умиротворение? В твоем-то возрасте?
    Молодость она на то и молодость, чтоб гулять да развлекаться(не выходя за рамки, конечно)
    Одинока? Пойди найди кого-нибудь.
    Ну в Волгограде толпы симпатичных парней.
    Я как-то проблемы не вижу :)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я и не путаю любовь с замужеством.
    Это для нас,мужиков,есть разница,а для девушек,если они честны с собой,разницы нет.

    Знаю на личном опыте. Все девушки,которые имели несчастье полюбить такого козла,как я,рано или поздно спрашивали,а будет ли продолжение нашей романтической истории.Я спрашивал : "А чем сейчас плохо?" Они говорили :"Всё понятно" и уходили навсегда. И любовь их как-то сразу исчезала. Мы оставались прежними,но исчезала перспектива замужества. Всего лишь! Между любовью женщины и замужеством прямая связь,и не поверю я никогда в обратное. Не видел ни одного примера.
     
  3. М-м-м... Мой опыт говорит об обратном, потому здря вы столь категоричны. Разные бывают формы отношений. Я обычно отношения имел с девушками, которые вполне осозновали, что имеют и чего не имеют. И видели перспективы отношений.
    Я потому не заметил никакой связи между замужеством и продолжением отношений. Скорее, однажды я был настроен на женитьбу, да жизнь сделала очередной "финт ушами" и показала мне фигу :-)
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    2 Лёся. Правильно, не верь. Только баланс нужен.

    2 Vadik. Верно все, но потребность выяснить есть, и я ее реализовываю любыми средствами. Главное - не дать обидеться.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хорошая логика! Не поверю, раз я этого не видел! Вот из-за такиз мужчин и складывается мнение. что все девушки СТРАСТНО хотят замуж. Может только совсем юные и хотят :) :) у меня есть подруги, которых сейчас замуж не затащить! они живут нормальной жизнью. наслаждаются свободой, романтикой отношений. И никто им хорошую жизнь на тарелочке не принес. Сами что-то в ней меняли, пока не нашли, то чтонужно. Если в жизни образуется ниша - заполняй её. Иначе хандра. И не надо зацикливаться на любимом. Это самая большая проблема большинства пар. Точнее большинства женщин. Природой наверное так заложено :( Те кто понял это, справился и живет нормально. Вообще брак это сложно. Нужно до этого созреть обоим партнерам. Но этот принцип работает только если любовь есть :) С обоих сторон.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Браво!!! Ценю!!! Хоть один признался! ;)
     
  7. Vadik

    Vadik Гость

    Любая женщина подсознательно ИЩЕТ СЕБЕ МУЖА.И если любая женщина которую, "замуж не затащить!", встретит человека с которым она увидит "свет в окне"-никуда не денется.Сложность для женщин в том,чтобы не обмануть своих ожиданий.Иначе отношения всё равно изменятся,вопрос только в какую сторону...
    Мужчина,переживший настоящую любовь(и осознав,что это в жизни бывает один раз),вряд-ли будет менятся в лучшую сторону-хотя зависит от женщины(вернее от её ума).
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Павел,внимательней читайте. Я говорил о
    ЛЮБВИ и ЗАМУЖЕСТВЕ.А вы об увлечениях и желании развлечься. Да,те девушки,которые рассматривали меня только в качестве хорошего знакомого, с увлечением проводили часы в моей постели и не напрягали вопросом: "А если будет ребенок,что мы будем делать?" Ни себя не напрягали,ни меня. Они заранее знали,чем секс может закончиться. Вот такие девушки, самостоятельные, разумные , "заполняющие вакуум" ,и не думали о замужестве. Но если женщина ЛЮБИТ,то единственная её мечта - "был бы милый рядом",следовательно,ей
    хочется замуж.

    Катена,на вас не угодишь. Только что меня просили не писать,чего я на личном опыте не знал,
    а ты меня ругаешь за то,что раз в моей жизни не было таких девушек,это не значит,что их нет вообще. Поясняю - не встречал я таких ни в собственной,ни в чужой, и даже в кино и книгах не припомню примеров,когда любящая не хотела бы замуж за любимого. На примеры ,что ты привела,читай ответ в первом абзаце.

    А вообще я с тобой согласен в оценке,не надо зацикливаться,надо заполнять и получать удовольствия от жизни,не занимаясь излишним самоедством!
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мы просто пришли к тому, что уже обсуждали в одном из постов. Любовь имеет разные формы. Поэтому и исход и течение этих чувст разные. Слова насчет того, что "все женщины подсознательно хотят замуж" - неубедительны. И меня всегда сильно удивляет: Ну как же так? Мужчины, такие не похожие на женщин, практически всегда лучше нас самих знают чего же мы хотим!!!! :) :)
     
  10. 2Роберт: Был неправ, погорячился, вспотел! :-))

    2katena: Ровно также, как все родители абсолютно убеждены, что знают, что их детям нужно на самом деле :-)))
    Неужели женщины не претендуют на то, что знают "этих мужиков как облупленных". Более того, среди женщин гораздо чаще бытует мнение, что "все одинаковые", в то время как у мужчин часто все же хватает мужества (или лицемерия, иногда) признаться, что "каждая женщина -- загадка" :-))))
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Насчет родителей - это проблема! не всякий способен вовремя отойти в сторону и позволить взрослому ребенку жить своей жизнью. Но это тема для другого топика.
    Насчет женщин: Претендуют и еще как! Да только я не про это! я про то, что не нужно за всех обобщать! И не нужно страдать категоричностью! А начет изюминки :) :) Мне почему-то кажется, что больше говорят: #ер этих баб поймешь! Что им надо?
     
  12. Vadik

    Vadik Гость

    Хорошо.Пусть не убедительны...
    Но на самом деле это не так???

    Никто не утверждал и не говорил,что мужчины женщин знают больше,чем они сами-это только Ваши,katena, догадки.
    Женщин,я думаю,мы (мужчины),боюсь не разгадаем до конца своей жизни,да и по наследству это не передается.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Самое удачное и нестандартное определение изюминки :-)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да я свое мнение никому и не навязываю! :) Просто не понимаю некоторую категоричность. Просто утвержение "все женщины подсознательно стремятся замуж" слишком громкое. Акцент на слово "все" :) :) Я вот знаю тех, кто не хочет замуж. Получается вы лучше них самих знаете, хотят они того или нет. А может они просто маскируются ;) ;) Вам то наверное виднее!! ;)
     
  15. Vadik

    Vadik Гость

    Да,katena, я обобщил очень круто.В идеале все женщины и мужчины не переженятся друг с другом, даже не "по любви".Но каждая девочка,учась в школе,влюбляется в мальчика.И в силу своей юности,не понимая сложности взрослой жизни,мечтает о том , чтобы с ним поженится.Став женщиной,это чувство, у нее остается.Другой вопрос на каком уровне.
    По простому и ассоциативно-нет фригидных женщин.Также нет женщин,которые не хотят замуж.
    Взрослая женщина(тем более с ребенком)-это мать.Она понимает,что для дитя нужен отец(мужчина в доме).Не для женщины отец-а для ребёнка.
    Некоторые маскируются, виднее здесь,только им самим. Но у некоторых маскировка довольно прозрачная...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Почему именно замуж? согласна, что девочки об этом мечтают, потому что это что-то доселе непознанное. Позже, когда узнаешь некоторые прелести брака, особенно, если первый опыт неудачен, возникают другие стремления. Иметь своего мужчину - да, но не обязательно мужа.
    "Муж" - это то, что остается от "мужчины" после заключения брака. :) Зачем нам половина? Не..лучше целый! ;)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не буду с Вами спорить :) Я уже поняла, что вы боооольшой знаток женских душ :) :)
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вопрос в кроссворде - "Постельная принадлежность из трех букв"...
     
  19. Vadik

    Vadik Гость

    Если Вы серъёзно-спасибо,но я,если честно, себя таковым не считаю.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И это правильно! Никто никогда не познает женскую душу, даже она сама. :)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Странно....мож мне показалось....
     
  22. Vadik

    Vadik Гость

    Katena,а у Вас с мужем полное взаимопонимание и любовь?
    Если не захотите ответить не обижусь.
    Про себя такого сказать не могу(в плане моей жены).
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Простите, вклинюсь в ваш разговор :)
    Так что же Вас , Вадик , вместе удерживает, если понимания нет?
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Полное взаимопонимание может быть наверное только у кроликов. А мы люди. Живые и разные. Каждый со своим взглядом на жизнь и разными характерами. И у каждого свои тараканы в башке. Ессно у нас не полное взаимопонимание. Любовь да. Более того :) :) :) :) мы даже (не поверите!!!!) иногда ссоримся

    :eek: А при чем тут это?? Мы кажется обсуждали великую страсть всех женщин к замужеству :)
     
  25. Vadik

    Vadik Гость

    Один маленький,красивый,добрый и наивный человек,которого я люблю больше всех,и который любит меня..
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Как же так? Вы сохраняете семью из-за ребенка? Как так вышло? Почему он тогда родился, если все так плохо?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Говорю Вам , опираясь на личный опыт и опыт своих знакомых. Вы - редкий мужчина. Но...если ничего не измените в отношениях с супругой, ребенок все равно будет несчастен. Даже рядом с обоими родителями. Кроме того жертвенность Вашего положения рано или поздно даст о себе знать. А чем это обернется даже Вы не знаете...
     
  28. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    И опять все не так просто ИМХО.

    Ребенок будет чувствовать натянутость, если она есть. Это точно.

    НО! Если Вадик будет вести себя всегда так, как будто все идеально, подавляя в себе все отриц. эмоции, то все МОЖЕТ быть нормально. Только надо иметь нервную систему просто резиновую.
     
  29. Vadik

    Vadik Гость

    Да,именно так.На это можно по-разному смотреть с различных колоколен.Он мальчик,я ему сейчас нужен,я это знаю.А там посмотрим,всё равно он вырастет и всё поймёт.Тяжело оставаться порядочным человеком-зато,я знаю мне не будет "мучительно больно...",не перед собой-а перед ним.
    Глупости совершают по молодости,наверное все,только по-разному выходят из этих ситуаций.
    Убивать ребёнка(имею ввиду аборт) никто не хотел-тогда были другие отношения.О "влюбленности" я высказывался выше..
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    абсолютно согласен. Или менять в отношениях, или готовится к сюрпризам...
    в самую точку. ну ка, у кого имеется резиновая нервная система?