1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чья БС с антенами на Пионерской?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 16.07.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Совсем недавно заметил антенны ГСМ900 (кажется) на здании станции "Пионерская" скоростного трамвая. А о людях, стоящих на троллейбусной остановке кто-нибудь подумал? :mad:
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я думаю до такого обсурда мог только СМАРТС дойти...
    я тоже на днях их видел... был просто в шоке
    Хотя может их поставили там чтобы они пробивали подземный туннель?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вчера люди работали на этих БС. Кабель затаскивали наверх. Значит, пока они не работают. Кстати, на Речном порту висит БС Смартса, прямо над головами людей, и над входом в сам Речной вокзал.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тогда бы их в тунель и засунули. Чтобы все крысы подохли.

    Добавление от [date]1058353690[/date]:
    Там хоть немного повыше. Да и не так страшно - пробежал быстренько пригнувшись, - и почти не мутант. А на остановке люди стоят и в киоске тётеньки весь день... Зато им летом теплее будет. :gigi:
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Уважаемый смартсофоб! Ходи, пожалуйста, вот сюда и втыкай, как твой любимый БИ заботится о здоровьи нации, поставив БС №№ 2,9,25,69,79,81. Нормально, да? А ты говоришь, что СМАРТС додумался.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кузмич, а перечислять БС Смарста которые стоят на жилых домах и учреждениях?
     
  7. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вообще-то, КузЬмич. Или мусье неграмотен напрочь?

    Стоп. Насчет жилых зданий: я не нашел в списке БС, установленных на жилых зданиях. Насчет учреждений: где по-твоему нужно ставить БС, если не на административных зданиях? Ась?
    Меня убивают смартсофобы, которым везде мерещится призрак Смартса, костлявой рукой крадущего деньги у бедных юзеров и расставляющий смертоносные излучатели электромагнитных полей. Не устали еще фигней заниматься?
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот незадача, у СМАРТСа нет базовых станций на жилых домах:upset:
    А на "Пионерской" действительно СМАРТС БС№203, сегодня запустили. Только за стоящих на остановке можно не беспокоиться, 5 минут ничего не дадут, в жизни есть гораздо более вредные вещи. А вот тем, кто работает в вестибюле станции я не завидую: они находятся как раз в зоне излучения антенн.:eek: :(
     
  9. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Совершенно вряд ли. Во всем цивилизованном мире (включая Россию) в подземку GSM загоняется небольшой коробочкой ценой в 1000 бакерей. Репитер зовется. Цепляется к любой БС и все. Ежели и тоннель требуется сигналом обеспечить - тянут кабель с перфорированным экраном (насколько я знаю). А совать БС под землю - пустая трата денег.
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    На их месте я бы на гостиницу поставил. Все же дальше будет добивать - ведь выше. Хотя там наверняка возникли траблы с размещением оборудования и кабельными каналами. Я так и не понял, здание заселено или где?
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На "гостинице" уже давно застолбил себе место Мобайл/Индиго. Это их единственная работающая базовая станция, по городу также раскиданы штук 30-40 БС, но они все не включены.
    А не надо, чтобы дальше. Наоборот, надо чтобы было недалеко и каналов побольше, емкость сети увеличить.
    Но всвязи с тем, что развитие СМАРТСа состоит ТОЛЬКО из БС GSM-900, очень скоро возникнут проблемы с частотным планированием.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А какая излучаемая мощность у этой БС-ки? Может с условием низкого расположения и мощность занизили?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    № 18 не прет ?
    Потом ты перечислил Общежития Волгу, уч. корпус ВГПУ, а у Смартса также стоит на ВолГУ. И потом на работе люди проводят не так уж мало времени - 8-9 часов. Так что на учреждениях также небезопасно ставить станции
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не факт что там лучше. Судя по тому как направлены антены, расчитывается улучшить покрытие по проспекту Леннона. Получается такая вытянутая ячейка.
    Всю крышу они в собственность, скорее всего, не выкупали. Ещё 3-4 антенны запросто поместятся.
    По поводу БС: лично мне всё равно какой провайдер там поставил антенны, СМАРТС, Би или Мега, какая разница. Главное чтобы здоровье людям не покалечить.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Kuzmich
    А что, на установку подобных БС никаких разрешений брать не надо??? :mad:
    Ставь где хочешь? :confused:
    Тогда предлагаю еще одну БС "для улучшения качества связи" повесить
    на здании СмартсGSM, где-нибудь в районе кабинета ген.директора :idea:
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Матохин Роман ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА ПОКА ЕЩЕ НЕ ИЗУЧЕННО
    И НЕ ДОКАЗАННО ЕГО НЕГАТИВНОСТЬ. В соответствии с этим разрешений не требуется, но если жители дома на котором будет вешаться БС будут против, администрация доолжна идти им на встречу и такие факты пресекаются. В Москве все делается просто, проходит человек по квартирам с листочкам и собирает подписи за вознаграждения...А на здании смартса стоит вроде аж 4 БС... смотри лучше
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Матохин Роман
    Твое предложение устарело как минимум месяцев на 8 с момента открытия нового офиса СМАРТСа, ибо БС уже в тот момент работала на крыше здания.
    Aksy
    Как раз наоборот. Сильное электромагнитное излучение вредно для человека. Иначе не было бы ограничений на строительство вблизи высоковольтных ЛЭП, не старались бы так экранировать микроволновки, не ограничивали излучаемую мощность мобильных телефонов и т.д. и т.п.
    А вот влияние ЭМИ на развитие рака мозга действительно не доказано.

    Еще как требуется! Хотя бы разрешение СЭС.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    В точку! Не все же установленные по городу БСки дуют по полной.

    Чтобы покрыть некую небольшую площадь земли не требуется максимальной мощности излучателя. Рельеф, расположение зданий накладывают свой отпечаток на расположение БС, и те уже не располагаются в вершинах воображаемых шестиугольников, как было бы в идеале. Соответственно, соты имеют разный диаметр; для их покрытия требуются передатчики с разной мощностью TRX. В данном случае речь идет о "некой небольшой площади земли".
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А ну-ка попробуй сунуть голову в микроволновку.:D Не доказано влияние эл. магнитного излучения от антенны сотика, а от антенны БС - очень даже. Мощности разные.

    Кстати, читал в каком-то журнале, что после непрерывного часового болтания по телефону наблюдается локальный нагрев области мозга, находящегося напротив антенны сотового телефона.

    А до этого момента она работала на осветительной вышке рядом со строящимся зданием.
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Матохин Роман
    Вот только зубы скалить не надо. Разрешение требуется и его выдают или не выдают.

    Не где хочешь, а где можно.

    Как тебе уже здесь объясняли, ты опоздал.

    RUS
    Прет, а может и нет. Не знаю я, жилое это здание или где. А насчет учреждений - так где же тогда БС ставить? Эдак легче сразу спутниковым телефоном пользоваться...

    Зуб
    Хм. Доезжая до Дракона ясно вижу, что телефон перешел уже на другую БС на 1800...

    Дядя Федор
    №230, имхо.

    Насчет ТОЛЬКО ты уверен? Та же 230-я 900/1800. В 1800 вещает на 845-м канале.
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Дядя Федор
    Это где я в своем посте говорил про крышу здания ???
    Или читать не умеем :confused:
    Четко предложено
    ,
    а вы с Kuzmichом тут же в защиту, не уловив сути... :confused:
    Kuzmich
    Будь добр, если ты в курсе, подкинь ссылочку на документ (указ и пр.),
    разрешающий установку БС сотовых операторов в непосредственной
    близости от постоянного местонахождения людей.... :idea:
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет, именно 203. Номера секторов(hex)-частоты:
    4F56-088 - направлен по пр. Ленина
    4F60-101 - на "Нептун"
    4F6A-008 - на недостроенный бассейн в пойме Царицы
    Абсолютно!
    Это сигнал с БС №313 на ворошиловской АТС 93/94/97 по Козловской, 20а. На Сименсах отображается под номером 508.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А в Москве на МКАДе заметил БСки висящие просто на столбе. С антенами 1800 МГц на 2 сектора. Не охота под ними в пробке стоять... :chih:
     
  24. Гость 02

    Гость 02 Гость

    Я что-то не понял, а твой любимый ОПСОС по каким законам руководствуется, устанавливая БС-ки на жилых домах?