1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Препятствия в любви...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 21.12.01.

  1. <Nastya>

    <Nastya> Гость

    Почему это нельзя? :D
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Потому что длительное воздержание приводит к преждевременному старению! ;)
     
  3. Cooller

    Cooller Гость

    Если честно, то этот мессаг отправил не Джампер, а я, когда был у него. Ну так вот, нельзя потому, что тогда радостей в жизни станет ещё меньше! И ещё, учёными доказано, что чем интенсивнее личная жизнь, тем человек менее подвержен стрессам, здоровье приходит в норму и ещё куча плюсов, не говоря уже о моральном и физическом удовольствии!
    Так что, нельзя без личной жизни! Ну никак!
     
  4. Паук

    Паук Гость

    Вот-вот и в женском случае к стервозности а в мужском к глупости .........
    Плодитесь и размножайтесь ....
     
  5. <Nastya>

    <Nastya> Гость

    Ну что ты сразу о стервозности? :) Мы все хорошие и вы все хорошие! Ну чего сразу в критику кидаться? :)
     
  6. <Nastya>

    <Nastya> Гость

    Все :) Я все поняла :) Буду исправляться :D Спасибо :D
     
  7. Cooller

    Cooller Гость

    Ну не все...Есть среди нас не очень хорошие...Прямо скажем совсем нехорошие...Короче пративные!!!!..:о)
     
  8. Cooller

    Cooller Гость

    Паук....Мммм...Как бы тебе сказать...А ещё в обоих случаях воздержание иногда приводит к ... увеличению популярности онанизма. В принципе, конечно, врачи об этом явлении судят неоднозначно, но тем не менее, когда на каждого парня приходится почти по 1,78 девушки, то зачем заниматься рукоблудием?..:о)
     
  9. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Мне просто везет на друзей :) Меня окружают исключительно хорошие люди :) Именно поэтому, наверное, я такая идеалистка :)
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Интересно одно. Многие ли из вас испытали настощие препядствия в любви. Смотря на вас, мне кажется что тут просто нет тех людей,которые на самом деле преодалели или преодалевают данные трудности. Вы как-то узко берете проблемы. Вы совсем забыли о отвергнутой любви, о соперниках и прочем.

    А некоторым тут, вообще, не стоило писать. Так лишь бы нарисоваться.
     
  11. карамель

    карамель Гость

    помогите! я беременна, аборт не могу сделать, через месяц свадьба, мы без ума дру от друга, но родителе его ненавидят! мнн страшно им об этом говормть . мне всего 18 лет боюсь они от меня откажутся...
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Аборт и не надо делать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! тем более в таком возрасте.
    Родители все поймут в конце концов. Если вы любите друг друга, если все было по обоюдному согласию, никто же тебя не насиловал.
    Это сейчас они в ярости, потому что строили свои планы насчет твоего будущего и тд. Но реальность другая, если тебе послал бог ребенка, значит так и должно быть.
    Просто не живите вместе с твоими родителями. Кстати, как обстановка с его семьей?
     
  13. AlexBo

    AlexBo Гость


    Прости господи!

    А когда ты трах….
    извини, сексом занималась, тебе в голову о презервативах мысль в голову не приходила?
    Сделаешь аборт, погубишь и ребёнка и себя, отказываться от тебя может родителям и стоит, но ребёнок здесь причём?
    Хватило ума в 17-18 лет "жить по взрослому", значит, хватит ума доказать, что в твои 18 для своего ребёнка станешь полноценной матерью, тогда о проблемах с родителями забудешь!!!

    Может быть, и не стоило так резко писать, но милая девочка ты не представляешь СКОЛЬКО таких как ты с заплаканными лицами ходит по женским консультациям, а потом в роддомах пишут отказные!

    Если нужна помощь, по линии медицины отпиши на мыло. (о аборте не заикайся!)
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    4 месяца - СТЕНА? Зря. Правда, если Вас 4 месяца каждый день спускают с лестницы, то да. А вообще - то люди мучаются годами, а потом бывают счастливы. Вместе или раздельно - но бывают.

    зы готов подписаться под Рениной мыслью.

    ззы Предвидя вопрос - под любой.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Cooller:


    ... но тем не менее, когда на каждого парня приходится почти по 1,78 девушки, то зачем заниматься рукоблудием?..:о)<hr></font></blockquote>

    Не интересно - не читайте.
    Статистика такая: Зачинается мальчиков в десятки раз больше,чем девочек.К моменту родов соотношение 4 к 1.До года доживают только два мальчика на одну девочку,до тридцати - баш на баш,от тридцати и выше - мужчин всё меньше,женщин всё больше. А в среднем,конечно,девочек больше,но только великовозрастных. Одна беда,не всё мужики страдают геронтофилией.
     
  16. Я

    Я Гость

    Во извращенки!Долой герантофилию!Стой,а сколько лет разницы-уже отклонение?
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дело не в разнице в возрасте.А сексуальном предпочтении именно пожилых людей,за пятьдесят.Если тебе двадцать,а ему сорок - то всё окей.То есть,это другой комплекс - Электры.У мужчин он называется эдиповым.Не в буквальном смысле (вдруг прочитает профи),а опосредованном.Партнер возраста лет сорока лишь напоминает родителей.Потребность в материнской или отеческой ласке и заботе воспринимается как любовь.
     
  18. Я

    Я Гость

    Это не комплекс.Случай.
     
  19. Я

    Я Гость

    Гляя,сразила наповал.Что ж это Вы ,Роберт, там такого себе вообразили?А туда же еще Фрейда своими словами пересказывать.В изложении Юнга мне эта вещица куда больше нравится.Я об архетипах.Не читали?Мой любимый автор.Если захотите,растолкую Ваши эротические сны в символах.И еще многое другое.Кстати,разве я не говорила,что психоаналитика-моя самая первая любовь? ;)
     
  20. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    «Это Он, тот единственный, которого я искала всю жизнь». Ты летаешь на крыльях. Твои глаза сверкают как звезды. Вы тайком встречаетесь. Между вами практически еще ничего не было, но ты знаешь – он чувствует то же. Ты думаешь – вот оно счастье.

    «Сейчас дружище, ты думаешь, что будет очередное повествование о смерти и любви...»

    Ты готова все бросить ради Него. Тот шаг, который перенесет тебя от скучного и приевшегося Настоящего к новому, полному безудержной беспричинной радости Будущему почти сделан. Мир замер.

    «Стоп. Вспомни, что у тебя есть любящий муж, который каждый вечер приходит усталый домой и, как тебе кажется, не обращает на тебя внимание. А как же два мальчика и девочка, которые называют тебя «Мама». Что будет с ними?»

    Ты задаешь себе те же вопросы. Ты в нерешительности. Начинаешь его избегать. Он сначала не понимает, что происходит, потом начинает обижаться. Ты разговариваешь с ним по телефону нарочито равнодушным тоном, односложно отвечая на его вопросы. Ты холодна как лед. Его чувства исчезли. Остается раздражение на себя (вот *****, повелся, в следующий раз буду умнее) и боль. Он отпадает от тебя как старая кора от засохшего дерева. Он никогда не узнает, что ты действительно любила его и была бы счастлива отдать все за то, чтобы вернуть те вечера, которые вы провели вдвоем. Депрессия.

    «А теперь подумай, что ты потеряла. Во первых, ты его по-настоящему совсем не знаешь. Вспомни того красавчика, на которого ты заглядывалась на первом курсе. Знаешь где он? Уже в могиле. В прошлом году сторчавшийся нарк умер в клинике от неграмотно организованной процедуры Детокс.
    А Он, тот ради которого ты бросила бы все и изменила бы свою жизнь, оставил бы тебя через полгода. Он случайно встретился в переходе с бывшей подружкой и понял, что вот она – настоящая любовь. Перед тобой всегда стояло бы его лицо – жалкое и виноватое. «Извини, я должен уйти…»
    А муж, который сгорел от горя и сбросился с девятиэтажки. А дети?
    Все что ни происходит – к лучшему.
    Работа, семья, дети, домашние заботы – это твой крест. Неси его дальше.»

    - Люда, привет!
    - Привет Женек!
    - Как жизнь? Ты щас где?
    - Лучше всех… Дома сижу.
    - А помнишь как мы тогда ….
    - ……
    - …..
    - Люд, у тебя телефон не изменился? Я тебе позвоню.
    - Звони. Я буду рада.


    И опять все с начала.

    Публицистика. ***.
     
  21. Я

    Я Гость

    Брависсимо!!!(но без смертей все равно не обошлось ;)
     
  22. ir-chik

    ir-chik Гость

    Могу поделиться своим опытом на эту тему.
    Тут писали: время, киломметры...
    Полтора месяца назад я съездила в Москву к подруге и встретила Его. Двое суток я там провела, но каких!!!Вернулась в Питер и началась обалденная ежедневная переписка.
    Я летала как на крыльях (как банально звучит), не могла ни о чем больше думать и т.д. Месяц надежд и глупейшей радости. Ну вы знаете как это бывает. И вот на последние деньги помчалась снова в Москву.
    В общем встреча наша мне не очень понравилась. Оказывается моя "необузданная страсть" (его слова) была совершенно неуместна. Он был образцом сдержанности и целомудрия... Я это все переболела за 4 дня в Москве и вернулась в серо-черную действительность почти спокойной. И тут снова эти его письма в стиле "люблю-не могу". Свое поведение он объяснил тяжелой первой любовью (как следствие - недоверие страсти), скрытным от природы характером и т.д. Видите ли он хочет быть верным моим другом и любовником.
    А я, если даже очень захочу, не смогу возродить в себе это чувство. Слишком тяжело я его выгоняла из сердца.
    В чем тут дело? Кто виноват?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Я:
    Кстати,разве я не говорила,что психоаналитика-моя самая первая любовь? ;) <hr></font></blockquote>

    А я вот к психоаналитике отношусь с недоверием.Что-то в ней есть,не спорю,и кому-то она помогает. Но все эти архитипы,волки,смотрящие в окно,всё расплывчато. Словно человек на ощупь пытается определить,что находится в темной комнате. Когда я впервые прочел Фрейда,то воспринял его произведения как фантастический роман. Концепции интересны,попытка выстроить систему,но нет ни слова о доказательствах,о материальной базе, даже понятия не выведены.

    К психологии отношение немного иное. То же негативное. Она быстренько нашла практическое применение нескольким выявленным закономерностям поведения,активно продает эти знания политикам и бизнесменам и жиреет,не утруждая себя фундаментальными исследованиями.

    Только не бросайте в меня камни за занудство...
     
  24. Я

    Я Гость

    Роб,Вы не занудны.Просто рассуждаете несколько дилетантски,как знахарь,не знающий латыни.У каждого мира есть свой язык.У мира психики тоже.Раньше каббалисты называли его языком ветвей,оттого что не все существующее можно передать обычными словами.Включается язык аналогий.Я тоже помню свое первое прочтение Фрейда.При своей любви к точности,я чувствовала себя крайне беспомощно.Понимание пришло во сне.(обычное дело для тех,кто настойчиво пытается что-то понять-Менделеев-таблица,Юнг-трактовка символов алхимии и т. д.)После этого мне открылся мир в мире.Я стала видеть без труда то,чего не видно остальным.Думая что он молчит,человек красноречиво повествует о себе манерами,жестами,мимикой,одеждой,стилем,не говоря уже о физиогномике.Ломброзо не читали?Многие его вещи не печатают.Не случайно.Развитие психологии?Идет,но очень слабо.Видимо по той же причине,что и не создается великого в музыке,живописи,искусстве вообще.Деградация,присущая нашему времени.В этом смысле мне нравится теория пассионарности.Ну и еще оттого,что масса предпочла технику искусству.Так любовь стала сексом,со всеми вытекающими отсюда последствиями.Так что,Роб,не вините психологов так строго-они дети своего времени.Кстати,че на встречу не пришли?
     
  25. Я

    Я Гость

    ir-chik,чувство ушедшее по такому поводу и в столь краткий срок -не может быть серьезным чувством,напрасно Вы утруждаете себя даже разговорами о нем.Ошиблись-с кем не бывает.Не думаю ,что вашему партнеру легче.Мне кажется,что Ваша четкая позиция сослужит вам добрую службу.Он прекратит Вам писать.Мне искренне жаль только того,что Вы слишком рано сожгли лягушечью шкуру своего партнера и так и не увидели его Василисой.Простите за каламбур.Возможно вы оба потеряли,а возможно и нет.Кто знает.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Я:
    Роб,Вы не занудны.Просто рассуждаете несколько дилетантски,как знахарь,не знающий латыни.У каждого мира есть свой язык.У мира психики тоже.

    Кстати,че на встречу не пришли?<hr></font></blockquote>

    Это не дилетантизм,а сознательное упрощение.Приятно побеседовать с человеком,болеющим за дело. Да,у каждой науки - свой язык - у математики,физики,химии. Есть уровни,на которых мы,неспециалисты,можем понимать,есть запредельные высоты. Но,если знаешь основы,при определённом усердии и их можно познать. Но психоаналитика изначально строится не на понятиях,не на стройных умозаключениях,основанных на неоспоримых доказательствах,а на некоторых допущениях,интуитивных подозрениях.Что бы понять,что имел в виду автор,надо не только выучить их язык,но и влезть к ним в душу,понять сам ход их мыслей.Вот тогда и приходит озарение.

    Поэтому я решил сначала разобраться с основами,которых в психоаналитике нет,изучаю примеры из зоологии,этологии,морфологии,анатомии,медицицы и практической психологии. А психоаналитику оставил на время.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А меня на встречу не звали,да и что я там,пердун старый,делал бы?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дополнительно к приведённой выше статистике.
    Мало того,что в двадцатилетнем возрасте мужчин больше,чем девушек,ещё
    и другая беда.
    Если мы,кобели,легко идём на стыковку и не слишком разборчивы,что,
    кстати, даже поощряется общественным мнением,то для девушки быть
    щепетильной - высшая доблесть и уважение.Это во-первых.

    Не для кого не секрет,что женщины если и влюбляются в романтиков,но
    жить собираются,по чему-то, с людьми обеспеченными.Принц на белом коне!
    Значит,богатый,раз принц. Ну и чё,много среди нас прынцев?
    Это во-вторых.

    В-третьих,эти ненавистные хамы,эти самцы,эти бравые и наглые поручики
    Ржевские,у котрых,может нет денег,но есть краса,удаль и особая власть над
    женскими сердцами. Их то же немного. Но их детки частенько растут в
    чужих огородах.

    Препятствия для многих непреодолимы.Конкуренция жесткая,и, если
    абстрагироваться от романтических чувств,через которые мы воспринимаем
    любовь, эгоистичная и несправедливая.

    Вывод: девушек не так много,не надо расслабляться.