1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армейские друзья-товарищи в Волгограде

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Новый взгляд, 29.11.03.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    1986-1988 Оленегорск-2. Холод - ерунда. Главное - мошка....
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Тут есть кто-нибудь из десантуры?
     
  3. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    bonus

    Держи п я т ь , у нас с тобой гимны одинаковые, "прием" ;)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    2 года без секса ??? Без онлайна??? Да низачто на свете !!!!!!!!
     
  5. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    А в наше время еще и 2 года без России. Правда мне повезло, отпустили в отпуск. 1988-1990
     
  6. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0
    Армия...

    В каких войсках вы служили/хотели бы служить?
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    На гражданке - вот единственный род войск!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В Июле ожидается массовый призыв офицеров запаса.
    А тех кто в январе призывался в основном отправили в Грузию и Дагестан.

    Сам лейтенант запаса (мотострелковые войска).
     
  9. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    волгоград, ПВО, буквально рядом с домом. кайф!
     
  10. chemerisaleksejj

    chemerisaleksejj Новичок

    1
    0
     
  11. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    до сих пор служу
    здесь, в Волгограде (дома то есть) офицером после политеха
    дембель через 2 месяца

    ничего тут страшного нет (ну для офицера точно)
    вначале, конечно, диковато было, а теперь - привык

    Что дала армия? Появилось непоколебимое чувство уверенности в себе,стал шире взгляд на жизнь, лучше стал разбираться в автомобильной технике (особенно грузовой), появились новые знакомые. Немного проще оформил оружие.

    Про минусы все и так знают. Это, конечно, 2 года выдернутых из жизни. За два года почти все, с кем я заканчивал политех, уже поднялись и, вероятно, имеют твёрдые планы на жизнь. Мне придётся всё начинать почти заново. И вряд ли я сразу стану получать 11-12 т.р. как в армии, тем более в Волгограде.

    Тут рассуждают много про контрактную армию. Знаете с каким скрипом идёт контрактизация? Возникает такое количество проблем, что иногда есть ощущение, что пусть бы всё было по старому. От грубой дедовщины избавляемся, а взамен получаем массу других проблем.
    Это и проблема комплектования (очень немногие хотят оставаться на 8-9 т.р. за 3 новых года службы), и проблема боевой готовности (если, например, все контрактники ночуют на квартирах), и проблема прав и обязанностей у военнослужащих по контракту, и проблема самого качества этих контрактников, дисциплины, и проблема обученного мобилизационного резерва и ещё много чего другого. И дедовщину контрактная армия ликвидирует отнюдь не полностью. Армия - это срез народа, мужской коллектив в котором действуют свои негласные законы, хочет кто-то этого или нет. И если молодой человек, скажем так, немного отстал в развитии от сверстников и попал в этот коллектив, то при прочих равных условиях он будет на положении подчинённого. В нашей, же неустоявшейся контрактной армии все негативные стороны ещё более обостряются.
    Так что на вопрос что лучше - армия по призыву или армия по-контракту я дать однозначный ответ затрудняюсь.
     
  12. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Пока в политехе. Потом пойду рядовым куда возьмут. А если напряги то бывалые товарищи 96-98 годов рассказывали как в казарме проволкой в ухо втыкали, если сильно кто напрягал. Просто знать надо на что расчитывать. Как и во всем.
     
  13. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    полностью согласен про потраченое время которое мог бы провести с пользой))) хотя научился многому... армия это школа жизни которую лучше проходить заочно... Служил в г.Саратов в РВиА
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    После политеха больше года работал, но вдруг пришли они - люди из военкомата. Пошел офицером. Через пару месяцев дембель. Желею, что не призвали сразу после института ( проработал больше года и уволился с 10 тр, а в армии тогда стал получать 6тр и все говорили, что это много, за пару месяцев до меня получали 3тр). Но где ещё можно нахаляву объехать пол страны, управлять техникой за несколько млн$, быть отцом для 20 мальчишек, которые младше тебя на 5 лет.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    1,5 года в 30км от Дрездена (до этого 6 месяцев в учебке в г.Ковров, брусника, черника, ежевика и клюква прямо с кустов). декабрь 1989-июнь1991. В день объединения Германии - патруль на КПП впервые в бронежилете. Загрузка вагонов оружием. Работа на угле - отопление каминное углем в каждой комнате казармы. Много белых больших жаренных с картошкой грибов на полевом выходе. Две недели работы в немецкой деревне с кормежкой 6 раз в день, с обедом в сельской столовой как в российском ресторане (нет - лучше!). Старший сержант - 50 немецких западногерманских марок в месяц (да ну её эту форму дембеля - джинсы, рубашка и кроссовки + спортивный костюм с собой). Городок Кёнегсбрюк (танковый полк, привязанный к шахтам с СС-20), патруль - ящики с молоком на улице в 6 утра без присмотра (развоз поставщика магазинам без приемки товара - никто никого не обманет), идеальная чистота даже в дождь, продавцы-немцы, говорящие по-русски (плохо, но всё равно). Дембель, июль - транспортный самолет, ночь, военный аэродром, Тамбов, дождь, ж/д вокзал - "боже, куда я попал - грязь и нищета, серость, август 1991 - путч - дурдом "Россия".

    Про плохое, типа землячество (а это по-круче дедовщины, поскольку не привязывается к сроку прохождения службы) кавказцев и азиатов, вспоминать не хочется. Спасибо был адыгеец-"дед", я оказался самым близким для него по расположению его родного края - стал его земляком со всеми вытекающими...
     
  16. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    армия...

    Призыв:94-96,Омск-чечня-Ульяновск,104-я гв.Воздушно-Десантная Дивизия.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Военная разведка. 2005-2006 гг. Ставропольский край.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    1988-90 бригада охраны ЦА МО и ГШ
    кстати АУ!!! ежели кто. ;)
     
  19. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Бород@,
    епатрол там же служил вроде токма позже.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    г. Ковров Владимирскои области, 475 ОБС - 4,5 месяца курсант,
    г.Москва - БОШ МВО МО, 1,5 года стрелок.
    Пришел домои 2005 года, июня месяца, 6 дня. в полдень.
    Согласен с зубом, про то что там херово, но в чем то после - ты выигрываеш.

    добавлено через 3 минуты
    Бород@,
    Я неподалеку, бывал вроде мимо.
     
  21. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    горожанин,
    ага
    в/ч 83420 1 ОБрО ЦАМО и ГШ ВС РФ
    1994-1996

    а с Бородой мы познакомились в 96 :)
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ePatrol,
    Юбилейчик надо отметить...
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    ГСВГ

    Автомобильный батальон в местечке Куммерсдорф Гут осень 1977-79 гг.
     
    Последнее редактирование: 12.12.06
  24. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    В данный момент служу (отпуск) ВМФ КЧФ ГРКР "Москва"
     
  25. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Народ, кто служил в ОСнАзе ГРУ?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Не ходите дети в армию служить. Там живут несчасные люди дикари. На лицо прекрасные ну глуппые внутри.
     

  27. Что за чудо это ляпнуло?!? Ты в армии хоть служил, чтобы такие выводы делать? Не побывав там. не делай таких выводов. Я закончил школу с медалью, выигрывал областные олимпиады по истории, через 2 года я закончу Московский Военный Университет и поеду служить в военную прокуратуру. Хочешь сказать, что я "глуппый"?!? Учи русский язык и молись, чтобы никогда не встретиться с моей конторой - с такой позицией тебе сложно будет.

    Народ, не уважающий свою армию, будет кормить чужую... Наполеон
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Военный прокурор
    Так хорошо начал, а в конце Наполеоном подписался. :d
     
  29. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Крик души, какой нибудь "размазьни"!!!....А звать то тебя как?Тело среднего рода...
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Случай в военкомате
    Довелось мне тут намедни побывать по своим делам в районном военкомате.

    Пока ждал своей очереди, наслаждаясь окружающим евроремонтом, подошли две мамы со справками о том, что дети попаданию в армию в этот сезон не подлежат по форме номер 26. Очередь затягивалась и они быстро нашли общие темы для разговора: "Да эта армия, кому она сейчас нужна?", "Армия должна быть профессиональной", "В армии ребенка погубят", ну и так далее, на полтора часа газетных тезисов, тяжелых вздохов и поддакиваний.
    На фразе "вы на этих военных посмотрите - они же все тупые!", открылась соседняя дверь и из нее вышли капитан и сержант. Сержант держал под мышкой... Циску 1760. Мамы замолчали, восторженно любуясь на наглядное пособие и стараясь по выражениям лиц определить уровень армейской тупости. А военные возились с ключом от двери и разговаривали.

    - Я тебе, *****, Толя, еще раз, ****ный в рот, повторяю, - говорил капитан, - Протокол OSPF, ****ный в рот, он живет внутри одной ****ной автономной системы. Внутри него тоже можно, ****ный в рот, выделить области и они, ****ный в рот, будут для протокола отдельными объектами этой блядской маршрутизации.
    - Ага, читал, ****ный в рот! Диаметр сети там может быть неебового размера. - поддакнул сержант
    - Во-от, *****! Да и метрика, ****ный в рот, по алгоритму дейкстры, учитывает ширину ****ных каналов. Но мы, ****ный в рот, этот протокол не применяем потому, что мой друг Леша, ****, *****, любит этот ****ный RIP. А скорее всего, ****ный в рот, он и не умеет OSPF поднимать *****. Поэтому мне, ****ный в рот, приходится сидеть и настраивать RIP. Но мой, *****, **** друг Леша скоро, ****ный в рот, дембельнется, поэтому ты, ****ный в рот, за месяц должен освоить OSPF. И как только, *****, я буду вместо, ****ный в рот Леши, мы, *****, мухой с тобой поднимем OSPF. Понял, ****ный в рот? Проверю.

    И они удалились, оставив женщин полностью удовлетворенными.
    - Видите! - сказала одна из них - Ну какой из него будет специалист после двух лет армии?.................