1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    спасибо большое, и последний вопрос, а кроме лореаль, можете еще что нибудь посоветовать, что можно купить в капризе волос, к примеру...я вот хотела подобрать что нибудь из лонды, но кроме восстанавливающей серии ничего не нашла, а ее уже не хочу, хочется попробовать что то еще :d
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Не знаю мож я слепая, но Себоконтроль чет не могу найти на сайте лореаль...
    http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/products/fam_product.aspx?Catcode=Axe_Products^Category_HaircareStyling^SubCat_SerieExpert&prdcode=CJ3&
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не проще ли зайти в салон и спросить Себоконтроль? Что на сайте его искать?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    ну хочется предварительно изучить что буду покупать!!!
    Извините, но у меня там еще вопросик был,ответите?:shuffle:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, можно, конечно, и изучить. Я советую из практики.
    В "Капризе" можно купить спрей-увлажнитель для волос (несмываемый уход), такие есть и в Лонда, и в Шварцкопф, и в Велла. Это увлажняющие волос средства, наносимые после мытья из пульверизатора, которые не нужно смывать, выравнивают волос по структуре, облегчают расчесывание. Для вас: наносить не на все волосы, а от середины до концов.
     
  6. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    :)а посоветуйте мне тож какой-нибудь шампунчик что б подсушить корни волос!:)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, а разве мы не говорили с вами об этом? У вас, кстати, не особено жирная кожа головы. Но если беспокоит - мне нравится серия от Шеринг Плау, я пишу все время об этом. Продукт на рунке уже более 10 лет и зарекомендовал себя отлично. Для подсушивания обработать после мытья обычным шампунем по типу волос (именно волос, они у вас подсушены мелированием!), а затем по коже головы нанести подушечками пальцев "Фридерм-деготь" - шампунь для подсушивания к о ж и головы. Это для вас вариант.:)
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    tauro, можно вам вопрос?
    Сейчас стрижки каре можно делать , они ещё актуальны ?( И , если можно,пожалуйста, в личку напишите, сколько у вас эта стрижка стоит) У меня волосы до лопаток, очень хочется постричься , надоели ))). Зимой моя парикмахер меня отговорила .К весне хочется что-то с собой сделать.))Да и надоело с ними вазюкаться , масочки -бальзамчики, красочки , столько бабок на них уходит :)

    зы Мне очень нравится причёска у Яны Чуриковой( с Евровидения , да вообще то у неё давно уже каре).Вот наподобие я хочу.Но... у меня волосы слегка волнистые.((
     
    Последнее редактирование: 09.03.09
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Svetta, каре актуально. Но немного видоизменилось. Если салонное рафинированное - так и остается строгим. Если для жизни))) - убавить рафинированность, прибавить немного жизненного - слегка небрежно. Так модно. О Чуриковой - занята я телик смотреть. Аж стыдно.Вы ссылку давайте на фото, если хотите, чтоб я посмотрела. Заодно и просвящусь)))
     
  10. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,Svetta,

    Вот и я тоже хочу каре и какое-нить мелирование с яркими прядями...и жалко мне волосы...не знаю прям как быть...Вроде хочется чего -то новенького, и надоело вазюкаться с ними, а с другой стороны стока лет их растила :d хоть прям монетку кидай!:dream:
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    pautina, если хочется новенького, что же вы о старньком? Мелирование с яркими прядями? Старо. Полистайте хотя бы один журнал с современными трендами - яркие пряди уже не только не актуально, но даже неразумно - зачем? Это несколько лет назад "криватив" доказывал свое право на существование. А теперь даже страшно смотреть на реликты, которые носят до сих пор на волосах: белые волосы+фиолетовые пряди; желтый блондин+коричневй или черный "ободок" - по границе края роста волос; рыжие волосы+алые пряди+иссиня-черные.... Многовато яркости.
    Сейчас вам хочется выразительности, т.к. мелированием вы уже "наигрались". Но ведь выразить можно красивое через нежные цвета. И пастельные тона бывают достаточно цветонасыщенны. Искать нужно собственную гамму выразительности. А каре при вашей длине волос и при том, что год вы их целеустремленно отращивали... Сами подумайте. Я обожаю длинные волосы. Ничего женственнее и красивее нет, если ухоженны. Но я очень люблю и каре. Только по моему убеждению, фактура стрижки каре лучше видна на прямых волосах. Либо дать собственным кудрям полный карт бланш - пусть кудрявое будет. А полувыпрямленные волосы выглядят жалко - нет ни каре, ни длины. Здесь надо думать. Как обновиться и остаться в выигрыше.
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    ну и что же мне сделать то с собой???:spider:надо че-нить придумать...:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.09
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    tauro,
    а можете подсказать какое-нибудь средство для усиления роста волос. Шампуть типа "активатор роста" эффекта особого не оказывают, после масла репейного - волосы 3 раза приходится детке вымывать, и все равно ощущение засаленных волос. Маски из черного хлеба делать пытались..но муторно, хлеб падает.. Есть ли какое-нибудь средсво типа бальзама, чтоб и не особо маслянное и не долго с ним возюкаться. Дочь спокойно переносит маски по часу. Самое главное, чтоб ребенку подходило...
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    tauro, я к вам тоже зайти хотела.Вот дождусь растущей луны и ....наверное, решусь подстричь свои пакли.Ничего женственнее и красивее нет, если ухоженны. А, если они пакли, то уж лучше их отрезать на фих.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    missouri, все, чем вы занимаетесь для ухода "снаружи" не помогает. Ни детям, ни взрослым. Дам ссылку в приват, там почитаете.
    Svetta, никогда не нужно говорить в уничижительном смысле о себе. И о своих волосах. Это за вас сделают другие. Ухаживайте за собой, улучшайте себя, но никогда не обижайте ни волосы, ни внешность свою.

    добавлено через 2 минуты
    Пожалуйста: Внедрить мягкое тоненькое тонирование прядями пепельно-русого, орехового тонов. Можно добавить натурального медного. НО: только под основное мелирование. Чтобы, когда волосы струятся (на ветру, от наклона головы и пр.) была игра нежных оттенков.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro,
    а можно мне тоже ссылку на "чтоб волосы росли быстро"? Безумно жалею, что год назад подстриглась, оч. хочу косы обратно:(
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, да у вас уже львиная грива)))
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пересадили волосы от животного?
     
  19. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Аллергия на шампунь?

    Сыну на НГ и 23 февраля надарили всяких шампуней с этикетками различных киногероев. Стали ими мыть голову и вскоре обнаружила к своему ужасу, что кожа головы ребенка покрылась желтой коркой и хлопьями облазиет. Очень напоминало корочку, как у новорожденных.
    Первое что пришло на ум - сделала из оливкового масла компресс, после промыла голову с детским мылом - улучшение моментально появилось.
    Интересно, что за дрянь льют в детские шампуни?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Геката, это не аллергия, к счастью. Аллергия так бы не прошла. ПАВ в шампунях дурацкие в ваших и краситель какой-то. Вот кожа посохла, и впитавшийся желтый краситель, наверное, окрасил ее. Размягчили маслом, смыли мылом - прошло? В мусорное ведро шампуни и больше не пользоваться, естессно.
     
  21. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    tauro, еще не совсем прошло, но площадь и обилие "хлопьев" уменьшилось. Завтра повторю процедуру, надеюсь быстро вылечим.
    Шампуни в раковину вылила:d Я бутылочки потом мыльной водой заполню ;)
    Просто думала - может, супрастин подавать?
    Большое спасибо за консультацию и участие:)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro,
    пасиб-))) и за гриву, и за полезности!-)))
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Геката, ну и страшный же ник у вас))). Хотела сказать - может, не маять ребенка маслом и мылом? Вымойте голову шапунем и смажьте любым бальзамом. Там во всех пантенол, увлажнит и смягчит лучше масла)))
     
  24. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    tauro,
    а киньте мне тоже о ускорении роста волос, пожалуйста.

    И еще, вопрос. Я хочу заплести африканские косички, но волосы у меня у корней - 10 см своих, родных, сильных и дальше до лопаток слабенькие, крашеные. Но очень хочу заплести косички, с вплетением материала, и не очень много - максимум сто штук и до пояса. И не надолго, недели на две. Это вредно? И заплетут ли мне вообще?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    100 косичек - это плюс килограмма полтора моноволокна, либо иного материала. Считайте сами, вредно ли это? И еще: на две недели плести за бешеные деньги африкаанс и потом за немаленькие расплетать? Я бы сделала косички мелкие по голове узором из своих волос, а расплетала бы сама. Бюджетнее и безвреднее.
     
  26. t.jam

    t.jam Новичок

    31
    0
    Подскажите, можно ли восстановить сильно поврежденные обесцвечиванием волосы? Или это непоправимо?:(
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    t.jam, можно по-разному. Бальзамы-маски - до следующего мытья. Ампульные комплексы - пару раз вымоете и все. Биоламинирование или нано-молекулярное восстановление - недели на три защита. Но абсолютного эффекта восстановления ничто не даст. Расчесывать будет легко, укладывать можно, но если они уже отламываются по концам и растягиваются при мытье, как резиновые - все, лучше стрижка.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мне моя мастер сказала, что очень хорошо мыть волосы кефиром:
    На пол стакана один желток.

    Наносится на волосы, как маска, минут на 20-30, а потом просто смывается водой.

    Жирность кефира может варьироваться в зависимости от естественной жирности кожи головы.

    Говорит, что главное - не срываться на шампуни-бальзамы, и тогда, через некоторое время, волос привыкает, становится более гладким и простым в укладке + устраняется желтизна (седой волос со временем становится мышиного серого цвета).

    Хлебная маска тоже не маска, а аналогичное мытье темным хлебом.
    Чтобы масса не падала, можно сверху надеть целлофановую шапочку с резинкой.

    ЗЫ: сама не пробовала...
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, и не надо.
    А чем она себе голову моет? Есть пример применения?
    От себя: слушаю такие рецепты каждый рабочий день. Вижу эффект. Пока никого не обрадовал.
    Мнение: шампуни-бальзамы проще использовать, чем всяческие продукты питания. Почему никто не вспоминает при пылком желании "накормить волосы", что они не едят?
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Волосы можно мыть разными шампунями, а вот ополаскивать после лучше всего старым проверенным методом (на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка лимонной кислоты). Замечательное средство и для волос и проблем с кожей головы не будет:d