1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая лучшая школа Волгограда

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем ку, 28.02.07.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    delicious,
    ну чтобы туда взяли ребенка в 1-ый класс...там серьезный блат нужен??? или как???
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :wow: Поберегите дитя до 7 лет. Успеет еще в школу. Не всегда интеллектуальное развитие поспевает за физическим. Если 1 и 2 класс это почти игра, то 4 класс реально сложно. Устают дети.

    Жесть! А шутку сейчас можешь озвучить?

    Деньги. Только деньги.

    Бывшая "полусотка". Пожалуй, да. Неплохая школа. Еще держится на своем бывшем авторитете.
     
  3. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Водили ребенка в школу развития с 2,5 лет. Остались очень довольны, но отдали все-таки в Олимпию (хотя в ЧШ на 7 ветрах посещаем факультатив). И матбаза гораздо сильнее (от бассейна до студий звуко и видео записи) -> у ребенка больше возможностей для развития, да и круг общения гораздо больше чем мог бы быть в ЧШ. Не забывайте, что при всей гениальности и талантливасти они же просто дети, а детям в первую очередь нравится общаться с "себе подобными".
    Причем я потратила не один месяц при выборе школы. Обошла все приличные варианты, порасспрашивала что и как. А потом, остановившись на нескольких, провела по ним ребенка, он посмотрел, пообщался с директорами и завучем. И высказал свое мнение - очень понравилась именно Олимпия, потому что:
    "светлая (много окошек), тети добрые, логопед с детишками играет, на стенках герои сказок нарисованы, в бассейн можно ходить".
    Вопрос только в деньгах - готовы ли Вы их платить? Т.к. это не зависит от того ЧШ или лицей-гимназия. В некоторых гимназиях мне прямо начали намекать, что "вы не относитесь к нам по прописке, ребенок по возрасту не подходит (маленький), не потянет программу (якобы по результатам тестирования) и т.п" и тут же предлагали решение вопроса в виде N-тысяч.
    Олимпия была единственной школой где честно предупредили, что часть дополнительных уроков платные. Тестирования как такового не проводили. Отношение к детям - если чего-то не знает научим!
     
    Последнее редактирование: 13.03.07
  4. Гость

    Гость Гость


    А где детки у тебя учатся?Что посоветуешь.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня дочь ходит в 5 гимназию (бывшая "полусотка").
    Особого выбора куда пойти учится не было. Либо 77 школа ("Гармония"), либо 5 гимназия. "Гармошка" ближе к дому, но хотелось больше в "полусотку". Было двухэтапное тестирование. Например, нужно было сказать чем слон отличается от мамонта.
    Началка - по Занкову. Английский - оксфордский курс.
    Есть и отрицательные моменты. Например, в школе нет раздевалки. Дети раздеваются в шкафах в кабинете классного руководителя. Одного спортзала мало и поэтому началка на уроках физры занимается в мраморном зале (рекреация). Нет школьного двора.
    Мало опыта у молодых учителей. Совершенно справедливо, что они его должны нарабатывать не в зоопарке. Но методика преподавания, например, истории должна быть несколько иной, чем запись лекции в тетрадь монолога училки. Сейчас проходят историю древнего мира. Сколько докладов могли бы подготовить дети, сколько наглядного материала принести! Нифига.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Конечно в школе сейчас мало кто хочет работать всё по коммерции идут.А в Родник не ходили?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    я же не имею ввиду отдать ребенка в неполных 4 года к семилеткам.
    Я спрашиваю вариант школы куда берут с 4-5 лет. Там имхо и программа должна быть рассчитана на такой возраст. Не вижу ничего плохого в том, что вместо сада (с переполненной группой), ребенок будет систематизированно заниматься. От занятий английским напр. она в восторге. После примерно 10 занятий начала в разговоре употреблять названия цветов, цифр, большой-маленький, предлоги на английском. Есть видимый результат и от занятий дома. Поэтому честно не понимаю, в чем ребенок будет ущемлен при тяге к занятиям?
    Вобщем, похоже только Родник под наш возраст подходит.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Ну так отдавайте не раздумывая!
     
  9. Гость

    Гость Гость


    А про слона и мамонта это забавно.Я сам в двух словах не объясню:d
     
  10. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    а как вам вопросик "что общего у молока и ежика?" или у "ботинка и карандаша?".
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    всегда хорошо когда есть альтернатива. Вдруг что в Роднике не понравиться, а вариантов больше похоже нет.
     
  12. Гостьяz

    Гостьяz Гость

    А где находится 1 гимназия на Ткачёва,14?На сайте нет адреса
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ежик любит молоко.
    Ботинок и карандаш нельзя есть.
    Офф: На собеседовании ребенку показывают картинку с ширмой, под которой 6 птичьих ног. Спрашивают скока там петушков. Ребенка в школу взяли... После ответа "Скорее всего три, но если есть болезные, то могут быть варианты..."
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ужос нах.Эт вы ему рассказали про облучившихся петушков или про отрубленные ножки?:d
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Гость, Вы тяперича главное Айболита не читайте... Или про Семерых козлят... Там ваще такая бойня - не каждый взрослый выдержит...
    ЗЫ. Из поста не следует, что это ответ моего ребенка.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    А родник платный?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Родник платный. Узнавала с год назад, что-то типа 7000 в мес. + входной билет.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Я так понял все остальные бесплатные?А в Родник слышал что просто так не попадёшь,денюжки нужны
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    --а вот и нет!!!!!
    Молоко и ежик-сворачиваются!"!!!!!!

    Вот это меня очень-очень устраивает.ML, наверно поддеожу вас в выборе, ребенок в каком сейчас классе? Не знаете учителей (клас.руководит.) котрые ведут сейчас 3-ий класс??
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Услада,
    Офф:
    Вы серьезно считаете что в каждом примере общая черта одна и для всех одинаковая? Или может бывает "неправильное" ассоциативное мышление?
    К слову спросила у своего трехлетнего ребенка про ботинок и карандаш.
    Ребенок сказал, что если бы ботинок и карандаш были волшебными, в мультике, разговаривали и у них были ротики, то они могли бы есть картошку. Я спросила, а если представить, что они не волшебные, не в мультике, не могут разговаривать и у них нет ротиков? Ответ: они оба не могут есть картошку ;) .

    По поводу школы Олимпии от нескольких знакомых слышала, что низкий уровень преподования, текучка учителей и т.п. Если проводить аналогию с садиком Олимпия, то имхо отличается от обычного большей благоустроенностью и качеством питания, а вот развивающих занятий особых нет. По крайней мере на осень-зиму 2006 г. когда мы ходили, даже работавшие там психологи от туда ушли.
     
  21. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    это правильный ответ в школьном тесте!
    меня вопрос садика уже не волнует, меня сейчас школа очень напрягает.
    мне не понятно определение -низкий уровень преподования! Может это семейства гениев, или там еще кто -то. Про текучку учителей-не знаю, но знакомая девочка учится в 1 -классе -очень довольны ёё родители. "Олимпию" рассматриваю как начальную школу, а там уже видно будет по способностям ребенка. Пока в ней, каких-либо ГЕНИАЛЬНОСТЕЙ не вижу, так что хай будет в обчной школе.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    ннуну.... очень хотел бы на это посмотреть.. :end:
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Вот так стереотипы мышления и формируются.

    добавлено через 1 минуту

    Какие проблемы?
     
  24. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну почему же сразу -стереотип. Просто существую т школьные тесты, на них -есть ЧЁТКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ответа.
    Никакого стереотипа мышления не наблюдаю! Другое дело, что у каждого ребенка есть свое виденье "правильного " ответа-это другое дело. Но в этом и заключается индивидуальность ребенка.
     
  25. ZLOY

    ZLOY Гость



    поддерживаю целиком и полностью! особенно та, что при копейке

    :mogila:
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Совсем уже офф:"Всякое наше мышление – по своей природе свободная игра с понятиями"
    (автор широко известен своими теориями, напр., "Относительности"). Вобщем-то я тоже не верю в существование тетенек или дяденек с третьими глазами, которые знают все четкие и правильные ответы на ассоциативные тесты. Но Вас я конечно не собью, "черепахи там до самого низа" (с).
     
  27. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот с этого места поподробнее, не уловила вашу парЯщую мысль.....
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Просто любит у нас народ страшилки про неимоверные взятки. На самом деле попробовать можно, тем более если дите сообразительное:) А уж если в центре живете, то почему бы не попробовать, сходить к директору для начала?
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Уильяма Джеймса принято считать отцом американской психологии. Однажды его пригласили прочесть курс лекций в Гарварде. Темы он мог выбрать сам. Лекции проходили бесплатно и были открыты для всех желающих. После некоторых размышлений он сделал смелый выбор. Название его первого выступления звучало так: «Можно ли доказать существование Бога?» Услышав такое в начале ХХ века в Новой Англии, слушатели наверняка с изумлением вскинули бы брови.
    Итак, с некоторым волнением Джеймс оглядывал слушателей, заполнявших лекционный зал. И, конечно же, в самый последний момент стремительно прошла по главному проходу и устроилась в центральном ряду маленькая пожилая леди.
    Профессор Джеймс представил свою тему со свойственными ему остроумием и обаянием. Читая лекцию, он заметил, что маленькая пожилая леди была очень внимательна и, казалось, от души веселилась – он отметил, что она смеялась, когда больше никто этого не делал. Тем не менее, на первый взгляд, все шло как обычно.
    Лекцию приняли очень хорошо. По ее окончании сама собой образовалась очередь желающих пообщаться с профессором. И, конечно же, в самом её конце стояла маленькая пожилая леди. Когда подошёл ее черед, она хитро взглянула на Джеймса и сказала:
    «Доктор Джеймс, мне очень понравилась ваша лекция. Но у меня остался один вопрос».
    «Пожалуйста, леди, задайте ваш вопрос!» – любезно ответил Джеймс.
    «Итак, доктор Джеймс», – продолжала она, сверкнув глазами, – «Если Бога не существует, кто же держит Землю, почему она не падает?»
    Джеймс быстро перебрал в уме возможные объяснения – центростремительные силы, системы гравитации… но принял мудрое решение ответить так, чтобы самому что-то узнать у этой дамы. Взглянув на нее снова, он сказал: «Леди, я буду счастлив ответить на ваш вопрос, но сначала вы сами объясните мне – почему Земля не падает?»
    «Ну, доктор Джеймс, это же очень просто. Земля покоится на спине гигантской черепахи!»
    Получив столь неожиданный ответ, Джеймс на мгновение задумался. А потом, с нотками триумфа в голосе, задал маленькой леди простой вопрос: «Леди, ради всего святого, скажите, почему же не падает эта гигантская черепаха?»
    «Нет-нет, доктор Джеймс!» – ответила маленькая пожилая леди – «Вы меня не собьете – ведь там черепахи до самого низа!»
     
  30. ку

    ку Участник

    138
    0
    Мне тут наша учительница в подготовительном классе посоветовала какую-то школу на Невской. Ничё не слышали? :shuffle: