1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего Вы хотите от этой ****ы?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.03.03.

Чего Вы хотите от этой ****ы?

  1. Чтобы 3.14здюлей получила Америка!

    15 голосов
    62,5%
  2. Чтобы 3.14здюлей получил Ирак!

    2 голосов
    8,3%
  3. Чтобы они воевали еще лет 10 и сдохли вместе!

    4 голосов
    16,7%
  4. А мне все равно...

    3 голосов
    12,5%
  1. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Ни одна ****а не является справедливой от начала и до конца. Международные отношения всегда строились, строятся и, боюсь, будут строиться на основании закона джунглей. У кого дубина больше, тот и прав. Я не пытаюсь оправдать ВВП. В его шкафу тоже много скелетов. И двойные стандарты применяются любым субъектом, когда речь заходит о "наших" и "ваших". Насчет больших масштабов - словоблудие, извините. Уверен, Вы не владеете данными по этому вопросу. Как и я.
    За детей беспокоюсь. Причем за любых, да и не только за детей. Почему и писал уже здесь, что ****а - всегда плохо.
    Прочитал. Так и не понял, почему Вы считаете, что в России гуманизма нет, а в Европе его навалом. О причинах социальной пассивности населения РФ можно говорить долго, и дело тут вовсе не в бесчеловечности наших соотечественников. Я, кстати, тоже наивно думаю, что все проблемы можно решить миром.
    И как такое поведение европейцев сочетается с их пацифизмом, гуманностью и наивным убеждением, что все проблемы можно решить миром?
    Смешно думать, что брюнеты более жестоки нежели рыжие. :) Уровень жестокости субъекта определяется не его вероисповеданием.
    Подобные акции приносят пользу? Приносят. Калиюга, что тут скажешь...

    ППКС. Дело не только в нефти, но ограничивается экономикой. И поэтому в СМИ сейчас и раздувается антиамериканская тема. Нам, нищим и голодным, легче выступать против богатого и сытого чем против некоей абстракции, называемой "****а в Ираке"

    2РАВВИН: Нельзя спорить с женщинами, фанатиками и боксерами. По общему тону поста я понял, что ты ближе ко второй категории ;)
     
  2. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    полностью согласен с гостем и готов подписаться под каждым его словом.
    теперь Nickey
    "Во время собрания, которое состоялось в хевронском доме шахида Маруана Заалума, семьям шахидов были розданы денежные подарки от имени Саддама Хуссейна. Саддам Хуссейн раздаёт деньги семьям шахидов уже давно, но впервые Палестинская Автономия детально освещает это событие . По сообщению “Аль-Хайат Аль-Джедида” каждая из 12 семей шахидов получила по 10000$."
    теперь про "пиндосов". я, на самом деле, не сильно люблю американцев, их мало кто любит, причем на всех континентах, но зачем же так. америка действительно демократическое государство с демократической системой выборов и писать, что буша выбрало ВПК - не уважать собеседника. мне самому буш не симпатичен и, был бы я американцем, голосовал бы за гора, но буш все - таки не хуссейн. вот еще одна цитата, причем взятая не из американских и не израильских источников:
    “Аль-Хайят” опубликовала статью д-ра Аделя Авада, иракского врача.
    “Всё началось в 1994 году, когда Саддам Хуссейн отдал президентский указ об отрезании ушей дезертирам. В то время я только закончил мединститут и, как раз, начал стажировку в госпитале. Я никогда не мог представить даже в страшном сне, что иракского врача могут заставить ампутировать органы..но это именно то, что призошло…иракские врачи были вынуждены ампутировать уши солдатам и офицерам, уклонившимся от службы или покинувшим её.” хуся хитрый и злобный диктатор, проливший реки крови и своих сграждан и чужих. америкашки совершили огромную ошибку, но не сейчас, а в 1991 году - не надо было заключать перемирие, а еще тогда уничтожить саддамовский режим. теперь про оон. 12 лет хуссейн трет мозги всему миру. все, включая миротворцев, говорят о том, что ирак надо разоружить. весь мир знает, что у хуськи есть оружие массового поражения. сколько еще можно его уговаривать?
    вот если бы позиция оон была тверже, если бы все дунули бы в одну дудку, возможно не пришлось бы решать эту проблему военным путем -ведь хуссейн ощущает огромную поддержку со стороны разных стран и организаций.
    теперь о шароне

    так и что конкретно у шарона в послужном списке, стесняюсь спросить?
    а народ Израилев действительно устал. устал от ежедневных терактов, похорон детей, взрывов в автобусах, бесконечных страхов и ****ы, которая длится с 1948 года. где же ваши голоса в защиту израильских детей? почему их не слышно?
    а насчет форпостов в самом нефтеносном районе мира могу сообщить, что у америкашек их полно: сауд. арав., катар, кувейт, иордания и т.д. и т.п.


    Sybarite

    я не фанатик, я так же против ****ы, причем не только в ираке. я против любой ****ы, но не всегда и не со всеми можно договориться. ведь не получилось договориться с бараевым и другими захватчиками норд-оста!

    а вот это - зря. что-то не припомню я террористов - буддистов, иудеев, христиан-баптистов. что-то не слышал я о шахидах - друидах. кто - нибудь
    знает с случаи СОВРЕМЕННОГО террора, чтобы на дело боец шел с телефонным справочником, а не с кораном? я не политик и мне не надо быть политкорректным - уровень жестокости субъекта ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ его вероисповеданием.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не владею. Просто рассуждения. На западе всякая ****а должна вестись по правилам всяких там конвенций-стрелять не ближе чем с трех шагов, беременных женщин предупреждать о бомбежках не менее чем за минуту и т.д. Воевать отступая от подобных правил выходит себе дороже. За выполнением следят mass-media, чуть что не так-протестуют. Как америка не пытается жестко действовать,как не пытается скрывать действия, от современных средств массовой информации далеко не убежишь. Главный враг Америки в этой ****е американские же журналисты. Россия же сроду не оглядывалась ни на конвенции, ни на журналистов и что там делается в чечне -одному Богу известно
    В европе уже много лет действует политика политкорректности и все что с ней связано. Нет плохих народов, нет плохих наций, нет плохих людей. Плохой человек- он просто необразованный и бедный человек. Вы его накормите, объясните, как нужно себя вести, он станет совсем ручным. Если факты этому противоречат-тем хуже для фактов. Уж извините, политкорректностью в России и не пахнет. В Москве милиция тормозит любого черного и если не вкатит п-лей, значит, счастливо отделался. Это в принципе невозможно в Европе. Чтобы быть настолько "гуманными", россиянам надо пожить без забот, в сытости и тепле, лет этак сто.
    А им достаточно сказать, что это делается во имя мирного будущего, против геноцида мирного хорватского землепашца.
    Каюсь, чисто мое личное предубеждение против мусульман.
     
  4. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    Я и не обвинял никого в фанатизме, просто тон предыдущего поста показался мне слишком эмоциональным для отстраненного набюдателя. А спорить с людьми, которых обсуждаемый вопрос чем-то зацепил лично, очень сложно и довольно бестактно.
    Естественно, что почти любой житель Израиля(я не имею в виду арабское население) выступает за ****у с Ираком. Из соображений прямой выгоды для себя. Я вполне понимаю их позицию. Почти невозможно оставаться беспристрастным, когда речь идет о твоей личной безопасности
    Насчет Норд-Оста история темная, и прояснится в ней хоть что-то еще нескоро. Я, к примеру, не понимаю как избежали трибунала организаторы и исполнители этой контртеррористической операции, а встречал великое множество представителей абсолютно полярного мнения.
    Баски, ИРА. Для примера. Ислам сам по себе довольно толерантен к другим монотеистическим религиям. Христиане и иудеи не считаются неверными. Радикальные течения есть в любой религии, но к терроризму это не относится ни в коей мере. Терроризм - ****а слабых против сильных, бедных против богатых. О влиянии преобладающей среди населения религии на уровень жизни в стране - тема для диссертации:) А вот влияние вероисповедания на уровень жестокости субъекта, ИМХО, даже не вторично.

    ЗЫ Шахиды-друиды - это сильно сказано!:super: Кстати, уверен, что когда за кельтов взялись всерьез, такие были.
     
  5. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Хотелось бы мне узнать откуда такие сведения .... а вообще кому-нибудь приходило в голову, мировые запасы нефти могут мериться по разному ...

    Да если взять всю нефть на земле, то в Ираке ее 3%. А если подсчитать:
    а) разведанные нефтяные месторождения;
    б) экономическую эффективность разработки местрождения, которая напрямую зависит от глубины залегания, твердости пород .. короче вообще технической возможности добычи
    то Ирак на 2-ом месте в мире ... :)

    Как химик могу Вам сказать что практически все химические элементы таблицы Менделеева более менее равномерно распределены по поверхности земли ... но только в отдельных местах их концентрация позволяет вести промышленную разработку таких месторождений. ...
    возьмите к примеру Уран, он тоже есть везде ... но почему-то реальная добыча ведется на месторождениях, которые можно по пальцам пересчитать ... :)

    Кстати я тоже считаю, что нефть далеко не основной фактор, лежащий в подоплеке этой ****ы в краткосрочном плане ... но в долгосрочном, а особенно как механизм влияния на мировые цены на нефть .. Ирак - очень лакомый кусочек.

    Не хочу коментировать некоторые высказывания ... но не ужели кто-то верит, что в основе этой ****ы могут лежать, какие-нибудь другие причины, кроме экономических и геополитических ... кто-то хочет доказать, что США движет желание справедливости или забота о народе? Это просто смешно.
     
  6. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    уважаемый Sybarite совершенно согласен, что:
    ,
    но дело в том, что я не живу и никогда не жил в израиле и, поэтому ****а
    америкашек с иракцами, меня касается не больше любого другого жителя волгограда. мне очень интересно все, что касается ближнего востока и я довольно пристально слежу за всем, что там происходит.
    действительно такой торроризм существует, но по сравнению с терроризмом исламским - это, как говорил остап бендер, покажется вам легкой забавой, не серьезней детской игры в крысу. мне, конечно, можно возразить, что терроризм есть терроризм и говорить о нем тоже надо.
    согласен. но присмотритесь внимательней: да, взорвали баски старую машину на улице, но никто не погиб, не ранен, район оцепили и т.д. и
    т.п., конечно и с этим надо бороться. однако только исламисты используют ультра религиозных фанатиков, которые не только взрываются сами, но и убивают десятками, сотнями, а в случае 11 сентября, тысячами. вот предлагаю почитать:
    Д-р Адель Садек, глава отделения психиатрии в каирском университете “Эйн Шамс”и председатель союза арабских психиатров, рьяный сторонник терактов против израильтян, лауреат египетской “Государственной Награды” за 1990 год в статье, опубликованной в египетском журнале “Хадис аль-Мадина” под заголовком “Урок ещё не окончен, идиот!”пишет:
    "Когда шахид погибает смертью мученика, он достигает вершины счастья. Как профессиональный психиатр, я говорю, что пик счастья достигается при обратном счёте: 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1.А потом они нажимают на кнопку, чтобы взорваться. “Когда шахид говорит себе “один”, а потом “бум” и немедленно взрывается, он чувствует, что парит в воздухе, так как он точно знает, что не умер...это всего лишь переход к другому более красивому миру, так как он знает, что в течение считанных секунд он предстанет перед Творцом и будет наслаждаться его светом».
    таких цитат я могу выложить целую кучу, какя ИРА с этим сравнится!
    я утверждаю, что это индустрия смерти, замешанная на религиозной розни, ничего не имеющая ни с чем другим. вот еще: «Они (на Западе) пытаются приклеить им (шахидам) клеймо самоубийц, но они не самоубийцы. Они – шахиды, приносящие свои жизни в жертву...» в жертву чему? или, точнее, во имя чего? во имя аллаха естественно! а если дорисовать этот красивый образ парящего в воздухе шахида, то получается следующее: взрывы детей, оторванные руки и ноги, залитые кровью автобусные остановки, торчащие из глаз и шеи гвозди, разорванные человеческие тела, отброшенные на десятки метров. чудовищное преступление, которому нет оправдания на языке людей. поверьте - баски просто отдыхают, хотя и существуют. вот еще одна цитата на этот раз из статьи D.Farah араба,кстати:
    "Хотите правду? Сегодня исламизм - угроза номер 1 для западной цивилизации. Это угроза номер 1 для христиан по всему миру....мы втянуты в Глобальный Джихад - порочную ****у, в которой наступление ведет только одна сторона. Исламизм, радикальная ветвь коранического фундаментализма, марширует по планете. Его цель - не что иное, как мировая гегемония. Его цель - не что иное, как убийство христиан и евреев по всему миру. Его цель - не что иное, как глобальное господство.
    Сегодня мы видим вспышки насилия в Нигерии. Мы видим их в Индонезии. Мы видим их на Филиппинах. Мы видим их на Ближнем Востоке. Мы видим их в Чечне. Мы видим их на Балканах. А в США мы видели их наиболее отчетливо 11 сентября 2001 года.
    Единственный способ добиться победы в этой ****е с исламизмом - признать настоящее лицо врага. Если мы не назовем зло злом, нет никакой надежды победить его.
    Нет, мы воюем не с мусульманами. Грань есть. Некоторые предпочитают жить, освободившись от ненависти. Но мы не можем игнорировать тот факт, что многие считают своей божественной целью нашу смерть. Мы не можем игнорировать того, что число мусульман этой категории, и без того большое, неуклонно растет. " еще раз - это писал АРАБ.

    теперь

    Eugene
    никто точно не знает, что движет сша - согласен, но если, в результате этой ****ы одним фашистским режимом станет меньше - это будет просто здорово для всех, в т.ч. и для иракцев.

    я не химик, но есть некоторые сомнения. а как же кувейт, сауд арав., араб. эмир., катар, бахрейн и т.д.?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Намек про Буша?:D
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН ты просил "компромат" на Шарона!

    1. ШАРОН КОМАНДОВАЛ КИЛЛЕРАМИ В САБРА И ШАТИЛЕ ("Il Manifesto", Италия) Секретные документы, попавшие в Бельгию из Израиля, могут послужить доказательством обвинениям в адрес израильского премьера
    Стефано Кьярини (STEFANO CHIARINI), 24 января 2002 [отослать ссылку] [версия для печати]


    Бельгийский апелляционный суд шестого марта этого года будет принимать решение, должен ли израильский премьер Ариель Шарон подвергнуться судебному процессу по обвинению в военных преступлениях и преступлениях против человечности в связи с кровопролитием в Сабре и Шатиле (сентябрь 1982). Причиной тому послужили документы, таинственным образом попавшие в руки адвокатов семей жертв кровопролития от израильского "источника". От кого-то, кто обеспокоен той пучиной, в которую Шарон снова низвергает целый регион, и считает необходимым остановить "палача Сабры и Шатилы" до того, как станет слишком поздно. В тот душный сентябрь, в кровавой оргии, длившейся 38 часов, с полудня 16-го сентября до утра 18-го, отряды войска Южного Ливана скоординированные с израильским войском, в течение нескольких часов оккупировали восточный Бейрут, уничтожили более 1500 палестинских и ливанских беженцев в лагерях, оставшихся без защиты после ухода сил ООП (Организации освобождения Палестины). Вчера утром состоялось последнее из предварительных заседаний, в течение которых адвокаты 23-х семей жертв кровопролития и адвокаты Шарона, который в то время был министром обороны, а также адвокаты других обвиняемых, как, например, генерал Амос Ярон (Amos Yaron) и генерал Дрори (Drori), произносили свои речи. Обвинение против Шарона стало возможным на основании бельгийского закона от 1993, пересмотренного в 1999, который ввел принцип универсальной подсудности за военные преступления и преступления против человечности в бельгийский уголовный кодекс. Иными словами, в случае совершения подобных преступлений не предусмотрена никакая неприкосновенность. Именно эта предпосылка и подтолкнула генерального прокурора запросить в апелляционном суде разрешение на процесс против Ариеля Шарона. И действительно, министр обороны, чье войско контролировало Восточный Бейрут, приказал отрядам войти в лагерь беженцев, а значит, именно он ответственен за ту бойню. И даже следственная комиссия, начавшаяся в Израиле, хотя и ставила перед собой цель "сократить ущерб" образу Израиля, пришла к заключению о "персональной ответственности", пусть даже "косвенной" (в том смысле, что он не убивал их лично) Ариеля Шарона, настаивая на определенном смягчении. Иными словами, Ариэль Шарон должен был знать о том, что происходит, и остановить кровопролитие. Такова официальная формулировка. Однако для того, чтобы настоять на ней, та же самая следственная комиссия скрыла некоторые документы, из которых могло бы выясниться, что ливанские силы, на самом деле, с самого начала ****ы координировали свои действия с израильским командованием, и что они действовали по прямому приказу министра обороны Тель-Авива. Кроме того, план "очистки" Ливана от лагерей беженцев и их обитателей был выработан во время нескольких встреч между тем же Шароном, главой израильского штаба Рафаэлем Эйтаном (Rafael Eitan), израильскими спецслужбами и командующими ливанских сил. А теперь часть тех самых документов, относящихся к периоду от июня 1982, когда началось израильское вторжение, по ноябрь того же года, попала в руки адвокатов, развернувших кампанию по обвинению Шарона. Среди документов есть, например, минута из встречи 19 сентября, то есть на следующий день после кровопролития, между главой израильского штаба Рафаэлем Эйтаном, командующим северного фронта Амиром Дрори, сотрудником Моссад Менагемом Навотом (Menahem Navot) с одной стороны и заместителем главы штаба ливанских сил Антоине Брейди-Тото (Antoine Breidi -Toto) и Йозефом абу Халилом (Joseph abu Khalil), человеком, который участвовал в первых контактах с израильскими спецслужбами в 1976 - с другой. В ходе встречи ни один из представителей израильской стороны не выразил ни малейшего сожаления или критики по отношению к кровопролитию, но все были озабочены только тем, чтобы снять ответственность с войска и частично с ливанских сил за только что случившийся инцидент. Другой документ воспроизводит встречу между Шароном и главой ливанских сил Бехиром Гемайелом (Bechir Gemayel), в ходе которой израильский министр обороны призывает местных фашистов "очистить лагеря от террористов". То есть именно к тому, что произошло некоторое время спустя. Перевод: Штурбина Ольга, inoСМИ.Ru
    Опубликовано на сайте inosmi.ru: 24 января 2002, 21:16
    Оригинал публикации: Sabra e Chatila. Sharon comandava i killer

    2. РУКОВОДСТВО ПНА ПОДАЕТ В СУД НА ШАРОНА
    Автор:
    Отдел информации Дата:
    24 июля 2002
    Постоянный www-адрес новости: [ http://www.utro.ru /articles/2002072410354191213.shtml ]


    Руководство Палестинской национальной автономии подает иск против премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в недавно созданный Международный уголовный суд. Как заявил сегодня советник Ясира Арафата Набиль Абу Рдейна, Шарону будут инкриминированы преступления против человечности.
    Советник Арафата отметил, что Шарон признал, что лично отдал приказ о вчерашней бомбардировке сектора Газа, в результате которой погибли восемь арабских детей.
    Между тем, сам премьер-министр Израиля сегодня заявил, что перед атакой жилого дома в Газе ему не было известно о том, что там находились гражданские лица.
    "В противном случае я не отдал бы приказ о нанесении удара", - сказал Шарон.

    Еще треба?
     
  9. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey
    ну наконец то хоть какой-то фактический материал.
    во-первых все это мне известно, я все это уже неоднократно читал. больше того, гораздо больше того - читал не только это.
    во-вторых одни и те же люди уже много лет пытаются инкриминировать
    трагедию сабры и шатилы израилю вааще и шарону лично. состоялось уже не мало судебных заседаний в разных странах мира и везде либо не рассматриваются эти иски, либо обвинения отклоняются. так было и в тот раз, на который ты ссылаешься. заседание состоялось - иск отклонен.
    сразу слышу голоса - проклятые евреи всех купили, но думаю, что ты человек разумный и вот тебе факты.

    резню в сабре и шатиле устроили не евреи, а арабы. и не просто арабы, а арабы - христиане, так называемые фалангисты. удивлен? подробно писать не буду, но вкратце дело обстояло так или почти так. в 1976 году Башир Джамаель (в твоем тексте Бехиром Гемайелом (Bechir Gemayel), сын минстра Пьера Джамаеля, стал начальником самого крупного христианского отряда милиции. он не остановился перед уничтожением своих "союзников-христиан" представителей семейств Шамуна и Франжье, стремясь стать единственным начальником милиции. в ливане враждебные христианам мусульмане и палестинцы оказывали на них сильное давление, но клан джамаеля полностью контролировал территорию к северу от бейрута. одновременно израильтяне создали свою милицию, в котором господствовали христиане из района Марджаюна. это формирование получило название армии южного ливана. ливанские христиане были естественными союзниками израиля в силу того, что они враждовали с мусульманами. фалангисты создали свою службу безопасности и разведки, которую возглавлял Эли Хобейка. израильтяне в своих отношениях с фалангистами не шли дальше того, "что помогали им помогать себе". 23 августа 1982 года башир джамаель был избран президентом ливана и за несколько дней до официального вступления в должность мощным взрывом в штаб-квартире своей партии был убит. Ариэль Шарон - тогда минстр обороны израиля приехал на похороны башира и выразил свои соболезнования отцу башира. так как шарон был человек государственный, беседа была официальной и, естественно, записывалась обеими сторонами. эти записи и помогли шарону в дальнейшем выиграть множество судов в различных странах. первым пострадал журнал "Тайм", который утверждал, что шарон предложил отмстить за смерть джамаеля. на следующий день, 16 сентября, лидеры фалангистов проявили большую активность. было принято решение, что брат башира - амин станет следующим кандидатом в президенты, и они отправили своих боевиков в сабру и шатилу. подразделениями фалангистов командовал Эли Хобейка.
    христианская милиция развязала продолжавшуюся сутки кровавую оргию.
    в истерическом припадке, вызваном смертью их обожаемого лидера башира, фалангисты расстреляли и зарезали около 700 человек.
    телевидение разнесло ужасающие картины гор трупов по всему миру. небольшая деталь, что убийцами были арабы-христиане, а не израильтяне, не дошла до большей части аудитории.
    премьер министр Бегин пытался убедить всех, что тут одни арабы убивют других арабов и израиль не имеет к этому никакого отношения. бегин назначил спец.комиссию во главе с бывшим членом верховного суда Ицхаком Каханом для изучения вопроса о возможной причасности израиля к этим зверствам. 8 февраля 1983 кахан вынес решение, что израиль должен принять на себя "косвенную ответственность" за эту трагедию, потому, что она стала возможна из-за аккупации ливана. 14 февраля шарон подал в отставку.
    я потратил столько времени, написав все это, для того чтобы ты увидел, что даже если не евреи убивали не евреев, демократическое государство приняло на себя хоть и косвенную, но ответственность. признали и этим они отличаются от не демократичских режимов. и хотя во множестве судебных заседаний шарон лично был оправдан, антисемитски настроенные люди продолжают эксплуатировать эту тему.
    европейская судебная система утроена так, что сколько раз будут подаваться иски, столько раз они будут разбираться в суде. я думаю, что еще не раз мы услышим, что подан очередной иск против шарона или еще кого-нибудь.

    теперь пункт 2

    когда террорист идет взрывать автобус с детьми, он это делает специально. 40 подростков погибло в тель-авивской дискотеке Дельфинариум. 10 в студенческой столовой, 25 в пицерии Сбаро, где я лично был за несколько дней до взрыва. жалко любых детей и невинных граждан, но надо различать умышленное убийство как можно большего колличества людей и трагическую ошибку. тем более, что "сам премьер-министр Израиля сегодня заявил, что перед атакой жилого дома в Газе ему не было известно о том, что там находились гражданские лица.
    "В противном случае я не отдал бы приказ о нанесении удара", - сказал Шарон. " каждый день в израиле происходят теракты, но ни разу никто из официальных лиц ПА не извинился. никогда этого не делал Яша Арафат, ни разу Рудейна или Баргути.
    в нашей стране, как и в израиле, тоже случаются подобные ошибки. сколько мирных людей погибло в чечне, сколько в результате освобождения заложников норд-оста? главное что ответственные лица в дем. обществе умеют признавать свои ошибки.
    вот что написал араб D.Farah: "Хотите знать правду? В Израиле больше свободы, чем во всех арабских странах, вместе взятых. Если ты - своевольный араб, пропитанный духом протеста, Израиль - лучшее место для жизни. Попробуй бросить камень в сирийских полицейских. Ты не проживешь долго. Попробуй опубликовать антигосударственную газету в Саудовской Аравии. Ты не проживешь долго... "
    и если ты Nickey способен отличать добро от зла, на что я надеюсь, увижу это в твоем ответе. "... и будет и вам счастье!"
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Ну вот наконец-то мы пришли к выводу, что не один Хуся такой гадкий. Так что-же пиндосы не бомбят Эль-Рияд. Тем более, что Аль-Кайеда оттудова? И Саудовских денег в терактах и в Израиле и в Америке и в России неизмеримо больше.
     
  11. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Вот цитаты:
    1) "Только разведанные запасы нефти в Ираке составляют 112 миллиардов баррелей. Это - второе место в мире после Саудовской Аравии."

    2)"Современный арабский Восток (Машрик) включает 13 арабских стран и государство Израиль. Несмотря на скромную численность населения, Машрик занимает весьма видное место в мировой культуре, политической и экономической конъюнктуре. Этим Машрик обязан двум факторам: уникальному географическому положению и чрезвычайному богатству нефтью.
    По запасам нефтью Машрик занимает первое место в мире. По меньшей мере четыре страны этого субрегиона (Саудовская Аравия, Ирак, Кувейт, ОАЭ) на протяжении последних десятилетий постоянно входят в десятку лидеров мировой нефтедобычи.
    Основные нефтеносные территории приурочены к восточной части Машрика - Персидскому заливу и в меньшей степени к предгорному прогибу Загроса. Напротив, западный (средиземноморский и красноморский) фасад региона лишен существенных месторождений.
    Необычайно высокий уровень добычи нефти в монархиях Персидского залива в сочетании с мизерным коренным населением - главное феноменообразующее обстоятельство для этого типа стран. В крупных нефтедобывающих странах (таких, как, например, Иран или Ирак) доходы от экспорта нефти органично перевариваются и усваиваются национальными экономиками и перераспределяются среди многочисленного населения. В арабских монархиях ситуация иная. Огромные нефтяные доходы растворило в себе немногочисленное население. Национальное усвоение нефтяных доходов пошло по пути массированного потребительского импорта. Следующим шагом стал строительный бум.
    К 80-м годам развитые страны Запада выработали комплекс мер по недопущению рецидива резкого взлета цен на нефть, подобного тому, который произошел в 1973 году. Цена на нефть начала снижаться. Внимание, уделяемое альтернативным источникам энергии, стало для экспортеров нефти намеком на то, что в исторической перспективе нефтяное богатство может обесцениться. Геологоразведочные работы показали, что хотя запасы нефти в регионе остаются еще очень большими, они не безграничны. Первым перед фактом окончания нефтяного благоденствия оказался Бахрейн, обладающий наименьшими запасами нефти из стран региона. Вслед за Бахрейном и другие нефтеэкспортирующие монархии стали задумываться над тем, как использовать имеющийся капитал и время, оставшееся до исчерпания ресурсов, для подготовки эпохи постнефтяного развития. "

    дальше лень искать ... но Машрик это 65% разведанных нефтяных запасов ....
     
  12. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Ну блин развели демогогию - читать лень...
    Монстры...
     
  13. vladprok

    vladprok Гость

    Ирак - это государство, которое поддерживает мировой терроризм, а ее нефтяные вышки являются финансовым донором терроризма.

    Как объяснить тот факт, что иракское руководство открыто перечисляло по $25 тыс. семьям палестинских террористов-смертников, взрывавших себя на территории Израиля? Это уже называется пособничеством терроризма, с которым Соединенные Штаты особенно превентивно борятся после 11 сентября 2001 года.

    Ирак - это крайне агрессивное государство, которое дважды нападала на своих соседей и, к счастью, была "поставлена на место" американской (опять!) операцией "Буря в пустыне". На улаживание ситуации в Ираке было дано более 10 лет (точнее 12), и за эти годы Иракское руководство не старалось содействовать миссии и инспекторам ООН. Например, что заставило иракское руководство выдворить инспекторов ООН в 1997 году. В соотвествующем историческом контексте папрашивается только одно - разработка и создание оружия массового поражения.

    Ирак - первая и пока единственная страна мира, которая применяла нервно-паралитический газ. Всего за два года иракские специалисты смогли создать горчичный газ и табун. Ирак ранее успешно использовал баллистические ракеты против Саудовской Аравии, Ирана, Бахрейна и Израиля.

    Кроме того, режим Саддама Хуссейна неоднократно обвинялся в проведении политики геноцида. К примеру, Хуссейн лично отдал приказ уничтожить всех жителей во возрасте от 15 до 70 лет в курдских деревнях на севере Ирака. 40 деревень были уничтожены с помощью химического оружия.

    В ходе инспекций ООН были обнаружены неопровержимые доказательства того, что иракский режим испытывал биологическое оружие на людях. Не опровергнуты подозрения, что Ирак сохранил возможности для производства и применения оружия массового уничтожения.

    Это вызывает в США опасения за собственную безопасность, поскольку Саддам может сам использовать оружие массового уничтожения против Соединенных Штатов, а также может передать его в руки террористических организаций, многие из которых давно базируются в Багдаде.

    По поводу нефти.
    Если бы американцам нужна была бы нефть, они могли бы просто договориться с руководством Ирака, нажать на мировое сообщество для отмены экономических санкций, что привело бы к снижению и цены нефти и увеличения ее поставок. Для этого не было бы необходимости размещать там 250-тысячный контингент армии и тратить на войту около $100 млрд, а после на восстановление Ирака еще несколько десятков млрд., лишь, по плану, увеличив производство нефти всего на 4%. Никакое понижение цен на нефть не сможет компенсировать в ближайшие годы (а, может, десятилетия) те коллосальные затраты Америки на ****у в Ираке.

    Ныне иракская нефть значительно менее важна для США чем, например, нефть Мексики или Канады. Помимо этого, Ближний Восток к 2002 году производил всего 30% всей мировой нефти. А в 2002 году крупнейшим поставщиком нефти в Америку стала Канада (1 926 тыс. баррелей в день). В десятку крупнейших стран-поставщиков нефти в США ныне входят лишь две страны из Персидского залива - Саудовская Аравия (1 525 тыс. баррелей) и Ирак (449 тыс. баррелей). Большую часть нефти США получают из Канады (1 926 тыс.), Мексики (1 510 тыс.), Венесуэлы (1 439 тыс.), Нигерии (591 тыс.), Великобритании (483 тыс.), Норвегии (393 тыс.), Анголы (327 тыс.) и Алжира (272 тыс.).

    Фуух, записАлся! :p: Позднее постараюсь написать про изменения, грядущие на мировой политической арене, ООН и СБ.

    P.S. Все цифры взяты из следующих источников: газета Известия, агенство Washington Profile.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vladprok
    Америка - зто государство, которое противостоит терроризму против Америки и помогает террористам в Югославии и России. Америка - крупнейшее в мире государство-террорист. Последствия применения одой авианосной группы по Багдаду не сравнится с действиями 1 миллиона террористов. Кого они называли империей зла?
    Посмотри на карту расположения американских военных баз и дислокацию ее флотов. И посмотри на карту Ирака. Сразу полегчает.
     
  15. Гость

    Гость Гость

  16. Гость

    Гость Гость

  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость
    И очень волнуюсь. И дела вовсе не по соседсту, а совсем рядом с моим домом чеченская банда расстреляла людей празнующих день рождения в ресторане, только потому, что их туда отказались впустить, а потом преспокойно смылись в Чечню.
    Вот и Америка пусть беспокоится, о том, что происходит по соседсту, зачастую на ее территории, а не машет дубиной по всему миру!
     
  18. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Nickey
    Ну вот наконец-то мы пришли к выводу, что не один Хуся такой гадкий. Так что-же пиндосы не бомбят Эль-Рияд. Тем более, что Аль-Кайеда оттудова? И Саудовских денег в терактах и в Израиле и в Америке и в России неизмеримо больше.

    да, действительно не один Хуся такой гадкий - таких как он достаточно на этой земле, но на сегодняшний день он самый гадкий. в мире, особенно исламском, полно разных одиозных режимов: сауд. арав, сирия, иран. все они, конечно, не мед, но так или иначе они предсказуемы и у них нет оружия массового уничтожения. эль-рияд, конечно еще тот режим и финансировал он всякую террористическую гадость, но никогда, в отличие от саддама не делал этого "в открытую", "из рук в руки". эль - рияд никогда ни с кем не воевал, разве что, с тем же хусей. вот почему "пиндосы" его не бомбят. саддам сам втянул свой народ в ****у, причем не в первую. неужели не ясно, что разоружить эту гадость мирным путем НЕЛЬЗЯ. опять повторю один аргумент - никто в мире не сомневается, что у сааддама есть оруж. масс. уничт., НИКТО, но из-за своих собственных "удельных" и сиюминутных целей выступают против разоружения и уничтожения саддама силой. 12 лет - это что не срок?
    сколько надо времени ему еще дать? может кто-нибудь из моих идеологических противников напишет, что надо было сделать, чтобы саддам разоружился? только конкретно, по пунктам, аргументировано.
    только не надо говорить, что
    -
    это не правда и не честно.
    никогда америка не помогала террористам в Югославии и России. скорее террористам в россии помогала и помогает европа - не надо путать. в отношение югославии, могу сообщить, что практически все страны мира поддержали бомбардировку югославии. милошевич замучил столько народу, что не в сказке сказать, ни пером описать! вся европа сидела как на пороховой бочке. все, ситуация стабилизировалась, а иначе, сколько бы еще крови пролилось?
    на карту посмотрел - не полегчало: багдад от нас на самом деле довольно близко и всякая отрава, которую может запустить хуся долетит до нас за считанные часы.
    ребята, неужели не понятно, что наш общий враг - радикальный ислам, террор. ну поймите, они не предсказуемы - 10 чудаков на букву "М" взорвали и убили 11 сентября более 4000 чел. они с удовольствием будут убивать и вас и себя. это вы задумываетесь, сколько погибает народа в результате налета амриканцев, а если у них будет возможность разбомбить нас - они будут танцевать от радости и чем больше нас погибнет, тем веселее и радостнее будет их танец. мы все это видели.
    Голда Меир говорила, что все будет хорошо, только тогда, когда они будут любить своих детей больше, чем ненавидят нас.
    ребята! ну не в безопасности мы все, пока есть этот режим. ну скажите мне кто-нибудь, как еще можно было хусю разоружить? если будет какой-нибудь, хоть мало-мальски приемлемый способ, я первый скажу, что американцы уроды и злодеи.
     
  19. vladprok

    vladprok Гость

    Nickey:
    Уважаемый оппонент! Один умный человек на вопрос, как он ведет себя в споре сказал, что с компетентным оппонентом он спорит, а с некомпетентным он соглашается, потому что спорить в этой ситуации не имеет смысла, т.к. в любом споре надо опираться на факты, а не на эмоции. В вашем мне ответе те самые эмоции и демагогия, которые говорят о том, что вы не имеете представления о предмете спора. Вы упомянули Югославию, а знаете ли вы, какие события привели к вмешательству стран НАТО в события в Югославии. Я отступлю от правил спора, которым следует умный человек, и дам вам сжатую хронологию событий в Югославии.

    Итак, март 1989 года. Первый секретарь ЦК Компартии Югославии Слободан Милошович лишил Косово и Воеводину (я думаю, что вы понимаете, о чем идет речь) статуса автономии, который им предоставил маршал Тито (Косово имело большие полномочия, свой парламент, албанский язык был официальным, его использовали телевидение, радио, газеты, на нем преподавали в школах и Пришнинском университете, албанцы имели право занимать руководящие посты на предприятиях, в местных органах самоуправления, в милиции, и это было естественно, т.к. албанцы составляли большинство населения). Естественный протест косовских албанцев был жестоко подавлен властями Белграда.
    Для республик, входивших в состав Югославии, это был тревожный сигнал: сербы сделали ставку на сербский национализм, вновь всплыл план создания "великой Сербии". Приговор югославской федерации этим шагом Милошивоча был подписан. Все республики имели право на самоопределение и они решили этим воспользоваться.
    25 июня 1991 года, после решения своих парламентов, объявили о своем выходе из состава Югославии, на основании положений федеративной конституции, Словения и Хорватия. Милошович противозаконно бросает на Любляну свои танковые дивизии, бомбит столицу Словении Любляну. ****а продлилась неделю, отряды самообороны Словении оказали упорное сопротивление войскам Белграда.
    Оставил в покое Словению, где жило мало сербов, Милошович направил свои основные силы в Хорватию, где проживало около 600 тысяс сербов, ставя своей целью оттогнуть эти земли от Хорватии. Наступление на восточную Краину (область Хорватии) началось в августе 1991 года. Особенно ожесточенные бои шли за город Вуковар, который вошел в историю конца XX-го века, как "хорватский Сталинград". 18 октября, после двух месяцев осады город пал. Счет жертвам среди мирных жителей шел на многие десятки тысяч, со стороны военных - более двадцати тысяч. Плюс этнические чистки среди мирного населения, которое составляло до 80%. Свои дома были вынуждены были оставить несколько сотен тысяч хорватов. Была провозглашена республика "Сербская Краина", которая объявила о своем отделении от Хорватии.
    В апреле 1992 года начинается самый кровавый акт балканской драмы - ****а охватывает Боснию и Герцеговину. Расклад населения в республике был таков: 30% населения - сербы, 42% - мусульмане, 17% - хорваты. На стороне серских отрядов, вооруженных Милошовичем, выступили регулярные части армии Югославии. Силы были неравными и сербы захватили 3/4 территории Боснии (при населении только 1/3). "Этнические чистки", растрелы мирного населения - методы, которые использовали сербы. Осада столицы Боснии Сараево, продолжавшаяся более трех лет и стоившая жизни десяткам тысяч мирных жителей города, потрясли мировую общественность (российские борцы за справедливость и мирное решение вопросов молчали - а что делали вы в то время, мой оппонент?).
    Терпение у ОНН закончилось и были введены экономические санкции против Югославии, а в Боснию -"голубые каски" для защиты мирного населения.
    Но сербов это не остановило - кровопролитие продолжалось. В 1994 году боснийские сербы совершили одно из самых страшных своих преступлений - взятие мусульманского анклава Сребреницы, при котором были расстреляны шесть тысяч человек.
    Терпение Запада истощилось (а где была Россия. где были вы, для которых гибель мирных жителей безумная несправедливость?). Лидер признанной "Республики Сербской" и соратник С.Милошовича Р.Караджич был объявлен военным преступником!!! НАТО потребовало прекратить военные действия на территории Боснии - ответа не последовало. И тогда НАТО нанесло авиационные удары по позициям сербов в Боснии. Параллельно этому, западные страны начали оказывать, в противовес С.Милошивочу, помощь оружием мусульманской армии, и к началу 1995 года её боеспособность повысилась. Хорваты в свою очередь использовали трехлетнюю передышку для создания своей армии. В ночь на 4 августа 1995 года хорватские войска нанесли удар по Краине, и 8 августа все было кончено. Республика хорватских сербов прекратила существование. С.милошович, боясь реакции Запада, не решился прийти на помощь. После этого войска хорватов слились с мусульманами и начали наступление на позиции войск Р.Караджича. Сербский фронт рассыпался.
    Боснийская ****а завершилась поздней осенью 1995 года. Сколько жизней она унесла до сих пор неизвестно, но счет идет на сотни тысяч. Согласно мирному договору, подписанному действующими лицами в далеком США, республика мирно строит свою жизнь. ****а на её территории закончилась!!!

    Пришла очередь Косово. Зерна несправедливости, посеянные С.Милошовичем в начале 1989 года, проросли. Поняв, что мирное решение вопроса по статусу Косово полностью отвергаются Югославией, активисты албанского движения перешли к созданию своих вооруженных отрядов. Югославия ответила на это вводом войск в Косово, очередными "этническими чистками", гибелью мирного населения.
    И опять главный борец за мирные пути решения - Россия, ничего не смогла добиться от С.Милошовича. НАТО, видя неспособность России и других организаций, убедить Югославию прекратить использовать армию против мирного населения Косово, прекратить гибель мирного населения, перешло к тем методам, которые более понятны для С.Милошовича - бомбардировка Югославии. И опять они добились результата: войска из Косово выведены, гибель мирного населения прекратилась.

    Вот краткая история событий на Балканах, развязанных С.Милошовичем, во время которых погибли сотни тысяч мирного населения, и продолжение которых было положено не Россией, ярым борцом за мирное решение всех международных проблем, а США - мировым государством-террористом, по вашему мнению.

    Придет время и народы Балкан поставят США помятник, что именно это государство "слезло с печки, и решило силой навести порядок в бывшей Югославии". А мы "лежали на печке и мечтали о тех временах, когда С.Милошович напьется вдоволь крови хорватом, мусульман и албанцев" и прекратит бойню мирного населения.

    Хочу услышать от вас, кроме лозунгов и эмоций, взгляд на те события, которые начались в Югославии в далеком 1989 году. Почему не был слышан ваш голос против тех преступлений, которые совершал С.Милошович в бывших республиках Югославии? Или вы не считаете преступлением развязавание гражданской ****ы в стране, во время которой погибли сотни тысяч граждан? Что по вашему надо делать, если мирные методы не дают возможность прекратить убийство людей? Европа дала нам возможность что-то сделать с С.Милошовичем, чтобы остановить боевые действия в Югославии. Белград посетили ряд наших высокпоставленных делегаций, но С.Милошович плевать хотел на все наши попытки мирным путем остановить ****у. Что надо было делать, по-вашему, в создавшейся ситуации: созерцать за гибелью людей и посылать проклятья в адрес С.Милошовича или перейти к решительным действиям? НАТО и США выбрали второй путь и в Боснии и Косово установился мир. Хороший или плохой, но мир. И это главный результат действий США.
    А мы продолжаем изливать свою, ставшую уже генетической, злобу против США и НАТО. Это идет из советских времен, когда с пеленок нам внушали, что единственная правильная страна в мире это СССР, а самая страшная, самая убогая, самая гнусная, самая безобразная, самая ужасная страна это США. Неумно это и глупо.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vladprok
    Уже ставят http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=422&did=693
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Ты всерьез думаешь, что подобную акцию, могли подготовить и провести 10 человек? А Кеннеди убил Освальд!
    Нисколько - ОМП не обнаружили ни инспекторы ООН ни оккупанты, и теперь коалиция непременно его "найдет", дабы оправдать свои преступления.

    Насчет исламского фундаментального радикализма, фанатизма, терроризма - всего этого, я опасаюсь не менее, чем ортодоксальный еврей. Однако своими топорными деяниями, да еще без санкции ООН, США подняли такое дерьмо, от которого может пострадать гораздо больше человек, чем от всех терактов до сих пор. И теперь ужо все "удельные режимы" позаботятся о своих запасах ОМП. Но втихую. Ну шо безопаснее стало?
     
  22. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    многоуважаемый Nickey вижу, что с тобой трудно спорить, но не из-за неубиенных фактов, которые ты приводишь в защиту своей позиции, а из-за того, что нехватку этих фактов ты подменяешь эмоциями. да, действительно, основная масса людей в нашей стране не поддерживает позицию АНТИИРАКСКОЙ КОАЛИЦИИ, но это уже в традициях нашей державы - так повелось с советских времен-инакомыслящих всегда было мало. согласен, много плохого сделали албанцы на территории косово, но заварили-то всю эту кашу не они, а милошевич. да, много памятников старины разрушены и сожжены, но кровь людская не льется. много времени пройдет пока там все устаканится. однако уже теперь возращаются сербские беженцы, сокращается контингент международных сил - было 50000, теперь 35000, до конца года будет еще меньше. албанцы, конечно, не подарок, но, по сравнению с милошевичем, они просто мальчики из детского хора.
    их Армию освобождения расформировали и еще через несколько лет жизнь в этом регионе наладится окончательно.

    что же ты, братец, меня позоришь! конечно я имел в виду условных 10 чел. честно говоря я не понял при чем тут кеннеди и освальд, но вот кое-какая статистика:
    "по статистике Office of the Coordinator for Counterterrorism Госдепартамента США, в 2001 году быдло проведено 219 терактов против американских объектов. Лишь 4 из них произошли непосредственно на территории США.
    1968 год. Сенатор Роберт Кеннеди\Robert F. Kennedy, бывший генеральный прокурор США и советник президента Джона Фитцджеральда Кеннади\John F. Kennedy убит преступником по имени Сирхан Сирхан. Сирхан вырос на Западном Берегу реки Иордан и убил Кеннеди потому, что тот поддерживал Израиль.
    1971 год. Бомба взорвана в туалете Сената США. Виновники не были найдены. По некоторым предположениям, этот теракт могли организовать исламисты.
    1980 год. В пригороде Вашингтона застрелен бывший сотрудник иранского посольства в США. После свержения шаха Ирана и прихода к власти клерикалов, он стал одним из лидеров оппозиции. Теракт совершили агенты иранских спецслужб.
    1990 год. Арабские террористы убили раввина Меира Кахане, лидера "Лиги Защиты Евреев". Убийство Кахане было частью террористической кампании против США, развязанной исламистами.
    1993 год. Пакистанец Мир Аймал Канси открыл огонь по сотрудникам ЦРУ\CIA неподалеку от штаб-квартиры этой организации в Лэнгли. Группа исламских экстремистов взорвала бомбу в подвале Всемирного Торгового Центра. Лидером террористов был Рамзи Юсеф, ранее проведший операцию по убийству Кахане. В Нью-Йорке арестован шейх Омар Абдул Рахман, египетский исламист, который руководил подготовкой масштабных терактов. В результате атаки террористов должны были быть уничтожены несколько мостов и тоннелей, а также здание штаб-квартиры ООН. Кроме того, готовилось убийство нескольких американских политиков. Теракты готовились в качестве мести США за политику на Ближнем Востоке.
    1994 год. Члены террористической палестинской группы Абу-Нидаля (сам Абу-Нидаль при странных обстоятельствах погиб в Ираке в 2002 году) были обезврежены в США. Террористы планировали массовые убийства евреев и взрыв израильского посольства в Вашингтоне. Теракты готовились в качестве мести США за политику на Ближнем Востоке.
    1995 год. Рамзи Юсеф арестован в Пакистане. После его задержания выяснилось, что его организация готовила взрыв бомб в 12 американских авиалайнерах.
    1997 год. На смотровой площадке одного из нью-йоркских небоскребов палестинский террорист Али Хассан Абу Камаль открыл автоматный огонь по туристам. После того, как он застрелил и ранил несколько человек, Камаль
    покончил с собой. В посмертной записке, обнаруженной в его квартире, было указано, что он совершил этот теракт в знак протеста против политики США на Ближнем Востоке.
    Полиция Нью-Йорка арестовала двух палестинцев, которые планировали несколько атак террористов-самоубийц в городском метро и автобусах.
    2001 год. Беспрецедентная террористическая атака на Нью-Йорк и Вашингтон, организованная "Аль Каедой". США начинают ****у против терроризма.
    2002 год. Ричард Рейд (англичанин, принявший ислам) попытался взорвать самолет американской авиакомпании с помощью бомбы, спрятанной в подошвах ботинок. Арестованы несколько человек, которые обвиняются в подготовке терактов на территории США. Некоторые из них - новообращенные мусульмане, обучавшиеся в лагерях "Аль-Каеды" в Афганистане."
    это, как ты понимаешь, только капля в море. здесь нет данных по кол-ву терактов в россии, израиле и других странах. последняя дата - 2002 год.

    Химическое оружие Ирака

    Иракский офицер: мы использовали химическое оружие в прошлом, и нас ничего не остановит сегодня.

    Иракский высокопоставленный офицер впервые подтвердил, что его страна всерьёз рассматривает возможность использования оружия массового поражения, чтобы защитить режим Саддама Хусейна. Интервью с иракским офицером, пожелавшим остаться неизвестным, было опубликовано в газете “Аль-Кудс аль-Араби”, редактор которой близок к режиму Саддама.
    “Иракское высокопоставленное лицо заявило, что существующий режим будет бороться за своё существование и за своё доброе имя: В прошлом Саддам Хусейн использовал оружие массового поражения, которым располагал. Когда повстанцы в Халабдже стали лазутчиками иранских войск, пытавшихся прорвать северо-восточный фронт, правительство не остановилось перед использованием химического оружия, поэтому не стоит ожидать, что иракцы будут сидеть сложа руки перед лицом любой агрессии, цель которой – свержение нынешнего режима...”
    Член правящей партии в Ираке, прибывший в столицу Иордании Амман с визитом, сказал в интервью “Аль-Кудс аль-Араби”, что “...иракский режим уже избрал путь борьбы с любой американской агрессией.” По его словам, эта борьба основывается на следующих этапах:
    • Силы республиканской охраны будут расположены возле городов, в особенности, вблизи Багдада, чтобы противостоять любой американской сухопутной агрессии. Задачей этих сил будет также подавление любых волнений и путчей изнутри так же, как это произошло на юге и на севере страны в январе 1991 года.
    • Элитные подразделения иракской армии будут сконцентрированы в столице, чтобы принять участие в уличных боях в случае американского вторжения в столицу. Частью стратегии этих сражений являются акты самопожертвования (теракты-самоубийства) подобно тому, как это проиходит в оккупированной Палестине.
    • Группы “Фаддаев Саддама” будут также находиться в городах, чтобы предотвратить попытки бунта.
    По словам иракского дипломата, “коллапс иракских сил в 1991 году не повторится, так как Ирак и его верные сыновья готовы защищать себя и своё достоинство до конца...Мы опозорим вас на этот раз и докажем, что иракцы – настоящие мужчины.
    Иракский дипломат добавил, что Ирак не полагается на арабские режимы и на арабскую улицу: “Ирак полагается лишь на себя и не будет удивлён, если некоторые арабские режимы оказжут сотрудничество врагу.” Он также резко критиковал голосование Сирии в отношении 1441 резолюции ООН и подчеркнул, что “братья в Сирии не посоветовались с нами в отношении этой проблемы. Мы полагались на их поддержку и надеялись, что они либо проголосуют против, либо воздержатся от голосования, в самом худшем случае.”
    источник: WorldNetDaily.com

    итак, судя по новостям, все так и проходит, а насчет инспекторов ООн могу сказать, что они нашли ОМП. это, например, ракеты, которыми хуся кидается в кувейт, только теперь, когда найдут, будут говорить, что "пиндосы" сами подбросили. неужели не понятно, что ГОСУДАРСТВО всегда может обмануть три десятка человек, даже если это инспекторы ООН. канистра с ипритом занимает места не больше, чем канистра с бензином и спрятать ее можно в любом гараже. сегодня нашли гору трупов - что опять "пиндосы" подложили? режим хуси настолько страшен, что его уже давно пора было поменять. ни французы, ни немцы, ни китайцы, ни русские не сомневаются в наличии в ираке ОМП. все только говорят, что разоружить хусю надо мирным путем, политическими методами. вспомни речи нашего президента, президента франции, кенцлера германии. мне за них стыдно. еще раз повторяю ДВЕНАДЦАТЬ лет хуся смеется над все миром. еще раз спршиваю есть ли действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ разоружить его МИРНЫМ путем? если да, то КАКОЙ. ну дайте же мне ответ. только не забывайте цифру ДВЕНАДЦАТЬ.
     
  23. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Сколько еще могут жители соседних с ираком стран каждую ночь ложиться спать со страхом. сколько еще невинных детей должно погибнуть в том же израиле из-за хуськиной финансовой поддержки палестинского террора? что-то я ничего от тебя не слышал в поддержку погибших. выскажись. или жалко только иракских детей? только не пиши мне, что в ираке их гибнет больше.
    будь же справедлив и благоразумен - надо с хусей кончать. ****а началась и идет только из-за него. у него было много времени и шансов ее избежать. обидно, что многие лидеры серьезных стран ведут себя, как дешевые шлюхи и еще более обидно, что наша страна входит в этот список. даже многие арабские страны ведут себя значительно последовательнее:
    Ирак 2003. Арабская пресса о ****е в регионе
    MEMRI
    16 Февраля 2003

    За последнюю неделю практически все иракские СМИ опубликовали негодующие отклики в ответ на речь госсекретаря Колина Пауэлла на прошлой неделе в СБ ООН. А египетская пресса возлагает всю ответственность за эскалацию ситуации в регионе на иракского президента Саддама Хусейна и на его режим. Далее идут выборки из этих статей.

    Главный редактор египетского еженедельника “Ахбар аль-Йом” Ибрахим Саада пишет: “Если президент Ирака, действительно, заинтересован в благосостоянии и безопасности своего народа, он должен доказать это, избрав новую тактику и отбросив в сторону самодовольство и самоуверенность. Он должен взглянуть в глаза опасности, угрожающей его стране. Достаточно издеваться над несчастным и угнетённым народом, лишённым всего. Достаточно диктатуры, убийств, пыток, коррупции, которые захлестнули Ирак в два последниз десятилетия. Достаточно невежества, достаточно ребяческих выступлений на телевидении, когда вождь посмеиваится, закуривая сигару.
    Если бы опасность грозила только этому диктаторскому и кровавому режиму, никто не поднял бы бровь. Напротив, мы бы даже поддержали эту ****у. Однако режим Саддама не будет уничтожен, пока не будет уничтожен сам Ирак, а многие его сыновья погибнут.
    Если бы иракский президент хоть сколько-нибудь заботился о своём народе, он бы использовал предоставленную возможность искупить свои грехи. Он должен был дать распоряжение о полном сотрудничестве с международными инспекторами. Мяч сегодня находится на его поле...”
    “До последней минуты президент Мубарак надеялся, что иракский народ не подвергнется тяжёлому поражению в 91 году”, - пишет главный редактор другого правительственного издания “Аль-Гомхурия” Самир Рагаб, - “президент направил 33 послания Саддаму Хусейну, в которых он советовал иракскому руководству изменить свою позицию и не допустить поражения, которое опозорило весь арабский мир...
    Хосни Мубарак, обладающий большим военным и политическим опытом, давно уже понял, что обстоятельства не в пользу Ирака. Поэтому египетский президент и затратил столько усилий, чтобы попробовать повлиять на Саддама Хусейна, однако тот заткнул уши и закрыл глаза, убедив себя в том, что победа ему гарантирована, и Ирак обладает достаточной мощью, чтобы вернуть тела американцев домой в цинкововых гробах, как предвещало иракское телевидение в те дни...
    Сегодня все предсказания Мубарака сбылись. Иракская армия потеряла оружие и оборудование, а также людей, разбежавшихся по всем сторонам света...
    Неужто история повторится? Опасность, подстерегающая иракский народ в эти дни, ещё страшнее, чем 10 лет назад...
    Наш президент направил своих советников в Ирак и провёл много встреч с иракскими дипломатами в дополнение к предупреждениям, посланиям и письмам. Время летит быстро, а возможности, предоставленные иракскому руководству уже практически истекли. Почему бы режиму Саддама Хусейна не представить американцам реальные доказательства свидетельствующие о том, что их обвинения беспочвенны?”
    В другой статье Самир Рагаб пишет о речи Колина Пауэлла в СБ ООН:” Неужели американцы рассчитывали на то, что презентация аудиокассет и фотосьёмок прибавит антииракской коалиции дополнительных союзников и расчистит дорогу для военной операции? Неужели Саддам Хусейн думает, что, обвинив американцев в фальсификации фактов, он предотвратит атаку на свою страну?
    Откровенно говоря, Америка не получит желаемой поддержки, а Саддам Хусейн не станет невинным ягнёнком, за которым охотятся волки..
    ****а ещё не началась, а простые люди уже страдают от неё. Ещё до того, как Пауэлл закончил свою речь, цены на золото подскочили в Америке и в Европе, а на платину была зафиксированна самая высокая цена за 23 года. В чём же провинились остальные люди и почему они должны платить цену за то, что между Саддамом и Бушем существует вражда?
    Ирак обязан изменить свою тактику. Правители Ирака должны исправить все те ошибки, которые они допустили за 34 года власти.”
    Усама Сарайа, главный редактор еженедельника “Аль-Ахрам аль-Араби”, пишет в том же тоне:”...Буш не должен рваться к ****е, а Саддам Хусейн обязан спасти свою страну. Почему, в противовес другим странам, которые уничтожили оружие массового поражения, Саддам тянёт своё прошлое за собой?”
    MEMRI

    неужели нужно что-то еще?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Da chto vi vse na Ameriku. Amerikanci sidyat so slezami na glazah kazdii raz podschet pogibshih daut. Kazdii raz CNN vkluchaut vse zamerzayut. Ne odin student ne proidet mimo TV chto bi ne posmotret poslednii novosti, i ne razu ne skazet kak horosho, chto idet voina. Konechno mir eto luchshe chem voina. No chto to vi vse zabili skolko semei zatronuti bili vo vremya Stalina, Franco, itd. Vdrug Rossiya zabila skolko millionov svoih ludei on rasterzali pogubil. Dai bog chto bi eto vse skoro prikrotitsa. U menya yazik ne povernetsa skazat chto ya za Sadama, pust on budet proklet.
    A naschet Rossii... samoye glavnoye medikov posilayut v Iraq. A v Chechnu oni hot raz poslali za 10 let voini. A to chto ot soldad v plenu otkazalis, eto normalno. A to chto uma ne hvatilo pokinut posolstvo v Baghdade kogda vse strani uehali, eto toze normalno. Ili hotelos dokazat chto oni osobenni. Oni dokazali, poteryav stolko ludei radi principa.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    РАВВИН
    Какие эмоции были бы у тебя, если бы палестенцы взорвали "Стену Плача"?
    Ну нет у меня времени. дорогой. писать столь длинных постов. Уж извини! Аргументы сам можешь в нете поискать. У ****ы, по крайней мере, две правды. А основная правда - разделяй и властвуй!
    Поищи и найдешь, где корни развала Югославии, кто вооружал Хуссейна, кто поддерживал талибов. Поищи и обрящешь.
    Видимо дорогой, мы с тобой не придем к консенсусу, посему считаю продолжение спора бесполезным. А чем все закончится, и закончится ли, мы скоро увидим. Тогда и поговорим.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость
    Ну нет - не забыли! Надо было Гитлера - освободителя с распростертыми объятиями встречать?
    Кстати, некоторые так и встречали.
    Да уж не беспокойся посылали и посылают.
     
  27. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    привет,Nickey
    если бы ты знал сколько памятников еврейской культуры пострадало за последние 50 лет! в одном ираке порядка 300. последний раз пострадала древнейшая синагога в африке, которую вместе с молящимися и туристами - немцами взорвали исламисты. стену плача могут взорвать в любую минуту и если бы ее не охраняли бы так как охраняют, эти орлы не думали бы ни секунды. когда умер мой дед, его похоронили на еврейском кладбище в саратове. ты бы видел сколько людей, русских людей, пришло его хоронить. ты бы видел как они горевали. буквально через 5-6 месяцев его могилу осквернили какие-то твари, так что все это я, к сожалению, уже проходил.


    честно говоря, я не ожидал, что мою позицию разделяет так много людей, думал, что буду один или почти один. оказалось, что мои мысли разделяет большое кол-во людей. виртуально жму их руки. ты,Nickey уже тоже несколько смягчился - обрати внимание - больше нет "пиндосов" ,
    единственное, что меня удивляет, что ты, дружище, как-то не очень уважительно относишься к собеседникам. вот цитата из тебя:
    согласись, старик, что это напоминает старый анекдот о том, как жена нашла у припозднившегося, пьяненького мужа в кармане женские трусы и попросила объяснений. муж говорит: "ты у меня такая умная, придумай сама себе что-нибудь". я ведь, когда тебе пишу, тоже время трачу?!

    поверь мне, что я достаточно много читаю и в нете, и в не нете. об этом свидетельствуют цитаты, которые я тебе давал в моих постах.
    многие страны мира занимаются торговлей оружием, наша в том числе и мы вооружали ирак, иран, афган, сирию, ливию, египет, сев. корею, которая только сегодня заявила, кстати, что " Северная Корея не намерена считаться ни с какими резолюциями данной организации (имеется в виду СБ ООН). При этом было подчеркнуто, что сама идея рассмотрения ядерных программ КНДР в совбезе ООН является "смехотворной".
    мы вооружали почти всех людоедов в мире, включая милошевича, хусю и иди амина.
    пойми, что гитлер и хуся - близнецы братья.
    честно говоря, я думаю, что ты уже согласился с моими аргументами, а признать это тебе мешает гордость
    если я не правильно думаю о тебе и ты позицию не изменил, то все-таки, ответь на те вопросы, которые я задавал, не сочти за труд.
    кстати, перед ****ой в прессе писали, что в частности французы против ****ы потому, что в обход санкций ООН вооружали хусю. сегодня по нашему ТВ показали найденные в ираке французские ракеты, кроме этого нашли какую-то хим. гадость и приборы ночного видения российского производства, запрещенные СБ ООН для продажи в ирак. уже слышу, что все это подбросили бедным иракцам проклятые "пиндосы". даже если б и хотели - не успели бы, ну никто под огнем не повезет бочки с ипритом - себе дороже.

    кстати, согласен с Гостем, что не фиг было наших дипломатов до последнего в ираке оставлять, все давно уехали, а теперь мало того, что их жизни подвергли риску, а теперь никто не знает как их вытащить оттуда безопасно. сколько денег на это уйдет. люди пострадали, причем наши люди. не важно кто на них напал, но виновато наше полит. руководство они должны знать, что русские дипломаты обалденная мишень - в любом случае скандал.

    и насчет детей согласен - у нас самих есть дети, о которых нужно заботиться, а получается наши с голоду умирают, зато чужих поедем спасать. все это нужно только для политики, для "галочки", чтобы потом можно было говорить, что мы детей спасали.
    итак вот мои вопросы, уж уваж старика:

    все только говорят, что разоружить хусю надо мирным путем, политическими методами. есть ли действительно ДЕЙСТВЕННЫЙ способ разоружить его МИРНЫМ путем? если да, то КАКОЙ. только не забывайте цифру ДВЕНАДЦАТЬ.

    надеюсь, что ты сможешь потратить несколько минут. впрочем если ответа нет - не надо, я не обижусь. это действительно не просто.

    с искренним уважением я, раввин.
     
  28. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    РАВВИН
    У меня солидарная позиция с Nickey с начала по Югославии:
    Во время Второй Мировой ****ы Хорваты и Албанцы сражались на стороне Гитлера и убивали Сербов тысячами, за их принадлежность к славянам, но об этом разумется забыли.... Далее Косово ИСТОРИЧЕСКИ сербская територия, и то что Милошевич отменил автономию в полне разумный шаг. Пример - если китайцы в количестве пары-тройки милионов перебегут в Сибирь и потребуют автономии? Мы что обязаны ее дать?
    И почему мне интересно забыли что хорошие Албанцы и Харваты убивали Сербов, мирное население, и не в меньшем количестве? Да кстати
    Так теперь чеченских боевиков тоже надо называть активистами? Это же НЕЗАКОННЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, а такие формирования надо уничтожать.
    Теперь по Хусейну: Мне вот интересно откуда такая уверенность что у него есть ОМП? У Вас такое же ясноведенье как и у Буша? Выше изложенном я не нашел ни какое документальное подтверждение, в моем понимание ****а идет за нефть и на это указывает последние события, вот как не хочет самая гуманная и демократическая страна не кого допускать до Ирака, даже своих союзников..... А ОМП лишь предлог, да я думаю и подбрасывать ОМП Америка не станен, зачем? Если она и так плевать на всех хотела. А вот то что Хусейн подерживал Палестинских террористов.... ну что? Израиль танками палистинцев давит и не че, "нормальная" страна и не говорият что геницидом занимаются, интересно почему?
     
  29. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Кошмар!!!:eek:
     
  30. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Да по-барабану где ты берешь нефть, главное контроль над ценообразование на нефть.
    С трудом представляю, как США может повлиять на Канаду, чтобы те снизили цены на нефть. А вот имея под своим контролем иракские месторождения, это можно делать очень легко ... и при этом покупать нефть у Канады, чтобы даже не тратить деньги на траспортировку нефти из Ирака ...

    Блин, это же так просто ..