1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина за 60 тыс. ТАЗ (-08,-09) VS Святогор

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Пластелиновый кот, 19.10.06.

  1. Судя по одной теме, народ "Святогор" не любит. Хотя по отзывам, машина хорошая. Чего не скажешь про ТАЗы...
    Так что же лучше из переднеприводных? Из ходя из цены в 60 тыс. ?
    Не которые из моих знакомых, не смотря на то что обслуживание дороже, поддерживают Москвич (и не горят особым желанием его менять). ВАЗы вроде и отремонтировать можно везде, и сам он вроде по проще (однако из знакомых, большинство хотят их сменить).

    1)Святогор (между прочим ни одного плохого отзыва)
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=4507

    2)ТАЗы
    -08 (не сказать что совсем плохо, но и...)
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=505
    -09
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=506

    P.S. Интересно получается, владельцы Святогора советуют, если менять машину, то только на него же или иномарку. А владельцы -08, -09 советуют "очень сильно подумать перед покупкой".
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Пластелиновый кот,
    машина нормальная нечего сказать за свои деньги.
    Но прежде просто совет. Узнай сколько стоит к примеру кузовщина на них, коробка.
    Мой друг имеет такого 2 раза менял коробку из за того что рвет 5 передачу.
    сейчас он естественно стоит
    денег у него на коробку нет.
    Купил он его за 23 и сразу вбухал 20 чтоли. эти 20 незаметны были в целом ремонте.
     
  3. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    Пластелиновый кот,

    Если сравнвать только теоретически, то "Святогор" почти по всем параметрам бьет "семейство -08"...
    А вот если практически, то увы....:( стоимость запчастей на "Святогор" очень высока, да и мало их уже...
    Поинтересуйтесь для успокоения души сколько стоит кузовщина на "Святогор", в частности капот;) . Да и коробка, к сожалению слабовата для двигателя "Рено", а я уверен Вы не устоите перед соблазном "сделать" этих "надменных владельцев десяток" (ничего личного), а с этим мотором это делается не особо затруднительно, так вот коробка при таких режимах и 30 тыс.км не выхаживает, да и при нормальной эксплуатации редко больше 70 тыс.км.
    Увы, но убили марку "Москвич"..., просто сознательно..., издевательски убили..., со всей историей, которая очень богата и гораздо больше ВАЗа...
    Эх..., продолжать можно до бесконечности, но увы, "Святогор" не конкурент уже...
    А за 60 тыров, мой совет, только старую добрую классику ВАЗа, передний привод за эти деньги - Вас разорит на доведения до нормального рабочего состояния.
    Удачного выбора!
     
  4. А если Фольцваген-Гольф? Годов эдак 86-89. По цене тоже подходит...
     
  5. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    норма, на него и от самар много что можно приладить
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Слышал, гниют Святогоры быстро.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    зайдем в тему покраск 2108,как раз собираюсь пересесть с 06 на 08,но думаю.
     
  8. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    А вы готовы будете вложить в него примерно еще треть цены??? Тыров 20 так..., если да, то можно взять, однако найти незаезженный экземпляр практически нереально.


    И будет вам щасте в виде тех же проблем что и на самаре:(
    Чем иномарка отличается от нашемарки??? НАДЕЖНОСТЬЮ!!! А это прямой результат качественного изготовления деталей, что с нашими запчастями понятие несовместимое. Тогда зачем сознательно обрекать себя на эти проблемы?
    Хочешь иномарку - будь готов содержать её! Не обязательно ставить только оригинал, хотя в некоторых случаях это неизбежно, но даже думать забудь что-либо приладить от нашей машины.
    И тогда счастье обладания иномаркой будет полным!!!:)
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ля-ля-ля!!!
    это сейчас все горазды рассуждать, когда запчастей появилось больше.
    не оригинал можеть быть еще хуже!да и в критических условиях недостатка финансов или еще каких, можно и поставить.
    гольф 86-89 уж не бог весть что!
     
  10. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    Так мы живем настоящим;)


    Хуже чего? Хуже нашей детали, которую вы хотите приспособить? Я сомневаюсь...,есть достаточно фирм, зарекомендовавших себя отличными качественными запчастями, хоть и не оригинал!
    Да и по цене разница не столь велика... И я на своем опыте знаю, что скупой платит дважды:)
     
  11. Хм... ребята, машины-машины! А не запчасти-запчасти. :p
     
  12. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а что есть машина?
    по мойму это куча запчастей собранных в единый механизм, и у каждой есть свой срок службы.если ты посмотришь на святогор с этой позиции ты сразу поймешь, что тебе хотят сказать.назвать машиной то что стоит в гараже по тому, что не запастей или денег на них, назвать тяжело!!!
     
  13. Я полностью согласен, но все упирается в возможности (так выпьем же за то, что бы наши желания ВСЕГДА совпадали с нашими возможностями (с) ). Мне же ни кто не продаст иномарку за 60 килорублей, точнее может и продадут, но в таком состоянии, вот и приходиться выкручиваться. Хочется сменить на передний привод. Потому в классике не удобно, роста я не большого, но тем неменее ноги затекают... Да и копеечка моя, хоть и Фиатовская, но моральна устарела...
     
  14. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    я лично того мнения, кто ищет тот всегда найдет!!!
    пусть не сразу, вариант то тебе надо почти эксклузив, но поверь можно!
     
  15. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    Пластелиновый кот,
    Если время терпит, то ищи тогда или "Святогор", только помни про дорогие запчасти, или "-08, -09", можно найти экземпляр от первого хозяина и в прекрасном состоянии, но шансы очень малы:)
    Удачи!!!
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Народ просто не может отличать "Москвичи" от "Святогоров" (или "Ижей-2126" с двигателем 06, который можно доработать, поставив гидрокомпенсаторы клапанов - цена вопроса не более 2тыс.). Для него (народа) - всё это Москвич. А то, что эти машины и рядом не стояли с Москвичами, народ признать боиться. Как то так повелось - что мечта советского человека - это ВАЗ - так и живем..... Вместо того, чтобы покупать ту же Нексию, берем 10-12, надеясь на то, что повезет в эту лотерию под названием "русская машина".
     
  17. DeeMoon,
    Спасибо на добром слове, но к сожалению, так обстоятельства сложились, что сейчас не до машины, другие проблемы...