1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биение руля десятки на скорости 100-120

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 27.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Всем привет.
    Тема вроде старая, тем не менее, по моим наблюдениям, чуть ли не у каждой второй десятки, с пробегом больше 80-ти тысяч, есть такая проблема. У меня тоже. Ещё бьёт руль при интенсивном торможении с большой скорости. Сразу скажу:
    1. От резины не зависит, проверено.
    2. От дисков не зависит, проверено.
    3. Тормозные диски и колодки поменяны - результат ноль.
    4. Если затягивать рулевую рейку, становится чуть лучше, но ненадолго.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    могу только про торможение ... било на новой машине , устранилось только установкой импортных тормозных дисков ( если память не изменяет итальянские граф) и импортные тормозные колодки . Стало просто идеально. Какие у вас колодки ? .. те родные колодки которые шли на новой машине и украинские аля импортные полное гавно .. они перегревают диски и их деформирует .
    Что касаемо просто биения... возможно это ступицы ... но не знаю.
    Развал схождение делал ?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Развал схождение делал. Тормозные диски и колодки хорошие, да и не в них, скорее всего, дело, т.к. биение просто на скорости, без торможения.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Разрешенная скорость по ПДД 90 км/ч.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    оптимистичный выход:shuffle:
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    если диск ведёный, создаётся дисбаланс. и отсюда биение. ради интереса сними свои "хорошие" диски и проверь балансировку. 100% будет дисбаланс, причём приличный.
    слышал есть аппарат. который балансировку колеса делает вместе с диском. вот тады получается отличная балансировка. только в Волгограде такого аппарата вроде нету ещё
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Если диск новый, то, даже если он из не качественной стали, он сразу поведённый не может быть. Его же на токарном станке точат. Другое дело, что если сталь плохая, его поведёт быстро. Ещё раз говорю, дело не в тормозных дисках.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Качественная балансировка передних колёс вас спасёт.100%!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ну написал-же сразу:
    1. От резины не зависит, проверено.
    2. От дисков не зависит, проверено.

    Ставили с другой машины новую, отбалансированную резину на новых дисках, не в этом причина.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    извени ... ты вообще о чем говорил ? балансировать тормозные диски с колесом ??? ну ну :d а ты пробывал снимать тормозные диски ?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    ты спросил я ответил из своей ЛИЧНОЙ практики . у меня была проблема при торможении я написал как ее решил и сталь плохая и колодки дерьмовые диск перегревается и руль колбасит . то что колбасит на скорости ... тут на формуме сложно быть провидцем ... раз уж все перепробывал смотри дальше ... ступицу .... а еще посмотри совпадают ли дырки на ступице с дырками на колесе и вообще ... новно они просверленны или нет ...
    ИМХО на 10 ведь можно вывесить колеса и покрутить двигателем
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Если что, то диски сделаны из чугуна... Недавно у знакомого на 14-й была такая же проблема. Решили заменой сплошных дисков на качественные вентилируемые...;)
     
  13. Гость

    Гость Гость



    если что диски и стальными бывают .... и что ты вообще этим хотел сказать ? типо шибко вумный ?? тогда почитай что ТС спрашивает ...
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Гость,
    тормозные диски не бьют? проверял?
     
  15. Обрати внимание на рулевые тяги, возможно причина в тягах.
    Найдёшь причину, напиши сообщение.:p
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сильно в этом сомневаюсь... Сталь от нагрева ведет, а чугун практически нет...:(
     
  17. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Вариан такой что может плохо делают балансировку я недавно делал так получилось в разных шиномонтажках с промежутком в 1-3 дня и у всех показывало разные результаты. Более менее мне сделали на мамаевом кургане не далеко от карусели.
    А в педаль отдает при интенсивном торможении?
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    S.P.Q.R.,
    в педаль у меня при торможении тоже отдаёт. грешу на то, что тормозные диски неравномерно изношены
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Да, в педаль тоже немного отдаёт.
     
  20. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Если в педаль отдает то это одназначно либо диски либо барабаны.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    У меня четырнадцатая 2004 года , проблема в том, что педаль тороза не отдает, просто "колбасит" руль (причем руль колбасит не в стороны, а просто трясет) и ощущение в подвеске, что едешь по стиральной доске, при этом такой эффект бывает при интенсивном торможении на скорости больше 60 км/ч, если тормозить при 40 км/ч биения нет, правда оно появляется если на небольшой скорости (30-40 км/ч) ударить по тормозам. По ощущениям, это биение происходит только в правом переднем колесе.
    колеса отбалансированы, тормозной диск заменили, тормозные колодки заменили (все четыре), эффект ноль. небольшой эффект (уменьшение биения) доститигнут был регулировкой рулевой рейки.
    При этом частота биения явно превышает раза в три частоту вращения колеса.

    Вот, чего делать, к кому можно обратиться, может кто-то добился успеха в такой же ситуации?
     
  22. Гость

    Гость Гость



    бувают бувают ... из нержавейки причем .... только они значительно дороже . Причем на техже бэмэвэ тоже стальные встречаются .
     
  23. Гость

    Гость Гость




    какие диски и какие колодки ?? ...значит ступицы
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    топикстартер - избавился от биения? А то повесил новые колеса вчерась, так свыше ста км по трассе руль потряхивает... :(
    мож и отбалансировали хренова, повторно на балансировку гнать неохота...свыше ста не езжу :)
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Нет, не избавился, так и продал. Кстати на другой десятке та-же фигня постепенно появляетя. Сейчас почти не заметно, но на старой машине так-же было, сначало чуть-чуть, постепенно всё больше и больше.
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    хм, а смысл был менять червонец на него же? А на другой десятке какой пробег? Новая ли машина и менялись ли на ней колеса? я грешу на дисбаланс, на неделе заеду, отбалансирую ещё раз...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А какой смысл в обмене старой машины на новую?
    А балансировка не поможет, проверенно не только мной.
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    а в чем же дело если не в балансировке?
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я понял! Решение одно - менять дэсятку на.. другую дэсятку! Гость, чесслово ниасилил.. зачем??? Мало НОРМАЛЬНЫХ машин? Или еще хочется головоломки разгадывать? :spy:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    В общем, рассказываю, как удалось побороть биение руля:
    всего три раза возвращалась к мастерам после того, как они говорили- все, не знаем что делать :-). ОТвет был: делайте, б....!!!
    После регуилировки рулевой рейки были заменены тормозные колодки передних колес, тормозные диски передних колес, и одна ступица переднего колеса, однако, это результатов не дало, так, профилактика, и только потом дело дошло до задних тормозных барабанов с колодками. вот тут -то и была зарыта собака- тормозные барабаны снаружи были в идеальном состоянии, а внутри дорожки, по которым скользят накладки при торможении, имели зеркало только местами- то есть, внутренняя поверхность барабана имела дефекты.
    поменяли барабаны и колодки, заодно, чтобы десять раз не разбирать (машина прошла 80 тыс) и все стало отличненько.

    Скорее всего, это произошло, когда машину загнали на мойку после быстрой езды и интенсивных торможений , добрые молодцы сразу же обдали колеса струей воды- вот и готова работа для автосервиса и геморрой для водителя :)