1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости мирового футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 08.11.05.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Шустер заменит Капелло в "Реале"

    Фабио Капелло не будет возглавлять мадридский «Реал» в следующем сезоне, сообщает «Советский спорт» с ссылкой на испанскую газету As. Итальянец получит компенсацию за один год из двух, которые остались ему по контракту. С 1 июля главным тренером королевского клуба будет известный в прошлом немецкий футболист сборной Бернд Шустер, недавно тренировавший донецкий «Шахтер», а ныне возглавляющий испанский «Хетафе». Сам «Хетафе» за разрыв контракта с Шустером, истекающего 30 июля 2008 года, получит компенсацию в размере € 1 млн.


    Все к этому и шло, только если что-то и менять, то надо сменить всю команду :d
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Рауль уйдет из "Реала" в конце сезона?

    Как пишет сегодняшняя Marca, в конце сезона ряды мадридского "Реала" может покинуть капитан "Королевского клуба" Рауль. Это произойдет в том случае, если состоится переход в "Реал" португальского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, уточняет издание. Напомним, что Рауль выступает за "Реал" с 1994 года и уже стал символом мадридского клуба, с которым он не раз выигрывал чемпионат Испании и Лигу чемпионов.
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    жаль состарился Рауль,он мне больше нравится..хоть не падает кажный раз в штрафной..мужичина!!:coolz:
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Реал" предложил МЮ за Роналду $107 млн

    Мадридский «Реал» подтвердил свое желание приобрести полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Сумма тарнсфера должна составить $107 млн.Как пишет Guardian, технический директор мадридского клуба Франко Бальдини уже встречался с агентом игрока для обсуждения всех трансферных нюансов. В частности, на встрече Бальдини заявил о том, что Роналду является основной целью для клуба в период летней дозаявочной компании.

    Без слов...

    Быстровым интересуются МЮ, "Миддлсбро" и "Астон Вилла"
    О своем желании приобрети полузащитника московского «Спартака» Владимира Быстрова объявили три клуба английской премьер-лиги. Как сообщает Sky Sports, этими клубами являются «Манчестер Юнайтед», «Миддлсбро» и «Астон Вилла».Как уже ранее заявлял сам Быстров, он не прочь будет перейти в английский клуб, тем более что у футболиста прописан пункт в контракте, согласно которому «Спартак» не будет препятствовать его переходу, если он сам того захочет.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фигасе! рад за парня, пусть в Боро едет, команда весёлая, а в МЮ будет годами лавку полировать... или это Роналду замена? :gigi:
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Эт ты слишком :d
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Куда его в МЮ? Я имею вииду, куда его на поле!? Там же есть Гиггз и Роналду! На лавку!? А стОит ли?
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    СтоИт, у него пока стоИт :d
    Серьезно: делать ему там нечего.

    добавлено через 1 час 45 минут
    Главный тренер футбольного клуба «Хетафе» Берндт Шустер подписал контракт с мадридским «Реалом». Об этом в четверг сообщил Soccernet.com со ссылкой на агентство DPA.Известно, что это соглашение предварительное, и в случае, если «Реал» с 1 июля не захочет видеть Шустера главным тренером команды, клуб обязуется выплатить €1 млн в виде компенсации. В случае, если Шустер откажется возглавить «Реал», он должен будет выплатить клубу ту же сумму.

    Какого хера Реал выгнал Дель Боске?

    добавлено через 18 часов 57 минут
    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду продлил контракт со своим клубом. Как сообщает Sky Sports, соглашение рассчитано на пять лет.«Я очень счастлив. Я разговаривал с сэром Алексом Фергюсоном и Дэвидом Джиллом о своем будущем и все знали, что я хотел остаться. Я очень счастлив в этом клубе, выигрывая с ним трофеи. Надеюсь это сделать уже в этом году», – сказал Роналду.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Берлускони: я отложил €100 млн на Роналдиньо

    Экс-премьер Италии, президент футбольного клуба «Милан» Сильвио Берлускони готов заплатить €100 млн за переход бразильского полузащитника Роналдиньо из «Барселоны» в свой клуб, сообщает АР. «Я отложил 100 миллионов евро на Роналдиньо», – сказал Берлускони в интервью Gazzetta dello Sport. По предположению издания, €60 млн может быть заплачено за трансфер, а €40 млн – футболисту.Контракт Роналдиньо с «Барселоной» истекает в 2010 году. Он предусматривает вознаграждение футболисту в размере €8 млн за сезон.
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В Англии забит мяч головой с 52 метров

    19-летний защитник английской команды «Бэрроу», выигравшей в 1990 году Кубок Лиги, Грэм Капстик, забил свой первый мяч, ударив по воротам головой с 52 метров в матче против Holker Old Boys.Как сообщает North-West Evening Mail, Капстик (рост - 190 см) был на своей половине поля, когда выпрыгнул, чтобы выбить мяч, посланный в поле вратарем соперника. После удара головой мяч пролетел через все поле над защитниками соперников и вратарем и попал в ворота.«Все помнят гол Дэвида Бэкхэма от центральной линии поля, – рассказал Грэм, по совместительству болельщик «Манчестер Юнайтед». – Но мой гол еще более поразительный, поскольку забит ударом головой. Никто не мог поверить, когда я забил. Да я и сам не сразу поверил. Вообще-то, я не целился по воротам - я не забивал весь сезон».Сейчас эксперты изучают возможность занесения этого гола в Книгу рекордов Гиннеса как самого нелепого.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Mirror: Зидан может вернуться в футбол

    Зинедин Зидан готов вернуться в футбол и сыграть в США, где будет выступать его бывший партнер по «Реалу» Дэвид Бекхэм. Об этом сообщает Mirror.По словам британского издания, Зидан может вернуться в футбол и сыграть за команду MLS «Чикаго». «Чикаго», как и «Лос-Анджелесом», где будет играть Бекхэм, владеет компания AEG entertainments group. И исполнительный директор компании Тим Лейуики согласился, что разговоры о Зидане близки к успешному решению о возвращении француза в футбол. «Мы работаем сейчас над соглашением. Есть только четыре игрока, в которых мы заинтересованы: Роналдо, Бекхэм, Зидан и Роналдиньо», – сказал Лейуики.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хе-хе... пенсеры будут жечь :)
     
    Последнее редактирование: 24.04.07
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    марадона ещё не помер? пусть тоже играет :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, Марадону нельзя, он их плохому научит...
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Барселона" сделала новое предложение Тьерри Анри

    "Барселона" сделала новое предложение капитану лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. Похожий контракт испанцы уже предлагали французу в конце прошлого сезона, и тогда он отказался от перехода в "Барсу". В этот раз переход Анри тоже маловероятен, так как француз неоднократно заявлял, что предан "канонирам". Тем не менее, французский полузащитник каталонцев Людовик Жюли заявил, что Анри может и передумать: "Анри вполне может перейти в "Барсу". Все будет зависеть от внутренней ситуации в самом "Арсенале", так как там произошла смена руководства клуба".
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость

    Бразильский нападающий Ромарио наконец забил свой тысячный гол. 41-летний ветеран сумел реализовать 11-метровый в игре второго тура бразильского национального чемпионата (бразильской серии А), в рамках которого его «Васку да Гама» принимал на своем поле «Спорт Ресифе».
     
  17. Bub:on

    Bub:on Гость

    однако

    Стоит отметить, что ФИФА не признает достижения легендарного бразильского форварда, так как учитывает исключительно голы, забитые в официальных матчах. В частности утверждается, что сам Ромарио учитывал голы забитые им на простых тренировках, а также в играх за молодежные команды (в том числе и в 13-летнем возрасте). Согласно официальной статистике ФИФА бразильцу для того чтобы достичь желанной тысячи еще нужно забить как минимум 71 гол (согласно другой статистике на счету форварда лишь 751 забитый мяч).

    Напомним, что согласно неофициальным данным более тысячи голов за карьеру сумели забить еще как минимум 3 футболиста. Самый известный из них - Пеле (Эдсон Арантес до Насименто), на счету которого 1281 гол (в 1363-х матчах). Свой тысячный мяч великий бразилец забил в 29 лет по иронии судьбы в ворота «Васку», выступая за свой родной «Сантос». Другие два рекордсмена: еще один бразилец Артур Фриденрейх, профессиональная карьера которого длилась 26 лет (с 1909 по 1935 гг.) - 1329 голов; и Франц 'Бимбо' Биндер (Австрия), который за свою карьеру (1930-1950 г; 756 матчей) наколотил 1006 голов.
     
  18. spartanec

    spartanec Новичок

    12
    0
    ДА, Ромарио велик...Просто поздравить его хочется. А насчет голов,то не стоит так уж придираться...вот можно у Дзюбы или Мамаева спросить так ли легко забивать сборной Англии юношеской)))))
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Улье ушёл в отставку

    Главный тренер «Лиона» Жерар Улье покинул свой пост. Об этом сообщает Reuters.
    Говорят, что он будет новым тренером Динамо Киев.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тип великий. На мой вкус Бенитез сосунок... Хотя я не специалист... Вася Уткин опять пробормочет... С Миланом у него зимой тоже все нормально было...
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    уважаю, это мужик.
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Дешам ушел с поста главного тренера "Ювентуса"

    Главный тренер туринского «Ювентуса» Дидье Дешам ушел в отставку. Об этом сообщает телеканал Sky TG24.По информации, несмотря на это решение, Дешам будет присутствовать с командой на матче чемпионата серии В против «Мантовы». Под руководством чемпиона мира и Европы «Ювентус» в этом сезоне вернулся в серию А.

    Ну нифуя себе новость !
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    alkir, кстати, скорее всего ушёл он как раз-таки в Лион :) ходят слухи об этом
     
  24. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    А Липпи, похоже, все-таки вернется в Юве. Буду очень рад.
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Ювентус" официально объявил об уходе Дешама

    «Ювентус» официально объявил об уходе с поста главного тренера Дидье Дешама.Об этом сообщает AFP, цитируя пресс-релиз клуба.В субботу утром итальянские СМИ сообщили, что Дешам покинул клуб, однако, днем «Ювентус» опроверг эту информацию.
    Теперь уже окончательно и бесповоротно.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Все нормально. Нужен был типа кризисный управляющий. Типа с именем, чтоб команда не разбежалась и играла, но и не звезда тренерского цеха, чтоб после выполнения "миссии" без скандала свалил. Думаю, с ним и уговор изначально был таким: выводишь обратно в серию А - респект тебе и уважуха, деньжат немного... и свободен.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Болельщики "Юве": мы всегда верили в Дешама

    Наиболее радикальные болельщики «Ювентуса» считают, что руководство клуба «опозорилось», приняв решение отправить в отставку главного тренера Дидье Дешама. Накануне поздно вечером после нескольких недель спекуляций относительно будущего Дешама стороны решили расстаться по «обоюдному согласию». При этом одной из причин ухода Дешама, как отмечают итальянские СМИ, стали разногласия со спортивным директором Алессио Секки. Болельщики распространили заявление, в котором отметили: «Мы всегда верили в Дешама. Мы считает, что этому человеку клуб может быть только благодарен. Он стал настоящим человеком «Ювентуса». Поэтому мы просим владельцев клуба принять меры в отношении совета директоров».При этом болельщики подчеркнули, что не хотят видеть в своей команде Фабио Капелло. Тренер «Реала» считается одним из кандидатов на место главного тренера туринцев.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Ой, баюс, баюс, баюс!" (с) спортивный директор Алессио Секки
    :d
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Динамо" выиграло Кубок Украины по футболу

    Не знал, куда сообщение прилепить, поэтому запостил сюда.

    Киевское «Динамо» выиграло Кубок Украины, обыграв в финальном матче донецкий «Шахтер» со счетом 2:1. Голы забили: Клебер (60), Гусев (80) – Элано (90).
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Липпи: я не собираюсь возвращаться в "Ювентус"

    Бывший тренер итальянского «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Марчелло Липпи рассказал итальянскому телевидению, что не собирается вновь тренировать туринский клуб.«Я уже говорил, что хочу отдохнуть от футбола, - приводит слова Липпи Reuters. - Следовательно, все разговоры о моем возвращении в «Ювентус» не соответствуют действительности. «Ювентус» значит для меня восемь восхитительных лет успеха и удовольствия от работы, и я хочу сохранить их в своем сердце».


    Пора уже сделать опрос: кто будет новым тренером Юве?
    Про Дешама: его поматросили и бросили.