1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комп самопроизвольно уходит в перезагрузку

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vbk, 08.06.06.

  1. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Комп самопроизвольно уходит в перезагрузку. Тесты и взаимозамены комплектующих ничего не дали. Может это проблеммы с блоком питания?
     
  2. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Скорее всего, была точно такая ж ерунда, за утро поменял практически все. Ближе к вечеру сделал звонок другу, директору компьютерной компании, в процессе общения меня обозвали балбесом и сказали, что друзьям надо звонить сразу:d . Заменил БП и все стало работать как часики.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    БП
    Вирусы...

    если нет, то надо тестить...
     
  4. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    vbk,
    люди тут не проницатели и конфиг твоей системы не видят :benja:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    vbk, Довольно распространеный эфект при роблемах с питанием
    1) Как уже сказали БП
    2) Подсохшие, вздутые конденсаторы на плате.
    3) Ц процека крыша слетела - бывает ОЧЕНЬ редко.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    GrifeX,
    Я и сам свою конфигурацию, толком не помню.:d А ты говоришь- выложи:).
    Спасибо, что подтверждаете догадки. БП вторую неделю валяется под столом, все руки не дойдут никак поменять.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    я плакаль...
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Так, БП поменял, проблемма не ушла, начинаю подозревать что это видюха. Не выдерживает 5-х героев.
    Конфигурация:
    Мать-Albatron 865 PE pro
    Video Radeon 9600 128Mb.
    RAM- kingstoun 2x256 DDR333
    Proc - Celeron 2.4
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    vbk,
    у меня была такая весчь... Думала БП, оказалось видюха. пришлось сменить и проблемы прошли, благо старенькая была))). Попробуй поставить под нее ещё один вентилятор, может греется сильно.

    Да фигня, что выключается!!! У меня как-то включался. новый комп, сумасшедший)))). Я када первый раз увидела, ваще в шоке была.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а они когда новые, поначалу очень работать хотят...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    vbk,
    Возможно у тебя стоят очень глючные дрова на радеон. Месяца 3-4 назад ATI выпустила кривые дрова.У меня Warcraft выдавал экран смерти с ними.
     
  12. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    У меня было похожее. Оказалась оперативка. как поменял - всё отлично.
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Litron,
    Дрова старенькие, поэтому врядли.
    Litron,
    Пипец, мне что весь комп поменять теперь что-ли. Я задолбаюсь.
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    vbk,
    отдай в сервис на тестирование, если сам никак не можешь установить причину. У них там есть возможность протестить железо. Это реально может быть и видюха и БП и оперативка. А ещё может проц перегреваться... да мало ли))))
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Как вариант можно помотреть в биосе при какой температуре проца перезагрузка, ну и дать нагрузку и посмотреть за температурой проца.
     
  16. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Отдал в фирму "Апрель" на тестирование. Не включался комп. Протестировали, сказали "надо менять мамку". "Мамку" с лёту не нашел, забрал комп домой и попробовал сам посмотреть. Короче, отсоединил провода от микровыключателя переставил их на другие штирьки, но так как не фига не произошло, то вернул все на место. И о чудо! Все заработало. Вобщем окислились похоже контакты на этих двух проводках. А мастер и начальник мне соврали, что все разбирали и проверяли. Взяли 400 р. за тестирование. Куда они катятся?
     
  17. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Было такое. Проц перегревался из-за подыхающего вентилятора на нем. Вылечилось заменой кулера :)
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    советую поставить утилитку и посматреть на температуру а также на напряжение