1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы сами то в это верите? Грузины раструбили на весь мир про обстрелы мирного Гори, а уж за такой факт зубами бы вгрызлись. Но есть только тупая фраза - ЧТО-ТО:) прилетело. Что из себя представляет это ЧТО-ТО - одному богу известно. И показать, а главное - доказать, что это ЧТО-ТО действительно прилетело и прилетело именно со стороны российских миротворцев, грузины так и не удосужились. Странно, да?
     
  2. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    http://top.rbc.ru/society/12/08/2008/220215.shtml
    М.Саакашвили: ВС Грузии уничтожили 400 российских солдат

    тут кто-то высказывал мысль, что цифры своих потерь надо умножать на 3, противника делать на 3
    по нашим офф данным (если не ошибаюсь) 18+16 = 34 * 3 = 102
    по их данным 400 / 3 = 130
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, Вы телевизор смотрите? По НТВ был показан небольшой сюжет в новостях про первые часы после ****ы в Цхинвале. Так вот, город вообще не создает впечатления будто он подвергся такому ужасающему обстрелу и не чем-нибудь а градами и танками. Даже асфальт не поврежден, даже стекла в окнах на месте. Только углы верхних этажей зданий сколоты местами.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    А Вы верите, что можно быть таким идиотом, чтобы отдавать приказ убивать миротворцев ядерной державы? Причём без их убийства мы бы хрен зашли в Осетию. Это Вас ни капельки не смущает.
     
  5. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    план грузинских военных мне видится так: блицкриг, наши военные показывали их карты, за 24 часа собирались взять половину ЮО
    примерно к этому времени ожидался ввод войск РФ через рокский туннель (начало или часть уже введена)
    к занятым позициям подгоняется артиллерия и грады и начинает бить по уже введенной и только вводимой технике. там сложные горные условия, хрен развернешься для ответа
    далее заявление для всего мира: грузия восстановила контроль на ЮО, это ее суверенная территория, во время операции по наведению конституционного порядка РФ пытались атаковать грузию, но были успешно отбиты

    только 1984 ))) большой брат везде

    полностью поддерживаю
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bаndеrlоg, планы грузинских военных, а особенно их карты, озвученные и показанные нашими представителями по телевизору, внушают очень мало доверия. Как, впрочем, и все, что говорится и показывается по телевизору. Тем более, что порой сказанное разительно не соответствует показанному.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    gore_lukoje, а вы не предполагаете, что журналистам дорога жизнь и они снимали где безопаснее?Фоткам доверяете, или скажете что все-фотошоп?Если есть смысл, буду кидать ссылки на осетинские сайты
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Спасибо тому кто учел мое пожелание и прикрутил опросник.:)
     
  9. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    я изложил свое мнение, а не высмотрел его по телевизору (относительно плана ВД)
    посмотрите в лицо фактам, в том регионе часто случались перестрелки, но к широкомасштабным действиям не приводили. грузия методично стягивает ВС к границе в обход договоренностей
    далее саак публично обещает, что его военные не будут вести огонь и спустя пару часов начинаются боевые действия, т.к. "что-то пролетело"
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Postal, :)

    Народ, а как Вам такая идея (не моя, спер у других): истинная цель США не только далекий и трудный Иран, на который у них сил может не хватить. Цель - Украина. Близкая, добротная цель. Сказать всем, какая теперь страшная Россия, может и танки ввести, и быстро принять Украину в НАТО, без очереди, пока мы завязли в Грузии.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, повторяю, показывали видеосюжет про Цхинвал после окончания ****ы. Говоря при этом, что он страшно разрушен.
     
  12. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    пока там стоит наш флот - они не могут принять Украину в нато, т.к. на территории страны военная база третьей страны
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    gore_lukoje, я бы Вам посоветовал пока не заострять на этом вопрос. Наши кадры , даже если бы они показали вообще поле битого кирпича, все равно можно обвинить в предвзятости. Просто потому, что это наши кадры. Думаю, что уже скоро в Цхинвале окажутся иностранные репортеры, служба красного креста, наблюдатели. Вопрос вины Грузии в развале Цхинвала будет всесторонне изучаться. А пока, до появления объективной информации, чтО обсуждать кадры какой-то съемки? Вы ничего в принципе не докажете. И потому мне Ваша точка зрения по этому вопросу не кажется обоснованной.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, давайте Ваши фотки. Их много? Только предупреждаю, у меня браузер неочень гладко работает с активными элементами.
    Поверьте мне, ради бога, если неочень большой населенный пункт в течение нескольких часов подвергать методичному обстрелу реактивной артиллерией и танками, то там вообще снимать будет нечего. Там будет только земля перемешанная с осколками бетона, кирпича, асфальта и костей...
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    gore_lukoje, я чтобы тему не засорять, открою новую.Будем там доказательства обсуждать.Фото,видео, то что есть и что появится, ок?
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Простой вопрос: по Вашему мнению, Сталинград подвергался ужасающему обстрелу и не чем-нибудь, а ...?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, а мы не обсуждаем доказательства, фото и видео. Мы обсуждаем, насколько сказанное соответствует показанному, а то и другое - происходящему в действительности...

    добавлено через 5 минут
    rесruit, Сталинградская битва закончилась сегодня в полдень?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Ну, короче мы друг друга поняли. Фото в соседней ветке.Я в военке не разбираюсь, поэтому не знаю-после чего остаются такие разрушения.Вот.По мере поступления материалов буду кидать еще.
     
  19. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    gore_lukoje, а Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
    Так что скажете?
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    За последние дни конфликта грузинские вооруженные силы уничтожили 21 летательный аппарат противника, а также более 500 единиц танков, бронетехники и вооружения. Такое заявление сделал президент Грузии Михаил Саакашвили на митинге в поддержку целостности страны, проходящем на проспекте Руставели в Тбилиси.

    www.rbc.ru

    По-моему да же если на три разделить танков многовато. К 58 армии приписано 600 танков всего. Все штоль вводили? :)
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    recruit, в вопросе был ответ. Вы не заметили..?

    добавлено через 6 минут
    akrivcov, мы 3,14здим свое, грузины 3,14здят свое... Истина лежит в стороне от конфликта...
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это был ответ не на тот вопрос. На какой - не знаю, это ведомо только Вам. Что ж, если такой вопрос заставляет Вас юлить, то он снимается
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Бухарестская декларация НАТО в отношении того, что Грузия в перспективе будет членом альянса, остается в силе, заявляет генеральный секретарь организации Яап де Хооп Схеффер.

    «Бухарестская декларация остается в силе, и союзники не будут отклоняться от этого пути», — заявил он во вторник в Брюсселе, отвечая на вопрос журналистов о влиянии ситуации в Грузии на будущие перспективы этой страны в отношении присоединения к НАТО, передает «Интерфакс».

    Говоря о влиянии последних событий в Грузии на двусторонние отношения с Россией, генсек отметил, что это повлияет на дискуссию, которая состоится в рамках заседания совета НАТО-Россия. По его словам, такое заседание уже готовится и состоится в ближайшее время.

    www.mail.ru

    без комментариев

    там же:

    Грузия покидает ряды Содружества независимых государств (СНГ). Об этом на митинге в Тбилиси заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Во напугал!!
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ничего не знаю, я не обсуждал в другой теме, ура, вперед!
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В Гори взята в плен группа украинского спецназа // Сообщение с форума г. Севастополя

    В окрестностях города Гори российскими миротворцами была взята в плен группа бойцов украинского спецназа, по сообщению нашего корреспондента из Цхинвала.

    Более 16 человек, жители Западной и Центральной Украины, пытавшихся избавиться от военной униформы украинского спецназа, были задержаны российскими военными и доставлены в Цхинвал.

    Чудом спасшиеся жители осетинского села по случайному стечению обстоятельств опознали в членах этой группы людей, принимавших непосредственное участие в зверском истреблении гражданского населения села Сарабук.

    Если эти факты будут подтверждены и их вина и принадлежность к регулярным частям украинской армии доказана, это будет означать соучастие режима Ющенко в геноциде мирного населения и фактически, участие Киева в ****е на стороне режима Саакашвили.

    Если добавить к этому факт попытки блокирования Украиной выхода кораблей Черноморского флота к берегам Абхазии для оказания помощи абхазцам, налицо признаки военной агрессии Украины.

    http://www.iraq-war.ru/article/171823
     
  26. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    А что Вы хотите! Ведь Сакашвили и Ющенко - кумовья!!!
    ;)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вопрос к участникам форума: считаете ли Вы что конфликт завершился "вовремя" и все поставленные цели достигнуты?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    recruit, если Вы имели ввиду, что город восстановили за несколько часов, то позвольте Вам указать на неосуществимость подобного мероприятия...
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    gore_lukoje, не скачите с мысли на мысль. Ответьте для начала на вопрос.
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    akrivcov, по новостям о 4000 тыс потери горцев+аэропорты+потери техники.

    завтра 13.08.08 день траура в России. :(
     
Статус темы:
Закрыта.