1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индиго купили!

Тема в разделе "МТС", создана пользователем micron, 21.07.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я думаю, что для многих эта новость, уже не новость. Индиго куплен. Официально о том, кто его купил, будет сообщено 27 числа. :look:
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Уж не МТС ли купил? Ждёмс.:)
     
  3. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    А кто же еще на такое способен!
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если это МТС, то что будет?
    У Индиго были БС1800, на которых можно хоть как-то запустить GSM? Или как? Если так, то МТС будет отстойно брать в районах плотной застройки и в зданиях.
    900 мГц пока ещё поставят...
     
  5. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    МТС ни чего ставить не будет, купит еще кого-нить и усе...
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pshark
    А некого ему покупать - СМАРТС отказал ещё в прошлом годе, а остальные ОпСоСы - сами не мелкие, чтобы конкуренту продаться.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Вот уж точно не новость если читать прессу. И о покупателе там уже две недели назад было сообщено.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Юнисел, Индига,... Всё равно пока это будет городским телефоном. Без области он мне не подходит, даже с супер тарифами.
     
  9. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Почти уверен, что это TELE2
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ГОСТЬ и micron

    А откуда такая информация? Ссылочки плиз или ссылка на бумажное издание! И еще если известна информация, то почему здесь и всем не назвать имя этого "счастливчкиа"?

    Navrotski

    Тут как в анекдоте 50 на 50. Либо это МТС либо TELE2. Иного быть не может. Лучше бы это было TELE2. Т.к. 5 оператор для конкуренции не помешает.
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Интересно, Pont (Игорь Понтелеев - ведущий специалист Юнисела в отделе маркетинга) как-нибудь это прокоментирует?
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Nekto
    Чего здесь комментировать... Юниселовцы давно уже мучаются - перспектив у компании
    нет, а если и были, то на их воплощение нет денег... Поэтому продажа для них
    наилучший вариант... Да т работники многие могут остаться работать под новым опсосом:smokin:
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вл@д А мне бы лучше только по городу, но дешевле. Поэтому и ждал запуска Индиги.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Navrotski
    А какой кайф в TELE2? Что с роумингом будет? Приехал в Москву - все сети закрыты? Нафиг. Тогда лучше пусть МТС будет.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Igor_M
    Шестой. Пять работающих (!!!) сетей уже есть.
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Я Сотел и Юнисел (DAMPS) за операторов сотвой связи не считаю. Так что остановимся на 5. У первых двух перспектив развития нет.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У каждого разные потребности и места где он обитает. Конечно своего абонента они иметь будут, но революции в области тарифов ожидать не стоит.
    P.S. А по мне лучше и дешевле и по области. :)
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я вообще то тоже не в курсах, кто купил Индигу, но может эта тема наведёт на подсказку.
     
  19. Pont

    Pont Гость

    Не ведущий, а начальник отдела (это я так немного пафоса).
    Ждем-с, рано еще о чем-либо говорить по многим причинам. Но я Микрона предупреждал: Сами нас вернете обратно и очень скоро.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Pont, с удовольствием. Как только, какая-либо компания начнет реальные движения на рынке сотовой связи Волгограда, появится пища для размышления, общения, то и разделу быть.
     
  21. Pont

    Pont Гость

    Не кажи гоп. Сделаем сеть - возьмешь симку, потестишь, вот тогда и будешь кричать на каждом углу: "Отстой и полное фуфло!"
    Но, найдется очень много людей, я тебя уверяю, которые будут до ушей довольны и с тобой не согласятся. Потому что любая сотовая сеть - уникальный продукт разного рода компромисов.
    Не бывает некрасивых женщин ...
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pont
    Симка есть :gigi: Только денег регулярно отношу немало - 40 долларов в месяц выходит. На качество связи не жалуюсь, только роуминг в Воло дорогой.
    А про 1800 - в Мск у Мегафона в основном такие стоят и у меня на работе ни в одном здании не ловит.
    Надо на БиЛайн наверное переходить.
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pont
    Только не в том формате связи ;)

    Сколько раз все это уже слышали:smokin:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я думаю, что эта тема поднята в сотый раз из-за того, что бы одна компания из двух желающих купить Индиго, испугалась, что оппонент уже договорился о покупке и активизировала бы свои действия в этом направлении. Но я думаю, что покупатели понимают, что цена на мертвого оператора (потому что лично я знаю, как безграмотно построена у них транспортная сеть на WalkAir, а для её переделывания уйдет очень много времени, после которого её, в смысле Индигу, вряд ли кто нибудь купит, да и Huawey) не должна быть как за живого, и поэтому ожидают дальнейшего снижения.

    Поэтому и пускаются такие слухи!

    Если слухи появляются, то значит это кому-то нужно!

    Все это понты
     
  25. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Вот Вы, Гость, постучитесь в приват или сюда и расскажите как надо валкеир строить по Вашему. И чем хуавей плох? Они уже много куда залезли со своими коммутаторами. Китай, конечно, но и китай бывает очень разным даже в тряпье и всяких там магнитофонах, а что говорить о таком оборудовании? Всё покажет время.

    PS:я тут не собираюсь доказывать что чёрное - это белое и наоборот, просто обоснуйте свои слова, может с ними даже согласиться стоит...
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Зуб
    честно говоря меня не вдохновили цены МТС в Москве.

    Оптима:
    абон плата 3,99*1,2*1,05*31(курс)=155,85
    определитель 1,99*1,2*1,05*31(курс)=77,73
    Итого: 233,58руб/мес + звонок стоит: 5,859 (дороже чем на БИлайне). Одно достоинство - роуминг 7,42р

    Другими словами, чтобы МТС нормально начал работать ему прийдется очень сильно попотеть. Построить качественную сеть и тарифы конкурирующие с уже существующими ОпСоСами.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sem
    Вот-вот, я про это и писал, 4-мя постами выше. Связь качественная, но дорогая. И в Волгограде в роуминге дорого говорить, даже смс дорого - около 7 рублей/шт :(
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зачем сравнивать цены в Москве и у нас. Здесь сейчас большая конкуренция и надо будет набирать абонентов для возвращения вложенных денег и получения прибыли. А кто пойдет туда, где более высокие цены при равных и даже худших условиях? Но и дешевле, чем у других тоже не будет. Впрочем время покажет.
     
  29. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    ИМХО сделают сетку для иногородних роумеров и все...
     
  30. Pont

    Pont Гость

    А вот это вря ли.

    Матохину Роману

    Компания остается в любом случае, и от стандарта не зависит. Через год-полтора определятся с новым глобальным стандартом и все дружно перейдут в него и будет то же самое стандарт новый - морды те же.