1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Elantra NEW (1.6/AT)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Joni, 18.04.08.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Совсем запутали...
    Посмотрите здесь, если вам остального мало :)
    http://elantra-club.ru/
     
    Последнее редактирование: 16.05.08
  2. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну так значит Элантра хороша?
    Не особо понимаю, но вижу на дорогах какую то плоскую элантру и дутую.
    На дутую чую денег не успею набрать, так как кризис, мать его....., кабы последнее не отобрали :(
    Так вот вопрос - те, плоские элатры ещё выпускают? Их Таганрог делает?
    Загорелся вот Элатрой. :)
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Да, ТагАЗ делает предыдущее "плоское" поколение Элантры (J3 или XD). Новое поколение пока корейское (J4 или HD)
    Про новую могу сказать, что авто отличное. Тагазовская старовата, да и не стоит своих денег, как мне кажется.
    Если есть вопросы, вам сюда http://elantra-club.ru/
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Уважаемы форумчане! Поделитесь, пожалуйста, со времени последнего поста никто не поменял мнений, не появилось ли новостей и т.д.... На этой недели заказываю элантру.
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Все ок, есть даже мнение, что с этого года идут немного доработанные авто. Какую комплектацию выбрали?
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Один есть момент с Элантрой - у неё слишком... мягкая, что-ли, подвеска. Когда в неё садится 3 "полновесно-взрослых" пассажира + водитель, клиренса остаётся сантиметров 8-10. В этом отношении аналогичная в цене Skoda Octavia [mpi 1.6 Ambiente] куда более интересна. Только на 1,6 автомат весьма туповат, зато на MT проблем нет никаких :)
     
  7. Гость

    Гость Гость



    1.6 Автомат, ниже вашего ответа есть мнение что тупит данная комплектация. У вас не такая случайно? если да, то с удовольствием узнаю ваше мнение.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    И у вас хотелось бы узнать, что значит "весь туповат". Как это сказывается при обычной езде по городу?
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    4-хступенчатый автомат уже устарел. На Элантре такой. Да, некоторые жалуются на тупость 1.6 АТ, но спрашивается что вы хотели от такого объема вообще?
    У меня 1.6 механика, все ок. Динамика получше многих одноклассников (122 л.с. не у каждого авто в данном сегменте).
    И если уж выбирать авто за подобные деньги, то уж точно не Октавию, имхо. По поводу мягкой подвески (или скорее слабых рессоров, на сколько я понял) вообще бред, сколько раз грузил машину - проседает умеренно как и любое другое авто.
     
  10. Гость

    Гость Гость




    А вы брали машину в Агате? Была ли очередь на нее?
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я брал больше года назад - машин было много. Сейчас не знаю.
     
  12. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    ПаЧиМу ? Просьба обосновать - что есть в эле за ~630т.р. и чего нет в аналогичностоимостной окташе? Кроме 20 лошадей.
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Комплектацию за 630 я не рассматривал вообще, у меня за 514. Разницу, думаю, чувствуете в стоимости. Рассматриваем 1.6 МТ в довольно простой комплектации.
    Цены сравнивал с оф. сайтов Шкоды и Хендай, комплектации смотрел там же:
    http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2824
    http://hyundai.ru/ru/auto/elantra-avante/?ver23=2&type23=2

    Если смотреть схожую комплектацию Шкоды Классик (которая кстати 559 стоит), то там нет (в отличие от Элки за 514);
    - более мощного, экономичного и современного мотора (вы подметили уже);
    - подлокотника;
    - складываемой в пропорции 6:4 спинки заднего сиденья;
    - электронных часов (по поводу Шкоды точно не знаю);
    - блокировки отпирания задних дверей (механическая болкировка от неадекватных действий детей, есть еще и электронная - запирание всех дверей с кнопки на водит. двери);
    - магнитолы 2DIN CD (6 динамиков, управление на руле);
    - задних электростеклоподъемников;
    - боковых зеркал в цвете кузова;
    - маршрутного компьютера;
    - доп. освещения в салоне;
    - индикатора непристегнутого ремня безопасности водителя;
    - ремней безопасности с преднатяжителями (по поводу Шкоды точно не знаю);
    - очечника;
    - более свежего и современно дизайна (хотя на вкус и цвет).

    Учтите еще разницу в цене за данные комплектации - 44.000 р. (очень весомая сумма, не так ли?), более низкую стоимость КАСКО (я уверен в этом), меньшую угоняемость (см. статистику). В этом случае, Шкода явно проигрывает Элантре, но, повторюсь, только в данных комплетациях. Что касается других комплектации, то там ситуация может быть другая. Но это уже не ко мне - я свой выбор сделал, думаю согласитесь, что при данном раскладе он наиболее правильный.

    Чтобы было совсем честно, вот зато что есть в Шкоде за доплату в 44.000 р.:
    - датчик внешней температуры;
    - охлаждаемый перчаточный ящик;
    - поясничная поддержка для передних сидений.
    Не густо, однако.

    Ну что, убедил? ;)
    А за 630 т.р. можно много чего взять: Цивик, Мазду 3, Лансер 10...
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Thr33,
    В плюс Шкоде:
    - двухсторонняя оцинковка и металл который не снился ни одному корейско-японскому авто - пальцем не продавливается;
    - штатная защита и пакет плохие дороги клиренс 170.
    А если взять Тур, что и делают большинство россиян, то цена будет ниже.
     
  15. Гость

    Гость Гость




    Вам нравится октавия - берите ее, мне нравится элантра - соответственно. Вам нравятся блондинки с голубыми глазами, мне нравятся брюнетки кореглазые, тоже будите настаивать на своем?
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Я, например, не собираюсь ездеть на этой машине всю оставшуюся жизнь, гарантия закончалась - автомобиль на продажу, а то и раньше.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гарантия вещь специфическая, особенно у корейцев смотреть надо :looklp:, а менять машины как перчатки пора отучаться - кризис однако.
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    если есть подушка, то 100% преднатяжитель должен быть на таких авто (имхо)
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у одного сотрудника на моей работе Элка 1,6л. АКПП. чего-то я не заметил, что она тупит:d , со светофора он на ней делает 80% авто (гонщик тот ещё) и ксиву имеет - ментов не боится:p
     
  20. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не впечатляет. Особенно древний Тур.
    Клиренс вещь тоже интересная, но ничего не поделаешь - ради него лишаться всего остального не хочется - а по говнам ездить надо на джипе или ВАЗе.
    Хороший металл - да, но для тех, кто владеет авто более 10-15 лет. Причем гнилых корейцев я не видел, так что х.з. зачем нужен такой замечательный металл. На безопасность влияет мало, ибо у Элантры отличные оценки по краш-тестам.
    А защиту можно и купить, тем более когда разница, напомню, в 44 т.р. Кстати, пакет плохих дорог стоит (якобы) почти на всех авто, поставляемых в Россию.

    Про гарантию тоже не надо - она у многих автопроизводителей полулевая какая-то. Вобщем, друзья, смотрите сами. Спорить более не желаю.
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Чтоб не спорить вот статистика продаж http://www.autostat.ru/view.asp?t=1&n=163
    люди не дураки Октаха правда Тур на 20 позиции, Элантры там нет (она немножко не дотягивает до одноклассников японцев и брата Сида по примерно такой же цене). Я так понимаю у Хёнде больше Элок не будет (так же как и Гетзев) i30 и прочие ай. Плюс жирный Элантре это ее свободное наличие в продаже.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне элантра кажется очень симпатичной. правда, знакомый купил и через полгода продал, что-то у него не сложилось с этой машиной
     
  23. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0


    От жены такое слышал, про светофоры имею ввиду Говорит по-первой вообще пугалась, что не на свой сигнал тронулась - стартует, а все остальные далеко сзади остаются.
    Кстати как раз таки 1,6 автомат
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    нет, этот стартует именно на зелёный, просто авто весит 1 тонну, и её 100 (или около того) лошадей ей хватает для приличной приёмистости
    у меня авто 133лс, но 1,5тонны - с ним равняться сложно
     
  25. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    1330 кг на 122 л.с.
     
  26. Камышовый

    Камышовый Новичок

    87
    0

    "Что-то" это что?