1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SimSity 4

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем s14, 18.02.03.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    В магазине видел SimSity 4, кто-нибудь играл? Какие отличия от 3, стоит ли покупать?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я видел....
    Я играл...
    Красиво, но МЭР из меня хреновый - расходы постоянно превышают доходы.... Мож попытаемся в этой теме обменяться опытом?
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Хорошо, куплю поделюсь впечатлением и опытом по продвижению по коридорам виртуальной власти:D
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А у меня уже есть некоторые находки.... ;)
    Если есть интересующиеся этой игрулькой - айда сюда!:D
     
  5. SNEP

    SNEP Гость

    -Куда???:unknw:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    :confused:
    :D
    Сюда, куда ж ещё! :)
    Обмениваться впечатлениями и делиться советами....
     
  7. SNEP

    SNEP Гость

    -Как там графика???
    -Стоит ли покупать?
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Графика - обалденная !!!
    Но как только город чуть-чуть разрастается, комп ложится напрочь... ;)
    В смысле - работает, но ме-е-е-е-е-е-е-е-едленно....

    ЗЫ У меня - С1700/256RAM/MX-200/ все эффекты в игрушке отключены...
    ЗЗЫ А город-то живёт! уже 70 лет как... да и народу - 15тыс. душ... :D
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Подскажите любезные как построить розвязу хайвеев, т.е. у меня есть два хайвея как их соединить при пересечении под прямым углом:confused: Мыло
     
  10. SPIDER

    SPIDER Новичок

    2
    0
    ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ но кмп росто спит!!!!!!!
    да ещё совет лутще взять лицензионную,а то с пиратской ну прсто ТОРМЗИЩЯ!!!!!!!!!!!:duel:
     
  11. Bes

    Bes Гость

    Мне тоже очень вкатывала SimCity 3000. Но про SimCity 4 я прочитал, что она очень несбалансированная. Типа все стоит очень дорого и с каждой постройки берут офигенный налог...
    Короче, пишут, что ваще стало нудно и нереально играть, т.к. приходится сто раз подумать, прежде чем сделать малейший шаг...
    Это все правда?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте.

    Помогите разобраться в SimSity 4.
    Что-то у меня не то. Не как не могу добится постоянного дохода - одни расходы.
    Как будто разворачивается всё по одному сценарию.
    Из меня что, мэр плохой - не думаю.
    В моём городе расходов больше чем доходов в несколько раз.
    А что я такого сделал? Ничего особенного. Строю город себе и людям, а расходы уже задолбали. Уже седмой город (заново - выгоняют меня) строю.
    Я уже всё перебрал там. Они там собираются торговать или нет? Доход минимальный.

    Помогите разобраться - что я не правильно делаю.
    Стратегию какую-нибудь. Принцип действия - что не так?
     
  13. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Что правда то правда. Здесь в игрульке действительно офигенная проблема с балансом доходов-расходов. Что и ломаеи весь кайф. Игра конечно стоящая. Но напроч падать в убыток во время игры не очень хочется. А с кодом на бабки играть кайфа нет.
    Так что давайте ломать головы. Какими возможными и невозможными способами добиватся дохода. И естественно делится советами здесь же. В этом топике.
    Ну всё. Пошёл заступать в мэры. :D
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    учитесь играть, и все получится...
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я два дня голову ломал - вечная проблема с финансами! Но все-таки разобрался. Теперь доходов больше чем расходов.
    То, что подумать надо - это да, а вот насчет нудности - для кого как. ;)
    Главная фишка в закалачивании бабок - это поставить правильные расходы. Скажем, мы построили школу. Посмотрите уровень местного финансирования, т.е. конкретно для этой школы. Зачастую, используется процентов 30, а оплачиваются все 100!!! То же самое (изменение уровня финансирования) проделываем со всеми остальными объектами. И еще один важный момент - объекты должны окупаться. То есть, если мы строим школу на 100 человек, она будет в убытке, а вот если одна на 1000 человек - в самый раз (цифры примерные). Потом, уровень налогов я где-то ставлю 8.5%.

    Ну и хуча разных всяких премудростей ;)

    P.S. Испортил 4 города, чтобы понять что и как. :) Сейчас за 15 лет 20 000 населения и ежемесячный доход 1000 баксов.
     
  16. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Оболденная игра, город был жителей 4 миллона, а денег очень, очень много. Построил стадион команда там Ротор и выйграл там местный чемпионат, собственная армия и космодром тоже.:) :) :)