1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт, строительство и сборка мебели. Любые вопросы.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dervish, 15.05.08.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Я кромки бл* утюгом херачил оторвать никто не смог... утюг правда для сварки ПП;)
     
  2. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Вопрос по строительству: где в городе можно закупиться не слишком дорого стройматериалами: ГВЛ, рубироид, брус, урса? Цены на птичке на Красном достаточно высоки на столярку.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    ГВЛ купить в нашем городе это большая проблема если мне нужно я заказываю из МСК палетами
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Странно, на птичке они есть по 340 р.. Название гипсоволокнистый лист.
    Вот здесь самая нижняя строка, это он? http://www.kairos34.com/stroimater.htm#gkl
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Это гуд, не всегда ГВЛ можно найти, у меня пару раз были сложности с наличием поэтому так и написал
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Поскажите, пожалуйста, правильно ли планирую внутреннее утепление?
    Исходные данные: металлическая беседка 4х4 м (высота 2,3), бруски 50х40, урса в рулонах 600х50, ГКЛ (9,5).
    Думаю так: прикрепляю к стенам вертикально бруски на саморезах на расстоянии 550 мм между краями, приклеиваю! урсу между брусками к стене (купил некий специальный клей), сверху (пока не знаю как, но наверное приклею к брускам) целлофан, затем прикручиваю саморезами гипсокартон. Затем, для тепла возможно обклею ГКЛ пенопластовыми плитками (толщ. 7 мм).
    Сгодится ли такая технология?
     
  7. коробочка

    коробочка Новичок

    34
    0
    Какая разница между фасадами для кухонной мебели: МДФ пленочный, МДФ эмаль,ДСП, покрытое пластиком в алюминиевой рамке? Заранее буду благодарна!!!!!

    добавлено через 2 минуты
    И кто что знает про пластик, производимый в Волжском на о.Зеленом?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    коробочка,
    см. в соседней теме.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Господа, подскажите такую вещь: существуют в природе/Волгограде фурнитура, чтобы дверца открывалась движением "на себя и вертикально вверх"? И где купить, если есть такие...
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Залетный гость,
    мы такие только на свою мебель ставим. а поискать попробуйте по базам компаний
     
  11. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Ляжет ли декоративная штукатурка на гипсолит?
    И если ляжет, то где её раздобыть?
    Мне нужна под серый гранит, зернистая.
    Кстати, а нагрев-то она выдерживает?
    Хочу камин декоративный покрыть.
    [​IMG]
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Фракталиш текстура??????
     
  13. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    andrusha, Нихт ферштейн..))
    Братишка притаскивал какой-то московский каталог.
    Там страницы были покрыты образцами штукатурки. На ощупь от гранита не отличить.
    К сожалению, он больше не занимается отделочными материалами, а в окрестных магазинах я ничего даже близко похожего не нашел..(
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
  15. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    Помогите, плиз, подарили нам с мужем новую кв в новом доме. Стены серые, ровные, на полу стяжка, потолок выровнен, эл проводка есть, штробы заделаны. Все. больше ничего нет. я в шоке. С чего начинать?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    порадоваться подарку :) а потом залезть на специализированные форумы - например, мастерсити. там все подробненько описано - и как самим делать и как бригаду нанимать, чтоб не лопухнуться.
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    ВОПРОС по строительству. А именно, по дверям.
    Сейчас делаю входной тамбур-пристройку 2,5х1,5м к частному дому.
    Каркас из бруса 100х70мм, утепленный урсой 50мм.
    Уже поставил пластиковое окно задешево - некондиция на фирме у супруги.
    Теперь надо подобрать в этот тамбур входную дверь.
    В дом уже установлена хорошая дверь Торэкс, поэтому в тамбур нужна недорогая, достаточно теплая, с простым замком. Плюс супруга хочет дверь с остеклением.
    Некондиции на фирме нету :d , а за новую размером 205Х90см и высотой стеклопакета 130см менеджеры насчитали 17тыр. :(
    Подскажите, плиз, что и где поискать под озвученные запросы!
    Отказ от остекленной двери возможен.
    Осадки на дверь не попадают, т.к. имеется приличный по размерам козырек.
    В тамбуре планируются теплые электрополы под плитку.
     
  18. ДенисДавыдов

    ДенисДавыдов Новичок

    1
    0
    Хочу сам собрать кухню. Может кто подсказать где в Волгограде закупить готовые фасады и сделать распил материалов по моим замерам? Буду очень признателен. Вопрос горящий!
     
  19. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Скажите пожалуйста кто нибудь делал кромку на ЛДСП 2 мм. Как смотрится или игра не стоит свеч. И тупо заказать 0.4 мм.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dodger,
    если умеешь клеить, то офигенно смотриться. и по качеству получше (если речь о ПВХ)
     
  21. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    ДенисДавыдов,
    читай тему.
    Dodger,
    не верь zyu-zik!
    "Умеешь клеить" такую кромку дома - практически невозможно.
    Не жмись, обратись в соответствующую фирму, можешь к zyu-zik,
    он человек добрый, только вредный немного.
    А тупо заказать 0.4 мм - зачем?

    добавлено через 3 минуты
    andrusha, идея нравится - в реализацию не въехал!
    Опиши приспособление на "утюг" для ПП, с помощью которого ты клеил кромки на ЛДСП.

    добавлено через 14 минут
    ГВЛ в разумных объёмах практически постоянно есть в Строймаркете ( на Тулака и напротив Метро). Сатурн почему-то перестал его возить в принципе.
    Всё остальное - не раз уже писал - Сатурн и ВИТ.
    Кстати! Сногсшибательная информация! ВИТовские краски (Царицинские) по всем параметрам превзошли ТЕКС! Кроме цены - при лучших свойствах - они на 15-25% дешевле!
    Делаем подвал в муниципалке - купили ТЕКС, давно с ним не работали - по ощущениям стал ещё хуже, чем был пару лет назад!
    Купили Царицинские - уровень бюджетного Капарола! Офигеть!
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :d Муах ах ах ха ха))) :d
     
  23. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Не делать по любому кромку буду на шайбе (кстати вот их сайт http://www.plittorg.ru кто не знает ) просто хотелось узнать как смотрится и как ее делают на шайбе. И вообще есть ли цвета согласно цветам ЛДСП или может просто черный, коричневый и.т.д.. Просто кто делал как хорошо получилось?

    добавлено через 41 минуту
    Да кстати и еще вопрос на шайбе что бы заказать распил нужно просто придти с размерами частей или уже с распил ом каким тебе нужно. Короче планировку распила они сами проводят?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dodger,
    кромок (у нас даже 2х мм ПВХ) больше, нежели видов ЛДСП. И меньше видов пластика, которым так же можно обшивать кромку (400 Видов итальянского Liri)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да
     
  26. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Подскажите сколько в среднем по времени на шайбе делают заказ из 3 листов с кромкой?
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подскажите пожалуйста.

    Требуется сделать ремонт в ванной, размером 1,8x1,6м. Высота потолка - 2,5м. Полностью, т.е. снять старую плитку/сантехнику/трубы и пр. Положить кафель на пол, плитку на стены, поставить всю сантехнику (ванна, раковина, унитаз, смесители), поставить металлопласт.трубы, убранные в стены (вообще, стоит их убирать в стены?), сделать потолок + освещение и установить входную дверь.

    Меня интересует следующий вопрос - может быть кто-нибудь может порекомендовать мастеров, которые могут все это качественно сделать?
    Вопрос номер 2 - сколько ориентировочно (мин.-макс.) это может стоить (ТОЛЬКО работа)?
    И вопрос номер 3 - сколько по-времени займет такой ремонт?
     
  28. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Для штукатурки хотел купить сетку Строби, а мне советуют полипропиленовую Стрэн. У нее размер ячейки - 15х15, но она немного дороже. Что лучше взять?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    2-3 дня, в зависимости от загруженности. больше ни разу не делали. (хотя мы не так уж и часто распиловку делаем :) )
     
  30. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Подскажите где купить трубу для мебели как вот между полок на столах используется хромированная только матовую? И желательно чтобы не целиком трубу продавали а погонными метрами ?