1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брови

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 19.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    не подскажете где и у кого можно откорректировать форму бровей?
    но только чтоб красиво было)
    вопоос в первую очередь к тауро
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Лучше сказать, у кого не надо: у маникюрных мастеров. А так - хороший визажист не только откорректирует, но и скажет, а нужно ли это вообще. Иногда (достаточно часто) нужно, но не в том объеме, в котором делается на момент обращения.
    Как самостоятельно: залог хорошей коррекции большое зеркало, маленькое увеличивающее зеркало и хороший пинцет.
    Сначала смотрим в большое и рисуем карандашом для бровей красивый контур для собственного лица. Обычно не все волоски попадают в него. Приближаем "изображение" увеличивающим зеркалом и удаляем пинцетом "лишние" волоски, за контуром карандаша. Тактика простая, но позволяет увидеть картину в целом - какие нужны брови и как их сформировать.
     
  3. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Тауро, может, конечно, наивный вопрос. но все же - почему у маникюрных мастеров не стоит делать брови? Их этому не учат особо или это у них идет как не основная услуга (типа редко кто пользуется) и поэтому получается не айс?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Делаю у косметолога к которому хожу на эпиляцию, очень нравится как всё делает.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а мне больно!!! корректирую и плачу.Можно как нибудь обезболить это дело?
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    береги брови смолоду, а честь как надо по биологическим часам.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Крем ЭМЛА на 25 минут перед экзекуцией. :)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маникюр - это все-же ногти. А брови - это лицо. Нелепо говорить об этом, но, разумеется, маникюрных мастеров не обучают вообще с лицом ничего делать. Это прыткость маникюрных мастеров создала такой прецедент - "вы пока сидите, а я вам брови подщипаю", а того лучше - подбривают:spider: . Пинцет должен быть из стерилизатора. Мастер должен понимать ДЛЯ ЧЕГО выщипывает волоски бровей - это ведь формирование брови, а не просто "в середине между бовями, под бровями и над ними выщипать". А форма бровей, соответствующая и подходящая лицу? Улучшающая лицо? Обрамляющая глаза? Этим маникюрно-педикюрные мастера не владеют. Для того, чтобы понимать хотя бы теоретически, как брови форму создать, надо знать основы гармоничного сочетания черт лица и принцип, по которому должна происходить коррекиция черт. Это же ЛИЦО. К тому же неверно (или в неправильном направлении) удаленный волос может расти деформированным (волнистым), что отнюдь не украсит лицо и заставит выщипывать брови дальше, даже если захочется отрастить волоски на том учаске, где их удаляли. Это, кстати, нередко происходит - выщипают слишком сильно, а потом оказывается, что так не надо было.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я все по интуиции клиенткам корректирую:lupa: Пойду выпью йаду:kos:
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Rena,мне лучше тебя никто брови не корректировал:bis:
    Я не льщу:d , сухо констатирую факт! :old:
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    кремчиком мажьте. Я обычным, увлажняющим для мордочки который, мажу.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ира, не кокетничай. Ты не маникюрный мастер, однако... Слишком много лет ты видишь лица и улучшаешь их состояние. Тут и интуиция разовьется. К тому ж ты, наверное, не держишь пинцет для коррекции бровей клиенток в ящике с пилочками. Да и обезболивающим кремом вооружена. Что тут ровнять...
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Где он продается, этот обезболивающий крем??? В аптеках???
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    NoName, да.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Могу. Только стоит ли ко мне писаться на брови одни? Это я делаю вместе с окраской, стрижкой, никто на коррекцию бровей еще не писался отдельно. Окрашивают волосы + брови красят и коррекция - так делают. Вот... Это не призыв: давайте еще и окрасим-подстрижем! Просто на самом деле - прецедента на было)))
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Rena,
    Спасибо, Ир;) подстригу челку, брови подкорректирую наконец то к Новому Году!
     
  18. Ох, а я и не знала, что так с пользой можно было провести время...
    На будущее запомнила.
    (Ольга, хочу Вас поблагодарить за то, что с Вашей подачи я, наконец, вылезла из коричневого макияжа и теперь, обновив на волне скидок свою косметику, стала выглядеть сильно свежее) :)
    пс. не пеар.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    девушка в джинсах, о макияже - так приятно слышать! Рада, что вы
    провели время))):)