1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мысли об интернете в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Lucifer, 15.07.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ну звиздец, уже слов нет. Хочетсо дать кому-нить в рожу за инет. Есть такое ощущение, что вонучая гонка за клиентурой, путем увеличения скорости на анлимах, вылезет боком самому енд юзеру. Цены опускают, скорость задирают, а каналы как были размером с член муровья, так и остались. Но вы не переживайте, потерпите месяцок другой, когда все определятся с выбором прова, чтобы знать наскольк оптимально рвсширить анал(не опечатка), они его расширят - не сомневайтесь, но как только какой-нить пров сделает абасраку, от него юзвери переметнуться, анал снова будет гудеть от натуги. Зато терпеливые и верные пользователи какого-либо прова начнуть бить себя пяткой в грудь и орать: "Ну чо, вы чо, а мы вам чо говорили?" - орать будут до абасраки другого порва и так далее. А провы тем временем как пинали известное место так и будут пинать, "юзеры лаят, бабло капает". Надо будет, они и цену скинут, надо будет, они и анал расширят, надо будет - соурусы появяццо, локалки халявные - но все это будет пылью в глаза.

    пойдем по компаниям, с которыми сталкивался (в хронологическом порядке использования)
    Эр Телеком! О даааааа, я люблю эр телеком, хотя бы за то, что в свое время я скачивал по 250 метров за вечер по 3 рубаса. И так полгода. Анлим пришел в мой дом именно с ними. И тут началось. Беседы с сапортом по 20 мин, который убеждал меня в наличии вирусов на моем компе, хренова обжатой витой паре или косоустановленной винды ("Линукс мы не поддерживаем" оператор тех поддрежки дом.ру), взятые отгулы, для ожидания техников, котрые и в душе не чают, что я их жду.
    Интересная статистика на серевере - комп не включался несколько дней, я по области матался, но трафик кто-то исправно с моего логина пароля кушал и это при привязке по маку.

    МКС. Тут что можно сказать? провайдер про запас. Саппорта даже никогда не слышал, ниразу не дозвонился. Инет был нормальным только когда начинали, пока абонентов не набрали - потом, а потом я плюнул и ушел. Больше всего убила авторизация по MD5, которая перманентно слетала (как сейчас не знаю, говорить не буду), чтобы нормально рабоать в висте надо было проделать фокус с реестром, Билли прывэд, в более младших вндах доп софт инсталить - сказка.

    ЮТК - подключали полгода, может больше - уже и не упомню. Все бы ничего, но качество инета на 30% от оплаченного. Саппорт имхо, самый вменяемый, но попалась мадам, которая утверждала, что когда я ей задал определенный вопрос, она встала и побежала на этаж выше ножками к сисадмину, чтобы получить ответ - улыбнуло. Крайне косой биллинг, сняли-венули-сняли-забыли вернуть-снова сняли-перерасчитали... бухгалтера епт.

    Собсна все. Кому есть что добавить - милости просим. Все вышесказанное, личный опыт и сугубо личнное мнение, которое имеет право быть и может быть оспорено.
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Lucifer,
    а сейчас то на чем сидишь?
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    рулящая в Гаване, так как в области ЮТК монополист - выбирать не приходиться.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    С 2005 сижу на ютк. Привык к этой конторе. Но есть большие минусы:
    1. Модемы, сплиттеры, провода и тд и тп.
    2. Дисконнекты из-за атс, лагов ростелекома и тд.
    3. Подвисание портов
    4. 8-часовая сессия
    5. Ростелеком

    Плюсы:
    1. Цены
    2. Техподдержка, хоть иногда и неприветливая.
    3. Наличие карт оплаты
    4. Торрент
    Дом.
    К этой конторе я подошел осторожно. Общался с людьми от туда, читал форумы. Вся деятельность конторы направлена на то, чтобы срубить как можно больше бабла. При этом они не жалеют ни клиентов, ни персонал.
    Знаю, что там достаточно жестко. Халява только техникам.
    Я это дело прохавал, быстренько подключился и пулял себе на здоровье в контер страйк по 10 копеек за метр, т.к. на ютк это было затруднительно всвязи с обилием читеров и неадекватных админов.
    Минусы:
    1. Динамический айпи и плата за реальный
    2. Матрикс
    3. Цены
    4. Отсутствие инета по 2-3 дня
    5. Неадекватный биллинг
    6. Интерфейс сайта статистики :eek: пипец просто. Найти че то там я никогда и не пытался. (тариф активируется сразу, а не 1ого числа следующего месяца как у нормальных контор. 29 ого активируешь тарифчик рубликов на 500 и 1ого числа у тебя опять 0. Особая магия)

    Плюсы:
    1. Игровые ресурсы
    2. Техподдержка. Чрезмерно приветливая :) Ибо звонки записывают и следят кто первый кладет трубку, клиент или специалист :haha: Не того полета контора, чтоб такие меры вводить, друзья мои.
    3. Стабильный коннект.

    Услуги не нужно впаривать, услуги нужно предоставлять. Подумайте ;)

    МКС
    тут без комментариев, я наслышан о их базе клиентов, мне сразу сказали, что контора гнилая и нечего туда соваться.

    Некстван
    Попросил пропинговать europe.battle.net . Забыл .

    Так что, господа пока курим бамбук и сидим на ютк. Мечтаем о небесных кренделях и скорейшего расширения Корбины и Стрима.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    как мы были обезьянами на пальме по сравнению с "областью" (Волжане наши дорогие, с мегабитными анлимами ваще низатак) - так и остались. И толку что у нас теперь всё это, а не диалап. По прежнему оооттакая жопа.

    ЮТК ваще вконец охринели, людей подключают с isdn, уплотнением, тревожными кнопками, сигнализацией, при этом никаких техников не приходит, люди е%утся сами как хотят. Извры вообще тянут витую пару для дсл, взломав распределительний щиток и воткнув туда сплиттер. Почему? Общая картина после беседы с тех поддержкой по телефону. Вот и лезут в щитки, мутят, мычат контакты, удивляются что неработает.

    Девочке знакомой "дядя МКС" все уши прожужжал их анлимом "за копейки", та даже заяву подписала на монтаж. Протянули вот на днях. К этому времени девочка уже устала ждать и подала заяву в ЮТК, где ей подключили дсл, я пришёл всё смонтажил (тела были вызваны но не явились) и она уже недели 2 пользовала инет. А тут сдрасьте йа эмкаэско, пришол тянуть кабель для вашего малчега. Протянули через задницу кабель, настроили удалённый доступ, поотрубали ***** все протоколы в свойствах сетевухи. Оно и так и так без разницы, работать эмкаэс будет, а девочко звонит и спрашивает, приходили грит эмкаэски, протянули шланг, ЮТК перестал работать:) Яж чоб не заморачивать девочко в роутер всё вбил, кнопочку на модеме питания тык, кабель в сетевуху тык - готов интернет.

    Хороший чай, только баран (с).

    Иппонский же городовой, когда у нас будет цивилизация а не дерёвня? Так и будем в парк хаоса как в музей ходить или тупо поржать над ценами/товарами?

    Домушники подставляют людей, про них ваще молчу. Трусливые КРЫСЫ. Мусора пришли за "планом", а они в штаны кучку и давай сливать клиентосов.
     
    Последнее редактирование: 16.07.08
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Цивилизация будет еще не скоро.
    По поводу подставы - ничего личного, так же как и с нарушением "авторских прав" это очень прибыльный бизнес.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d Прошел все теже круги ада... Эр-Телеком и все такое... Слава богу ушел к провайдеру о котором тут не вспоминают, наслаждаюсь анлим гарантированно 256-300кбит/с за 500 руб. Порадуйтесь за меня :)
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Хе-хе, я один раз дозвонился - "поддержка" просто 3,14здец...

    Это верно!

    Сейчас ничего не изменилось. :(

    Больше всего радует на их форуме FAQ по поводу "вылетов" из сети (цитирую в собственной интерпретации):

    1) "Проверьте правильность введения логина/пароля".

    Ну это логично.

    2) "Проверьте свой баланс".

    Это остроумно, ибо чтобы проверить свой баланс - надо соединиться с "МКС", а этот самый "МКС" выбрасывает из сети, ЗАРАЗА!!!

    3) "Отключите сетевой шнур на 30 секунд и включите его снова".

    Это вообще шедевр! По их логике получается, что мне надо при каждом "вылете" из сети лезть под стол и повторять подвиг Путилова, сочетая его с акробатическими этюдами...

    Итог: хочется собрать работников "МКС" и долго, вдумчиво пытать их!!!
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Всем привет, ситуация такая

    1. Активизация глобальных магистральных операторов на розничном сегменте Ростелеком, Транстелеком, теперь Вымпелком( ГолденТелеком, Корбина), Синтерра.
    2. Что остается местному оператору который берет инет у выше перечисленных?! СРОЧНО срубить бабла без всяких угрызений совести на счет клиентосов, потому что пути существоания остается два
    а) продаться глобальному(но магистральчищики в зависимости от своей стратегии иногда просто сами строят и это получается дешевле чем покупать местного по завышенной цене)
    б) распродать все по отдельным частям пофиг кому, подсчитать наличность и уйти в другой бизнес
     
  10. hron

    hron Участник

    227
    0
    Пользуюсь пока некстом, учитывая скорость подключения, они не скоро засрут свой канал :))))
    Оно может и не плохо, покрайней мере можно будет позвонить прову и узнать, почему инет глючит, а то чуть что "Мы белые и пушистые, эт у магистрального прова проблемы"
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    когда-то давно пользовался Вист ОнЛайн... то ли за давностью лет негатив забылся, то ли у них действительно всё было хорошо...
    а сейчас на ЮТК, мучаюсь как все )
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да уж, мне просто везет :shuffle:
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Господа, я, конечно, понимаю, что эта тема создана для досады и всё такое... Но, если честно, то столь рас3.14здяйским манером к работе подходят не только провайдеры, а вообще все структуры, и частные, и государственные. И качественный сервис в 99% случаев не зависит от того, кто услугу предоставляет (ибо со стороны продавца услуги качества нет по умлочанию), а от клиента, если быть точным, то от двух качеств последнего: от напора, проявляемого в желании получить интернет высокого качества; а также от везения.
    И, собственно, ничего удивительного в этом нету. Главное свойство нашей с вами Родины - всеобъемлющий пох*изм. Единственное, что сможет его перебороть - судебная практика по борьбе с наплевательским отношением к потребителю. Только редко кто начинает этим заниматься всерьез. Ибо тут вступает в игру другое главное свойство Родины - лень. Лично мне лень судиться с каждым продавцом, который неадекватно себя ведет, проще выбрать другого продавца (если, конечно, первый еще не успел нанести материального ущерба - тогда приходится воевать).
    Засим давайте продолжать заслуженно поливать грязью провайдеров.
    ЗЫ. Вот у нас на работе программист балбес, и все из-за него страдают. И чо? И ничо. Ничо ему, окаянному, не делается. Так, раз в три месяца клюнет его жареный петух в одно место, программист и пошевелится слегка. А потом опять всё падает.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    dead_rabbit,
    Ты так говоришь, как будто все тут собрались тоже такие клёвые работоголики. С нашими зарплатами иногда вообще делать ничего не хочется...
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Litron, в правильном направлении мыслишь. Эти провайдеры состоят из таких же людей, какими являемся и все мы.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    dead_rabbit,
    Ну а чего тогда тут мусолить? Персонал дом.ру вона как дрючат и ч0 ? Левейшая контора блин. Вот щас сижу и тыкаю. Не могу зайти поиграть в варкрафт на европейский сервак. Это вообще ни в какие ворота имхо.
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Я ж так и сказал вначале: эта тема создана для досады. Пусть люди пар выпускают. Лучше уж тут МКС/Дом.ру обматерить, чем задушить бабушку в лифте.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    а если бабушко за мкс и любит матрикс?
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Grandmaster Flash, я тебя разочарую. По закону, бить морду можно только генеральному директору провайдера. И то только в том случае, когда у тебя есть договор на пользование услугами его компании.
    ЗЫ. Еще по закону можно бить морду Чубайсу и делать сунул-вынул матери Зюганова. Впрочем, это уже к делу не относится.
     
  20. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    1. 2004 г. На Рокоссовского был у меня подключен канал от СвязьИнформа. Больших нареканий нету... Правда ни сайта у них тогда не было... Ни приемлемой поддержки... Ни менеджеров... Благо по знакомству общался с менеджером, который и сказал, что у них появилась новая тарифная линейка... в 1,5 раза дешевле. Биллинг, более-менее работал...

    2. 2006 г. Переехал на 7 Ветров. подключил Дом.Ру - просто никого рядом больше у меня не было. И получается без вариантов. Инет по 3 р. Подключили достаточно быстро. Работает до сих пор. Мелкие нарекания - есть. Правда в последнее время - все больше. Из последнего - идиотская система Обещанного платежа и (без предупреждений) замена динамического IP адреса... 3 раза по 5 минут с сотового на службу поддержки (при этом милый голос барышни говорил, что все линии заняты... 22 вечера) не дозвонился.

    3. 2007 - МКС. Это вообще песня. Позвонил, договорился, пришли поставили, подключили....
    Через день звонок - вот вы подавали заявку, когда к вам приходить договор заключать?... Ну я немного удивился... Говорю - уже договор заключен...
    Еще через пару дней - мужской голос, а вот вы оставляли заявку - когда договор заключать будете? Я еще больше удивился... Говорю - я уже подключен и работаю... Теперь уже удивление с той стороны....
    Когда ввели абонентку и плату за внутренний трафик - уже больше не работаю...
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сдается мне не так все просто...
     
  22. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    vadimius, а за что ты им бабки платишь, если договора нет?
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    кроме ЮТК в частном секторе ни кого и нет :)

    подключили быстро (прошлой осенью) и поддержку не обращался до весны. Начались проблемы то у них (после звонка все начинало работать), то шумы в линии. Сделал заявку на помехи в линии (техслужбе сказали обрыв :) ), через несколько дней звонок
    - Ну что телефон работает
    - так он и работал
    - (удивление которое передалось даже по телефону, типа и чего тогда нужно)
    - плохо работает DSL
    - а тогда понятно ...

    Приехали нашли несколько надрезов в кабеле-воздушке. После дождя вода попадала в задиры и ...

    Теперь все пока хорошо.
     
  24. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Ко мне Коламбия сеть тянет уже года 2... Обещают всегда "через пару месяцев". Причем соседний дом подключен. Буквально 30 метров...
    ЮТК отверг, т.к. неохота заморачиваться с модемами/проводами и знакомые постоянно плачут.
    Сижу сейчас на Домру... Говно и в Красноармянске говно. За 64-анлим плачу 500р. Хорошо хоть на лето подняли всем скорость. На скорость и соединение не жалуюсь. Сколько просил-столько и дали. в любое время суток.
    Матрикс... Я им когда-то пользовался, но при наличии анлима надобность в подобных сервисах уменьшается. Идея с бонусами хороша. Контент Матрикса гораздо богаче той же коламбии, но платить-жаба душит. Если музло-еще нормально, но фильмец качать уже накладненько.
    Короче дело хреновое в г.г. Волгограде. Вернулся с Питера, почуял их цены на инет и конкуренцию провайдеров... Нам так не жить...
     
  25. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Может быть и так, но почему же тогда в мск другая ситуация?
    Деньги за и-нет платят частные извери такие же (только "количество" услуг больше). Попробую ответить сам себе.
    Живя в Волгограде пользовался и-нетом, и более того последние 2 года работал в одной из вышеупомянутых компаний, предоставляющих и-нет.
    Сейчас работаю в той же сфере в мск.
    В чем разница? Наверное в отношении к телеком-бизнесу в целом.
    МСК: Телеком компании вкладывают огромные средства в развитие своих опорных сетей, присоединение к другим операторам, резервирование, содержание грамотных ведущих специалистов и т.д. и т.п...
    ВЛГ: Телеком компании вкладывают большие средства в строительство оптики, причем это как правило происходит тупо, без планирования масштабируемости сети и т.д. Тех.специалисты компаний подчас не имеют соответствующей квалификаци (студенты, выпускники и т.д.), Компании не хотят их обучать, они экономят на всем. Ну с магистральными каналами понятно. Активно строятся каналы, и в скором будущем эта проблема решится, но тех.оснащенность сетей, использование дешевого оборудования, безобразная прокладка "последних миль", те же специалисты и т.д. Все это так и останется, уровень сервиса от этого не изменится.
    Плачевно, но это так....

    Более того, вот вдумайтесь, 98% проблем связаны именно с сетью провайдера, а не с какой-то там глобальной маршрутизацией магистральщиков. Проблемы решаются по мере их появления и никто не задумывается о профилактике и предотвращении проблем, о резервировании сети вообще молчу....
     
    Последнее редактирование: 18.07.08
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    2001 год. У друга был модем 28.8 к. Приходил к нему и вместе с ним лазили на сайты к провайдерам... У него был то ли Вист то ли ЮТК...
    Набрел на волга линк.
    Купил модем зюхель и подключился к волгалинку. Был у них все это время. И "небыло разрывов вообще!!!!!":)
    Техподдержка отличная. Особенно Денис )).Грамотный и толковый спец.
    Всегда 3,5-5 кб/сек скорость закачки.
    ---------
    2004-2005 год. Работал в конторе, где ЮТК предоставляла DSL. Качество интернета было хорошее.
    В 2005 году Длинк 300Т и дизель. 500 руб/мес. и 270 метров + свыше 2,5 рубля метр (или скольк там - забыл уже)
    Врубили мне на полную катушку Инет 6мб/с. Но отрубался он исправно раз в 15 минут.
    После разговора с тех поддеркой дали мне мои 1мбит и я забыл про нее. Стали появлятся проблемы когда повесили нам сигналку на квартиру.
    Не помогло заявление госпоже Медяник на обновление телефонной линии.
    Пришлось уйти.
    Техническая поддержка хорошая.Качество тоже хорошее. Я понимаю, что если у вас инет рвется - то это "заслуга" ЮТК (телефонной линии). Но техподдержка вправду делает все что в их силах.
    И потом в частном секторе и в других труднодоступных районах нашего города - это единственный шанс. Причем за разумные деньги.
    ---------
    2006г. ноябрь. Что то надо делать :-) ЮТК сбоит из-за сигналки!
    Заключил договор с Коламбией. Дал 2100 руб на подключение. Зачислил мне их сразу на счет. Ну как сразу... в июне месяце 2007 года ))) полгода подключали.
    Но грезы о бесплатной локальной сети не давали сорваться и ругаться с менеджерами и инженерами по подключению. Не жалею до сих пор.
    Идеальный провайдер. Я лучше буду платить больше - но за 100% инет.
    Техподдержка отличная. Инет тоже.
    ---------
    ДОм.ру
    Знакомство было единичное но неприятное.
    Другу настраивал роутер и решил спросить у мальчега из техподдержки параметры, настроиваемые вручную. Вот примерно содержание разговора.
    "- Могу я узнать то то и то то...
    - У нас все настраивается автоматом.
    - У меня роутер
    - У нас по договору один компьютер.
    - Т.е. вы мне просто не скажете? Знаете и не скажете?
    - Нет не скажу.
    - До свидания."
    Мальчик из техподдержки дом.ру - мерзость еще та.
    Но он студент... мож ему никто не даёт..:look: Бог с ним.
    Как ни странно - я все равно настроил. Просто пришлось повозиться. Но неприятный осадок остался еще и после того, как у человека вместо 256 вывелось 192....
    Техподдержка плохая. Качество инета плохое. Для серфинга онли.
    ---------
    А с МКС и с качеством их услуг дело не имел.
    ---------
    Я никогда не уйду из Коламбии, если у них останется такая же техподдержка и качество инета. Пускай хоть придет Корбина с их анлимом 600р-392 кб/с.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Техподдержка у ЮТК в целом неплохая. По кр. мере, сейчас заметно лучше, чем полгода назад. Не зря они над этим бьются :)
    ХОЧУ АНЛИМ ДЛЯ ЮРИКОВ!
     
  28. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Mini Me,
    хм... а скока ты готов платить за качественный анлим?
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Весь вопрос, в том сколько ты готов запатить...
    А вообще попробуй обратиться в Унико возможно там твоей беде помогут ?
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    AnGord,
    maxusв„ў,
    Ну нету не у кого в нашем городе такой услуги (не считая ЮТК с их идиотической системой расчета:)
    64 кб/с -1500
    128 кб/с - 1500х2
    256 кб/с - 1500х4
    ....
    Дальше думаю сами досчитаете