1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,спасибо за советы.

    Вот именно. Я пока только встречалась с такими, которые говорят:"Так дорого :wow: ?!!! Легче на базаре купить..." Стоит ли таких переубеждать?...
    Выходит, все представленные работы чужие? Ну, и сила воли!
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, ты знаешь у меня был эпизод, когда только начала коммерческое вязание и продавала уже готовые топы. Моя очень близкая подруга сказала, что ни купила бы за такие деньги, на базаре дешевле. У меня ком в горле стоял несколько дней, а потом решила, ну и пусть с такими рассуждениями дуют на базар, можно даже к китайцам сразу, там ещё дешевле :secret: Я себе цену знаю и кому это ни по карману могут в полне обойтись другими средствами, пойти например в магазин.
    А вообще - на каждый товар, свой покупатель. Порой кажется, что и я за свою работу мало беру.

    Выходит, все представленные работы чужие? Ну, и сила воли!
    Ну ни все конечно, "багрянец" мой, сумка тоже моя, лююбимая, топ один тоже мой и это конечно ни все, ну это я так, прибедняюсь... :shuffle:
    А в голове помимо заказов для себя море идей... :znaik:
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Чёрное пальто

    Очередная моя вязалка: "Шерстяное кабле" Пехорка, 30% мериносовая шерсть, 70% акрил, 300 м/100 гр. Всего ушло 1200 гр. Спицы № 5, 6.
     

    Вложения:

    • 100.jpg
      100.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      508
    • 101.jpg
      101.jpg
      Размер файла:
      233,3 КБ
      Просмотров:
      428
    • 102.jpg
      102.jpg
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      443
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маруся,
    Пальто супер!!!
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Марусечка,СУПЕР!!! Это пока мы тут дискуссию вели, ты уже и пальто связала между делом. :) Очень понравилась модель! Сколько по времени вязала? А что внутри - подкладка?
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    katena, спасибо большое, любительница красоты! :smokin:
    Просто Ксюша, да, да, да! В язала около 10 дней по 4-5 часов исключая выходные. Подкладки нет, потому могу назвать модель и кардиганом тоже :znaik:
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маруся,
    А сколько стоит связать такой кардиган, только чуть покороче? :) На работе хоооолодно :)
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    katena, см. личку :smokin:
     
  9. свитер и шапочка о т Маруси


    Маруся какой чудесный свитер! Кажется на осинке видела что то подобное, но без описания,а тут описание! Вот это находка для меня! А скажите в описании указана пряжа Семеновская "лиза"?
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ГостьЯ вяжу крючком!, ну собственно говоря я отталкивалась от одной модели, получилось в итоге вот что :shuffle: Да в описании Лиза, но хочу предупредить о том, что она немного скатывается в местах трения, хотя шапка - как новая :znaik:
     

  11. А я сейчас из этой пряжи митенки и бандану(повязку) вяжу.Такая она мягенькая! Я правда спицами №5 вяжу, а на каком то сайте вообще рекомендуют сп№3,5. Маруся , а Вы в одну ниточку рекомендуете спицами №7 вязать?
    Маруся, а еще у меня просьба:shuffle: . Там на фото плоховато описание свитерка видно.. Вы не можете выложить описание?
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ГостьЯ вяжу крючком!, я думаю, что сп. №7 нужно в 2 нитки вязать! И весь мой свитер связан в 2 нити! Да, пряжа действительно очень мягкая, но по мне все же немного колется, если на голое тело одеть, хотя голове комфортно, шапке не колет...
    Прикрепляю файл с собственным описанием, как он пришел в редакцию :shuffle: В журнале он конечно более вылизан... Возникнут вопросы, задавайте. И обязательно готовый свитер в студию! Бум любоваться :sla:
     

    Вложения:

  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    "Горячий шоколад"
    Семеновская "Лидия" 1613м/100гр. спицы 5, 6. Ушло 550 гр.
    Представляю собственно говоря ничем не примечательный свитер, но связан он в 10(!) нитей. Почему? Объясняю. купила вязальную машинку, купила к ней нитки. Но из-за отсутствия времени наладить машинку решила спицами быстрее будет. Первое время нитки ужасно путались, но потом мы подружились.
    На себе сфоткала потому как с бусиками и другими побрякушками мне показалось будет веселее
     

    Вложения:

    • 100_resize.jpg
      100_resize.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      467
    • 102_resize.jpg
      102_resize.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      469
    • 103_resize.jpg
      103_resize.jpg
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      429
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Жилетка "Тепленько"
    Семеновская "Ольга" 392м/100гр. Ушло 250 гр.
    Девушка с осиной талией и модельными параметрами мерзнет зимой. Вот такая вот теперь у неё жилетка. Из-за того что перед камерой чувствует себя как рыба в воде оставила множество прекрасных снимков. Я не смогла определиться что поставить из лучшего.
     

    Вложения:

    • 103_resize.jpg
      103_resize.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • 102_resize.jpg
      102_resize.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      439
    • 101_resize.jpg
      101_resize.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      424
    • 104_resize.jpg
      104_resize.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      419
    • 100_resize.jpg
      100_resize.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      421
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,я пребываю в легком оцепенении... :kos: пока нет слов сказать что-то вразумительное...
    Вобщем, все супер! Шоколад сражает наповал своей простотой и одновременно кропотливостью работы!!! Жилетка потрясающе элегантна! Девочка отличная модель! Фотографии такие живые. :sun:
    Маруся, поделись рецептом быстрого вязания :writer: Как бы я ни планировала свой день, ну никак не получается ... и это при том, что сейчас не работаю, а что будет, когда выйду?..:(
    ЗЫ. Сейчас в работе несколько вещей и еще больше в голове
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, я вяжу ни менее 4 часов в день, иногда больше, около 6 часов. Спицами на много быстрее получается! Вот и шпарю :sla: Тут главное сосредоточиться, если постоянно отвлекаться, то всё будет идти с черепашьей скоростью. Поэтому люблю вязать когда все спят, в частности Анастасия Олеговна :znaik: Перед тем как браться за следующую вещь, вяжу заранее образец. Расчитываю и погнала дальше. Вот собственно говоря и всё...:upset:
     
  17. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Стильные штучки

    Обожаю всякие шарфики, шапочки, украшения. Считаю, что их должно быть как можно больше в гардеробе :girl2: а вот вязать все это не очень люблю... не хочется тратить время на мелочевку. Вяжу их в перерывах, когда надоедает возиться с чем-то более трудоемким. Именно так появился розовый шарфик к уже представленному берету и еще один берет в подарок сестре. Бусы, кстати, тоже мое произведение искусств. :shuffle:
     

    Вложения:

    • PA300008.jpg
      PA300008.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      480
    • PA300014.jpg
      PA300014.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      560
    • PA300023.jpg
      PA300023.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      474
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Просто Ксюша, ты больша умница, что навязала себе столько шапочек!!! Прелестный цвет, форма!
    Этот вопрос для меня как нельзя более актуален! Пора браться за спицы! :znaik: На шарфы у меня терпения не хватает, они мне кажутся бесконечными, как вселенная :upset:
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,не могла бы ты дать описание жилеточки "Тепленько" ;)
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ксюша, если ты имеешь ввиду схему, то вот она. А если нужно полное описание убавок, прибавок то дай знать. Сделаю :znaik:
     

    Вложения:

  21. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Хотелось бы , конечно. :shuffle: Вообще на фото сложно рассмотреть... не могу даже понять, она с запахом или пояс для красоты?

    За схемку спасибо! Очень интересный рисунок :) А что здесь обозначают "полукрестики"?
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    3 петли вместе с наклоном вправо или лево.

    Эта жилетка с запахом. Пояс - по 10 ст. с н. в ряду. Выкладываю краткое описание. Что не понятно, спрашивай.
     

    Вложения:

    • 200.jpg
      200.jpg
      Размер файла:
      233,7 КБ
      Просмотров:
      408
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,большое спасибо за подробнейшее описание.

    Это может всплыть во время работы... пока все понятно :)
     
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Всех поздравляю с подобием первого снега! Можн осказать счет размочили :smokin:
    Сегодня очень удачно свою дочуру нащелкала.
    Она стала жуткая егоза и на месте удержать просто невозможно! Шапки снимает, постоянно убегает из кадра. Что б её хоть как-то остановить приходилось применять хитрые хитрости.
    Комплект "Снегурочка" вязался на много дольше, чем планировалось. Шапка двухслойная. Спицы № 3,5.
    Комплект "Котенок" уже выставлялся, но решила переснять его. Т.к. в предыдущий раз сняла на бегу, на скаку.
    А сегодня спокойно, да и Анастасия Олеговна была не против
    Комплект "Сиреневый" тоже уже снимала... Это было год назад, там непонятно то ли сидела, то ли лежала... ну в общем до кучи и его сфоткала))).
    Теперь и я собственной персоной. Пройдусь по шапкам.
    Берет "Модный" (т.к. он сейчас, как я заметила очень модный)))
    Шапка "Уступите парню", так и хочется спеть "...Лыжню, уступите парню лыжну, скорей..."
    Вязала мужу, но т.к. его фоткаться ни заставишь напялила на себя.
     

    Вложения:

    • 100_resize.jpg
      100_resize.jpg
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      443
    • 200_resize.jpg
      200_resize.jpg
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      417
    • 300_resize.jpg
      300_resize.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      429
    • 200__resize.jpg
      200__resize.jpg
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      422
    • 100__resize.jpg
      100__resize.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      479
  25. Tara

    Tara Новичок

    42
    0
    Маруся,всё просто Супер!Просмотрела ваши модели все очень оригинальные...ну надо же такую фантазию иметь!!!!
    А я пока только нитки закупаю,не могу спокойно проходить мимо магазина,а вот вязать что-то никак не засяду,нужен толчок,вот может после вашего энтузиазма и возьмусь.
    Правда,после долгого перерыва в вязании,связала пинетки и то подруге.
    Прилагаю,конечно после ваших шедевров девочки-это просто ничто....:(
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      511
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Tara, добро пожаловать в нашу тему!
    Надеюсь, что купленная пряжа и прочитаная тема сделают своё дело!
    Сама я очень стимулируюсь просмотром разных красивостей, в голове сразу рождается куча планов.
    Тему эту создала отчасти не ради хвостовства, а для поднятия духа! И буду несказанно рада, если пойму, что всё это ни зря, и в наших рядах появится ещё одна любительница спиц и крючка! Меня несказанно радует каждая вещь выставленная Ксюшей, такое ощущение, что я тоже часть чего-то прекрасного, хотя понимаю, что моей заслуги там ни так уж и много))!
    Вот и ваши пинетки. Это совсем не простое дело, каким кажется на первый взгляд. Я уже вязала одни, с первого раза не совсем понимала технологию изготовления! Очень милые такие ёжики, так и хочется пощупать их руками! Так что ещё раз велком к нам с новыми шедеврами!
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, расскажите, пожалуйста, как вязать берет "Модный". Весь день им любуюсь.
     
  28. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Маруся, Замечательные работы! И дочка прелесть!
    А можно описание к шапочке Котенок или ссылочку? Мой сын уже немного вырос из таких вещей, но, думаю, будет носить с удовольствием, правда папа, может быть, будет против.
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    НеГостья описание к шапочке "котенок" в процессе подготовки, как только, сразу выложу!
    North Caroline приват отправила, описание выложила :sla:
     

    Вложения:

    • Берет.txt
      Размер файла:
      1 КБ
      Просмотров:
      465
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Маруся, спасибочки!
    попробую сама сначала, если не получится - обращусь к профессионалам :)