1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужские костюмы в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Редкий Гость, 14.09.07.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Поделитесь наблюдениями и мнениями об ассортименте магазинов, продающих мужские костюмы в Волгограде.
    В ряде мест побывал, много чего перемерил - не сидит костюмчик.
    Суть вот в чем:
    1. Везде, где побывал - костюмы (пиджаки) покроя а ля мешок. Ни приталенных пиджаков, ни вообще какого-либо минимального разнообразия в покроях.
    2. Как признаются сами продавщицы, хозяева магазинов закупают в-основном костюмы средней и большой полноты, а приталенные, более интересных покроев вообще не берут из принципов "и толстый застегнет, и худой не выпадет", и чтобы на все случаи жизни.

    В итоге в плечах - хорошо, а в районе талии, спины - балахон.

    Что я хочу: найти, где есть выбор хороших костюмов. На нормальную фигуру без пивного живота. Который бы "сидел", как на меня сшитый. Предполагаю, что костюм от приличных производителей должен именно хорошо сидеть при правильно выбранных размерах (есть еще параметр полноты или объема...) на нормальной-то фигуре..!

    И хочется не просто костюм а-ля "крыс конторский" с соответствующей расцветкой, но и не костюм а-ля "фрик в ночном клубе".

    Короче, жду советов знатоков волгоградского рынка мужской одежды.:)

    PS. В ЦУМе, в "Диаманте" ("Виктория", что-то там еще), в "Посольстве моды", в "Элеганте" был.
    Готов даже рассмотреть Волжский и Красноармейск.:)
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Советую "Бруно Беллини" в ПХ, видела на нескольких знакомых костюмы из этого магазина- очень неплохо ;)
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Можно попробовать на заказ сшить. И под вашу фигуру подберут и ткань выберете и т.п.
    Свой костюм покупал в Царицинском Пассаже. Есть там отдельчик с костюмами, пальто, рубашками. Этаж 2 или 3 ИМХО, по середине этажа! Сидит отлично! Правда долго определялся 2-ку или 3-ку брать.
    зы: в этом же отделе покупал себе пальто. Единственный магазин где нашел приталеное пальто, а не балахоны!
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Советую зайти в "Вещь" в ПХ напротив "Перекрестка".
    Если денег не жалко :) зайди в Эмелио Гуидо (не помню как пишется нерусским буквами:) ) - верхний уровень ПХ (напротив кафешек)
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Редкий Гость, не знаток, но HUGO BOSS мне очень нравится:sla:
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это который на пр.Ленина около прокуратуры, что рядом с ВГПУ? Кстати, ни разу пока не заходил, интересно:)
     
  7. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Парк Хаус, 3й этаж, Хендерсон. Сидят отлично, стоят вменяемо, все не бери, один темно-синий мне оставь.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Djordano Bruno,
    Можешь быть спокоен, мне тёмные тона не идут, ищу что-то достаточно светлое:)
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Редкий Гость, ага, он:sla:
     
  10. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну и магазины ты выбрал... отстойнее костюмов, пожалуй, нет нигде.

    а в Hugo Boss, да, есть хорошие костюмы, в том числе, сильно приталенные. правда, у меня с этим магазином как-то не сложилось - у костюмов, которые мне нравятся, нет моих размеров, только либо больше, либо меньше. Поэтому купил Pierre Cardin в Пассаже - отдел справа от входа, в сам Пассаж входить не надо. Сидит отлично. Насколько я понимаю, на третьем этаже их же отдел, но модели (и цены) попроще.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тоже о нем подумал.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Light, ИМХО, и в ЭЛЕГАНТЕ бывают неплохие костюмы:upset:
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Разумеется, лучше всего в Hugo Boss (насчет First'a ничего не скажу, как-то не доходил я пока до него).
    Если говорить о более бюджетных вариантах, то это скорее всего Emilio Guido. Смысл одежды Bruno Bellini мне вообще не понятен - при таком качестве и крое она должна стоить на порядок дешевле.
    Есть еще Digel в "Пирамиде" - там тоже неплохие костюмы.
    Большой выбор и в "Кардене", но я почему-то всегда сомневаюсь в том, что они действительно карденовские...
     
  14. Light

    Light Участник

    283
    0
    вполне возможно, что это мне так не везет. я вот остальных шмоток там уйму покупал, а вот костюмы как-то всегда мне мимо кассы... в последний раз вообще не понял: висит костюм, вроде, вполне классический, но весь мятый, как из задницы. я, конечно, понимаю, что иногда пиджаки бывают мятыми специально, но то, что я видел на прошлой неделе в Элеганте, выглядело именно неотглаженным. Даже желания что-то мерить не возникло.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да ладно бы только мятый... у них в "Элеганте" такой крой у брюк костюмных, что закачаешься...
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    in love with myself,
    это где находится?

    добавлено через 2 минуты
    Спасибо за подсказки, буду искать :)
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, ПХ, 3-й уровень, рядом с фудкортом (его соседи - книжный магазин и магазин гобеленов).