1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы на отрезке между Тулака и 7-й больницей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем klnk, 04.03.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да не об этом говорят "автомобилисты". А о том, что не просто так поставили ограждение,и что кроме интерсов пешеходов есть и интересы других людей. Разговор из разряда "зачем на лестницах перила, я их всё время руками задеваю"...
    так есть у нее машина, только проход к гаражу закрывает отбойник...
    да никто никого не стравилвает...люди сами в состоянии стравиться.:look: А в администрации не желают реагировать на пожелания пешеходов иметь цивилизованный переход.
     
  2. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    klnk,
    А обойти кавказ через частный сектор вам религия не позволяет? Там вполне себе пологая дорожка. Местами асфальтированная и посыпаемая песком жителями.
    Да, займёт времени на 4 минуты больше, но так спокойнее и не прийдётся отмываться от грязи, которое оставит на одежде ограждение.

    Надуманная проблема.
     
  3. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    И при чем здесь пешеходы?

    Меня удивляет сразу переход на оскорбления. Возьмем бабушку. Ходить окольными тропами ей сложно, потому что она уже привыкла ходить там много лет. Это вам сейчас 22, поэтому все просто и легко.

    Убрали бы лестницу, тогда все быстро нашли альтернативу.

    Точно также, что кроме интересов водителей есть интересы и других людей. Сделайте тогда альтернативу нормальную этой дорожке. Для водителей проехать не по Казахской куда меньшая проблема, чем пешеходу пройти через частный сектор по колено в грязи, поэтому может перекроем Казахскую?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да нет там интересов водителей!:frustrate Там есть интересы тех, кто желает срезать немного, рискнув жизнью и интересы администрации, которой сделать нормальный переход хлопотно/дорого.
     
  5. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Это как? Вам не интересно жить нормально? Хотите геморроя?

    И что значит срезать немного? Или вам как той бешеной собаке, семь верст - не крюк?
     
    Последнее редактирование: 07.03.08
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    почитал, прикольно!:look:
    в указанном топикстартером месте практически каждый день хожу пешком и не раз был в роли водителя:walk: :avto: , поэтому могу посмотреть на проблему с обоих сторон. правда, учитывая мой возраст и рост, перелазию через этот парапет легко, но часто вижу какие это проблемы для других:(
    чего вы все, вообще, спорите!?!?:frustrate там весь участок дурацкий: и для пешеходов и для водителей - два ЖД переезда через 100м, очереди из авто и пешеходов выстраиваются нехилые, особенно перед первым со СХИ переездом, когда по нему товарняк с торможением проходит (иногда 30-40мин.)
    на этом участке у городской администрации (на сколько я знаю) планы большие, но как всегда маней не хватает. например, от из района Тулака от ул. Толстого строят подземный тоннель под ЖД параллельный метротраму. как строят - сами знаете!:p также и т.н. "Кавказ" планируется Казахскую спрямить, при этом там ВСЁ изменится:d НО, землицы для этого перелопатить немерянно надо, а это дорого.
    от этого и проблемы (которая в теме - просто частность):(
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    LiLab,Вы-лечащий врач, что ставите диагноз другим людям?Умерьте ваши эмоциональные и неумные высказывания.
    Вернер, по каким законам физики парапет становится опасней, если в нем не хватает секции в 1 м?А не опасно ли, если, предположим, на гололеде несправивишийся с управлением автомобиль размажет о этот переход несколько людей,не успевших перелезть?
    Обход этого парапета, как было написано и по пунктам разложено KLNK,- неудобный и опасный.
    Да и здесь другая ситуация-мы же говорим не об отношениях между пешеходами и автомобилистами.
    Кто-то снял с себя ответственность, легко поставив парапет.Это вот печально:(
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дымка.,
    Парапет - конструкция, состоящая из сопряжённых элементов - секций. Таким путём обеспечивается поперечная жёскость конструкции. Парапет выполняет функцию "отбойника" в аварийных ситуациях, останавливая автомобили. При этом вся энергия транспортного средства передаётся секциями дальше и гасится вкопанными столбиками.

    При отсутсвии секции или даже её повреждении передача кинетической энергии к соседним столбикам невозможна, происходит деформация части парапета и он просто не в состоянии сдержать транспортное средство.

    Кроме того, секция парапета - это достаточно тонкий металлический лист, который в аварийной ситуации может сыграть роль ножа, "вспарывающий" аварийное транспортное средство и пассажиров внутри его. При наличии всех секций такое невозможно.
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    сегодня случайно был в этом месте, если идти прямо - дорогу надо переходить 3 траза, так как внизу еще островок есть, а если пойти по тратуару (правее того места где всего перелазят) - то дорогу нужно будет перейти один раз. да конечно 2-3 минуты времени теряется, но это так много :)
     
  10. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    vitalic,
    Вы пешком были? Прошли указанным маршрутом?
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    перейти то один раз, но смотря при этом в ТРИ стороны, причём движение по Электролесовской (от переезда в сторону обувной) намного оживлённей, чем по Казахской. если же переходить три раза, то получится перейти Казахскую, а затем разные полосы электролесовской. уж поверьте, это легче!!!:d причём проезжающим водителям пофиг на пассажиров, что они ждут, может и десять человек собраться - фиг кто пропустит!:(
    а автомобилистам, которые боятся ездить по кавказу и задавить пешеходов: проверяйте своевременно тормоза, чтобы им доверять;) , не ездийте на "лысой" резине, соблюдайте скоростной режим и прочее....:shuffle: а то собьёте пешехода - это одно, а въедите на своей лайбе под Камаз - это совсем другое (жертв может быть поболе:( )
    пустой это спор - о взаимной культуре водителей и пешеходов:d
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тема переросла в очередную перепалку между пешеходами и водителями. если продолжится тему закрою
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    да, через парапет я бы в любом случае не полез, наблюдал как мужичек спускался по стпенькам, толи от снега свежего, толи от их убитости, его спуск был опасней перехода дороги:)
    про
    не спорю :)
     
  14. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Эээ... А в кручении головы есть что-то страшное и невообразимо сложное? Знаете куда и как иногда водителям приходится крутить бошкой? И это на скорости, а не во время стояния на тротуарчике. И вот едешь ты, крутишь бошкой (я утрирую!), а тебе еще надо разглядывать клоунов прыгающих по заборам. Ну офигенно безопасно, для всех.
     
  15. Melam0ry

    Melam0ry Новичок

    2
    0
    klnk, жила я когда-то на СХИ. так как я работаю в Дзержинском, в промзоне, самый реальный вариант для меня попасть на работу был спуск на Тулака на 110 маршрутку. ибо на 60а, 80, 80а,б и проч. на СХИ сесть нереально. все прелести путешествия я прекрасно ощутила. и анекдот с ограждением наблюдала довольно-таки долго.
    да, действительно, масса людей по утрам идет пешком с Тулака на СХИ и со СХИ на Тулака. так что, здесь можно понять позицию пешеходов. 20 минут утренней прогулки скорее плюс, чем минус. и до последнего времени это путешествие не представляло опасности.
    тут кто-то высказывался по поводу маршрутки и пежо... это единственный случай, который мне припоминается на данном участке. их гораздо больше на любому перекрестке. а вот что касается маршруток, останавливающихся на этом подъеме-повороте!.. вот лучше бы на эту улицу ограждение поставили.
    нормальная реакция нормального водителя на подобном участке - тормозить! никто же не летает там со скоростью 80 км/ч! надо просто и водителям, и пешеходам смотреть по сторонам.
    обойти там, конечно, можно. можно, не доходя до лестницы, перейти на левую сторону Казахской. там, попрыгав по бетонным плитам, пройти по грунтовке. но. там красная глина. по сегодняшней погоде она напоминает болота. засосет нафиг.
    кто-то здесь упоминал частник. я вас умоляю. вы любите девушек на каблучках? ну, согласитесь, с какой стати, я должна ходить на работу в резиновых сапогах?
    конечно, можно и на трамвае. 1 час 30 минут только езды до 51й Гвардейской. + минут 15-20 на все пробежки. а еще, знаете, мальчики, с утречка воодушевляют бабушки, которым в 7 утра просто необходимо прошвырнуться по трамваям с сумками. протащит такой одуванчик сумкой по колготкам - заряд позитива просто!!!
    подводя итоги.
    люди ходят пешком Тулака - СХИ. и будут ходить. ну маршрут удобный. если наши дорогие власти хотят сделать этот переход максимально безопасным - ради бога. значит, надо искать варианты, устраивающие все стороны. кто-то здесь предлагал мостик. по-моему, оптимально.
     
  16. klnk

    klnk Новичок

    14
    0
    Есть предложение всем жителям этого участка дороги, которые каждый день ходят на Тулака пешком через это заграждение, собраться и написать очередное письмо, на имя главы администрации города Волгограда. Есть, пока не подтвержденные, данные, что в администрации уже лежит письмо с предложением убрать ДОРОЖКУ, ведущую вниз к ЖД. Чем это для нас с вами грозит, думаю понимаете. Придется ходить там же, но по грязи. Предлагаю прежде всего обратиться в свои ТСЖ с коллективным письмом. Лично я уже ходила в свое ТСЖ, толком ничего не сказали. Пойду еще раз.
     
  17. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    у меня и у моей жены есть автомобили. я там жил, через этот переход ходил и моя беременная жена там ходила. полностью поддерживаю девушку в положении и др. жильцов. потребность в спуске есть. и нужно обеспечить нормальное пересечение как этой дороги так и двух других ниже и ж/д. граждане автомобилисты которые тут разгавкались типа нех тут ходить, ты туда ходи. вы такие же ганд..ны каки наши власти которые обеспечивают безопасность дорожного движения, строят парапеты, бордюры и тротуары. все нужно делать в комплексе. посмотрите внимательно на фотку!!! бордюр возле лестницы занижен, наверное там предполагался переход, но какойто другой типа руководитель мать его какого то куя поставил парапет, решив тем самым за меня что я там ходить не должен. если у людей есть потребность ходить в том месте, то задача властей заключаецо в том чтобы обеспечить безопасный проход, а не запрещать его.
     
  18. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    если есть потребность, то, извините, не переход а сортир строить надо.
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Пешеходам: Я когда работал в ДПП, в течение нескольких лет выходил из маршрутки "напротив", пересекая 6 полос движения хорошо просматриваемого участка до тех пор, пока у меня на глазах не размазало мужика на пол дороги (от поворота к ДПП как раз до центра дороги). Я резко переучился выходить на Бакинской и идти пешком через пешеходный переход. И никогда не перехожу дорогу там, где нет "зебры". ПДД писали не дураки. ПДД кровью написано. А пешеход - равноправный участник дорожного движения. Переход в месте, не обозначенном разметкой согласно правил - нарушение ПДД. Если вам плевать на свою жизнь, подумайте о жизни водителей. У них тоже семьи есть. А сидеть им из-за вашей глупости. Как говорит мой знакомый хирург: "Тебе везет, ты умрешь, а меня с работы выгонят".

    Водителям: Поменьше вам на пути таких, как ТС.
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ай,ай,ай. А Вы правила то знаете? А грамматику?


    2ТопикСтартер: А Вы, кажется, опять победили? Но надолго ли?