1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настоящий друг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 14.08.03.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Доброе утро! И прошу прощения за то, что вмешиваюсь в женский (так вижу получилось не специально) разговор. У меня есть ДРУГ (не с большой буквы, а большими буквами) и это - ОНА. Я женат и очень люблю свою жену, а с ДРУГОМ меня роднит нечто другое, ну, да не об этом хотел сказать... В моем понимании ДРУГ - это тот, кто отдаст свою жизнь за своего ДРУГА. И еще, для меня ДРУЖБА как ЛЮБОВЬ - раз и навсегда. Она либо есть, либо ее нет. И, если она есть, то закончиться никогда ни при каких условиях не может. А что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то кто вывел ее невозможность как закон? Чей-то недальновидный, ограниченный своим Я (безразмерным Я!!!) умишко? Такой человек и с себе подобными не сойдется... Жаль. "Друг любит во всякое время и как брат явится в день несчастья"
     
  2. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Shom
    Аналогичные темы уже были в "МиЖ". Тогда я просто усмехнулась тем, кто пытался разуверить меня в существовании такой дружбы. И только теперь до меня наконец-то дошёл смысл всего там изложенного. Пока сама не обожглась. А это так больно...

    В моей ситуации потеря Друга оказалась гораздо больней, чем потеря мужа. Даже не так: уход мужа - вообще фигня в сравнении с тем, как я переживаю отсутствие Друга. А нет его совсем. Даже не берёт трубку, если видит на определителе мой номер. Без объяснений. Делаю вывод, что дружила с ним я, что делал он все эти годы мне неясно.

    При этом Друг у меня всегда был где-то на одном уровне с родителями (навсегда, при любых обстоятельствах, искренне и т.п.), муж стоял на какой-то другой ступеньке. Хотя, теперь это уже и не важно...

    Господи, как же я жить теперь без него буду????????????

    P.S. Спасибо за тему.
    Где-то читала, что настоящие друзья приобретаются исключительно в детстве, самое позднее - в студенчестве. Всё остальное - исключения.
     
  3. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Если больно, значит оно было... Пусть неудачно все кончилось, но, ведь, было! нельзя же отрицать очевидное! Только не сочтите меня за бесчувственное животное, но боль это хорошо... Хорошо в том смысле, что сердце живое и способное чувствовать. Взаимная же дружба редчайшее явление. В большинстве случаев люди любят друг друга по-разному. И, наверное, это естественно, ведь нет одинаковых людей... Я до сих пор не знаю как появляются друзья и где их искать. Для меня - это рука Провидения. Друг, с которым я расстаюсь уносит часть моего сердца. ЖИВОГО сердца и как это может без боли? Расстаюсь ли я на время или же навсегда - это все равно больно.
    Господи, как же я жить теперь без него буду???????????? - это вопль многих сердец... Самое горестное в этом - бессилие окружающих...
     
  4. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Хочу добавить к вышесказанному. Друзей не бывает на всю жизнь, они лишь есть на коротком промежутке времени, пока сходны ваши общие интересы, пока существует взаимная привязанность. Но даже в таких случаях не стоит доверять ему самое откровенное. Даже своему супругу. Ведь это то оружие, которое будет рано или поздно направленно на Вас. Яркий тому пример: развод. Какие красивые трели гнева льют друг на друга бывшие друзья(спутники) по жизни....
    Но бывают исключения.....
    Лично для меня самые лучшие друзья - это родители.
    :writer:
     
  5. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    А может это просто приятели? Попутчики?
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    < Настоящая дружба >

    Вот сидел как-то вчера в компании знакомых - отдыхали мы - отмечали д.р. чье-то, и я вот призадумался на тему - кто такие настоящие друзья?
    Думал, думал и выяснил, что понастоящему друг-то у меня один. Часто от своих знакомых слышу - вот вчера с "лучшими" друзьями отдыхали так-то, так-то. Разве их может быть много. Может я чего-то не понимаю?
    Еще очень интересно, имеет ли значение - какое положение в обществе занимают ваши знакомые? Кто они? Поможет это ли вам в будущем?:confused:
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kent
    Знакомые - возможно, да. Ведь есть такая категория людей, которую записываешь в разряд знакомых, только из-за того, что тебе от них нужна какая-то помощь, поддержка и т.д. А вот положение в обществе моих друзей меня не интересует, то есть я радуюсь их карьерному росту, успехам в работе, и все. Дружить только ради того положения, которое они занимают в обществе - я считаю абсурдным.
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мой друг - это мир :)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Access denied

    Избави, Бог, от друзей, а от врагов я сам избавлюсь. (с)
     
  10. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Я тоже только там это понял...
     
  11. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Господа, настоящий друг в наше время редкость.
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cerl меткое замечание, но зато если такой друг есть, то жизнь становится интереснее. :)
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    самое классное, когда снова обретаешь друга... вот случилась.. такая штука со мной на прошлой неделе.. и не со мной только.. еще кое с кем из Форума ))))
    настоящее останется и никуда не денется.. если оно было настоящим.. вот так примерно
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ан@стасия
    Действительно, здорово, особенно если это настоящий друг. Но самый лучший вариант - настоящих друзей не терять. Их беречь надо. :delo: В наше время они - такая редкость... :rolleyes:
     
  15. vasenka

    vasenka Новичок

    46
    0
    А я вообще, спешу похвастать, у меня 3-и самых настоящих ДРУГА. И я их не за что и не начто не променяю. И только с ними я могу ссориться и мериться. При этом зная, что никуда мы друг от друга не денимся.:flower: