1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квас из бочек

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 23.05.07.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всем привет!!!
    Сегодня ходил на обед и выпил кваску))) Но речь не об этом.
    Просто вспомнил рассказ одного моего друга, которому я верю, да и смысл ему обманывать...
    Он говорит, что видил ДТП - разбилась бочка с квасом, просто раскололась на двое, квас разлился, но саме главное, что из бочки полезли черви, большие, белые, с палец размером... Это было тем летом, с тех пор квас покупаю только из кег (там ни чё жить не может, т.к под давлением).
    Вот так)))
     
  2. друг собрал их? Говорят, на опарыша карась хорошо иет...
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Легенду про червей слышал ещё в школе - более 20 лет назад.
    А ещё про то, как в квасе моют ноги.
    :d

    P.S. Сам предпочитаю покупать герметично упакованные продукты. Зная, с каким пофигизмом относятся работники к упаковке/доставке/продаже продуктов весовых.
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    minitor,
    они долго холод держат поэтому в них трупы хранят еще тоже слышала........
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня такое чувство (просто много раз об этом слышал), что эти черви - один из ингридиентов приготовления кваса :) только это никому не рассказывают, а то никто пить не будет
     
  6. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Я такие легенды каждое лето слушаю, штук по 10 за лето, и каждый бьет себя копытом в грудь, утверждая что видел лично, подбежал, потрогал и откусил...:d
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    :spy: хм... а до меня слухи дошли про какие-то тряпки и прочую ветошь в этих бочках...
     
  8. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Да нет.. Вот дохлые кошки, вороны и крысы в бочках, вот правда;)
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    студенческие воспоминания: в этих бочках трупы старушек хранят, они специфичский привкус дают уличному квасу;)
     
  10. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    пейте кока-колу
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Прям как Slerm из Футурамы там накпиток из продуктов жизнедеятельности инопланетян был =)
    А вообще всякое бывает я вот крысиный нос в колбасе нашел...что теперь не есть??? :gigi:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    действительно... раз нашёл - надо есть!
     
  13. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0


    Кстати про червей я тоже слышала от подруги, только не про белых, а, как она выразилась, пищевые черви. Не знаю бывают ли такие, но почему-то желание попить кваса не торопиться возвращаться.
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    пищевые черви.. глисты что ли?
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    домашний квасок - вешчь!
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У меня подружка сеня увидела 3 бутылки квасу в машине... Долго рассказывала, что там какие-то рыбы ваще живут, ну и про червей естессно:d
    А потом радостно полбутылки выдула...
    Не знаю, я пью квас на свой страх и риск и пока живая))))
     
  17. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    а я когда-то слышал историю, что покупатели стали жаловаться на вкус кваса из бочки - ее открыли, квас вылили - а там труп - в прочем история не оригинальна...
    Но я вот сам недавно купил квасу (около горхоза) и пожалел - был просто не вкусный. сразу на ум полезли эти истории...
     
  18. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Интересно, а кто-нибудь умер уже?
    У меня бабушка по молодости работала в колбасном цеху - колбасу в рот не брала, в кондитерском тоже поработала - пряники до сих пор на дух не переносит. Говорит, что видела, как всё это производится, поэтому не готова переступить через отвращение.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не, ну ваще... Вот жара как действует! Уже чертей в квасных бочках видютъ средьбеладня.
     
  20. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Вчера купил баклашку кваса, мутный он какой-то. то ли баклашку грязную продали, то ли бочка у них не мытая...
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Надо покупать квас из бочки, стоящей ровно :cool: , значит, она полная и червяки растворены в общей массе жидкого продукта.:lupa: А вот, когда кирпичики подставляют и наклоняют - верный признак, что дохлые мыши сливное отвестие забили.:sla:
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ВСЕМ.
    Ну и ладно, не верите, как хотите.
    А ялично не буду покупать квас из бочек:writer:
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А я вот слышал, что однажды в такой бочке труп нашли.
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Евлампий,
    было уже, повторяешься...
     
  25. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Самый лучший квас - Пивовар. Наливают из кег в магазине завода. Очень вкусный, нет никакого осадка, мутности, подозрительного привкуса и цвет напитка - квасной.
     
  26. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    пил и буду пить квас бочковой...
    имхо бутылочный сакс!
    обожаю квас пивовара разливной!
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да мы в продухтах за жисть чё токо не сожрали. Я, помню, гоняли студентами нас на консервный...Если рассказать...обо всём... Щас, подотру, а то вытошнило...Да, так вот, крысы придают баклажанной икре миндальный привкус, а тараканы - заставляют мясные консервы слегка горчить. Мы, когда в яме капусту квасили - одевали санитарные сапоги, штобы мять, но каждое утро выкидывали наружу напАдавших и засолившихся за ночь ларисок. Каких нашли в рассоле. А сколько не нашли? Помню, бурлит икра в варочном котле в цеху, а лариска бежит по балке над ним. Из котла пар как даст - и на неё, а она, ошпаренная бултых в открытый люк. Ну ничё - всё перекипит. Ну а про яблучный джюс - в другой серии. Пейте квас из бочек и кег! Поддержите отцственного производителя!:)
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Полность согласен + еще нравится их же бутылочный квас :beer:
     
  29. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Пила квас Пивовара - такое чувство, что пьешь малоалкогольное пиво. Гадость!:( Квас в кегах тоже берется неизветсно откуда.
    Про бочки вообще никогда ничего не слышала. Да и не видела каких-то последствий после него. Отсюда вывод, вина кваса из бочек не доказана!:p
     
  30. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    да попросту трупы и прочая крупная живность в фильтрах остаётся. хотя может у них дробилка мощная стоит.