1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну насчет роста еще бабушка надвое сказала...
    скажем так. если бы они молча смотрели, что творят грузины их рейтинг бы упал ниже плинтуса. вернее даже не их, а всей российской власти, как системы.
     
  2. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    gore_lukoje,
    У меня такое впечатление, что Вы своими нудными, однообразными вопросами отрабатываете свой нелегкий хлеб.
    ЗЫ Подработка или основной вид деятельности?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    И тут же:
    Похоже, Медведев забыл добавить "... и начинается операция по поимке военных преступников" :d
     
  4. микото

    микото Гость

    Сводный отряд ГРИ наголову разгромил отряд неприятеля. Предоставив все необходимые для победы доказательства из реальной жизни.
    УРА, УРА, УРА, господа и дамы!!!
    Требунальчик мутить будем.:shuffle: Или может ограничимся ритуальным глумежем над поверженым противником.:coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.08
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dаmоdaran, если Вас интересует моя позиция, то Вам, видимо, не составит труда перечитать мои посты в 4х последних темах. Это несложно сделать, воспользовавшись профилем.
    Вкратце же она сводится к следующему - не следует уподобляться интеллектуальным павианам и орать Ура, как только вожак взмахнет дубиной. Ибо действия вожака продиктованы его логикой, а не интересами стаи. И в один прекрасный момент логика вожака и интересы членов стаи могут разойтись. Вот тогда и послушаем ваше победное Ура, господа конформисты.
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, они все-таки воевали, и воевали неплохо. Не их вина что грузинской армии пришлось выполнять преступные приказы, что их предали и бросили на милость победителя.
    Помнится, после победы во второй мировой кто-то из наших сказал:
    Нечто подобное было в древнем Риме - победителям битв в гражданских ****ах триумфа не давали, эти победы римлян над римлянами были с привкусом горечи.
    Надо признать что несмотря на то что операция по принуждению к миру была проведена блестяще, ее не должно было быть в принципе - в конце концов, мы два православных народа, живущих рядом столетия, и еще будем жить рядом столько же. Так что лучше не глумиться - еще Макиавелли сказал:
    Эта ****а - последствия поражения Союза в "холодной ****е", жаль что они ощущаются до сих пор. Было бы гораздо интереснее посмотреть на конфликт между Мексикой и США, чем наблюдать за ****ой под своими окнами.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Если повашему вожак это главком, онже президент то его какбы выбрали.
    Или вы анархию хотите ?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Какими? Я просто работаю и не всегда слежу. За ссылку спс. Коли прецендент создан то тогда проще разумеется с юридической точки зрения.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    gore_lukoje,
    Да и вобще, очень глупо стараться искать причины когда твое государство неправо. Родина неможет быть неправа.
     
  10. микото

    микото Гость


    Да уже нет необходимости в вопросах. Этот прицидент на мой взгляд нас полностью оправдывает. Хотя подобные вещи приближают ядерную ****у.... Но как говорится, чему быть того неминовать. Но волков боятся, в лес не ходить, а енто верная смерть. Уж лучше рискнуть, чем тупо сидеть и ждать когда тебя прирежут как инфантильного барана.
    Тем более, что наши действия в южной осетии, были грамотно поставлены, опять таки на мой взгляд. Мне конечно хотелось бы большего, но енто уже мой деструктивный фанатизм на меня влияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.08
  11. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Ваши посты я уже прочитал. Сейчас вы опять сказали банальность, смысл которой состоит в том, что мол надо свою голову на плечах иметь, а не слепо и бездумно одобрять любые действия властей. Это собственно и так понятно для любой ситуации и для любой страны. Это даже позицией назвать нельзя. Или тут кто то отстаивает точку зрения, что мол непременно надо "быть интеллектуальным павианом и орать Ура, как только вожак взмахнет дубиной"?
    Вопрос в другом. Если смотреть не на детали, а на ситуацию в целом, то у России было два варианта: ввести 58ю армию в ЮО или не вводить. Какие основания у вас полагать, что выбрав первый вариант Россия проиграла? А при втором варианте последствия для России были бы лучше?
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Василиса, так возьмите и почитайте Закон о гражданстве из любопытства. А потом объясните себе, кому и зачем там российские граждане понадобились.
    Микото, все, что Вы говорите, я прекрасно понимаю, многие позиции разделяю. Этого не понимают другие, которые неспособны воспринимать ситуацию критически. Повторю фразу Dеmiurgа - "Ура" закончатся так же резко, как и начались. И окажется, что возникли проблемы, недетские и надолго. И число этих проблем превышает массу достигнутого результата...
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    отвечу словами ВВП: "Мы не даем гражданство. Мы собираем заявления". Достаточно внятно?
     
  14. Damodaran,
    насколько я заметила, Вы только недавно появились в этой теме. Так вот сообщу Вам: gore_lukoje с самой первой темы, запощенной ещё 2.08.08, стал эдаким отрезвляющим душем для ура-патриотов, а ещё больше для псевдо-патриотов, которые отказываются не только анализировать какие-либо факты, но и думать вообще, у которых всё сводилось только к эмоциям: "Какой ужас- ****а! Ура: наши ввели танки!"
     
  15. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Если бы войска в ЮО не вводили, то проблем бы не было никаких? Ни с Северной осетией, ни с Абхазией, которая была бы следующей мишенью для грузинской армии (на олимпиаде в Сочи можно было сразу поставить крест)? Ни для Северного кавказа в целом? Ни для международного престижа России, которая правильно или неправильно, но паспорта уже выдала и уже признала этих граждан своими?
     
  16. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    в чем оправдывает? у нас мандат ООН на проведение миротворческой миссии в том регионе
    посмотрите, в чем нас запад обвиняет, сначала в нарушении суверинетета грузии и вводе войск, потом поняли, что у нас есть на это право (на ввод войск в регионы конфликта) и стали обвинять в излишнем применении силы, бомбордировках вне зоны конфликта и попытке свергнуть саака. последнии 2 - с подачи грузинских и американских СМИ и политиков
     
  17. речь идет о других проблемах: те, которые России теперь придется решать по окончании БД. В частности- колоссальные деньги на восстановление Цхинвала, на гум. помощь, в конце концов, на новое вооружение для РА.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Что то gore_lukoje на отрезвляющий душ мало похож... Скорее на критикана - упрямое "всё плохо, идём ко дну"... Когда его спрашиваешь - а как по вашему мнению надо было сделать? - молчание или увод темы в сторону... Ах, да, забыл - было предложение сразу же после начала удара грузинских градов по Цхинвалу разнести ночью (!) в условиях гор (!!) на расстоянии более ста км (!!!) эти установки - вот только чем надо было разнести, сам не знает....
    Короче, совершенно неконструктивная позиция. Не интересно.
    P.S.: Блин, ну как же всё таки у нас любят искать чёрную кошку в тёмной комнате - особенно когда её там нет...
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  19. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Инженеры "Спецстроя России" уже потирают ладошки в ожидании новых объектов и премий... :) Им бараки на кавказе строить-не привыкать. :)
     
  20. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Нестоличная штучка,
    Я не сторонник дискуссий по темам, в которых мы все мало соображаем. Рядовой обыватель не имеет и малой доли информации, которая доступна политическому и военному руководству страны. Поэтому не вижу смысла обсуждать те вещи, в которых мы не понимаем. Степень военной угрозы, реальные рычаги власти в разных странах и закулисные переговоры и их последствия редко становятся известны обывателям.

    Принципиальный вопрос, как я уже сказал, был в том выиграла ли Россия от ввода войск в ЮО или проиграла. Пока что, у меня складывается ощущение, что на сегодня мы добились больше чем потеряли.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dаmodaran, Вы просто взгляните чуть дальше текущих событий, оцените прецедент (если он будет создан) и предположите последствия повторения опыта.
    Я лично не нахожу оснований радоваться происходящему и не вижу, где их находят другие.
    Заметьте, полмира не на стороне России, и там ведь не одни мерзавцы и подлецы. Да и образ звероподобного грузина-людоеда так и не выстроился у меня за 4 последних дня...
     
  22. согласна, в моральном и политическом плане- мы в выигрыше. Пока.
    С денежками- посмотрим...
    А всё остальное- время покажет.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    И какой вы видите выход, если не секрет? В потдержке грузии ?
    Почему пендосы могут себе позволить под предлогом защиты своих граждан ввести войска а мы нет?
    Хотелбы я услышать ваше Ура Соакашвили, еслибы в число тех 15 убитых миротворцев входил ваш сын.
    А причем тут родился в осетии, в грузии еще понятно.
    Но в осетии, вы получаеться отрицаете факт растрела гражданского города из града? То, что нам сейчас показывают - слезы осетин и разрушенный город, все это неправда чтоли?
     
  24. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    И с этим трудно поспорить. Но вы не сказали, без ввода войск было бы лучше? Или те проблемы были бы меньше?
     
  25. я сказала это ещё раньше: я полностью поддержала решение Президента об оказании помощи ЮО и силовой поддержке миротворцев.

    Хочу пояснить:
    я во многом не согласна с горе-лукойе, но многое он говорит верного. А в большей степени, мне не нравится, что человека, не согласного с мнением большинства, начинают говнить.
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  26. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Кто то знает точные поледствия сегодняшних событий?
    Дайте, пожалуйста, примеры когда эти же полмира реально поддерживали Россию? За исключением тех случаев когда мы играли в их пользу. Мир поляризован, это факт. Кто то всерьез надеялся, что эти страны будут совершать действия, которые выгодны России, укрепляют и усиливают ее?

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка,
    Я это читал, просто думал, что ваша позиция изменилась.
    Особенно с учетом слова "поддерживалА".

    gore_lukoje,
    Вы так и не ответили, какие доводы можно привести в пользу того, что "страусиная" позиция России однозначно имела бы лучшие последствия для нашей страны. То что негатиные моменты есть и будут это и так понятно, идеальных ситуаций не бывает.
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  27. микото

    микото Гость


    Ну не спешите с выводами, за это счас и начнется основная борьба.

    PS Вам (участники форума) не надоело слышать что против наших НИИ и промышлености водят санкции, что постояно штыками пытаются вставить нам палки в колеса. Иран, например, забыли кто реактор там строит и что там происходит. Как сомалицы наших в плен берут, как финны наших рыбаков гонят и т.д Наконец оглянитесь вокруг себя, выйдете на улицу..... Наркомания, две гражданских ****ы, моралка у людей ниже плинтуса, криминал.... Все это дело рук нашего врага, основных участников НАТО. Во за искоренение этого мы там на самом деле и воевали и теперь , я так понял будем воевать в мире всегда. За возможность иметь нормальную жизнь, и борьба это некогда не закончится. Что бы жить как враг, надо стать им.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    recruit, воздерживайтесь от подобных высказываний в мой адрес... Хорошо?
    Damоdаrаn, своей демонстративной поддержкой осетин, Россия усиленно приближала момент, когда понадобится вести туда войска. Оцените неадекватность поведения грузинской стороны, она Вам не кажется подозрительно переборщенной? У Вас случайно нет родственников или друзей в Молдове или на Украине?
    FАQ, я неоднократно задавал конкретные вопросы, на которые получал ответы типа - " А зачем тебе это?", "А оно тебе надо?", "Да было, как было, значит так тому и быть" ... Короче говоря, выяснил, что все готовы поддержать любые авантюры правительства и подвергнуться любым экспериментам с его стороны... На словах, по крайней мере...
     
  29. это к вопросу о завершении операции по принуждению Грузии к миру.
    http://www.newsru.com/russia/12aug2008/end.html

    добавлено через 1 минуту
    разве не норвеги?
     
  30. микото

    микото Гость

    Тьфу..... Опечатался...:shuffle: Совсем тут уже затух, от 3х дневного сидения за компом.... Все ушел.
     
Статус темы:
Закрыта.