1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассеиватели/отражатели

Тема в разделе "Фото", создана пользователем nibumbum, 10.09.08.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Джентельмены, помогите плз.
    Где то здесь пробегала тема, в которой кто-то давал ссылочку на конструкцию быстро-сборных рассеивателей/отражателей, из пластиковых водопроводных труб.
    Никак не могу отыскать :о(
    Может помнит кто? Помогите пожалуйста.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    А что ты там хочешь увидеть? Бери трубы да собирай что самому надо.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon,
    Хочу увидеть нюансы :о)
    Принцип то я помню, но всё же хотелось бы освежить в памяти ;о)

    добавлено через 1 минуту
    Однако видимо так и придётся, брать трубы и "изобретать велосипед" по ходу дела..
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Стоит ли оно того.. трубы эти довольно дорогие. Все это выйдет рубля в полтора как минимум. А то и дороже. Не прще ли купить вот такую штуку: http://amd-photo.ru/cash/info/583.html Есть от других производителей дешевле. Удобная, легкая, с "правильной" тканью, с хорошей стойкой в комплекте (кстати, она может наклоняться, вот так: http://www.rent-a-photo.ru/memo_dir/img/80-392/aurora_s.jpg). Можно купить все вместе рубля за два с половиной.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не совсем по теме, но хочу сказать большое спасибо тому товарищу, который одолжил у меня лайт-диск и не вернул. Если бы помнила, кто именно -- прокляла бы в лучших традициях древнегреческих трагедий. :verymad: :pifpaf: :pop:
    На завтра срочно понадобился сей девайс, а купить его в столь сжатые сроки в нашем "административном центре провинции" не представляется возможным. Зашла в самый крупный фотомагазин -- двухцветные бело-серые панельки для ББ (впервые слышу о таком звере) в ассортименте, а лайт-диск токмо на заказ через тырнееееет... :bawling:
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Спасибо, Рустам! Это почти то, что я искал :о)
    Там чуть попроще была конструкция и на базе того, что продаётся в наших магазинах ;о)
    Я никак не вспомню, как автор решил проблему соответствия диаметров труб и фитингов, сохранив конструкцию разборной :о(


    мож и проще, но в 3 раза дороже ;о)


    А-а! Алёна, дорого стоят?
    Я давно мечтаю о такой...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    От 20 с чем-то до 49 евро -- в зависимости от размера.

    Мне б твою проблему... Меняемся? Я тебе панельку, ты мне лайт-диск... :iq:
     
    Последнее редактирование: 12.09.08
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    crazy_mouse,
    Не, ломят буржуи не по децки!
    А лайт-диск - могу тебе на прокат дать, на выходные. Приезжай, забирай :о)))
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну это смотря с чем сравнивать... 20 евро -- это вдвоём в пиццерии съесть по пицце и выпить по кружке пива. Ну или полтора кило картохи. :о)

    Ты на машине, тебе проще доехать. Да и бензин у вас дешевле, чем у нас. ;о)
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    crazy_mouse,
    Нетушки! Тебе надо - ты приезжай ;о)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, ну ты вроде как тоже заинтерессован. Встречаемся на полдороги. В Словении, например. Назначаю тебе свидание под атомной электростанцией. :gigi:
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это что такое? Предположил, что серая карта, но про нее ты не могла не слышать. Что за зверь, мона подробнее?

    Жень, ты сначала купи все, собери, посчитай, и напиши сколько денег (и времени!) ушло, ок? Я просто как-то хотел сделать одну конструкцию их этих труб и офигел, посчитав сколько получается. Короче, сейчас это пустой разговор. Сообщи потом итоговую цену, ок? ;)

    Вы о чем???? :d
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    crazy_mouse,
    а у тебя кто-то через форум одалживал лайт-диск?
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, ты обо мне слишком хорошего мнения. А я ведь на самом деле дикая тварь из дикого леса. ;) И как сказал Розов, что для замера экспозиции хорошо юзать кусок простой серой ткани -- так я ему поверила и на том успокоилась, в буржуйские примочки никогда не вникала и научно-техническим прогрессом никогда не интересовалась.
    Выглядит ЭТО как лайт-диск, но не лайт-диск. Имеет две стороны -- белую и серую. На обеих нанесено что-то вроде мишени. Достаточно исчерпывающее описание? :gigi:

    добавлено через 4 минуты
    Roman-web, я бы сказала по-другому: я общаюсь в реальной жизни в основном с теми фототоварищами, которые являются посетителями этого форума, более или менее регулярными.
    Конечно, есть вариант сделать массовую рассылку СМС по всей моей телефонной книге, но, с учётом, сколько стОит международные СМС, идея представляется мне несколько неоправданной экономически... :kos:
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да уж... Не хотел бы я уметь делать такие портреты, как в самом верху ссылки в качестве примера приведён.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я тоже так подумал сначала.


    Уже :о)) 336 руб.
    Все комплектующие, включая клипсы ;о) Для размера панели 1х2 метра.
    Не учёл только кусок бязи из магазина ткани, это примерно 50-100 р. в плюс :о) (у меня просто уже была ткань)
    Так что самом деле даже не в три раза, а более чем в 8 (восемь)! ;о)
    Завтра думаю соберу... ;о)
    По времени - по любому быстрее, чем заказывать в амд-фото :о)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, это обычные металлопластовые трубы с ихними переходниками, я правильно понял? Почём они за метр, сколько там метров выходит и сколько всяких разных тройников и уголков надо? Короче, раз уж ты посчитал, поделись с народом, плиз :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не ходите, дети, фотографировать итальянские свадьбы... сдохнете, как тётя Мыша сегодня... :pop:
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А нам тетя экскурсовод на Сицилии говорила, что на тамошней свадьбе на фото-видео порядка 5000 евро улетает... Тетя Мыша, ты никак разбогатела? :) С почином!
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С мафией шутки плохи
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Я перезаказал конструктив ;о) Во вторник всё заберу и тогда всё подробно расскажу ;о) Я решил на винтовом соединении сделать длинную сторону, для жёсткости ;о) Это на 200 руб дороже получается, то есть примерно в 500-550руб укладывается.
    Труба - 27р. за метр стоит.


    Хм, за такие деньги и сдохнуть не жалко :о)))
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я бы сказала, что тётя-экскурсовод слегка лукавила. :о) Конечно, 5000 бывает и это даже не предел, но и не правило. В нашем городе свадьба стоит где-то 1200-1500 евро.

    Если бы... женился кузен друга моего мужа, а в Италии, сам понимаешь, это святое. :gigi:

    Ага, вот разве что этот самый почин и типа спасибо. :vcrazy: Хотя я как-то пока не сильно уверена, что хочу продолжать работать в этом русле. Боюсь, что сегодняшнего дня мне надолго хватило, чтобы испугаться... :iq:

    добавлено через 27 минут
    За какие -- такие? :о) Мифические 5000? ;о) Или за более земные 1200-1500? В Волгограде это неплохие деньги, кто спорит. Но вот у нас это всего лишь месячная зарплата не слишком удачно устроившегося в жизни человека (работяг на фабриках, вкалывающих за 800 евро, в расчёт не берём). Так что помирать за эти деньги в Италии хорошо только если потом жить на них в Волгограде. Ну или в Краснослободске -- там воздух почище. :smoke:
    К слову, свадебный сезон здесь май-июнь, немножко июль и сентябрь. Это усё... А женятся они... как кролики-зануды. "О! это уже четвёртая свадьба за день (в этой церкви)... падре сегодня, наверное, просто с ума сходит..."
     
    Последнее редактирование: 13.09.08