1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мешают ли вам волгоградские ролевики (толкиенисты)?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ритор, 09.07.07.

Знаете ли вы, кто такие "ролевики"?

  1. Да

    32 голосов
    36,8%
  2. Нет

    25 голосов
    28,7%
  3. Мне все равно

    30 голосов
    34,5%
  4. Я сам ролевик

    0 голосов
    0,0%
  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    В соседнем разделе обсуждается инцидент возле библиотеки горького, который мог быть направлен на волгоградских ролевиков (толкиенистов).
    Как вы относитесь к ролевикам?
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Плевать......
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Ни капельки, я их просто не вижу
     
  4. AHT

    AHT Гость

    Ритор,
    вот на них то как раз хрен бы кто полез, нападали на убогеньких (подавляющее кол-во типажей на БГ)
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AHT,
    :d :d :d
    это как раз-таки и есть ролевики...они здоровьем не блещут...:)
     
  6. AHT

    AHT Гость

    реновые значит у нас ролевики... в Питере или Калининграде их ваще бояться. В Латвии они по улице ходят во всём облачение и с мечами (законом разрешается носить мечи с такой мягкостью стали)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Интересно,как к этому относятся тамошние доктора...
    Не совсем по теме-можно открыть бесконечное множество тем по шаблону:мешают ли вам(далее подставить нужное).имхо,бессмыслица
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Мне кажется, что у этих толкиенистов и иже с ними, не всё в порядке с головой. Именно такие и пишут на переписи, что у них национальность - эльф :)
    Но чем бы дитя не тешилось...
    Есть, правда, клубы, военно исторические, где воссоздают вооружение скурпулёзно, битвы итп... Вот им респект.
     
  9. AHT

    AHT Гость

    olegun,
    это их история, которую они чтят и уважают. и сами доктора могут в таком виде проводить викенд
     
  10. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Каждый имеет право на своих тараканов пока не выходит за рамки закона
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    w1zard,
    полностью согласен.
    olegun,
    значит мы вас больше не увидим в этой теме?;)
    Zebra21,
    почему? у каждого собственное хобби. Кто-то марки собирает, кто-то увлекается ролевыми играми.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Хай живе кацап на УкраIнI, Тiлькi б шкоды не робив (С)Непомнюкто

    Ритор,
    Пазвольте с Вами несагласитца.
     
  13. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Ой, а где и когда такие люди то собираются? Хочу на них хоть раз вживую поглазеть!!!
     
  14. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    эти ролевеки способны вдвоем с десятью гопниками разделаться...
    мне знакомец (ролевик) рассказывал про такую драку, пришли значит гопники ... а обратно побежали (ибо силы им не занимать, попробуйте такой комплект брони киллограм эдак на 30-40 в 40 градусную жару потаскать)

    сам лично знаком с некоторыми из них ... нормальные парни ...

    w1zard,
    Аркену поди такое скажи...
     
  15. ИМХО здесь смешалаи мух и котлеты: толпа хачеобразных уродцев напала на "просто отдыхающих". То есть им было все равно кого бить, просто в этот раз на их пути оказались ролевики. А эти, которые с мечами... цок,цок,цок... на коняшках. Кому они мешают? Гораздо больше мешают быдлюганы, напившиеся паленой водки и во дворе устраивающие разборки с дружками или с подружками (что ещё громче).
     
  16. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0

    На*бывать и барыжыть на лохах в MtG это незаконно уже? :haha:
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    как-то видела игры толкиенистов Волгоградсих - какие-то выброшенные из жизни люди, жалко их немного, и заморочки убогие какие-то...

    вот скоро будет фестиваль исторических клубов на Ордынском кладбище (так, кажется, оно называется), там будет антураж.
     
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Как как-то сказал мой друг-лейтенант, глядя на паркуристов: "Из них получатся неплохие солдатики - тощие и жилистые - значит едят мало и сильные" :)
    Если уж толкиенист в состоянии выдержать несколько часов одетым в железо и махать железной шашкой - то и кросс со снарягой неплохо пробежит. Нашей стране - только выгода.
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мне кажется что не стоит путать людей, занимающихся исторической реконструкцией и ролевиков.
    Реконструкторы как раз-таки и способны часами биться в аутентичных доспехах по 20-30 кг. А вот ролевики...довольно долго время был очень близко знаком с волгоградскими ролевиками, и сейчас поддерживаю контакты с некоторыми. Из них действительно мало кто может похвастаться могучим телосложением и отменным здоровьем.
    Рози,
    это вы про "Бельджамен"? Почему же у них заморочки убогие? Бывают очень интересные игрушки. Наверное просто вам это не интересно.:shuffle:
    Blade,
    может вы все-таки путаете? Ролевиков и реконструкторов? Про гопников НИ РАЗУ не слышал (как их ролевики "гоняли"), а вот наоборот как раз бывало.:)
     
  20. Ритор, сходи на БГ, глянь, кто щас там собираеццо ;)
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ролевики, толкенисты - видел этих ребят, смешные такие, волосатые, грязные, тощие, теже эти как их ... панки или нифармалы тоько хуже и смешнее))) Короче не нравятся они мне. Просто не нравятся, но делать я с ними ни чего не собираюсь, пущай так и бегают по лесам и лугам:d
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    хочется им играться, пусть играются. мож в детстве недоиграли.
     
  23. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Я наблюдал одну запись схватки ролевиков на поле - там все очень серьезно. Острого оружия они не используют - обычно на места, которыми наносят удары накладывают толстенную резину, хотя это по договоренности. Но все равно получается очень хорошее дробящее оружие. Таким если нормально огреют по голове в шлеме мало не покажется.
    Они действительно не накаченные звери. Обычные люди - просто очень выносливые.
     
  24. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    походу путаю ... кажись реконструкторы они, но железа на них немеренно, да и парни все крепкие...
     
  25. AHT

    AHT Гость

    minitor,
    панк перестал быть внешним видом ;)
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    №3:poh:
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Мифология так и прёт изо всех щелей: у одних ролевики - захмурышки, у других - богатыри-добры молодцы.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Первая часть поста была адресована толкиенистам, а вторая - положительная, "Бельджамену".
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    AHT,
    я понимаю, просто для меня это чуждо ( и по внешнему виду и по своей идеологии). А когда идёшь по улице и видешь эдокого грязного, оборванного, худого парнишку, да ещё и с предметами толкенистов (мечи там, каски, латы...), то о идеологии не думается, думается просто что это люмпен какой то.