1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание музыки на ПК

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Summer, 18.06.07.

  1. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Речь о музыкальных редакторах и т.п. Какими пользуетесь?

    Я сочиняю в Orion Platinum, но версия старовата, а новую скачать пока не удалось. Если что - может и совет дам по этому редактору, так как довольно долго его осваивала. У самой же еще вопросы: В каких программах большое количество натурального звука? Где лучше всего работается с записью голоса?
     
  2. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    Nuendo....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Поднимали уже эту тему. Ищи по поиску, там целые дебаты были по кристалльности звука. Лично я за Cubase и Ableton. Голос писать можно ими же или Nuendo, или Vegas.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Есть еще мощная, говорят вещь, сам еще пока не пробовал, Pro Tools
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ПроТулз это не столько софт, сколько железка!
    Точнее взрослый програмно-аппаратный комплекс ;о)
    На домашнем компе с мультимудийной звуковухой не работает ;о)
    Кроме того, с MIDI там не разбежишься...
    Поэтому нынче часто используют железо ПроТулз с программой Лоджик, но это только на платформе Мак можно использовать (просто Лоджики перестали делать виндовые версии).
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Не понял, что такое мультимедийная звуковуха на домашнем компе? У меня M-Audio Audiophile USB, Pro Tools на нем работает замечательно. Использую Pro Tools для сведения и записи.
     
  7. Den

    Den Участник

    118
    0
    На мой взгляд, удобнее всего работать с прогами, похожими на реальную студию. Чтоб был в ней пульт, маршрутизация сигнала, и прочее. Из таких могу советовать Cubase и Nuendo. Большое количество неплохих семплеров (натуральных звуков) и эл.инструментов. Запись голоса - нет проблем.. Семплитюд тоже хорошая прога, но не работает с миди. Так что, Summer, вот. Cubase, Nuendo. Про эти проги есть литература, очень толковая, там все расписано что и как. А вообще удивительно, что человек женскога пола задаётся такими вопросами :) Наш решпект! :)

    Ableton это скорее прога для живых выступлений, для управления миди и семплами в реальном времени при помощи, скажем, ножного контроллера. Как станция для создания музыки это детский сад, по возможностям. И интерфейсу, я офигел от ужоса :)

    Гость, я честно говоря, на слышал, чтобы в Протулз работали без родного железа.. Это ж вроде программно-аппаратный комплекс..
     
  8. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Да, ты абсолютно прав :о) Но есть ещё и "детский ПроТухлз"! :о))
    Это _ресурсозависимая_ комповая прога, так же как и все Штейнберги, Мэджики, Лоджики и т.д. Только более заморочанная ;о)
    Изначально была сделанна для пиара продукции Дигидизайн среди начинающих. Паралельно использовалась для обучения работе на ПТ. Ну а ещё некоторые взрослые режиссёры и музыканты исхитряются использовать её для чернового монтажа записанного материала дома или в дороге...
    Единственный её плюс, на мой взгляд, что её сессии можно открыть напрямую уже на взрослом, аппаратном ПроТулзе и работать с записанным/отредактированным дома материалом уже в серьёзной студии.
    Правда переносимость проектов там с какими-то ограничениями...

    Вот твоя м-аудио и есть мультимедийная звуковуха ;о)
    Нет, это конечно лучше чем с-блястер, но не слишком, сорри ;о)
    А про ПТ я выше уже всё написал ;о)
     
  9. Den

    Den Участник

    118
    0
    а-а! Вона чё! А то я отмутил на работе звуковуху M-Audio Transit, там к ней приложен диск какой-то протулзовский (и Ableton). Надо будет поставить, посмотреть. Возможно там как раз этот децкий протулз и есть.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Да как же это не слишком??? с-блястер просто ацтой по сравнению с м-аудио. Почитай результаты тестов и оценки экспертов, по качеству m-audio audiophile не хуже чем Motu, только опций в ней почти нет, просто line out и Line in и усе.
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о))) Никогда не переоценивайте "оценки экспертов" по аудио, особенно на комповых ресурсах, типа ixbt :о) Им ведь тоже нужно зарабатывать.... ;о)
    Я не читаю результаты тестов, обычно стараюсь сам послушать и сравнить... прежде чем делать выводы ;о)
     
  12. Summer

    Summer Участник

    152
    0

    хорошо, поищу

    Den,Гости, sergey0303, nibumbum, спасибо, столько названий и советов.
    Пойду смотреть в И-нете.
    Интересно, какую музыку сочиняете?

    И еще, нужен ли специальный микрофон для записи голоса?
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Да, непременно нужен микрофон :о)
    Правда я не совсем понимаю, что ты понимаешь под словом "специальный"...
    И не только микрофон нужен, ещё нужен предусилитель микрофонный.. Ещё нужны наушники закрытые(!) и микшерочек для нормального мониторинга желателен ;о)
     
  14. Den

    Den Участник

    118
    0
    Summer ,

    микрофон нужен хороший, не из тех, что продаются в компьютерных магазинах. Вообще, это всё дорогое удовольствие. Так что если у тебя серьёзно, то готовься с тратам :)
     
  15. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Мне в свое время хватало для самореализации BuzzTracker`а. Вполне приемлемое качество звука при условии хорошей звуковой платы. Результаты - http://artstyle.pdj.ru
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Фрути Лупс, Сони Асид. Тока не разрывайте меня на части)
     
  17. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ну, ты плз. расскажи потом свои впечатления то... ;о)
     
  18. Den

    Den Участник

    118
    0
    nibumbum,

    Ну да, там демо-версия Протухлзз :) Причём, сволочи, заточили прогу под М-Аудио, на другой звуковухе не идёт :) Хрень короче :)
     
  19. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    918
    9
     
  20. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    nibumbum.,
    Den,
    это я имела ввиду :) У меня как раз из компьютерного магазина простой такой микрофончик

    P/s Ой, чувствую мне еще столько предстоит узнать о создании электронной музыки... глаза разбежались...

    добавлено через 5 минут
    Кстати, можно ли у нас найти эти муз. программы на дисках, но только чтобы они не были сжаты и с ошибками, а были в полной версии и без ошибок?
     
  21. 1coolbass

    1coolbass Новичок

    56
    0

    Можно на Птичьем рынке поискать, обычно там в сборниках все идет, но можно наткнуться и на полные версии это относительно Sonor,Cuba,FL Studio.
    а также стоит сказать что к выше упомян. софту требуется еще и vst/vsti-виртуальные инструменты (сэмплеры, синты)!
    Reason, вряд-ли там найдется полный(3cd), к нему требуются библиотеки звуковый!
    Вот ссылы :
    http://www.vstzone.nm.ru/
    http://newvst.ru/
    на интернет-магазины где есть все, в полных версиях и ценны довольно приемлемые или лучше сказать смешные (пиратки), так как лицензия стоит в нацать раз больше!
     
  22. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Очень хороший конденсаторный микрофон для записи с очень хорошим предусилителем можно купить примерно за 200 долларов. Дешевле - не стоит тратить деньги ;о)
    Дороже - тоже можно, но в качестве практически не выиграешь..

    Проще придти и просто переписать гарантированно рабочие и проверенные.. - 97 04 79 ;о)
     
  23. Den

    Den Участник

    118
    0
    Summer ,

    Могу подкинуть диск с Nuendo 3. Кстати, в магазине "Техническая книга" на ул.Мира (угол с Комсомольской) есть много литератыры. В частности про Cubase SX 3, Nuendo 3 - без книги ты в этих программах ничё не поймешь. Там вообще про музыку на компьютере много всякого есть. Рекомендую. Если надо прогу 8-902-659-68-06 Тока я завтра в Казахстан лечу. Буду 5-го июля.
     
  24. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Что ты там забыл?! :о))
     
  25. Den

    Den Участник

    118
    0
    Да уш.. забыл :) Фестиваль там какой-то грандиозный, позвали играть. Мы не очень хотели, но они всю душу вытрясли, пришлось ехать :)
     
  26. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А-а, ну это дело!
    "Порвите" там всех! Удачи! ;о)
     
  27. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    1coolbass,
    Спасибо!

    nibumbum.,
    Этот очень хороший микрофон подойдет для компьютера? И никаких технических добавок не нужно?

    Den,
    Да, литература мне пригодится.
    Я сама сейчас на сессии. А так - спасибо. Удачного выступления!
     
  28. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Я же написал, русскими буквами... :о)
    "хороший конденсаторный микрофон для записи с очень хорошим предусилителем"
    Предусилитель - это отдельная коробочка ;о)
    Такая "коробочка" для любого нормального микрофона нужна ;о)
    А ещё, нужна приличная звуковая карта... ;о)
     
  29. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Расскажу как мы музыку на ПК создаем: взяли собственно ПК со встроенной звуковухой, отобрали (не без драки) у nibumbum. программу samplitude 7.0 professional и микрофон Октава. Включаем запись и давай колбасить на инструментах! Клево получается. Женя! Спасибо за микрофон отдельное!!!
    Кто скажет что мы ПК неправильно используем?
     
  30. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Угу, правильно!
    Я же давно говорил, что: "Существует тысяча способов прекрасно записать вашу замечательную музыку.. Самое смешное, что все они правильные!!!"
    http://www.nibumbum.boom.ru/sound_teh.html

    2 huliGan
    А если взять пару хороших миков, двухканальный пред и карточку приличную - вы бы, прямо на базе, запросто смогли бы сделать запись с качеством класса, например, РХЧП "гаражный" альбом (не помню как там он у них называется).. ;о)