1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как понтовался :-) ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sunje, 24.10.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а еще мы покупали советские кеды и отмачивали их в белизне, они тогда становились белыми и мы когда играли в футбол, ими понтовались.
     
  2. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    старик,
    Это сообщение от какой Кьяры? той которой за тридцатник или которая на Дмитровке под крутую мамину дочку косит?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Никогда не понимал, зачем мне играть на фкладыши (зачем они мне если я играю на скрипке, побеждаю в городских олимпиадах по математике и обо мне пишут в газетах:) ). Пока деффочки мне сказали что у кого нет фкладышей тот лашара. После этого фкладышей у меня стало очень много, что не выигрывал, то отбирал, что не отбирал то выменивал. Где-то дома валяется куль с этим бахацтвом.:)

    P.S. Еще были ракетки из фольги и селитрованной бумаги.
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    у нас тоже были и достать селитру было небычайным понтом...
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну тут все просто, ибо рядом Красный Октябрь...
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Была такая весчь! У меня луноход, у соседа танк был!
    Мантана они назывались! До сих пор где-то дома валяются. Надо лишь батарейку сменить! Это кстати была моя первая самостоятельная покупка, сам копил около пол года. 7 или 8 лет мне тогда было!
    Были сначала жевачки шариками, в такой длинной упаковке как потронтаж. Так что для меня жевачка была обычным делом. Даже с друзьями делился, не б\у :) У меня папа в то время на север вахтовым методом уезжал работать. От туда и привозил всякие диковинки!

    А главный понт был, когда начался бум игры в ПЛИТОЧКИ!!! Все обдирали стены девятиэтажек, отковыривая заветные белые плиточки. Причем одни были гладки, другие шероховатые. Гладкие были дороже, тариф 1к10! Дык пацан считался богачем когда у него было около 100шт гладких плиточек, называемых "молочки". А у меня отец работал рядом с ЖБИ а дядя на ЖБИ и по моей просьбе мне притащили прям с завода новенькие, чистенькие, глянцевые плиточки в колличестве 3-5тыс. штук! Я тогда был ваще дворовым алигархом. Все на кон (в луночку) обычно ложили по 5,10,20 плиточек. А я играл по крупному, на 100, 500!
    Помню выменял у какого-то мальчика крутого трансформера за 2тыс плиток. И какую-то крутую машинку-джип! Так что вот это была реальная валюта!!!

    Помню как коллекционировали обертки "Турбо" с машинками!
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    а у нас рядом был Канатный Завод
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Селитровыми ракетами уничтожили??? Допонтовались, блин!!! :d
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Участник,
    с какой целью интересуешься?
     
  10. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    с прямой, установить истину
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Участник,
    какую истину и для чего?
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Турбо супер, у меня 50 было !!! Всё таки как нас запад легко разлагал, пепси, джинсы, жвачки. :)
     
  13. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    не, ну в смысле он и есть - щас называеца по-другому. Тока вот я не знаю - соверменные дворовые пацаны тярят селитру или нет. Нас вот ловили и грозили всяко...но как-то обходилось всегда...помню крутили "жуков" селитрой: под пятку засовываешь подожженную ракету и крутисся на пятке - одному чувачку прожгло кед - вот он "плясал" помню...зато потом он был типо "ветераном" селитровалки!:d
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    ту, что где-то рядом, для Малдера
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Участник,
    ты скалли?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Вспомнил! Тогда только-только появилось баночное пиво, иномарочное. Дык вот если находил банки от него, то менял у знакомого на старые рубли, которые при царе ходили, здоровенные такие формата А5!
     
  17. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    :d Точно я тоже вспомнил пиво. Помню даже была такая чёрная банка помоему с белым медведем никто не помнит как пиво называлось? Мы с пацанами с одной баночки ушатовались хотя пиво не крепкое было. Неиспорченные алкоголем были понимаешь, а сейчас что? бутылок шесть залудишь и вроде как чё то где то есть :)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sunje,
    Рэд Булл крепкое, пару-тройку поллитровых баночек и в школу можно не идти!:d
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А у меня в детстве был пистолет, стрелял пластмассовыми шариками. И весь двор ребят играл в ****у, ходили с такими пистолетами всегда, в общем нечто вроде Call Of Duty..:) А потом мне купили автомат который стрелял тоже шариками, но стрелял не по одному, а очередью...
    В итоге каждый хотел чтобы я был в его команде, и все пытались попасть в ту команду, где был я. Конечно - кому охота получить в задницу очередь из пластмассовых шариков? И я понтовался...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Запросто, через Волго-Донской судоходный канал:)
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    чего уж там, и через беломор канал.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О, да, жесть!

    Впервые попробовал Гёссер. Млин, разве что первый поход в Макдональдс сооставим:d
    Примерно в то же время было.

    А вообще тогда в Москве какое только пиво не появлялось. И американское, и из всех стран Европы, и австалийское даже кажется было. Все аутентичное. Я в общаге целую коллекцию собрал, выбросил потом когда домой переезжал. А зря, наверное. Надо было их разрезать и сплющить, так можно было бы хранить вечно:)

    Не то что сейчас, все здесь бодяжат и из одного чана разливают:d

    добавлено через 55 секунд
    старик,

    если в Финляндию -- возможно и так ходили.:)
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А мне в 8 или 9 классе родители на д.р. подарили сотовый телефон... Тада ещё Юнисел или как-там-его был. Така дура, раза в 2 больше чем у меня сяс домашний телефон:d
    Я его таскала поверх всей одежды, прикрепив на ремень или юбку прищепкой сзади:d Сейчас уже нету таких прищепок на телефонах. Стоил он просто диких денег, поэтому через какое-то время решили за этот телефон не платить:)
    А я так мечтала о пейджере:)))) Помню их тоже носили спереди все:d
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Sunje,
    Dozer,
    Самое крутое пиво было Амстердам - 14% алкоголя - сносило с ног как ураган.:alc:
     
  25. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    С появлением пейджеров целое направление приколов пейджинговых появилось.
    У меня реальная история была, купили мне пейджер родители что бы я был в зоне досягаемости. И как то пришёл я к девочке в гости вечерком и о чудо девочка которая очень долго решалась на интимную связь наконец то согласилась. Я уже штаны снял и тут сообщение на пейджер "Срочно приходи домой" я в шоке натягиваю штаны бегу домой, пока бежал передумал в голове кучу мыслей что что то могло случится с родными. Прибегаю влетаю в квартиру, а там как ни в чём ни бывало "Ужин готов сынок садись покушай". Тут я и присел :d
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пейджер Моторола Эдвайзер рулил:)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эт точно, как то рас я им ужрался до полного изумления. Причем ничем так не ужирался -- от более крепких я отрубался, обычное пиво могу пить бесконечно. А тут -- и вроде в сознании, и понимаешь насколько дико ты бухой.

    Кстати это пиво опять рекламируют. Повторить что ли опыт?:d

    да ты реальная мажорка! у меня такой был в 99 году, но я тогда уже достаточно успешно бизнесом занимался, и при этом стоимость счетов составляла заметную часть расходов фирмы. Тысячи три уходило в месяц, а это в том году считалось весьма неплохой зарплатой.
     
  28. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Кстати кто что со школьной формой вытворял? :) Помню было модно у нас одно время делать цепочки из обычных скрепок и обвешивать этими цепями школьную форму :d Прикольно смотрелось. Так я один раз целый вечер просидел а на утро пришёл и когда снял пальтишко аш классная на стул присела. На мне цепей двадцать висело наверное как на ёлке новогодней гирлянды :d Мне почему то казалось что это было круто :-) Конечно классуха попросила снять потихоньку весь мой прикид но цель была достигнута всё внимание девчёнок было на меня :d
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Когда на первом курсе учился, у друга студента в 2000 году появилась мобила. ИМХО какой-то сименс, но не крупный! Дык мы когда на дне города в центре гуляли, понтовались, звонили подругам домой и на пол улицы орали типа мы тут гуляем, скучаем вот, решили позвонить. И так типа между делом говорил "Слышишь как там на сцене поют?", в доказательство тому, что ни с какого-то телефонного аппарата звоню! :)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, тогда еще можно было понтоваться мобилой. Заходишь в бар или кабак, выкладываешь на видное место, супер:d