1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казанский Рубин

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 22.09.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, ты сам привел пример Одемвинге - вполне мог быть местным воспитанником, играющим за Рубин. Не стал. Или в Татарстане кроме Одемвинге и Нигматуллина больше талантов нет? Странно, в Питере находят, в Москве даже с учётом численности населения находят аж на 5 клубов премьер-лиги. Даже в Перми с меньшим числом жителей и меньшими финансами находят - одна Казань "особенная".
    Задача порвать всех и сейчас ставиться КАЖДОМУ клубу вне зависимости от их финансовой составляющей - иначе нехер выходить на поле. Но почему то многие успевают решать не только КРАТКОСРОЧНЫЕ задачи, но выстроить ДОЛГОСРОЧНОЕ развитие клуба.
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ответ будет? Ты менеджер, решай задачу или только писать слово "ДОЛГОСРОЧНОЕ" можешь?;) ;) ;)
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, если я менеджер клуба - контракт и зарплату на стол. Безвозмездно работать не собираюсь.;) ;) ;)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vladis11,

    Если по существу, то FAQ прав. Нет у Рубина базы, а играть ему уже в следующем году в ЛЧ (рейтинг тоже ведь не резиновый + не состоятельность Рубина на европейском уровне видна невооруженным глазом уже сейчас), на убогеньком стадионе (ноги ведь из инфраструктуры должны расти в первую очередь, а не сиюминутных ситуаций), и по правилам УЕФА в заявке на лигу должно быть минимум 4 игрока воспитанника непосредственно школы Рубина и минимум 8 россиян (сюда уложаться), вот из 25 игроков 4 места будут абсолютно левые что ведет к укорачиванию скамейки, к примеру (как они сейчас справляются с заявкой на чемп, вроде тоже оговорено количество местных воспитанников?). Хотя, с другой стороны первое место главный козырь, и все остальные разговоры в пользу бедных.;) Про не совершенство чемпа и позицию РФС-ПФЛ в лоббировании чуждых российскому футболу интересов лучше и не вспоминать, хоть как говорится: "Зри в корень"
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader, кстати, сейчас зашел на официальный сайт Рубина, среди новостей сразу 2 месседжа насчёт СДЮШОР "Рубин" тут- набирают воспитанников, пиарят свою школу. Тогда где же воспитанники клуба в самом Рубине? Ничего не понимаю...:confused:
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ВО!!!!!!!!!!
    Золотые слова!!!:old:

    добавлено через 45 секунд
    FAQ,
    с тобой всё ясно!
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, а ты что думал? Нахаляву сейчас никто работать не будет, уже не совдепия;)
    И насчёт золотых слов ты несколько погорячился:) - по существу прав именно я, т.к. казанский клуб сейчас - это колосс на глиняных ногах.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Хорош бредить - я тебя аргументировать просил, а не работать, критиковать может каждый, дальше то что??? Не знаешь решения, так и напиши ;) Пиши как думаешь, формальным ответам не место в диалоге;)
    бляя, я со спорщиком связался.:help: :end:
     
    Последнее редактирование: 25.09.08
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, без оскорблений, плиз.
    Я уже ответил вообщем:
    1. Уже сейчас начать планирование реконструкции старого или ещё лучше постройку нового стадиона (если возможно) - с новым газоном, строительством козырьков для зрителей и т.д.
    2. То же самое со спортивной базой - то, чем раполагает Рубин, базой назвать очень трудно.
    3. В период дозаявок надо было внести в список основы хотя бы двух-трёх переспективных местных воспитанников и наигрывать их уже сейчас - хотя бы на замене. Если возможно данный вопрос решить сейчас - сделать немедленно.
    4. Изменить политику клуба в отношении работы со СМИ - в первую очередь в отношении анархаичных методах запрещения давать интервью игрокам и выходок Бердыева на пресс-конференциях.
    Это фундаментальные положения, которые надо было как говорят "ещё решить вчера". Детали разрабатываются на месте.
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Всё это делается, зайди на сайты Рубина, Казань строит очень быстро, тем более, скоро там универсиада...
    Сам я только за, как и весь народ Татарстана:d , но если не урожай, то надо покупать саженцы на чужбине, не плакать же в углу.:)
    Я не слышал про игроков, недавно читал интервью Реброва... Бердыев, красавчик, так держать, Васи Уткины скоро лопнут от злости:p Не переживай, выиграют ЧР, начнет давать полноценные пресс-конференции.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну и аргумент! Универсиада будет только в 2013 г через ПЯТЬ лет, а Рубину играть в ЛЧ уже менее чем через ГОД. Причём строительство спортивной базы Рубина к Универсиаде никакого отношения не имеет.

    Как говорил Станиславский - Не верю. Очень легко оправдать отсутствие молодых воспитанников якобы бесталантностью поколения. Во всех других командах премьеры наигрывают местные таланты, одна Казань "особенная".

    Запрещали практически всю первую половину чемпа и весь прошлый чемп, сейчас не знаю т.к. не слежу внимательно. А у Бердыева любимая фишка - как только ему задают неприятный вопрос после проигрыша типа "В чём ваши лично ошибки" или "Когда появяться в команде молодые казанцы" - прерывает пресс-конференцию и молча уходит. За такое поведение ему в любом цивильном западноевропейском клубе по шапке надавали бы.:vcrazy:
    И вообще - давай говорить о текущем положении клуба, а не о завтраках, которыми кормят руководители клуба и во что очень хотят верить отдельные фанаты. То, как себя будет вести после окончария ЧР г-н Бердыев - сейчас даже он сам наверняка не знает.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    FAQ, ты прям идеальный клуб за год из Рубина хочешь сделать!
    У Рубина есть машина времени?:d

    Победитель всегда прав!
    Восток - дело тонкое! Нах Европу, мы про Казань говорим, в Голландии педики цветут и наркотики в законе, не надо идеализировать Европу, мы в России живем , во-первых, здесь даже Адвокат ведет себя плохо...
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Скорее цивильный клуб с ДОЛГОСРОЧНОЙ политикой развития, а не сиюминутную выскочку ради шумного празднования юбилея клуба.

    Это ты про кого?:confused: На данный момент в графе выигранных чемпов и кубков у Рубина - НОЛЬ!

    Разве я предлагаю педиков в Казань переселить и наркотики узаконить, что за бред? То, что зарекомендовано многолетним опытом, надо перенимать и развивать - тот же Хиддинк тебе подтвердит. Кстати, упомянутый тобою Адвокат отвечает на вопросы прессы и не запрещает давать интервью игрокам, не надо ля-ля.
    И вообще - Казань себя позиционирует как европейский город и собирается играть не в азиатской, а в европейской ЛЧ, не фиг на восток кивать.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я, Бердыев и остальные только за... Кто против? Только не надо опять говорить про отсутствие местных игроков, дело наживное, вон в Роторе их было сколько, хулии толку:( , точно не первый показатель успешности клуба (а с точки зрения бизнеса, так вообще последний, особенно, если подняться выше футбола и посмотреть на бизнесспортклубы в США, но это отдельная тема;) ) В данном случае, здесь все просто, будут деньги, будет и суперстадион, и школа, и звезды. По-любому, начало не плохое. Как раз чемпионство Рубина, что логично, ускорит этот процесс в разы!!!

    добавлено через 1 минуту
    По мне, так пусть лучше команда на первом месте, чем тренер пииздабол!

    добавлено через 2 минуты
    Давай уже, придумывай что-нибудь новое, не долго тебе кивать осталось:)

    добавлено через 5 минут
    Ты когда последний раз был в Казани, до н.э.?
    Если уж и есть такое понятие, как восточный менталитет, так это точно про Казань.

    добавлено через 22 минуты
    "Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер ФК "Рубин":

    Тяжёлая кубковая игра. Слава Богу, что выиграли.

    - Вы ожидали, что так удачно проявят себя люди, которые нечасто появляются в основном составе?

    У нас в принципе равный состав. Просто по ряду причин, из-за травм, или ещё каких-то, некоторые игроки выбывают. В целом на тренировке все выглядят одинаково.

    - Баляйкина выпустили, потому что он был в числе пяти игроков, которые должны были бить пенальти?

    Да.

    - Сибайю выпустили, потому что Джефтон неудачно играл на позиции опорника?

    Нет, просто Андрей подустал, и нужно было закрывать фланг. Хотя, в целом Андрей сыграл неплохо. Но видно было, что подустал.


    Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер ФК "Амкар":

    Я думаю, что это была хорошая игра для обеих команд. Было много моментов для того, чтобы забить гол.

    - Вы ожидали, что так удачно проявят себя люди, которые нечасто появляются в основных составах и "Амкара", и "Рубина"?

    В этой игре у нас появилась возможность дать шанс игрокам, которые давно не играли у нас в основном составе. Думаю, что многие ребята заслуживают того, чтобы постоянно играть в основе. И я не знаю, какой состав сильнее у "Рубина", тот, который обыграл нас в Перми, или сегодняшний.

    - В конце матча был эпизод, когда упал Жиляев, и Вы очень эмоционально отреагировали, видимо, требуя пенальти. Прокомментируйте этот эпизод.

    Я судейство никогда не комментирую."

    И кто из этих тренеров европеец?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, да пойми - деньги у Рубина есть уже сейчас, но тратяться они только на покупку стареющих игроков. СДЮШОР Рубина работает ещё с 90х, но где плоды её работы?? Продажа игроков - одна из основных статей футбольного бизнеса, но кого продавать Рубину, если своих воспитанников нет?
    Кстати, нашел две интересные ссылки Юноши "Рубина" в финале - 5-11 августа 2008 в Казани проходил зональный турнир Первенства России среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов Премьер-Лиги и Первого дивизиона 1991 года рождения, победителем турнира стала команда "Рубин", опредив "Волгу" (Ульяновск), "Урал" (Екатеринбург), ЦСКА (Москва), "КАМАЗ" (Набережные Челны) и "Локомотив" (Москва). Значит, есть в Казани таланты;)
    И вторая - конечно, достаточно старая, от 2001 г., но как будто про настоящее время сказано. У "Рубина" есть свои Измайловы. Главное - не растерять их Отдельные любопытные выдержки:
    Недавно в Казани чествовали игроков юношеской команды "Рубин", занявших второе место в первенстве России команд высшей и первой лиги среди ДЮСШ.
    А это несомненный успех 16 - 17-летних воспитанников казанской футбольной школы, по пути к финалу одолевших ровесников из московских "Локомотива" и "Динамо", владикавказской "Алании" и волгоградского "Ротора"... Ведь в спортинтернаты элитных российских клубов специалисты везут талантливых парней со всей России. И об условиях, в которых там постигают азы футбольной науки, рубиновцы могут только мечтать: это и регулярные выезды на турниры, и сборы за рубеж, и экипировка, и тренировки на хороших полях. Нынешнее же поколение рубиновцев воспитано на земляном пятачке (недалеко от стадиона "Рубин"), которое полем назвать язык не повернется. О своем спортинтернате, зимнем манеже в СДЮШОР "Рубин" только мечтает...
    В то же время многим игрокам юношеского "Рубина", по мнению Куприянова, необходимо еще какое-то время - год-другой, чтобы раскрыться и заявить о себе. Но времени на это у них уже нет - возраст не позволит ребятам в следующем году играть за юношескую команду. Да и тем, кто попал в дубль "Рубина", непросто заявить о себе во взрослом футболе. Для этого, убежден Куприянов, им необходимо хотя бы изредка выходить на поле в составе главной команды. Но "Рубин", из года в год решающий задачу выхода в высшую лигу, делает ставку в основном на опытных приезжих игроков. Сменяющих друг друга главных тренеров команды понять можно: перед ними поставлена цель, которую не достичь, ставя эксперименты с молодежью. Но вот руководителям команды теперь не мешало бы подумать о том, как по-хозяйски грамотно распорядиться привалившим богатством в виде группы талантливых 16 - 17-летних парней. А заодно и о том, как создать условия для того, чтобы в Казани появлялись все новые перспективные юные футболисты...

    А ведь этим пацанам сейчас по 23-24 года, самый расцвет - и где они?...
    Как будто про нынешнее положение в Рубине сказано...

    По-моему ты плохо читаешь:) - я говорил про поведение Бердыева после проигрышей, почитай его интервью после таких матчей. Насчёт же Божовича - ничего криминального в его словах не увидел, абсолютно адекватные ответы, ещё успел вовремя осадить провокационный вопрос журналиста насчёт судейства, молодцом.

    Насмешил:d - главный тренер чемпиона России, победителя Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА - пииздабол??? Бердыеву до такого триумфа ещё долго пыжится - если вообще допыжится...

    А тут и придумывать нечего - Рубин НИЧЕГО не выиграл, а вот Зенит на данный момент обладатель всех возможных титулов - это насчёт пииздабола:d

    Был 2 и 3 года назад. Если всё объяснять восточным менталитетом - не фиг в европейские кубки лезть, пусть в азиатских поваряться. Кстати, и АК Барс, и Уникс, и Динамо-ТТГ - но там почему то на восточный менталитет не кивают. Странно, да?;)
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    О! Я после проигрышей воще всех нах посылаю...:)
    , которые приносят результат, выводят команду в ЛЧ, а значит дают огромный скачек вверх всему развитию футбола в Татарстане, привлекают больше детей к футболу, укомплектовывают новые футбольные школы, растят местных воспитанников для основного состава... ЛОГИЧНО?

    Опять -на?
    Может еще и всем мусульманам сделаться католиками? Из одной же оперы.
    занимает 7-ое(!!!) место в ЧР.
    В том то и прелесть Рубина, он уникален:d .
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Только ты не главный тренер команды премьеры, так что твой пример изначально не в тему.

    которые пока результат не принесли (повторяю - кубков и чемпов у рубина НОЛЬ), соответственно, в ЛЧ не играли, а в кубке УЕФА летели как фанера над Парижем, никакого скачка в развитии нет раз даже своя база стиля советских времён, привлекают детей похоже больше для галочки раз ни одного местного воспитанника в основе Рубина так и нет - а ведь талантливая молодежь имеется... Так что логики в твоих словах минимум.

    Пример приведён, чтобы подтвердить - в Казани сейчас есть таланты, которым по 23-24 года. Но Рубину же важен только краткосрочный результат - такое было 7 лет назад, такое же видим и сейчас...

    А с чего ты взял, что европейцы должны быть только католиками?! Тупая дискриминация.

    Что показывает силу чемпа, но никак не слабость Зенита. Когда Рубин сможет (если вообще сможет когда нибудь:) ) выиграть два еврокубка - тогда можно будет разговаривать про состоятельность казанцев.

    Да уж, колосса на глинянных ногах в нашем футболе давненько не было...
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ты тоже не Мутко, не тебе решать в тему или нет;) Бердыева критикуют только журналисты (потому что он их за глупые однообразные вопросы часто нах посылает - правильно делает) и их наивные читатели... Не веришь мне, читай мнение непоследнего футболиста, который как раз в Рубине заканчивал свою карьеру, в этой статье ответы на твою надуманную критику (поменьше читай советских газет:frustrate ), есть также мнение Реброва, Тимощука на то, что происходит сейчас в чемпионате, или татарский профсоюз до них добрался?:look:
    П.С. Ах да, ещё Рубин часто критикуют болельщики других клубов (только те, что слепые как котята и глупЫе как шпанята), но мы же с тобой не такие, правда?;)
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, насмешил ещё раз - раз ты считаешь, что в тему пример, значит, ты - Мутко?:d Я, например, после проигрыша критично отношусь к поражениям и анализирую, почему такое произошло - это тоже аргумент?;)
    Насчёт критики - оскорблять - это похоже твоя фишка, не красиво.
    Не отношусь к болельщикам ни одного клуба премьер-лиги и уж тем более к наивным читателям. А вывод делаю по фактам - где молодые воспитанники? Они есть в принципе (ссылки тебе в помощь), но не в составе Рубина. Где современный стадион? Он нужен не к Универсиаде 2013 через пять лет, а уже через год! Где современная спортивная база? Ни проектирования, ни тем более строительство не ведётся. Где цивильная пиар-служба? Запреты на интервью были практически весь прошлый год и начало нынешнего сезона - зачем? История запретов очень старая, начиная с 2003 г., и конца ей не предвидется. Прям журналисткий заговор против Бердыева:d Ты его хоть в реале видел или только по телеку да со стадионного кресла?
    Короче, какой ты - мне не известно, не фиг примазыватся.:coolz:
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Так и не примазывайся!:coolz: :coolz: :coolz:

    Ты смотрел фильм про чувака, который всех доставал своим алогичным поведением во имя поведения... просто я не собирался тебя оскорблять, не провоцируй, короче, прости:weep:

    что в тему, что не в тему это воще-то твоя фишка, не надо меня примазывать, я такой хернёй не занимаюсь, тока не обижайся, ладно!
    Повторяю, назови хоть одного достойного! Ты становишься не интересен и предсказуем:d
    О ты пристал (я мягко выражаюсь?) к Рубину, у большей половины клубов ЧР нет современного стадиона, а у некоторых его совсем нет...
    В планах! Да это конечно, сильный аргумент...:d Завтра напишу Реброву с Семаком в "одноклассники": "хули вы пиизде -на, где база на? Не достойны вы чемпионства -на! Без базы вы никто, Бердыев то, ****, чё молчит? Пусть требует молодого пополнения у татарских женщин, причем немедленно, а президенту Татарстана так и скажите, играть на таком стадионе не будем -на, в нас москали плюют -на!..."
    Нет не видел, а что? А ты Вовку Ленина знаешь? Или так, по учебникам?:p
    Короче, все твои факты высосаны из пальца, даже не интересно, одно и тоже:(
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vladis11, к твоему сведению - с Бердыевым пару раз сталкивался во внепрофессиональной жизни. На остальной бред отвечать не буду - однотипный "всё будет, потому что будет". На мои логичные аргументы (отсутствие современного стадиона, спортивной базы, молодых местных воспитанников и современной пиар-службы) у тебя ответа нет. Насчёт конкретных воспитанников - заметь, семь лет назад местная юношеская команда была одна из лучших в РФ (заметка тебе в помощь) - где они сейчас???
    И наконец - насчёт логики.


    Ты сам то понял, что сказал?
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    :d
    Ну вот, уже до твоей личной жизни дошли:d Вот где собака зарыта:(
    Если ты не понял, я в этом вопросе с Симутенковым согласен (не сочти за примазку - хреновый был игрок, но человек хороший:d )
    Выше все мои аргументы на твои псевдофакты. Обсасывать больше глупо.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    У руля стоит кто? Вспомните смоленский Кристалл. Рубин берет золото.
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Напомни, в чем дело.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Всё упирается в деньги. Кто будет вкладывать свои средства в спорт? Никто! Никому это не нужно. Была у Ротора водочка, вот и играли в топ-3, в уефа. Кончилась водочка, слились.
    Так и Казань долго не протянет. Пойдет ЛЧ, еврокубки, нужно будет зп поболе платить, расходы повысятся и клуб уйдет вниз.

    Пусть уж лучше Зенит катает, который может себе позволить трансферы по 20 к долларов.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Неубиённая позиция, однако :) - сказал бы что не знаю его - про Ленина брякнули, сказал что сталкивался - оказывается это личностные отношения. Интересно, а позитив для тебя - это только восхваление Бердыева? Причём заметь - я ни словом ни сказал, что конфликтовал с Бердыевым. Сталкивался, не более.

    Даже если не брать во внимание, что сам Симутенков был приглашенным игрокам и ему на долгосрочное развитие клуба было до лампочки - что он сказал? Что в Рубине выполняют профессионально работу - и всё. Ах, да, он слышал, что строят интернат.:) Не про молодняк в основе, не про стадион, не про базу, не про пиар службу - ни слова. Хиддинк тоже профессионально вполняет работу в сборной, но он прекрасно понимает, что без развития детско-юношеского футбола и спортивной инфраструктуры его победы через пару лет превратяться в пустышку.

    Факты:
    - НИ ОДНОГО местного воспитанника в основе клуба
    - СТАРАЯ спортивная база (её даже базой назвать трудно...)
    - ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качество поле, стадион устарел лет двадцать назад, а новый будет (если будет) только через 5 лет
    - АНТИПИАР как руководства клуба, так и г-на Бердыева
    Твои аргументы? Пластинку - зато мы победители - можно выключить т.к. на данный момент Рубин НИЧЕГО не выиграл (даже Семак называет свою команду не более как одного из претендентов на чемпионство).
     
    Последнее редактирование: 27.09.08
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    И правильно делает! Осталось недолго.
    И что ты этими фактами хочешь доказать? Что Рубин не достоин чемпионств? Или ты веришь в волшебство, по-прежнему хочешь всего сразу? Или просто чочешь подчеркнуть нецелесообразное вложение бабла? Типа результат обсуждать рано, вложения уже можно? Сформулируй, конкретно ошибки менеджмента. Тока, не надо бла-бла... Про сейчас говори!
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vladis11,
    блин, да смысл лезть в ЛЧ? Чтобы на занять 4ое место в группе? Команда без опыта еврокубков ничего не добьется.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, похоже чел не понимает, что накупить кучу стареющих игроков, разработать единственную тактическую схему и похерить на остальное - это тупиковый путь развития. И то что такой клуб при текущем положении дел потянет еврокубковый рейтинг страны резко вниз - тоже не въезжает.
    Vladis11, ты или действительно не понимаешь, или делаешь вид, что не понимаешь. Давай по пунктам - начнём с молодёжи. То ты говоришь, что можно обойтись вообще без талантливой молодёжи, типа это не важно - тогда на чём будет делать Рубин свой футбольный бизнес? Только доить спонсоров при помощи своих политических покровителей? Даже богатый Зенит понимает, что это тупиковый путь, поэтому активно поддерживает местную Смену и наигрывает местных воспитанников - а ведь мог бы только покупать игроков извне, благо финансы позволяют. Потом ты понял, что глупость сказал и стал давить на якобы отсутствие вообще талантливой молодёжи - но пардон 7 лет назад 16-17 летние пацаны из СДЮШОР Рубин стали вторыми в РФ. Сейчас им по 23-24 года - и где они??? Нет, руководству Рубина нужен только результат сейчас, а то что будет завтра - "после нас хоть потоп".
    Вот как раз твоя позиция - это бла-бла!
    Кстати, заметь - я ни слово не сказал, кто больше достоин чемпионства. Нравиться провоцировать?;)
     
    Последнее редактирование: 27.09.08
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Попробую объяснить без эмоций:) :
    1) Не надо определять опыт Рубина только по двум попыткам в кубке УЕФА. Это, конечно, тоже опыт, хоть и не положительный, но опыт. Опыт команды состоит из опыта её игроков, в команде есть игроки, которые прошли в футболе и много игр за национальные сборные, и игры за европейские кубки. Назову их в порядке собственного взгляда на их важность для игры Рубина: Семак, Ребров, Карадениз, Кабзе, Шаронов, Томаз, Милошевич - т.е. по численности - больше половины полевых игроков! А есть ещё Рязанцев (открытие Бердыева!) - капитан молодежки, игроки сборных Адамов, Сибайя, Ансалди и т.д. И у этой команды нет опыта???
    2) Если так рассуждать, то надо разыгрывать места в еврокубках только между командами с "опытом", типа между Зенитом, ЦСКА, Локомотивом, Спартаком, Динамо? Ни кого не забыл? Все остальные пусть бьются за путевку в Интертото, правда? Ну не бред ли?

    добавлено через 11 минут
    Ещё недавно (вчера пля!), ты называл их "звездами", "игроками сильных сборных"... Про единственную схему ты сам придумал, аль подсказал кто?:) Даже не хочу обсуждать весь этот бред (журналиста?), но придется раз начал:d .

    добавлено через 27 минут
    Начнем с того, что футбольный бизнес в России убыточен, продаешь ты игроков, не продаешь, нет в ЧР клубов, которые приносили бы прибыль, тем более Зенит. Но суть верна, клубы обязаны растить своих игроков во имя бизнеса. Да, ещё пару лет назад со школой у Рубина было плохо, потому что бабла никто не вкладывал, банально, но сейчас уже пополнение тренируется на идеально ровном зеленом поле. Ты в курсе, с какого года Рубин играет в Премьер-лиге? С 2003-го! Этим многое объясняется, прогресс очевиден.

    добавлено через 40 минут
    А не знаешь, а ведь должен:), Зенит не просто активно поддерживает местную Смену, он выдирает все сливки со всех школ города, области и т.д., так сказать в лучших традициях Динамо Киев, моему знакомому 10 000 уе предлагали за перевод сына из Волгограда. Рубину, действительно, есть чему поучиться.

    добавлено через 43 минуты
    Кстати, заметил - ты не ответил на мои вопросы, ты, вообще, с кем дискутируешь?:frustrate
     
    Последнее редактирование: 27.09.08