1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Верить про что? Про коаксил?? Помилуйте, да помимо него масса препаратов которые можно использовать наркОману. Просто на многие из них уже накинули удавку, и доктору себе дороже выписать это лекарство тому, кому оно действительно нужно.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Умирает, разумеется, так как смерть происходит из-за введения таблетированного препарат внутривенно. Производитель чётко указал - препарат для приёма внутрь через рот (per os). Специально привел пример с аспирином - его таблетированную форму тоже можно попытаться ввести внутривенно, эффект будет непредсказуем. Почёму вы маниакальным упорством пытаетесь связать смерть с некими СВОЙСТВАМИ лекарства - не понятно.
    Кстати, как вы думаете, почему Мамонов в своей передаче про Коаксил говорит про побочные действия препрата только при случаях его злоупотребления и/или неправильном внутривенном введении? А если препарат употреблять правильно в соответствии с инструкции, не вводя таблетки внутривенно и/или глотая сотнями таблеток в день - про это он "тактично" промолчал.

    Ах, вы не думаете?! Не стоит брать на себя функции Бога - только он знает, что могут сделать ВСЕ миллиарды людей на планете, а что не могут.
    А во-вторых - когда нечего сказать, начинаете придираться к формальным ошибкам письма. Это форум, а не уроки правописания.

    Да вас понять вообще трудно:d - то "аналог героина", то частные аптеки виноваты, то всё таки согласились, что умирают из-за неправильного введения препрата. Вы вообще про что пытатесь сказать?:)

    Ну да, если быть далеко от фармации, то понять схему трудно...
    Несколько крупных мировых прозводителей ЛС, в том числе французская компания-производитель Коаксила, создают в РФ свои производства. При этом государство активно лоббирует интересы отечественных производителей и гарантирует вхождение в льготные списки лекарств (ДЛО, территориальные льготы) только отечественных и создавших на территории РФ свои производства зарубежных производителей. На фоне финансового кризиса французская компания собирается сократить или даже закрыть производство. Разумеется, это серьёзная финансовая потеря в бюджет страны. Достаточно одному закрыться и как снежный ком все другие зарубежные производители начнут сокращение или закрытие своих проектов в РФ. Для того чтобы остановить снежный ком - достаточно примерно-показательно наказать французов и популярно обьяснить другим производителям, что будет с имиджем их препаратов (а это в конечном итоге продажи) в случае принятия аналогичного решения.
    Теперь до вас дошло?

    Спасибо за высокую оценку моего ума, без неё мне раньше жить было невыносимо...
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бензин введенный внутривенно тоже вызовет гниение. Давайте общественно -реактивно запретим заправки!:)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    все понятно, причина - наркотический эффект, вред - производные от причины, которая искушает людей, подверженныъх наркозависимости и дурному влиянию окружения, препарат не виноват, виноваты те, кто допускает возможность его применения вне рамок инструкции

    он, может, и промолчал - я не слышала передачу, но злоупотребление им при не внутримышечном введении тоже приносит вред - это в интернете есть, и это ясно как день без длинных научных выкладок
    аналог героина по эффекту, так все в топике писали, а не по составу, про состав Вы сами придумали, перевозбудились, начали козырять образованием
    а им во Франции не наплевать будет на этот "имидж"? скажут: "политический заказ в дикой России" и рекламу еще себе сделают дома, а нашим производителям просторнее станет...
    реактивно - то есть реакция подразумевается, на что реагировать-то?
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рози, чем дольше с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь - вы просто не умеете признавать свою неправоту и в этом смысл всей нудной переписки.
    Бредовую идею с аналогом героина по эффекту вы так и пытаетсь раскрутить, а ведь данный эффект наблюдается только при выраженных передозировках препарата что изначально нехарактерно для героина - там доза-зависимого эффекта нет, достаточно считанных милиграммов.
    "Виноваты те, кто допускает возможность его применения вне рамок инструкции" - а это сами ушибленные в голову наркоманы, так что все претензии - к ним самим.
    "Злоупотребление им при не внутримышечном введении тоже приносит вред" - злоупотребление не конкретно им, т.е. Коаксилом, а вообще ЛЮБЫМ препаратом приносит вред. Что вы привязались именно к Коаксилу - не понятно.
    "А им во Франции не наплевать будет на этот "имидж"?" - такое мог сказать действительно человек, ну ОЧЕНЬ далекий от фармации... Можно вспомнить и про высокие росты объемов продаж в РФ по сравнению с падением аналогичных показателей в Европе, и большие средства, вложенные в производство и дистрибьюцию, и наконец труднопрогнозируемый эффект рикошета в других странах. Хотя походу для вас это темный лес...:)
    Кстати, вас задело моё образование?:) Не обижайтесь, вы тоже когда нибудь станете умней... По крайней мере, хочется в это верить и пожелать от всей души...:shuffle:
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    сняли передачу про какой-то Коаксил, написали эффект героина. Уж лучше бы, если так хочется повоевать с формацевтами, сделали передачу про Гликодин и Туссин. С его Декстрометорфаном в активных веществах.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Декстрометорфан
    А вы Коаксил, гниют...

    добавлено через 13 минут
    хотя если пить по инструкции, то все будет ок.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как можно обсуждать передачу не слышав её?
    На вред внутривенного введения бензина. Исходя из Вашего призыва к общественной реакции.:)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    когда наркоман говорит, что от коаксила эффект - как от героина, он имеет в виду свои ощущения, а не количество таблеток или граммов, по ощущениям - аналог, потому и оказался востребованным
    потому, что поверила Мамонтову и думаю, что случаи применения коаксила в наркотических целях, а также его нелегитимная продажа действительно имеют место быть
    лес, темный, да, можеть, у нас и показатели, и доходы растут именно потому, что кто-то дал дорогу незаконному обороту этих препаратов, а в Европе с этим строже... может такое быть?
    я прочла аннотацию на сайте РТР
    реакция на вред внутримышечного введения бензина возникает тогда, когда это введение происходит и становится проблемой, как в случае с коаксилом, запрещать который я не призывала, протрите глаза (имейте элементарную чистоплотность в разговоре)
    я призвала бы не торговать такими препаратами через аптеки вообще, а выдавать их в специально отведенных для этого местах со строжайшей отчетностью
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хорошо, не будем запрещать. Имея чистоплотность, давайте выдавать бензин со строжайшей отчетностью, как жидкость опасную при внутривенном введении.:)
     
  10. pf

    pf Участник

    467
    0
    Рози,
    Значит, аптекам вы не доверяете, а неким "специально отведенным местам со строжайшей отчетностью" доверяете. Можно узнать, что это за место? Или там "строжайшайшая секретность" и название секретно? И работают там видимо антгелы а не люди, которые ни в коем случае не станут злоупотреблять? :)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    конечно, давно пора Вам действовать - идите куда следует и предлагайте, когда вылечат - возвращаейтесь человеком
    При желании можно отнестись как к государственной важности и секретности вещам... механизм - уже не моего ума дело, как сказал Н. Михалков про процедуру переизбрания Путина на 3-й срок: "Я не процедурная медсестра". Карательную сторону усилить, перво-наперво, и неотвратимость наказания.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО из того что тут было сказано - нужно государству заказывать просто аналоги коаксила предназначенные для введения внутривенно, и продавать их в аптеках. Решило бы проблему героина и наркопреступности, наркомафии.
     
  13. pf

    pf Участник

    467
    0
    FAQ Немного более подробно ознакомился с темой. Присоединяюсь к Вашему мнению.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Закончились аргументы и началось хамство?? Что же, это бывает, к сожалению...

    Вот именно. Не надо делать выводы зная проблему только по перепечатке программы в каком-то дайджесте.


    Доусиливалились: с карательством до того, что доктора не хотят связыватся с выпиской рецепта тому, кому лекарство действительно нужно, а с неотвратимостью - сами судейские говорят, что раз дело завели, значит посадим.

    Сегодня получил медсправку шоферскую. Так к ней выдали справку на то, что справка выдана, ксерокопию лицензии, ксерокопию приложения к лицензии, квитацию на оплату размером А4. И все с печатями и подписями. На вопрос зачем стало столько бумаг получил ответ: в гаи не верят подлинности справок. В стране не кризис, а абсурд, в кризис бумагу экономят.:)

    Точно так же, до абсурда доведен контроль за сильнодействующими препапратами в ЛПУ. Во многих клиниках с наркозом просто не хотят связыватся. Инструкция на инструкцию, инструкцией погоняет и инструкции протворечит. (Не верите? Поговорите с любой старшей сестрой отделения анестезиологии и реанимации.) И все бесконечно проверяется проверяющими из всяких служб "государственной важности и секретности". Только при этом в каждом микрорайоне все знают где продают героин и прочую шмаль.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    sm, я не о тупом контроле, к тому же от героина и прочей шмали быстро люди не гниют
    видите проблему в бюрократизме и в том,то правоохранительные органы смотрят сквозь пальцы на притоны? я тоже вижу в этом проблему, и что из того? проблемы в фактической доступности коаксилв Вы не видите, а я вижу, потому что верю фактам, излагаемым Мамонтовым. Почему им абсолютно не надо верить, никто стройного и убедительного ответа так и не дал
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рози, блажен, кто верует Телевизору...:d

    Странно, FAQ пальцы о клавиатуру стер разжевывая для Вас почему им не надо верить, а Вам все Божья Роса.

    Вы серьезно считаете, что "карательную сторону усилить" и организация "специальных мест со строжайшей отчетностью" не есть тупой контроль??


    вот и договорились. героин лучше коаксла, что, собственно и требовалось мамонтову доказать. молодец аркашка. Работа сделана.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    а в чем проблема для государства контролировать продажу таких специфических средств?
    Вот грубо говоря: производитель отпустил 100 уп. средств 10-ти продавцам города.
    Через месяц 10 продавцов города отчитались перед государственным контролирующем органом о продажах средства - предоставили рецепты и/или документы сколько у них средства на остатке.
    Гос.контролирующий орган пришел и выборочно проверил - есть ли это средство на остатке.
    Если продавец нарушает отчетность - гос.контролирующий орган запрещает производителю отпускать этому продавцу средство, а продавца сожает на кол.
    Все вроде логично и просто :shuffle:
    ЗЫ. Я извиняюсь, если Вы уже процесс контроля описали ранее в теме, просто у вас втут как-то однообразно, боюсь какую-нибудь страницу пропустила... :insane:
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ОльгаМ.,
    Все верно, все здорово. Объяснить теперь как гранатометы российской армии оказываются в руках чеченских боевиков? Хотя там контроль гораздо строже.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    это его проблемы, то он стер себе
    было бы желание, а проконтролировать смогут, у нас государевых людей много
    значит, не строже, в перестройку особенно легко было подкупать начальство... "весь мир - бардак" - вовсе не аргумент против достоверности передачи Мамонтова

    нет, это я так стараюсь, тобы все присмотрелись к FAQ, причем ничего дурного при этом не делаю
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mix,
    Дык я к тому и веду,что дело-то не в конкретном этом препарате, его фирме-производителе и аптечной сети, показанной Мамонтовым.
    (Хотя если бы FAQ, будучи профессионалом, расписал схему государстенного контроля за оборотом таких препаратов, мне лично было бы интересно почитать).

    ЗЫ. Под "делом" я подразумеваю проблему с незаконным использованием лекарственных средств. А с какой целью Мамонтов привлек внимание общественности к проблеме - не знаю. Однако, объяснение FAQ о черном пиаре производителя, решившего приостановить строительство производства в России мне лично кажется более логичным, чем борьба с наркоманией.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Мамзель, трудно понять вашу логику, так как она очень оригинальна - для того, чтобы узнать про свойства ЛС, надо его дать нарику и по его ощущения писать инструкции и иную нормативную докментацию:d. И действительно - чего напрягаться, проводить какие то многолетние исследования с привлечением огромных сил и финансов? Принципы доказательной медицины - в топку!
    Вы когда ещё что нибудь подобное придумаете - не объязательно свою очередную бредовую идею озвучивайте.

    Ага, новая версия стала рождаться в вашей голове:) Теперь оказывается, проблема не в препарате в принципе, не в производителе и даже не в частных аптечных сетях, а в нарушениях продажи ЛС. Тогда вопрос - почему в передаче был озвучен только Коаксил, а про нарушения продаж других препаратов тактично умолчали? Начать например можно с продаж антибиотиков без рецепта врача. Но у Мамонова был чёткая цель и на проблему более эффективного выявления нарушений ему было просто начхать.

    RMBC вам в помощь - кто, что и где продает в РФ в т.ч. в Волгограде.

    добавлено через 3 минуты
    pf, sm, респект и +100.

    добавлено через 57 минут
    ОльгаМ., см. сообщения в этой теме 89 и 113. Ответственная структура - Росздравнадзор МЗ и СР РФ.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    зачем писать инструкции по ощущениям нариков, что Вас заело на иструкциях? они без инструкций ширяются и портят ближних
    Вы не заметили - я с этой версией не расстаюсь с начала разговора, только "аптечная сеть" = "нарушения продажи" по моей логике... и по жизни...
    нет, мне некогда, думала - Вы способны отаетить: да или нет, может ли быть так, что в России товар идет лучше, чем в Европе, именно благодаря "АПТЕЧНАЯ СЕТЬ" и "НАРУШЕНИЯ ПРОДАЖИ"... если Ваша мысль не долетала досюда, что ж, не говорите...
    даже согласная с Вами ОльгаМ. не подвергает сомнению факты незаконного оборота коаксила :d
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Инструкция - это документ, согласно которому производитель и государственные охранные органы гарантируют качественное применение того или иного продукта. С этой же целью указываются все побочные эффекты в рамках указанной формы и способа применения. Соответственно, любое применение вне рамок инструкции является нарушением и за него ни государственный орган, ни производитель юридической отвественности не несёт.
    Такое относится к любому продукту и Коаксил здесь не исключение. Это правило едино для всех.
    Так что применение Коаксила таблетированного парентерально или его злоупотребление сотнями таблеток - это исключительно вина самого потребителя.
    Вы хотите изменить правила? Если действительно хотите - предложите свой вариант, пусть это будет очередной традиционно бредовый.
    Вас внимательно слушают.

    Ого, напоминает фразу "все мужчины - козлы":) Вы какое отношение к аптекам имеете - исключительно как покупатель? Для того, чтобы обвинять ВСЕ аптеки/аптечные сети, надо как минимум иметь соответствующее образование + работу в течение нескольких лет в соответствующих структурах.
    Так что ваша логика - это очередной необоснованный непроффессиональный наезд с целью упёрто не признавать свою неправоту. Другой причины не вижу.

    Ага, в этом как раз и заключается ваша позиция - "мне некогда", "я не смотрела", но точно знаете - "они виноваты, а я права":d :d :d
    Открою для вас глаза - в Европе тоже есть аптечные сети и тоже бывают нарушения продажи (для этого там тоже работают соответствующие гос.органы), но никто не додумается ставить между ними знак равенства.
    Поздравляю вас с очередным ноу-хау.:)

    Да вы оказывается и читаете плохо - ОльгаМ говорила про незаконный оборот ЛЕКАРСТВ вообще (а не именно Коаксила) и при этом попросила уточнить, как проводиться государстенный контроль за оборотом ЛС, так как не разбирается в этом. И только одна Рози упёрто настаивает "аптечная сеть" = "нарушения продажи".:d
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    а никто, кроме Вас, и не говорит ничего о вине производителя или государственного охранного органа, занимающегося составлением инструкций
    а я все не обвиняла
    знак равенства поставлен не для того, чтобы обозвать козлами всех частных аптекарей, а для того, чтобы напомнить факты, изложенные Мамонтовым: утечка коаксила происходит из частных сетей, поставила знак равенства потому, что споткнулась об очередной продукт Вашего сознания, а именно:
    - как это Вы умудрились разграничить частные сети и нарушения продажи, одному Богу известно, потому что в топике это одно и то же, в о т п о э т о м у я и п о с т а в и л а з н а к р а в е н с т в а.
    в том числе и коаксила, как же без него? и, в отличие от Вас, она не считает видеоряд Мамонтова постановкой.
    Передача Мамонтова взволновала меня фактами продажи отравы, развращающей людей, через частные аптеки. Вас она взволновала наездом на конкретный препарат. ОльгуМ. - незаконным оборотом ЛС. Не вижу противоречий, каждый отозвался на то, что его задело. Я не отрицаю возможности закулисной интриги в появлении этого репортажа, но ясного и убедительного объяснения такой версии у Вас так и не прочитала, хоть было бы интересно. А вы отрицаете факты незаконной продажи. Один в топике. У Мамонтова есть преимущество перед Вами - он работает на РТР и выпустил на всю страну от своего имени передачу. Поэтому бремя доказыать лживость и постановочность его трудов лежит на Вас. Простое Ваше недоверие, основанное на интуиции и на обрывочных бессвязных подозрениях (а может быть по-другому...), не прокатывает и не убеждает.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    честно говоря, я видела передачу Мамонтова частично. И вот что вызвало у меня недоумение. После якобы (якобы - потому, что все ж таки это ТВ ;) ) закупки К. в некой аптечной сети, телевизионная группа едет на родину владельца - в одно из сопряженных с РФ государств, являющихся традиционным поставщиком наркотиков в нашу страну. Наркотиков, а не ЛС ;).

    Вопрос: зачем нужно было показывать эту поездку?
    Достаточно легко выясняется, где чел. реально проживает. А проживает он не в том наркодилерском месте явно.

    Почему со снятым якобы фактом закупку Мамонтов не пошел в правоохранительные органы РФ и не показал на большом экране лица тех сотрудников, которые должны контролировать оборот таких ЛС?

    Мой интуитивный (ибо я в этой сфере не работаю и собственно знаю мало) вывод: Мамонтову нужно было повоздействовать на массовое сознание граждан именно в части ассоциирования К. с наркотиками.

    Вот выпишет невролог теперь гражданину Пупкину К., а гражданин Пупкин скажет - это что ж вы меня теперь на наркоту сожать будите? А потом пойдет к соседу и расскажет про врачей-убивцев. Через какое-то время врачи начнут вместо К. выписывать другой препарат. И что самое смешное - аналог К. Потому, что стандарты лечения от передачи Мамонтова не поменяются.

    На реальной же наркомании эта передача скажется ничтожно мало. Т.к. коаксиловые наркоманы в ней занимают (если занимают) мизерный процент.

    Сами подумайте- если чел. хочет купить наркотики, где ему легче это сделать - у наркодилера, который заинтересован в сохранении тайны или в аптеке, где в любой момент можешь нарваться на встречные вопросы, запись на видеокамеру, да и покупать нужно реально большое количество упаковок за приличные деньги?

    Ну и, собственнно, специально для Вас Рози ;) загадки:
    угадайте основной компонент следующих всем хорошо известных лекарственных средств - новокаин, лидокаин, папаверин, кодеин?

    Так что все показанное Мамонтовым в части якобы соответствия К. героину, имхо, секрет Полишинеля. Есть огромная группа ЛС, родоначальниками которых являлись такие общепризнанные наркотические средства как опий и кокаин. Но это же не повод ограничивать и ужесточать применение анастезии при лечении зубов? :)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    (Только что прочитала)

    ничего удивительного не вижу в том, что хозяин давно встал на дорогу получения прибыли от наркозависимых людей.
    Мне самой интересно, почему в нашей стране в проблемные репортажи никогда не вставляются портреты чиновников, отвечающих за ту или иную сферу деятельности, очень хотелось бы знать козлов в лицо... видимо, закон не позволяет...
    если чел не может не купить наркотики, и притом нет денег, то - запросто, сами понимаете
    опять двадцать пять, по шприц с бензином и удушье в машине... надоело
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Какой смысл обсуждать коаксил, если есть туева куча препаратов, из которых торчки насобачились "отбивать ништяки"?Ну перестанут коаксил продавать, будет еще что-нибудь. Вы по форумам пошарьтесь, что они творят.Я как химик в шоке была, когда прочитала, что к "спидам"(амфетамины) они приходят....разлагая полистирол до мономера и далее цепь синтезов, позволяющая обойтись без прекурсоров из списка!а еще псевдоэфедрин в сиропах от кашля, дикие смеси фенотропила и еще черт знает чего...что ж теперь-запретить все и совсем?Закрытие частных аптечных сетей никого не спасет...да и надо ли их спасать?
     
  28. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    да ладно вам, гликодин вполне нормальная вещь, хотя и мерзкая на вкус.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Смысл в том, что мамонтов и Рози прилюдно со злом борются..

    Их бы энергию, да на борьбу с лекарственным контрафактом! Вот бы польза была. Ан нет. Команды фас не было.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    надо, потому что это общественная язва, это болезнь, которую надо лечить, иначе она портит окружающим жизнь
    направьте свою энергию, что вы мне указываете, на что реагировать, что это за задвиги?
     
Статус темы:
Закрыта.