1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем микото, 09.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    И зря, грузины с осетинами друг друга веками резали при каждом удобном случае, как и с обхазами, вместе сроду не жили и в одном "государстве" оказались с легкой руки Сталина в рамках СССР. Так что при его развале они естественно в рамках грузии оставаться не собирались. Это так же естественно, как убийство грузинскими военными осетинских детей - продолжение давней традиции, прерванной на время существования СССР.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    Вам говорят о том, что его как придумали 40-ых, так он и остался... даже, если его выпустили позавчера он всё равно 42-го года выпуска... не понимаете, да? АК47 называеца по году разработки, а выпускают его до сих пор.. но он всё равно 47-го года... что тут не понятного? Я лично обслуживал минометы именно 42-го года выпуска... в 87 году... Вы, правда думаете, что все минометы заменили на 81 год выпуска? Какая нах разница... 81 год или 42-ой... может там штамп 67 года выпуска или 2007-го... конструкция была 40-вых годов... :flag: Вот Вы зануда...
     
  3. микото

    микото Гость


    Ну снова, повторюсь... А причем тут грызуны и осетины?
     
  4. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    amnesiac, если забить на эмоции и включить моск, то получиться, что согласно действующим международным договоренностям Россия ОБЯЗАНА была вмешаться
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Россия готовится к морской блокаде Грузии

    Корабли осуществляют перегруппировку в акватории Черного моря, которая прилегает к морской границе Грузии. По словам неназванного военного источника, это нужно для предотвращения поставок в Грузию вооружений морским путем. Он добавил, что блокада Грузии с моря позволит избежать эскалации боевых действий в Абхазии.

    Как передает радиостанция "Эхо-Москвы", информацию о перегруппировке кораблей российского Черноморского флота подтвердили некоторые грузинские интернет-издания.

    По всей видимости, после того, как грузинские войска были выбиты из Цхинвали, авиасообщение с Грузией прервано, а чрезмерая военная активность Тбилиси подавлена, Россия приступает к подавлению активности экономической.

    Грузия в свою очередь обвинила Россию в попытке взорвать трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. По заявлению министра экономического развития Грузии Екатерины Шарашидзе, самолеты ВВС РФ атаковали трубопровод, однако промахнулись. "Это ясно говорит, что целью российских военных были не только грузинские экономические объекты, но и международные объекты на территории Грузии", - заявила она.

    www.rbc.ru

    Плохо что не попали. :(
     
  6. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    При том, что не все верят, что у грузинского солдата поднимется рука кинуть гранату в подвал с осетинскими детьми. Только при этом ;) .
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Gilsulion,
    я где-то высказался против этого?
    :chih:
     
  8. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    В посте про разумное зерно в том, чтобы оставить Цхинвали в покое. Нету там такого зерна.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    amnesiac,
    Почему?
     
  10. микото

    микото Гость


    Фух.... Что за голивудщина..... ****а грязное дело.... Не удачное сравнение.... Я брошу гранату сперва в подвал, а потом туда войду. Ты видел, что делает пуля из подвала с головой твоего друга? Енто не оправдание, енто правда жизни.....
     
  11. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Премьер-министр Владимир Путин, изменив график своей поездки после участия в открытии Олимпиады в Китае, прибыл во Владикавказ, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в республике. // ИТАР-ТАСС
     
  12. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Я еще думал, ну ладно су25, но, блин Ту-22 "с плеча" не собъешь:

     
  13. spok

    spok Участник

    279
    0
    amnesiac, лучше не включай моск, пускай охладиться, включи лучше эмоции, а то моск у тебя и так перегружен.
    В деле когда нужно кого-то спасти моск то как раз меньше всего нужен, а то он еще начнет отговаривать, мол это не твое дело, в горящую избу входить, чужих детей спасать, для этого есть бабы, они более эмоциональные, они пускай и лезут спасать. А мы типа в сторонке постоим, обмозгуем все.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    [​IMG]
    Дошло наконец-то...
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    amnesiac,

    Хорошо, что хоть добавили, что придеца... и мне пришлось бы, но я бы не сомневался ни капли, ибо на той стороне тоже не сомневаюца. В общем, хреново всё это...

    добавлено через 1 минуту
    Шелудивый кот,

    Его США подставили и сдали... теперь ЮО дадут независимость в любом случае, а потом они войдут в состав России... :flag:
     
  16. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    FIRS,
    это чужие мне люди. те, которых, я буду должен "защищать".
    spok,
    ты опять переводишь на меня стрелки :) разъясняю: во-первых, Россия могла не допустить такого прокола (вывод: допустила - имеет свою выгоду); во-вторых, методы принуждения к миру ПОКАЗУШНЫЕ (вывод: см. вывод к во-первых); далее, ситуация вызывает у меня опасение тем, что может раскрыться ИСТИННОЕ положение в вооруженных силах России и боюсь, что ситуация будет не очень хорошая (очень хочется ошибаться на сей счет).

    микото,
    некоторые тролли такие тощенькие, что так и тянет их покормить :)
    :chih:
     
  17. микото

    микото Гость

    А.... пшел я с форума....мои посты по прежнему трут...уже без мата...... вощем мню обиделось на модеров..... :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    amnesiac господь иль во что ты там веришь... в долар наверно тебе судья...
    всем до завтра....:shuffle:
    Я за тя завтра возьиусь.... По трезвому.....
    хе-хе-хе...мой маленький американский троль..
    Модеры, пусть вам кошмары все ночь снятся.... ( микото пшел готовить адское зелье, у него есть волосок Роберт, кровь летучей мыши и куча других секретных ингредиентов.....)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.08
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    МИД Грузии: Россия действует методами Гитлера
    09.08.2008 08:08


    Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия «осуществляла в Цхинвальском регионе операцию по принуждению к установлению мира».

    В МИД Грузии это заявление оценили как абсолютно безответсвенное и аморальное. Цхинвали в результате авиаударов России полностью уничтожен, разбомблены Поти, Гори, Сенаки, Болниси, Карели, Вазиани...

    Весьма очевидно, что РФ осуществляет полномасштабные военные действия против Грузии. Мир помнит множество фактов позорной пропоганды и политики. Всего 69 лет назад Гитлер оправдал завоевание Чехославакии защитой прав человека и желанием установить мир. 52 года назад СССР под предлогом «мирного сосуществования, дружбы и сотрудничества» вторгся в Венгрию...

    Современная Россия своей политикой и действиями подтверждает, что последовательно продолжает политику тоталитарных государств.

    С вражеского сайта. :)
    "Находится сайт" на "территории" аризоны :)
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сегодня в американские СМИ поступило более ста звонков от обеспокоенных граждан - типа, как это Россия напала на американский штат Georgia????

    :haha:
     
  20. spok

    spok Участник

    279
    0
    amnesiac, я на тебя стрелки не перевожу, просто твоя точка зрения в моем организме вызывает острое несварение мысли.
     
  21. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    А вот на форуме "сухой.ру" на последнюю страницу аналогичной темы ведет красивый баннер "УБИЙЦАМ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРЕТЬ В АДУ" прямо с главной страницы форума, удобно. :)
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    spok, да я уверен, что точки зрения у нас схожие, посто мы смотрим на ситуацию под разными углами.
    :chih:
     
  23. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Ну наконец-то они это сказали :d .

    Эх, если б при штурме Грозного действовали также, как тогда...
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    akrivcov,
    Я только не понял, на чьей стороне. Уж не рука об руку с Россией?
     
  25. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    Надо показать грузинам, кто здесь хозяин!!!:coolz: а то Саакашвили совсем распоясался. королями себя возомнили. по мне бы, так всех бы их к один кишлак загнать и подорвать. может, жить легче стало бы. детей и женщин, стариков бьют невинных. только на слабых рыпается, урод!
     
  26. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Блин, я в шоке, Грузинско-Амерская версия событий эт ж 1 в 1 сюжет первой части Tom Clancy's Ghost Recon (игрушка-стрелялка, вышедшая в 2001 (!) примерно году). Даже год событий совпадает, только тогда 2008 г. был недалеким фантастическим будущим. А сам сюжет казался банальной и устаревшей "клюквой"...
     
  27. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Очередная утка саакашвистов. Если бы мы хотели попасть, то уж точно попали бы и в муху, а в 0,5 м. в диаметре, растянувшийся на многие км-ы и целиться особо не надо. Надежда есть на то, что в США И Англии люди все-таки не лишены чувства юмора, и адекватно воспринимают никчемные комментарии саакфашистов.

    добавлено через 3 минуты


    Тупоголовые янки! Им мозги уже не надо промывать они и так всякий бред схавают:d
     
    Последнее редактирование: 09.08.08
  28. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Народ, не сцыте, все будет хорошо, у нас же есть Путин!
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=199795&cid=1[/URL]
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    FAQ,
    Наверно, все забыли, что после трёх взрывов в подъездах стали выставлять дежурных для охраны от проникновений неизвестных в подвал. Один раз (и это освещали по тв и в газетах) им удалось поймать таких неизвестных. При них были документы ФСБ. Тогда официально было заявлено, что это были "учения", а в мешках был сахар. Мол, спасибо гражданам за бдительность. Вот только почему-то сахарок тот никто проверять не стал. Да и фсбшников тех почему-то народу так больше и не предъявили. Странно, не правда ли?

    Далее....
    http://rupor-naroda.livejournal.com/ - "дневник жителя Цхинвала". Цитировать оттуда не буду, чтобы не нагнетать. Кто хочет - пусть сходит и почитает.
    http://rupor-naroda.livejournal.com/7470.html?thread=57902#t57902 - а вот тут - очень интересные комментарии. Нет, я непротив инфовойны. Она нужна, но так нагло п*здеть своим согражданам.... Хотя... Господи, пусть уж лучше фэйк, чем реальные описания гибели людей.

    В общем, к концу второго дня "принуждения к миру" вопросов по прежнему больше, чем ответов. Мож кто мне сможет ответить(некоторые вопросы повторяются)?
    1.Почему вроде бы дееспособные и неплохо подготовленные ополченцы так быстро слили Цхинвал? (похоже. на маневр и ловушку для грызунов).
    2.Где осетинская боевая техника? неужели 200 танков не смогли сдержать грызунов?
    3.Почему наши вмешались только к 14 часам? Надо было дождаться гибели более тысячи осетин и 12 (13, 15 - реально-то сколько?) миротворцев?
    4.Где все эти погибшие? (их кстати уже вроде как 2000 человек). Где хотя бы фамилии погибших миротворцев )думаю, такую вещь уже давно можно было огласить.
    5.Сколько потеряли грузины?
    6.Сколько ещё будет длиться приступ (хм, не знаю, как это даже назвать) у Мишико?
    7.Как далеко пойдёт российская армия? (судя по всему - далеко, иначе не стали бы даже отсюда туда технику тянуть)
    8.Вмешается ли ещё кто-то в конфликт (ой, не нравится мне чего-то позиции Азербайджана и десантный корабль турков. Вдруг ещё взорвётся нечаянно...)?
    9.Пля, где чеченские батальоны, которым было ближе всех????
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, ствольная артиллерия в самом деле служит довольно долго. Разумеется при должном хранении и обслуживании. Не снарядами же 40х годов лупят..? Вот снаряды, да, должны быть новыми и совершенными...
     
Статус темы:
Закрыта.