1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны деньги. Срочно.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Desdichado, 15.10.08.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Для выполнения муниципального контракта (поставка) необходимо произвести закупку, поставщик изменил внезапно условия оплаты и теперь предоплата составляет сумму на 1,2 млн. больше, чем есть в наличии. Где можно резко взять деньги до 20.12.2008 под хорший процент без идиотких банковских процедур. Гарантии.
    Помогите советом или реальной помощью. Очень надо.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Desdichado,
    продать квартиру. всё равно они скоро подешевеют, потом ещё лучше купить можно.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    старик,
    Я так понимаю лишь бы ляпнуть чо-нить.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Desdichado,
    ну почему ляпнуть?
    ТЫ ж даешь гарантии, вот тебе и деньги - продай квартиру, крутани деньги, -купи лучше. Дельный совет, тем более что ты сам за все отвечаешь, доверяешь себе -
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Desdichado, что есть хороший процент? Адекватная гарантия - залог недвижимостью.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Чем не устраивают банки?
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и потом, насколько я помню, условия гос. контракта изменению не подлежат. Только через суд при несогласии сторон. Или можно поднять сумму контракта но не более чем на 10%
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    память конечно хорошо, но топикастер является поставщиком по контракту, а в свою очередь у него свой поставщик, который и изменил условия...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В госконтрактах еще любят прописывать про оплату по мере финансирования из бюджета. А это вообще пипец для поставщика и любые гарантии может перечеркнуть...
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    точно, плохо прочитал.
    В этом случае я стараюсь цену фиксировать и у поставщика, иначе можно без штанов остаться.
    Ведь закон будет на стороне покупателя (федерала/муниципала), - контракт-то подписан.
    Desdichado, а как вы собираетесь это потом продать? Ведь в контракте сумма оговорена? Или сумма укладывается в 10%? Иначе это на убытки же ляжет :(

    Не, щас не страшно, конец года, - деньги всегда выкидывают за неделю до конца года. Тратьте, и не говорите потом, что финансирования не было. :frustrate
     
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    faceless, внимательность - Ваша сильная сторона.
    Суть проблемы: у конторы Десдичадо есть госконтракт с муниципальным учреждением, по которому он обязан поставить этому учреждению товар. Под этот контракт была договоренность с поставщиком (допустим, московским дистрибутором, не ведущим дел с конечными поставщиками) о поставке конторе Десдичадо необходимого товара. И цена наверняка зафиксирована. Ввиду кризиса, как я понимаю, поставщик не дает отсрочку платежа, и требует деньги вперед. Маржа у Десдичадо, судя по всему, заложена хорошая, т.к. проценты по кредиту его не сильно волнуют. Но официально взять этот кредит под поставку - никак.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Пихал Метрович,
    Браво!
     
  13. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Desdichado, проблема знакомая. Но не лично мне. Госконтракт - хорошая возможность выйти на новый уровень оборота и прибыли. Но как правило, для выполнения госконтракта нужны большие оборотные средства, и где взять их - главная проблема.
     
  14. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Думаю, можно решить вопрос, главное - ЦЕНА его решения. Скиньте в личку Ваши координаты.
    P.S. Удивляет наличие такого количества смежных с темой комментов ниочём.
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Bulgari,
    Вы все вопросы так решаете?
     
  16. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Простите, Вы поставили очевидно бессмысленный вопрос. См. 2-ю фразу прошлого сообщения.
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Bulgari,
    Просто не он первый деньги на форуме спрашивает, и Вы с легкостью готовы говорить об этом. Вот и спросил. Мне тоже надо.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Необеспеченный аккредитив мог бы спасти отца русской демократии. Но как я понимаю по первому посту - это не светит.
    ЗЫ: ИМХО без обеспечения никто не даст.
     
  19. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    пишите в личку!:)
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bulgari,
    Я там написал. У меня как бы время на исходе, сори.