1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделал свой сайт - нужна конструктивная критика

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем MISTAL, 10.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Сайт, посвящён складированию по полочкам моего музыкального творчества. Ничего лишнего.
    Как вам? Давайте линчевать конструктивно ;)

    www.l-tune.ru
     
  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Поразило вот что: "Дизайн и всё такое":d
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну я кстати смотрел твой клип у друзей :)

    Сайт хороший, дизайн похож на лебедевский.
    Поскольку меню нету а есть только список ссылок говорить о всяких юзабилити думаю не стоит.
    Смотрится на всех разрешениях, выглядит "объёмно".
    У меня очень положительное впечатление.

    Чтобы было понятно кто оценивает - я выполнял роль менеджера проектов для некоторых сайтов и знаю о чём говорю.

    Понравилось, в общем. Аффтар кросаффчег. Зачот!!!
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Традиционные светлые тона
    согласен:znaik:
     
  5. мОлх0к

    мОлх0к Гость

    музон не слушал - не ценитель... а вот сайт (точнее страничка)... чувствуется талант... просто, но паразило... желаю довести его до полноценного сайта, сделать книгу гостей.. все получится!
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мдя... некоторые вещи все-таки делаются текстом а не картинками.
    ну да ладно... подход педанта :)
     
  7. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Спасибо! Рад, что вам понравился. Признаться, я действительно тяготею по стилю к работам, которые делаются у Лебедева ;)

    Честно говоря, не очень понял что смутило в словосочетании "дизайн, и всё такое" а также что имел ввиду Вальтер, когда говорил о педантизме и текстовым подходом.. проясните если не сложно ;)
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    В 1024х768 появляется вертикальный скроллер: могли бы и уместить.
    Скроллер напрягает, без него было бы во сто крат лучше.
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    У тебя внизу странички написано "Дизайн и всё такое:L-TUNE"
     
  10. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0


    да. есть такое.. а что смутило то? не могу понять? )))

    про 1024х768 пасибо! переделаю!
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Vaulter,
    Ну если ты про надписи "Дизайн и всё такое" и "Послушать" - мне кажется они картинками лучше смотрятся - он в фотошопе поставил вид шрифта "Sharp" и шрифт мягко и приятно выглядит. А поставил бы просто текстом было бы хуже имхо
     
  12. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0



    В точку! Конечно последний IE7 сглаживает вебфонты очень даже ничего, но хотелось получить именно мягкость, только через картинки. ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    На 3 с большим +. По сравнению с тем говном, которые гонят местные веб-студии - это лучший сайт.
     
  14. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0


    Такая оценка для меня, конечно слишком, Гость. ))) Я тут, почитал, давече - какие страсти вокруг Электронного Волгограда горят, очень порадовали!..

    Но я, пожалуй, отвлёкся.
    Сделал на сайте краткое описание каждого трека, с помощью рядом стоящей иконки. Работает при наведении курсора на оную.

    Хочется спросить мнение - не слишком пошло сие? :)
     
  15. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Не пошло!
    Если не хочешь создавать отдельные страницы под треки, то самое оно!
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Что-то тебя не туда кидануло (. Кстати, на "Единичках" в ОгнеЛисе буквы перекрываются в некоторых местах.
     
  17. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0


    "Не туда кидануло" имеешь ввиду по выдержанности стиля и подходу как таковому? Не очень понял - проясни плз ;)

    ОгнеЛис, зараза.. не потестил.. он вообще всякие скрипты не любит ;)

    Необходимость добавления подобных описаний вызвана количеством прогрессирующих просьб сделать это ) посвящать страницы трекам несерьёзно, писать комментарии ниже не хочется, будет слишком нагромождено.

    Вот, пока, выбрал такой вариант решения задачи. Может что-либо другое посоветуйте? Буду очень признатлен!
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Не пошло но можно и не догадаться что описания там...
    Хотя как сделать лучше даже в голову не приходит так сразу
    ещё неудобно что открывающееся описание мешает читать то что ниже

    Но это я придираюсь ;)

    добавлено через 1 минуту
    о придумал - может при наведении на саму ссылку открывается описание, а при нажатии уже качается трек

    добавлено через 1 минуту
    тогда и лишних иконок не надо будет
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ничего так, но всё же на Лебедева похоже сильно.. .:) :) Хтя, с другой стороны - а почему бы и нет?
     
  20. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Deryck,
    Спасибо за совет. я подумаю как всё это сделать, поскольку мне ещё нужно сделать некую превьюшку треков онлайн, а это опять "кнопачки".. ((

    DVR,
    пересмотрел я их работ, мне их философия очень симпатична )
     
  21. HornyVi

    HornyVi Новичок

    23
    0
    Чувак, всё нормально никого про "скроллы и цвета" не слушай...

    0.5 Вёрсточку немного бы подчистить, слишком "тяжеловато" там, но будем считать что твоё главное занятие пластинки крутить, а не сайты верстать. Сойдёт.

    1. Самое главное. У тебя на странице одна единственная ссылка - это l-tune (там где открывается форма обратной связи). Так вот, почему всё скачет? Почему на странице с формой конвертик ссылка? Тоже самое с "и всё такое" почему тоже ссылка? Чем отличаются mail.php от mail.htm?
    Если победишь это - всё будет нормально.

    2. Что бы на 800х600 не было горизотнального скролла (это главное, а не вертикальный) в ячейке с текстом "...нужно искать мои треки у знакомых, в пруду и..." убери фиксированную ширину и поставь процентовку (только желательно в ЦССке, как и все ширины).

    3. А чтоб совсем козырно было, <style> со страницы вынеси в отдельную ЦССку, туда же все ширины и стайлы всех ячеек, обзови лучше классами.
    И Ява-прелоадер тоже в отдельный файл...
    И желательно отступы по краям и внутри между блоками сделать в процентах (чем меньше разрешение, тем плотнее всё на странице)...Но это уже так, лоск.

    Успехов. ;)

    update. Да, и сделай что-нибудь с тенью, тобой отбрасываемую. Ну детский сад, прям. :)
     
  22. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Внести в css img {border:0}
    Убрать тень. Её там никак быть не может )
    Всплывающие менюшки это конечно здоровски, но о них можно узнать лишь случайно -- лучше вынести текст прямо на страницу. Помогите людям найти вас в поисковике.
    Уберите "дизайн и всё такое" и кучу счётчиков. Зачем они нужны? )
    Отличной ссылкой на форму связи будет ваша фотография

    А можно глупый вопрос не по теме? Совсем не нашел отличия "единичек" с сайта от ВиаЧапповских. Или это и есть оригинал? Тогда уважуха )
     
  23. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    HornyVi,
    g100m,
    Ребята, спасибо за конструктивные предложения. Постараюсь изменить в лучшую сторону. В вёрстке я, честно говоря, ещё более неспециалист, нежели в дизайне, но думаю - ежели покопаюсь - найду решение )

    Единички оригинал, за уважуху спасибо, это приятно! )

    добавлено через 9 минут
    кстати, сейчас вспомнил. )
    В итоговую версию (которая лежит на сайте чаппы) я решил всё-таки добавить голоса из старого трека начала 90-х в одном месте, так что некоторые отличия всё же есть между ними ;)
     
  24. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    орфографию подправь самую капелюшечку.
    и теги правильно пропиши в mp3шках.
    В очередной раз сначала сильно удивился, что у меня нет никаких счетчиков - потом вспомнил про adblock :tease:
     
  25. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Сегодня в свободное от работы время подправил пару фишек на "сайте":
    1. Убрал антиалиасинг шрифтовой. теперь фонты-есть фонты с внятными кеглями
    2. Подправил как смог тень от парня, одинокостоящего
    3. Добавил превью на каждый аудиофайл.
     
  26. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    загрузи треки на last.fm :shys:
     

    Вложения:

    • Untitled.gif
      Untitled.gif
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      364
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ваша трагедия в том, что вы все вопросы, по сайту, задаёте на этом форуме, а не у себя на сайте. Ваш сайт - афиша, а за мнением поклонников или противников вы приходите сюда, на этот форум - здесь живые люди. Можно сказать, что ваш сайт - труп…
     
  28. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Olegat,
    уважаемый, ещё большей трагедией для меня стало бы поместить на сайт подобные вопросы технического характера. про "живых людей" это конечно перл, смеялся. )
    Вобщем ваше мнение есть, но я не делал бы столь критичных выводов.

    Думаю, тему можно закрывать, комментарии по делу я уже услышал.

    amnesiac,
    треки загружу :)

    Всем ещё раз спасибо!
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Кстати, для тех, кто не в состоянии оживить сайт самостоятельно, есть вспомогательные сервисы. Попросите папу позвонить на фирму, они приедут и поставят вам счётчик майл, и гостевую приделают. Есть бесплатные сервисы которые не нуждаются в рекламе. Не ори и не ной скорой врач всегда с тобой!
     
  30. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну я бы не стал так говорить!
    Зачем ему задавать технические вопросы на сайте куда хотят любители музыки?
    Задать вопрос из сферы веб-дизайна логично там где обсуждают веб-дизайн т.е. на спецфоруме или на спецразделе общего форума. Потому что шанс получить компетентный ответ резко возрастает.

    А счётчики и остевухи - личное дело каждого нужны или нет.
    И в гостевухе нужно собирать отзывы о сути сайта а не о его техническом воплощении.
     
Статус темы:
Закрыта.