1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как жить дальше?...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 20.02.07.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    exp(x)=df/dx
    1/x=df/dx такие и сейчас бы решил...
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    f(x)=lnx?:spy:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ТФКП как раз иногда вспоминаю, ибо занимаюсь сейчас электричеством, а там активная и реактивная энергия описываются как действительная и мнимая часть. :)

    у на в МВТУ такой прикол был: обеды в столовой назывались не кОмплексными, а комплЕксными -- как числа. А почему? потому что в таком обеде всегда мнимая часть есть :d
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    не думай о числах, задумайся о смысле бытия
     
  5. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да вообще это пъянство бич прям какой-то:haha: :haha: :haha:
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d :d :d
    В 11-м классе анек рассказывали. Типа, значит, так. Психушка. Ходят там психи всякие. Один псих ко всем подходит, и говорит: "Щас кааак...продифференцирую..!!!" Ну, никто не знает, что это такое, неизвестность, как известно, пугает недеццки, ну, его все боятсо. А однажды подходит он к новенькому, ну, и снова за свою угрозу. А тот ему -- с таким вызовом нехилым: "Ну и давай! Давай! дифференцируй! Ааааа-ха-ха-ха!!! Мне пох Я -- йе в степени икс!!!"
    Тут типа надо смеятсо.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага, контстанту забыл. Троечку бы я тебе поставил.

    добавлено через 54 секунды
    Редкий Гость,
    его ещё угрожали проинтегрировать
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не всё, и не потеряно... С утра зашел к аж Главному Конструктору, спрашиваю: мущщина, а вот если нагрузить стальную шпильку диам. 10мм длиной 500мм., с защемленными концами (стеллаж под аппаратуру затеял, подошел к вопросу основательно) - так какая, говорю, макс. нагрузка возможна без потери устойчивости? Тут приключилось рядом троица ведущих инж-ров и зам, приняли активное участие в решении, походу пару раз обозвали меня му%@№ом, но решения не обьявили, велели позже зайти.
    А ты говоришь - дифуры...
     
    Последнее редактирование: 21.02.07
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я ничего не имела ввиду :) Помню, что эти два предмета стояли отдельно в зачётке и экзамена были два отдельных. А часть или не часть одного и того же, я понятия не имею. Даже не задумывалась над этим.
    Училась, действительно, на нематематической и прочей технической специальности.

    Чего тут пояснять? Завкафедрой любил красивые женские ноги, я одевала короткую юбку и шла сдавать. Иначе никак. Вообщем не боюсь признаться в том, что пользовалась не мозгами, а ногами. :shuffle: :d
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я высшую математику мозгами сдавала, но выкладываемые тут уравнения как послания инопланетного разума.
    Нифига не помню!

    Тю. У нас конструктора в задумчивости над прокладками. Не те, которые с крылышками, а спирально-навитые. Прокладка какого профиля (< или > или <>) будет лучше держать герметичность?
     
  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    А чего стесняться? Каждый добивается своего как может. Вчера листала журнальчик. Наткнулась на следующее: Тренинг "Сексуальность - ресурс в переговорах". Типа в деловых переговорах. Улыбнуло...

    По теме: PE, какой позор для выпускника МГТУ им. Баумана не помнить дифференциалы! :d :d :d Ужос просто!
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :)
    Ну а среди иных предметов были те, в которых Вы разбирались хорошо и которые сдавали без участия фактора красоты ног?:) Ну, хотя-бы по профилю Вашей специальности? Кстати, а профильныезнания по Вашей специальности тоже быстро забываются при отсутствии систематического использования? Или постоянно их юзаете на работе, если работаете? :)
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Естественно.Экзаменаторам-женщинам красота ног только мешала, так что приходилось мозги включать.:)
    Если серъёзно, то были любимые и интересовавшие меня предметы.

    добавлено через 1 минуту
    Конечно, забываются. Это как иностранный язык, если не общаешься на нём регулярно, то толку от него- ноль, мёртвые знания.
    Тем более, что моя деятельность совсем не связана с базовым образованием, так карты легли.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Никакой не позор. Память механизм очень рациональный, что не нужно забывает.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Bob,
    я шутю...
     
  16. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0





    Это наверное не позор но знания никогда не бывают лишними. Это как в недвижимости-лишние метры может и не кровно необходимы но стоимость нехило увеличивают!;)

    А я раньше мог всех французских королей перечислить а теперича только до Людовика Х.../ежели в обратном порядке/ Эх-хе хе.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мой диплом увеличивает мою капитализацию на рынке труда -- независимо помню я все что учили или нет. Только я не выставляю себя на продажу.:d Но все равно приятно:)