1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина. Женщина. Цветы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 18.08.03.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    РАДАсть
    Хоть кто-то меня понимает. :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    А может жене кто подарил? Не выкидывать же?:p:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Давно уже есть в "Доме, семье, здоровье"
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Consul
    ок. Вы одежду из натуральных тканей носите? или целиком в виниле? зимой как, без дублёночки, меховой шапочки и ботиночек из натуральной кожи? А в принципе, без этого можно и обойтись... :rolleyes:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А когда тебе дарят цветы, ты с негодованием говорнишь: "Зачем ты принес мне мертвечину?!"
    Ни на секунду не поверю.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell я не ревнивый. Ну если подарили - она этого заслуживает!
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я своей маме в деньь пятидесятилетия подарила букет из 50-ти роз. Еле донесла - все руки исколола. Знаете, как долго они стояли? ТРИ недели!
    Я уже неоднократно замечала, что цветы, подаренные от души, стоят гораздо дольше подаренных "для проформы". Ежегодно убеждаюсь в этом в день рождения.
     
  8. Gekk

    Gekk Гость

    Вот-вот и нам в финансовом плане легче будет. А то мне на день рождения свечки ввиде яйца дарят, а ее по будням встречай с цветами или в бар своди :biglaugh:
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Конечно, я так не говорю, но и, когда мне не дарят срезанных цветов не испытываю дискомфорта. А вот домашние в горшочках доставляют мне истинное удовольствие, особенно редкие и необычные. Я думаю, этот вопрос вопиющ для женщин, обделённых мужским вниманием.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Gekk
    Ну вот и счеты пошли :gigi:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Если ей подарили, это она не ЗАСЛУЖИЛА. А кого-то заинтересовала. Цветы - это выражением симпатии, любви. Мне шеф на работу цветы не дарит.

    Вот мы и выяснили причину.
    Не дарят цветы, значит, не заслужили.
     
  12. Gekk

    Gekk Гость

    Может тогда стоит всетаки по праздникам дарить или когда у Нас хорошее настроение))
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Какой именно вопрос вопиющ?
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Ну вот объясните мне, неразумной, ПОЧЕМУ мужчины не любят дарить женщинам цветы?!


    Мы же этот вопрос вроде разбираем???
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Да нет, все зависит от того, сколько они стояли и где, до того момента, что ты их купила и от сорта.
    :gigi:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Тебе, наверное, виднее, какие вопросы вопиющи для женщин, обделенных мужским вниманием.

    Ха-ха, как же меня обычно веселят дешевые бабские под"№;бы :gigi:
     
  17. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Мужики страшно флудятCutty Sark воспользуйся, достопочтенный модератор!
    :haha: А вообще... мало праздников... надо дприть по будням, когда женщина и не ожидает от вас, невежд! Тогда это по-настоящему будет круто!:bee:
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    Со стороны всегда виднее ;)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    verona
    где ж флудят-то?! практически все по теме :)
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    OK, guys and girls, уболтали. Пойду, подарю любимой девушке цветы. День рождения, как никак. Блин.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Consul
    Ну тогда ей должно быть круглая дата?
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Нет, просто День рождения у девушки.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    otello , а вы ото всех списки принимаете?
    :shuffle:
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Действительно: а зачем дарить цветы? В упор не понимаю, чесслово. Зачем вообще дарить что-либо?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ритуал ухаживания.
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Rena

    мы на "ты" давно... помнишь?

    список с адресами фамилиями и прочим...
    можно мылом...
     
  27. Басютка

    Басютка Гость

    Обожаю цветы, особенно когда их дарит любимый человек!!!!!!!!!!!!

    Мне очень понравилось, как выразился один профессор, кстати, человек уже в возрасте: "Не понимаю, почему женщины так любят, когда им дарят половые органы растений?!?" А ведь это действительно вегетативные органы: пестики, тычинки...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Объясняю популярно и доходчиво, почему мужчины не любят даритьт женщинам цветы.
    1. Мужчина - охотник, его задача - кормить семью, т.е. приносить домой пищу, т.е. мамонта. Его можно съесть, это будет способствовать продолжени рода. От же цветов никакой практической пользы нет, а эстетическое удовольствие получает тот. кому делать нефиг, и не надо мочить мамонта в сортире. :)
    2. Цветы стоят денег. Больших или малых - это кому как. Но результат один - через несколько дней они отправляеются в мусорку. Вывод: покупка цветов - деньги на втер.
    3. Практичнее купить картину с цветами или включить телевизор - по какому-нибудь Дискавери покажут тропические орхидеи.
    4. Почему именно цветы являются знаком внимания? А сам факт. что мужчина пришёл домой, а не пиво пить в гараже - это не знак внимания, а желание помочь по хозяйству не знак внимания?

    Доргие женщины! Сознайтесь же наконец, что эта непрактичная акция, как покупка цветов мужчиной тешит ваше самолюбие. ибо говорит о том, что ради Вас мужчина готов преступить через свои естественные принципы к рационализму ради Вас, лоюбимых. ;)
    ЗЫ. Очень уважаю жену товарища каа , котрому жена на 8 марта сказала: "Припрешся домой с букетом - выгоню из дома, лучше морковки купи!" :)
     
  29. Linik

    Linik Новичок

    4
    0
    Мне муж однажды объяснил, что цветы мужчины дарят, когда гадость сделают какую-нибудь. Изменят, или еще чего. А цветами они вину свою заглаживают. А женщины радуются : Цветы, здорово.
    Давайте, мужчины, признавайтесь.
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вообще, дарение всякой всячины - всего лишь формализм, или как заметил Роберт, ритуал. Большинство это делают, а на вопросы вида "зачем?" в лучшем случае начинают рассказывать, что, мол, приятно и все такое. Но приятно что: сам вид цветов, или знак внимания? Я не могу понять оба случая: во-первых, цветы лично для меня не являются эстетически привлекательным объектом, и, если объективизироваться, слишком маложивущи для того, чтобы стоило уделять этой разноцветной траве внимание (картина здесь - действительно лучший вариант), и во-вторых, форма никогда не была содержанием: те же цветы не говорят ни о чем, кроме того, что человек решил выкинуть деньги на предмет сомнительного содержания (это, кстати, скорее - минус, чем плюс). Что же до внимания, то, полагаю, можно найти более достойные способы его выражения, если это вообще необходимо (Тут все тот же вопрос: а нафига? Где смысл?). В общем, имеем одну лишь яркую форму, напрочь лишенную смысла. Что наводит на разные нехорошие мысли. Кстати, цветы - идеальный символ для отражения подобных вещей... Так сказать, "идеал красивого ничто".