1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия: состояние, переспективы, оценки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Invader, 28.07.08.

  1. т.е. про "тельником мыть взлетку" и про "шконки" -это достойно внимания, а про структуру и НАЗВАНИЕ воинских частей- так, мелкие детали...
    я не просто звездатая, я- ЗВЕЗДА. И знаешь, какой наградой я горжусь больше всего? всего-навсего "Отличник пограничной службы 3-й степени". Ты, конечно, можешь ухмыльнуться, разрешаю тебе даже поржать, но те, кто знает, те поймут.
    переведи, пожалуйста, на общедоступный язык.

    добавлено через 1 минуту
    я тебе больше скажу: я ещё и комсомолкой была. Я даже успела в рядах КПСС посостоять. Ещё вопросы будут?
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Респект! Ещё раз повторю: Я военных уважаю.
    Вот то, что усвоил из разговора, то и назвал. А наименованиями частей не интересовался.
    Пожалуйста: У меня нет задачи кого-то очернить или обелить. Я просто хочу разобраться. Потому и выношу тему на обсуждение. И жду, когда в тему придут люди, имеющие опыт. Вы имеете опыт службы - расскажите. Вам виднее какие проблемы в армии. Так нет же! Вы приходите и начинаете бузить. Типа, вот сам сходи и посмотри. Вот только, видимо, у некоторых больше желания подорвать обороноспособность страны. Потому все видят дедовщину, а не реальную армию.
    По поводу красавицы даже боюсь справляться)))
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нестоличная штучка, Солнце! С кем ты споришь??? Не трать невры!!! Посмотри в его профиль! 20лет, блин. Слово "пацан" звучит как-то гордо...
    San" ka, когда нет аргументов, лучше признаться в неправоте, чем переходить на личности (тем более, которых не знаешь лично!). Хамство, которое ты здесь пытаешься проявить только делает ТЕБЯ полным профаном. Слова-то какие знаешь "ДШБ"... А ты знаешь, что такое настоящий ДШБ??? Поверь мне, я уж наслушался подобных баек по горло!!! Половина стройбата кричит, что служили в ДШБ... :d Понятия "шконка", "взлетка" и т.п. - сугубо тыловые понятия, да будет тебе на ум! Правильно тебе сказали, что тельник и берет - это святое! И нехер тут рассказывать сказки дяди Васи!

    добавлено через 3 минуты
    Серьезно уважать их сможешь, только побывав в их шкуре...!
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    WindMan,
    Хы, когда меня провоцируют - я начинаю общаться в соответствующей манере.
    Ну естессно Вы-то настоящий десантник и на одном месте вертели этих тыловых крыс))) Пафоса-то сколько!
    А до этого ни-ни! Не сметь уважать!))) Дышать даже в сторону и через раз. Дутые из вас вояки выходят с таким отношением к собственному народу. Потом ещё и удивляетесь, что большинство армию презирают.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Достойно нужно себя вести! Тем более, по отношению к даме!

    Обознатушки! Я на ГРАНИЦЕ служил, на заставе! Для справки: в ПВ тоже есть/был ДШБ... И в мое время службы был он ЭЛИТОЙ!
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    WindMan,
    Когда дама в других темах не прислушивается, что её просят вести корректно, то просто бесполезно ещё раз просить, либо из себя святого строить. Легче осадить. Вам DVR то же самое скажет.
    Он и морпехи во все времена элитой сами себя называют и десантники.)))
    Но, не спорю, что погранцы крутые. Всё-таки в структуре КГБ состоять - это Вам не... это)))
     
  7. не надо юродствовать.
    Что такое ДШМГ WindMan наверняка знает. Кстати, ДШМГ и ДШБ- это разные вещи.- Но это так, для справки тебе лично.
    ты это... ещё не народ, чтобы к тебе лично было хоть какое-то отношение. А насчет "дутых"... Посмотрим, что, с таким отношением к людям, ты будешь кукарекать про армию через три года (или когда ты собрался в РА?)

    WindMan, очччень хочется, чтобы он таки ушёл из темы.
    ЭЭЭх! Где же Завулон, он же ГП? Уж он бы оторвался на San" ka...

    добавлено через 2 минуты
    San" ka, тебе опять ликбез устроить?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Чуваааак.... когда в военкомате будут спрашиват про специальности - не говори что ты повар!!!! Спрячь свою ксиву про повара или лучше ее закопаи так тобы никт оне знал. Образование повара - это стопудово ты попал в столовую, попал в столовую - потеряеш мозг и вообще - житья тебе там не будет, не в плане - перенапряжешся, или еще что,... просто там очень очень хереново как правило.
    Все 2 года (или счас год уже) проведеш в этои сранои столовои, в 4 стенах - почти безвылазно, наши парни из батальона - которые работали поварами - проклинали это место на чем свет стоит, как раз изза этого.

    добавлено через 4 минуты

    Ну дык они кроме строевои - ничем не заняты, не озадачены, жрут до отвала... им заняться больше нечем - вот и издеваються над молодью. Жестокая дедовшина - там где нечем заняться.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Тусовку одноклеточных устроить захотелось?(вернее, людей с одинаковым мнением)?
    Ой, мне понравилось!)) Продолжайте, мадам)))
    OpenBoy,
    Ну... наши четверо после шараги отправились и только один пожалел, что признался в своей профессии. Остальным оч. даже вольготно было. Да я и со вторым-то образованием ксиву показывать побоюсь))) В штаб же ведь отправят)))

    Вот пожалуйста! Опебой тихо и спокойно изложил своё видение ситуации, а не начал гнуть понты о крутости своего рода войск или кричать о том, что гражданским не позволительно обсуждать военные темы.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Сколько не живи... всеравно есть шанс чему-то поудивляться))). Ну и штучка).
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Вооот!) Ещё одну причину произвола выявили. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    OpenBoy, здесь вам не тут! ;)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во второй части, где я был, у поваров была шютка: все они были в учебке, 190 ВШП - Военная Школа Поваров, но прикалывались что дескать из стодевяностого воздушно-штурмового полка ))))).
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Ростовская вроде? Говорят, лучшая в России
     
  15. кричать о чем-то - это в твоей манере. Сначала изгавнять всё, потом интеллигентно удивиться:"Ребята, вы чего? Я же только спросил..."
    единомышленников не считаю одноклеточными, равно, как и куском мяса (или как там у тебя было? Кстати, после того, как узнала, что ты повар, про МЯСО отпали все коменты: кому чего ближе, тот о том и говорит). Если говорить о проблеме, то взвешенно и, по крайней мере, компетенто. Если ты начинаешь нам приводить рассказы неких мифических служивых из "Рустерса", то к тебе и отношение однозначное. А уж всякую хрень про "ТЕЛЬНИКОМ мыть взлётку"- то эти страшилки ты для девушек своих придержи. Кстати, что 20-летний вьюнош делает летним вечером на форуме? Ты должен в это время девушку до дома провожать (ну, это как минимум)
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. Высказана странная позиция - в теме про военных должны участовать в обсуждении только военные. Тогда в темах про медицину - только медики, в спортивных темах - только спортсмены и т.д. Бред какой то - это же не инернетовское совещание спецов, а форум.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Это не причина - это следствие скорее, а адский ручнои труд - его нивелирует. Если солдата зае...ть в конец, а это теоретически возможно, то никакой жестокости не будет).
     
  18. где высказана?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Изучаешь свое будущее?
    Скажу одно, с таким отношением к людям, которое ты проявляешь в этой теме, тебе будет в армии очень тяжело!
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф.

    Например
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    нет, гдето под Москвои, не далеко))), как это... из 2 слов вроде названье города...забыл)

    А вот тебе советую начисто забыть про повара)).
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наро Фоминск!! Вот вроде вспомнил.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Простите за грубость. Просто реально хочется разобраться, но начинаешь слышать не совсем корректные высказывания (во всяком случае мне так показалось). Ещё раз простите за то, что нагрубил. Проблема исчерпана?
    Девушка на море отдыхает) А я верный) Потому никаких других не провожаю) Ответом удовлетворены или последуют подколки?
    Хорошо. А в чём причина?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оооо как они рассказывали - самогон варили центнерами в пекарне)))). Пипец умора))). А потом уже под ентим делом по хамски предложили спалившему майору - чтобы откупиться)) а у него гастрит был и пить было низяяяяя.... ))))
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    FAQ, забей. это же форум, а не что то еще. Для свободного общения.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. Postal, так я как раз об этом и говорю - пусть высказывается каждый, кому хочется - тем более в других темах так и делается.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В людях, в чем же еще. Если один человек хочет - может ничег ои не выйдет, если много людеи хотят - сделают.

    А чтобы захотеть - надо понять зачем.

    У нас сеичас не только в армии - на гарждане еще, люди зачастую ничего не знают о том - зачем.

    А посрать горазды и пожрать - все. Кому-то реально не хватает и он думает только об этом, кому то условия подходят - чтобы хотеть юбольше чем нужно,.. во ти выходит что личные амбиции - удволетворяються, а армия в г..не. Двор в го..не. И тд.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [FAQ, когда человек порет откровенную туфту, ссылаясь на рассказы хрен зная кого, то это, мягко говоря, неприятно слушать/читать. Одно дело спросить что-да-как, другое - спорить...
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Много соблазнов слишком, на самый обыкновенный человеческий мозг, на их фоне - соблазн защищать гос-во - пустой звук.
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    OpenBoy,
    Ни убавить, ни прибавить))) Решение?