1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бытовые измерители сахара в крови - настоящие?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.04.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Наслышан про приборы, которые лечат космической энергией все болезни. :d Говорят, что можно купить в обычных аптеках.

    Но.
    Видел в аптеках приборы, которые, если верить описанию, помогают самостоятельно измерить уровень сахара в крови.

    Собственно вопрос: какова достоверность замеров такого прибора? Может кто пользуется и сопостовлял показания приборов с "больничными" анализами?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Спросил врачей - говорят, продаваемые в аптеках глюкометры вполне достоверно показывают уровень сахара в крови.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    граф Глюкалоff,вполне. тем более, что точности до десятых моль/мл и не требуется. А уж 3 от 9 отличить - замечательно справляются.
    ЗЫ К приборам от всех болезней никак не относятся.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    граф Глюкалоff, можно и нужно.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Миллионы больных диабетом не могут ошибаться
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Всем спасибо.

    На выходных пойду и куплю. :)

    P.S. Интерес к прибору вызван тем, что маман-пенсионерка уже неделю не может пробиться к нужным врачам за нужными направлениями. Случай, как вы понимаете, не терпит применения шарлатанских приборов.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    граф Глюкалоff, приборы нормальные, однако щас все подделывают...
     
  8. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    прежде чем купить подумайте, их сотни видов, посоветуйтесь там где вы их будете покупать со специалистом. буквально месяц назад мне пришлось для бабушки купить такой прибор, измерительные полоски к нему продаются отдельно, то есть прибор сам стоит от 1000 и выше и полоски к нему в среднем где то от 300 рублей. а еще продают специальные прокалыватели для пальца. сам прибор может быть дешевым, но полоски к нему потом покупать будет дорого, или наоборот дорогой прибор, но в последствии сэкономите на полосках. а говорят они правду, проверено!
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Родственники давно используют российский "Сателлит", главное достоинство - дешевые тест-полоски, около 350р за 50 шт. Недостаток - нужна довольно большая капля крови. Сайт разработчика: http://www.eltaltd.ru
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В Диалайне, экспресс-анализ именно таким и делают (если не ошибаюсь).
     
  11. Mr.mOlh0k

    Mr.mOlh0k Гость

    граф Глюкалоff, глюкометры нужны для ведения самоконтроля у больных СД. Для диагностики и выявления (установления) диагноза следует обратиться в лабораторию, так как современные глюкометры используют принцип рефлексионного фотометрического анализа цельной крови, что по своим характеристикам искажает результат. К тому же у людей пожилового возраста присутствует вероятность фактора "скрытности" и в этом случае анализ проводиться после приема или введения глюкозы (так называемая, на сленге врачей, нагрузка). Почти в каждом кабинете уважаемого себя эндокринолога имеется глюкометр, но они все же выписывают направления на диагностику в лабораторных условиях, даже людям с СД (которые ежедневного используют глюкометры), что я вам и настоятельно рекомендую сделать. В частных клиниках можно сделать диагностику и без наличия направления, сколько душе угодно. Кстати там же есть еще такой анализ, как HbA1c - это так назывемая "средняя арифметическая" величина С/К за три месяца.
     
  12. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    А еще для выявления данной болезни проводится анализ с использованием глюкозы... Выпиваешь стакан примерно и врачи определяют справляется ли Ваш организм с этим..

    Насчет глюкометров.. Одними из самых популярных являются приборы фирмы One Touch :) Очень удобны в обращении и можно подобрать какой по функциям и использованию Вам больше подходит:)
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Именно такой прибор и был куплен.
    Да, измерительные полоски недешевы (по сравнению с "Сателлитом"), но... в то же время - 16 руб. за анализ - вполне терпимая сумма :)

    Основным фактором выбора именно этого прибора стало обещание бессрочной гарантии.


    Ой, не надо про это... :)
    16 лет прошло с тех пор, как я в первый и последний раз подвергся этой пытке... Но до сих пор ощущения незабываемые... :d
     
  14. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Мда кстати... у них очень часто проводятся акции по поддержке своих потребителей:) Из серии продления гарантии на приборы, бесплатная замена этих приборов на более новые.. и т.д....:) молодцы считаю:) поддерживают своих клиентов:)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    маркетинг, однако...а точнее структура бизнеса, ибо сами приборы можно было бы и забесплатно раздавать, ибо главную прибыть всё-таки приносит торговля расходными материалами - тест-полосками, и не знаю уж насколько, ланцетами. 50 полосок от ВанТача стоят порядка 700 руб, ланцеты - не помню сколько, в районе 50 руб, в то вермя, как отечественые полоски стоят почему-то порядка 300 руб, а вместо ланцета можно использовать иглу от шприца за 3 рубля.
    Не говоря уж о Глюкохроме...
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    При проколе пальца прибором от "ВанТача" испытуемый долго не поймёт - его уже укололи или нет :) И только после нажатия на палец, понимает - всё-таки укололи :)
    А для отечественного прибора нужно больше крови, соответственно, прокол более болезненный.

    Уж не говоря о том, чтобы колоть себя иголкой от шприца - радость мазохиста... :d
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    объяснишь. чем прокол ланцетом Вантача отличается от прокола иголкой? В теории, прокол должен осуществляться ланцетом круглой формы минимального диаметра, купи шприц 0.3 мм - неужто будет больно?:upset:
    Ну а по поводу боли...не верю я в чудодейственность любого ланцета: прокол он и есть прокол, т.е. поврежденеи кожи. Другое дело, что игла должна быть острой. :)
    примерно 2-3 мм3 - это много или мало?
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Иголкой нельзя отрегулировать глубину прокола.
    А ланцетом - запросто. Устанавливается глубина прокола и глубже иголка не входит.


    Я думаю - много.
    При полевых испытаниях OneTouch-а :) получилась очень маленькая капля - не более милиметра диаметром. ЭТО даже каплей назвать нельзя. Однако для измерения - хватило.
     
  19. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Мда, а если еще учесть что некоторым больным необходимо данную процедуру проделывать по 5-6 раз в день... Думаю размер иголок, глубина и все остальные показатели играют большую роль чем кажется :)
     
  20. PenisPrimitive

    PenisPrimitive Гость

    Прикольное название девайса - "ГЛЮКОМЕТР" ))))
    Наверное, чтобы глюки замерять...
     
  21. EestiPenniis

    EestiPenniis Гость

    Господа, кто в курсе, есть ли глюкометры, работающие без тест-полосок, чем они отличаются, сколько стоят и насколько точны?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    насколько я знаю, нет. Ибо пока не придумали нехимического(электронного) способа оценки содержания уровня сахара в крови. Собственно, это - главный тормоз создания искуственной поджелудочной железы.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Есть.
    В поликлиниках сидят.
    Отличаются особой жестокостью и садизмом при проколе пальца.
     
  24. EestiPenniis

    EestiPenniis Гость


    Знаю, что можно по углу поляризации света жидкостью узнать уровень глюкозы в ней. Хотя в крови много другого белка...
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    граф Глюкалоff, там та же химия, только в жидком виде. Хотя искренне не понимаю, почему до сих пор там пользуются копьевидными ланцетами. Вероятно, жестокое наследие СССР. Или есть некий норматив по объёмам отнимаемой крови, а, как известно. чем больше дырка, тем легче оттуда хлещет кровь...
    ни разу про такое не слышал, тем более, что процент содержания сахара в крови - настолько малые величины, что , думаю, светом тут мало что определишь. Плюс, кроме сахара в крови много чего еще есть...
    сахар - это не белок, это углевод. :)
     
  26. Mr.mOlh0k

    Mr.mOlh0k Гость


    а насколько я знаю, есть имплант, который зашивается в кисть и с помощью синезуба результат выводиться на подобные цифровые устройства (будь то это компутер, помпа или смартфон)... слышал, что в англии уже набирали группу "бетта-тестеров" и думаю после бумажных волокит и регистраций это будет доступно каждому (не бесплатно конечно)...
    а еще, знакомому родня из германии привозила хрень (не помню точное название, в россии она так и не прошла сертификацию - делайте выводы сами), которая производит анализ без использования тест-полосок... но есть один минус - колво этих анализов ограниченно.
    так же многие современные помпы умеют делать замеры...
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Mr.mOlh0k, Яндекс ничего не говорит по этому поводу. Странно, однако...
     
  28. Mr.mOlh0k

    Mr.mOlh0k Гость

  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Mr.mOlh0k, к сожалению, так и не описали принцип измерения сахара крови...:( Ну и цена, конечно...
    Смотрел с месяц назад передачу типа "Здоровье", там выступали ведущие специалисты какого-то центра эндокринологии в Москве, нечто типа школы диабета для детей организована, там все ходят с помпами, однако сахар по-прежнему мериют глюкометрами химического типа.
     
  30. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0