1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    эт не ко мне. Ванга напредсказывала. :d :d :d
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ок, а кто? Российские грады в более сотни км от Цхинвала, а максимальная огневая дистанция градов - до 40 км. Осетины к камикадзе вряд ли относятся. Версий с зелёными человечками не предлагать.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мini Ме, и так... Понеслась? ;) "Пропагандистская машина", "Мать народов", "Вождь и учитель"... Где-то недалеко отсюда обсуждали подобные понятия, только применительно к другой стране, и, помнится, далеко не у всех они вызывали позитивную реакцию.
    А в этой теме, надо же? - какая метаморфоза сознания!
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не знаю как народ а вот нормальных людей с головой на плечах именно обвинения всех и вся вокруг в своих же бедах как раз смешат.
    Я к примеру в Чечне родился и провел там часть своего детства и видел с чего все начиналось. Но тема не о том и переубеждать тебя не собираюсь.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    чтобы подитожить
    Вопрос: кому выгодна эта ****а, и кто, что от нее получил?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    zaqwsx, я бы поставил вопрос иначе. Нужно ли было создавать ситуацию, при которой без ввода войск обойтись было уже невозможно?
    Полковник, он и есть - полковник. И соображалка полковничья...
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Каким образом можно было бы обойтись без ввода войск?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Короче, никакого ответа от gore_lukoje не добиться... Его спрашивают - что делать, а он в ответ - а почему так произошло... Как будто Медведев заставил Саакашвили бить градами по Цхинвалу и российским миротворцам... Как будто российские миротворцы своими некими особенными боевыми задачами в день открытия Олимпиады принудили грузин их обстрелять - причём до этого 10 лет этих особенных боевых действий не было, а тут видите ли достали...
    Интересно, долго ещё продлиться поиск чёрной кошки в тёмной комнате?....
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    На наших позициях вообще-то и РСЗО "Ураган" находятся... да и авиация шибко хорошо грузин выкуривала....
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Но вопрос я сформулировал именно так, и прошу ответить на вопрос.
    И тогда дополнительный вопрос: вы все тот же ... командующий, и в своем подвале обнаружили машину мремени с возможностью перемещения на год назад (меньше можно , больше нет). В какой момент Вы отправитесь и какие события и как поменяете?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот. Ключевой вопрос всей темы.
    Ну, для начала, хотя бы, не поощрять граждан другой страны на поведение, за которое мы порицали граждан собственной...
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    РСЗО Ураган - дальность поражения – от 10 до 35 км, до Цхинвала от границы с РФ - более сотни.
    Авиация ночью в горах - это только по CNN в Югославии, любой более менее квалифицированный специалист вам скажет, насколько такая акция малоэффективна - хотя и эффектна.
    Ещё какие фантазии?
     
  13. микото

    микото Гость


    Ты даже не вьехал в смыл моей картинки с камешками и волнами, а еще расуждать пытаешся. Учи матчасть, вобщем. :hah:
    Без обид.:)
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    zaqwsx, Ваш вопрос поставлен изначально некорректно. Наш главнокомандующий, он ведь еще и гражданский руководитель и политик. Почему вектор своей политики он изначально направил на усиление напряженности и силовое решение конфликта..?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты рассуждаеш категориями, которые тебе доступны, как наблюдателю, для того чтобы не усложнять суть проблеммы, до огромного количества вопросов наподобие этого, но всетаки заиметь позицию нужно сменить категорию. Иначе все бестолку. Пока ты копаешся в отдельных моментах - не успеваеш увидеть то, что из них складываеться.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Полковничья заноза в мозгах? Или отсутствие реальной способности решать политические вопросы? Заметьте, там, где силовое решение невозможно впринципе - в Эстонии, там, Латвии, на Украине, наши совершенно не пляшут...
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Ок! Погнали!
    Со стороны Запада:
    1.Можно очередной раз пожурить РФ...
    А и всё... мы пока что видим, что больше ничего США и их союзники сделать не смогли.
    По идее могли бы:
    1.Ввести своих миротворцев
    2.Увеличить своё присутствие в регионе
    3.Обезопасить свою нефть
    4.Получить ещё одну опорную точку для создания системы ПРО, а значит и для вторжения к нам.
    5.выгнать уже нас из Севастополя (да хрен там Ющенко рыпнется, иначе мы тоже самое в Крыму устроим. Не сомневаюсь, что там уже тоже паспорта раздают).
    Кому это выгодно у нас?..
    1.Генералам - новые звания и обкатка боевых подразделений
    2.Бизнсменам - восстановление Цхинвала(10 миллиардов уже выделили и неизвестно, сколько ещё дадут. А это откаты.... Короче, круто)
    3.Торговцам оружием (по-любому на какие-то бабки абхазы с осетинами для перстраховку неофициально ещё оружия прикупят. Да и грызунам под шумок спихнём).
    4.Политикам - теперь грызуны уж точно ещё лет двадцать не будут трогать Осетию и Абхазию. И бакинскую нефть теперь вполне возможно вынудят пустить именно по российской территории( А тов Карабахе свои паспорта раздадим).
    В любом случае, в проигрыше уже Саакашвили (никому президент-трус не нужен) и простой осетинский народ (теперь ездить с места на место).
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А теперь представь себя руководителем государства, и подумай - какие еще могут быть причины, кроме невозможности силового решения.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Одного выстрела вполне бы хватило для начала всей этой бойни. Нам в финскую кампанию с территории противника хватило пары миномётных мин да стрельбы из стрелкового оружия (вроде трое советских погранцов тогда погибло)...
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    12.08.2008, 17:29:05 "На митинге Саакашвили также объявил об аннулировании миротворческих соглашений по Абхазии и провозгласил непризнанную республику "оккупированной территорией"." http://lenta.ru/news/2008/08/12/action2/
    продолжаем военные действия?
     
  22. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    1. получение контроля над ЮО и далее над Абхазией, если бы РФ не вмешались, решение этих вопросов ускорило бы вход грузии в нато, т.к. формально запрещено вступление странам, с неразрешенными конфликтами на своей территории
    2. создание очага напряженности в очень взрывоопасном регионе, причем на границе РФ. там уже пол Кавказа воюет: грузины, осетины, чеченцы, дагестанцы... (добровольцами)

    добавлено через 1 минуту

    это он за совбез ООН решение принял ))))))
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, не может же человек сам себя вот так топить без основательных причин..? Не сумасшедший же он в самом деле? :dev:
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    banderlog,
    Думаете, налалитики в СШе настолько тупы, что поверили, что мы не впрягёмся? Или верили, что мы всё такие же забитые?
    Им же хуже. Бакинская нефть таким образом никак бы уже не могла идти по той территории. Рано или поздно кто-то это нефте-газо- провод взорвал бы. А это огромные убытки. И нефть опять-таки пришлось бы брать именно у нас.
    Я не понимаю, почему Саакашвили нарочно свой народ толкает в бойню? Это же по-любому либо мятеж от своих и бесславная смерть, либо мы весь его народ поубиваем... Ну или "замиротворим".
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Выстрела откуда и кем? С территории РФ - нереально. Миротворцы, чтоль из калашей? Бред какой то - грузинские пацаны не выдержали наглого обстрела стрелковым оружием и в ответ начали бить градами...
    Вообщем, давайте без фантазий, плиз.

    Всё в жизни возможно... Говорить в один день про стремление к миру и призывать освободить окупированные территории - это очень интересно. Как же всё таки Саакашвили собирается освободить территории от оккупантов исключительно мирным способом?
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  26. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    насчет налалитиков не знаю, но думаю, что у грузии был план блицкрига + аналитики в сша ждали поддержки Россией ЮО, но не так быстро и не в таком объеме
    в прессе уже проскальзывала инфа от cnn и израильских СМИ, что их военные аналитики были удивлены такой быстротой действий ВС РФ
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Хе... В финскую советские диверсанты постреляли с финской территории и спровоцировали ответный огонь. В этот раз достаточно было чё-нить запустить в грузинскую сторону. Или просто действительно пострелять. Это стандартная практика провоцирования. А если на всё смотреть, как на фантазию, то Гитлер вообще главным миротворцем был и попытался принудить Польшу к миру.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    San" ka, если есть факты обстрела российсками миротворцами позиций грузин в ночь начала Олимпиады до начала обстрела Цхинвали грузинскими градами - факты в студию, плиз. В противном случае - бред и демагогия.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Не, он ваще....блин, кто из темы читал оруэлла?Ну я просто уже новости боюсь читать-такое впечатление, что у половины мира крыша поехала. Вот так она едет у саки:
    Это с ленты.
    Отпишусь еще вот про что.Не могу понять настрой большой части инета по поводу заявления Медведева о прекращении и тп....На самом деле, ИМХО, это единственно правильный шаг, ибо если бы мы взяли тбилиси(чего, каюсь и мне в какой-то момент хотелось), шансов на нормальное восприятие действий не осталось бы
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Ну естессно данные о том, что с осетинской стороны на грузинские позиции что-то прилетело - в расчёт не берутся)) Потому что грузины вруны, а наша газета правда- самая честная в мире газета)))
    Верится в это также, как и в то, что они учения у границ не видели. Ежу понятно, что тренировались оперативно ответить. А оперативно ответили, потому что миротворцев убили. А так бы не сунулись... А все знают, что миротворцев убивать нехорошо, за это по попе а-та-та делают, потому и среагировали быстро. Вот только неужели Мишико настолько неадекватен, чтобы отдать приказ стрелять в миротворцев? неужели неадекватны грузинские генералы, чтобы выполнить приказ и развязать руки РФ, когда победа была близка???
    Вопрос К Нестоличной штучке: А как танк после авиаудара обычно выглядит? Есть у кого-нить фото? Хочу с подбитыми грузинскими сравнить. Ну не верю я, чтобы ополченцы обычными РПГ ВСЕ танки так посжигали... Меткие блин...
     
Статус темы:
Закрыта.