1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские парки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Postal, 30.07.08.

Какой парк Волгограда предпочитаете?

  1. Городской парк

    20,6%
  2. ЦПКИО

    8,8%
  3. на 8-й воздушной

    4,4%
  4. У стадиона Олимпия

    0 голосов
    0,0%
  5. Парк Гагарина(Красный Октябрь)

    4,4%
  6. Парк Памяти(Спартановка)

    4,4%
  7. Саши Филиппова(сквер)

    7,4%
  8. Парк за к-том Авангард(Кировский)

    4,4%
  9. В городе нет хороших парков

    41,2%
  10. Никакой

    4,4%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Давно были мысли создать тему о парках и местах отдыха в Волгограде. Давайте обсудим парковое хозяйство города. Где еще можно отдохнуть и куда вы бы никогда не пошли.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Кто где живёт - тот туда и ходит. Как ты себе представляешь прогулку по парку Гагарина жителем улицы, к примеру, Советской (я уж не говорю о жителе Красноармейска) ;) Поэтому раньше был без альтенативы Гагарина, а теперь Горсад....
    ЗЫ. Голосовать не вижу смысла....
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    действительно странное голосование, единственный более-менее сносный парк ИМХО на баррикадах, все остальные жалкая пародия..
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Westfalen,
    Ты имеешь ввиду Парк Гагарина?
    PS: По сравнению с тем же Волжским - у нас не город, а степь
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фрог-травеллер,
    да, его наверное, он там единственный если не ошибаюсь, а волжский действительно оазисом по сравнению с волгогр. смотрится
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Так он и находится почти в Пойме, а Волгоград - в полупустынной степи. Да и строился Волжский на пару десятков лет попозже Волгограда, соответственно там сейчас деревья в полном расцвете сил, а у нас - помирают ввиду возраста. Это те, которые не вырубают строители :(
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а где в опросе скверик вокруг Волго-Донского канала, у ДК "Химик" в Красноармейске???? :shuffle:
    и думается, большинство отдыхает в том парке, что поближе. поэтому результат опроса в итоге получится: из какого района народу больше.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    омг.. если Вы и правда про парк Гагарина, то я даже представить себе не могу, что творится в остальных парках.
    Парк Гагарина - это что-то невообразимо заброшеное. Приходится гулять там с ребенком. Мусорка натуральная. Возле песочницы - бутылки, бычки, презервативы, блевотина.. Песочницу поставили сами родители за свой счет. До этого дети ковырялись где придется, в мусоре.
    Карусели с 50-х годов, наверное, не менялись. Не работают. Стекла битые кругом. Дворник метет только центральную аллею.

    Зачем-то спилили половину деревьев... зачем пилят деревья, кто-нибудь знает?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Гость, подозреваю, что в этом и заключается программа реконструкции парка товарищами из ЖБИ1. Они там обещали и насаждения поменять/восстановить, и ДК отремонтировать, и каток построить, и ещё чёр-те что обещали....
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Отличная новость, спасибо! Теперь не так грустно будет смотреть по сторонам.
    Но так все меееедленно у них. Эту плитку несчастную с прошлого лета укладывают и даже половины не сделали.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Так я это читал ещё 4 года назад... Так что, даже не 3 года обещанного ждут...
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В Ворошиловском р-не 2 парка: около ТЮЗа и парк Саши Филиппова. В первом поставили аттракционы, лавочки, детские качели-карусели, НО деревья остались прежние: старые, желтые, осыпающиеся. Во втором тоже такие же качели-карусели, фонтан (вернее, его подобие), хорошие дорожки, лавочки, урны!, НО насаждения все новые, молодые, которые вырастут лет через 20, т.е. в жару укрыться там негде.
    Даже не знаешь где лучше (или хуже).
    Проголосовала за парк С.Ф. (ТЮЗовского нет в списке), так как с силу отсутствия в районе альтернативы часто там бываю (читай, предпочитаю).
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Не переживай, лет через 5 там уже можно будет укрыться в тени, а через 10 деревья достигнут нормального, привычного роста. 20 лет никто ждать не собирается ;)
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    не факт, я в разных бывал. Но не во всех.

    Westfalen, проблема есть.

    Волжаночка, я в Дзержинском живу, следовательно всех парков и уголков отдыха знать не могу. Если необходимо добавить его в опрос-это к модераторам раздела.

    власти давно забили на него...а жаль.

    а как парк называется? То что кафе "сказка" там есть это да.
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а что такое "гороцткой парк"?
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    гороцткой парк это парк для гороцтких парней
    типа
    да гороцткой я, тока лукошко отдайте...
     
  17. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ах вот ты какой,олень северный, тогда тебе и парк ни к чему! В лес!
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Изя !
    посмотри что про тебя говорят
    кошмар, да ?

    http://www.isadora.com/?id=4004

    Твой Мойша.

    Да ну нах её...
    Разведусь пля.
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Воланд,
    Ах, откель столько внимания??? Ты следишь за новинками? Я польщена....:vcrazy:
    :nud:
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    - Изя, как будет по-английски "за"?
    - А зачем тебе?
    - Я хочу поговорить с тем негром за его машину.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    это кто то к опечаткам придирается. Эт оне флейм, хочешь флейма спускайся по форуму вниз.

    Воланд, по теме есть что сказать?
     
  22. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    мой любимый парк - это который вдоль Волги от Панорамы и до музкомедии...там и деревья - и газон - цветуечеки всякие...роллеры, собачники, колясоники, кучи карапузов, велосипедистов, влюбленных, в любое время года, допоздна, жизнь бьет ключом, с Волги дует ветер свежий!!!:writer:
     
  23. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Да успокооойся... спросил всего - что такое Городской парк. не слышал о таком. в опросе он присутствует. где флейм то?

    добавлено через 5 минут


    был я там недавно. шел по дорожке, на лавке лежал человек, снизу лавки - заблёвано все. на соседней лавке какие то грязные люди пили что то, у меня денег просили, причом предложили пройти с ними в кусты для ... наверное для ведения беседы в более непринужденной для них обстановке. ну таким канечно уши надрать ничего не стоит - на ногах они еле стоят. но пахнет от них плохо. вот я и отказался. сказали что пьют потому что дочка у них умерла. вот блин алкашня. откуда у них дочка взялась? аппарат плодородный судя по внешности уже с 16 лет не работает.
    а ваще там неплохо. Скакунова видел из политеха. Но здороваца не стал. ибо звал он меня двоечником пока я учился. хе-хе
     
  24. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Набережная от Панорамы до МузКомедии и дальше всегда была более-менее, а так, у нас за зелеными насаждениями не смотрят совсем. Чаще вырубают, а новые не сожают. Надо решать проблему с этими Вязами уже...хлам. А Алкашня всякая в парках...от этого никуда не денешся. Я был тут недавно на Мамаевом КУргане в лесополосе, так там оказывается и дорожки асфальтовые есть... лес натурально!!!, только неухожено и всякого рода задрипанные личности ходят.
    На 8-ой воздушной реанимируют парк :). Сквер Саши Филиппова ничего так. Мне понравился. Маленький только.
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Как и большинство парков никак не называется, про него всегда говорят "парк около ТЮЗа". Там сейчас, правда, открыли специальную площадку для роллеров и скейтбордистов и даже как-то ее назвали, но как не помню.
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Приходится гулять в парке Гагарина. Это конечно ужас, эти заросли и заброшенность парком то назвать нельзя. ДК в прошлом году отремонтировали, но почему то только с внутренней стороны(со стороны парка), а с внешней как был грязный и облезлый, так и остался. По ночам срезают последний оставшийся метал с забора, грязь мусор непролазные. Радует только песочница, хоть там теперь детки могут поиграть. Но только вокруг песочницы стоит вонь ужасная, видимо по ночам молодежь там под деревьями справляет свою нужду. Надеюсь хоть не в песочницу. Очень не хватает скамеек около песочницы, родители, ожидающие своих детей у песочнице куда только не пытаются присесть.
    Очень нравится Горсад, но с Красного каждый день туда не поездиешь.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    zhenek79, мда...особенно в праздники там бывает "весело" и "чисто".

    к сожалению это не парк,а лишь одна из зеленых зон ставшая местом отдыха горожан.

    название народное,жаргон ворошиловский)
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    !!!!!!!!!!!! ГОРСАД! опять горсад! да где это скажите! я ж ночью не засну теперь!!!
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    женек79,
    та ёпте, це ж за кинотеатром победа и остравой бывшей
     
  30. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    О! спасибо. да. мне нравится горсад... только скучно там.