1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы просто друзья! А ты что подумал?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А007

    А007 Гость

    Мы так скоро договоримся до того, что если тебя знакомый подвез на своей машине, ты как порядочная непродажная женщина должна отдать 50% за бензин и амортизацию.
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    А007:
    Забыла ещё про услугу шофера. :)
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    во всей этой ситуации одно мне непонятно - если женщина хочет секса, то нафига она строит из себя типа "порядочную". ведь степень порядочности дамы измеряется не тем, после какого свидания она оказалась в постели с мужчиной. Но "мы же друзья, как ты мог подумать!" И обида, что ее, порядочную, в постель попытались затащить. И не меньшая обида - если не попытались (но об этом вслух не говорят). Исключение из этого - когда действительно - друзья. Но дружба М и Ж такая редкость...
     
  4. А007

    А007 Гость

    Сколопендра,мужчины также частенько строят из себя «чутких и внимательных», хотя насквозь видно, что хотят просто порт*хаться.
    А вообще, тут все индивидуально, одному обидно что пытались, другому обидно что не пытались.
    :)
    Меня прикалывает, что углубившись в область моральных оценок, мы обсуждаем внешнее проявление коммерциализации человеческих отношений. И только внешнее. Да, мир изменился. И если в 60 годы приняв приглашение сходить покушать женщина тем самым давала однозначный «сигнал» на готовность к интиму, то сейчас в разной субкультуре сам факт подобного согласия неоднозначен. Более того, он предполагает несколько вариантов развития событий (поведение женщины) в диапазоне от «хватит жрать, я уже хочу» до «я заплачу за нас двоих», что, опять же, будет воспринято в разной субкультуре не одинаково.
    Вот это, в прямом смысле слова, «партнерство» и убивает все простое и естественное, что заложено в человеческой природе. И деньги являются одним из «орудий убийства», потому как произошедший в нашем сознании сдвиг (на почве современных условий) не позволяет нам различать вещи и людей. Если человек = вещь, то я полностью согласна и с Фирсом, и с Робертом и со всеми остальными ораторами, утверждающими, что коль тебя покупают, то или продавайся и отрабатывай или не попадай в подобную ситуацию.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Дефки, хорош жрать... спортом надо занимацца...:kos:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    А007, простое и естественное - не всегда самое лучшее.

    А по поводу продаваться или нет - чем ты честнее, тем дороже ты стоишь. И если кто-то говорит, что не продается, значит, ему/ей пока не предложили то, что его/ее устроило бы (не всегда это деньги, иногда - карьера, семья и т.д.).
    Это если смотреть с т.з. купли-продажи.

    Секс можно купить, любовь купить нельзя. И мужчина, принимая условия игры, должен понимать, что он приобретает, а что теряет.

    Бася, лучше сексом;)
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    чаще имеем просто завышеную самооценку.
    почему сразу "нам". Соглашусь. что общественное сознание расслоилось. и внешне одно и то же поведение в разных подслоях воспринимается по разному. А точки зрения ФИРСа, Кьяры и остальных - тому подтвеждение. Могу только посоветовать каждому определяться со свом кругом общения,и с теми правилами общения, что там приняты.
     
  8. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    PenisEnlarger
    Всегда были, есть и будут женщины
    и мужчины альфонсы, только действительно не так масшатабно как сейчас и это не прогресс, не торжество феминизма..просто раньше в СССР моральные устои были другие, а как занавес открылся и понеслось
    Был, иначе откуда мы все здесь?
    Хотелось девушке приобщиться к блестящей, якобы "красивой" жизни, а возможностей других по всей видимости не было, только как огород городить. И то, что она не разводила местных тоже говорит, что она понимала, что поступает не совсем хорошо.
    Совместные походы в ресторан в основном бывают:
    1. Личностные - если М не нравиться Ж скорей всего она с ним в ресторан не пойдет (если идет, скорей всего согласна на продолжение отношений), "дружба" между М и Ж наверное и бывает, но крайне редко
    2. Деловые - тут по правилам хорошего тона платит приглашающий (тот, кто более заинтересован в успешных переговорах). Если принимают иногородних партнеров, платит принимающая сторона
    3.Дружеские - совместные походы компанией, где обычно оплачивают поровну или по очереди
    4.И хрен знает как это назвать - когда М ходит в ресторан за счет Ж, короче он альфонс, а она дура
     
  9. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    :d :d :d
    все мы были нищими студентами
    Почему только в волгограде?
    бедный ребенок.... родители заставляют....

    лично мне было стыдно в 18 лет брать у родителей деньги.
    ага, мы такие... у нас все мысли через постель :d
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мамзеля путается в показаниях: в соседнем разделе она утверждала,что платит сключительно кэшем.:vcrazy:
     
  11. А007

    А007 Гость

    Сколопендра,
    Я о человеческих отношениях, вообще-то… О чем-то из разряда
    :)
    Я бы сказала «чем ты честнее», а «чем дольше не даешь». Очень эффектный прием (если умеючи): на финальной стадии игры сам факт обладания самкой становиться гораздо дороже самой самки. Это уже не банальная нашлепка на задницу, а орден на шею. За орден платят гораздо дороже.
    Залетный гость,
    дабы не сочли за переход на личности – все мы немного лошади (С)
    С остальным – как всегда, полностью согласна .
     
  12. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Ето как? Теперь на всякий случай всех предложивших пойти в ресторан нужно сразу обвинить в сексуальных домогательствах? Нужно пересмотреть уголовный кодекс и ввести соответствуюwую статью.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007, многим женщинам всё же стоит окончательно определиться с гендерной философией, а ещё лучше с гендерной идентичностью в своей среде общения, а иначе возникают такие вот непонимания.
     
  15. А007

    А007 Гость

    FIRS,
    Да уж.
    Но согласись, что многое зависит от ситуации. Трудно все случаи под единый шаблон подвести.
     
  16. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    а будет ли это честно по отношению к себе? ведь если посмотреть правде в глаза, отбросив сопли, то ситуация выглядит следующим образом: мы хотим секса, вы хотите секса... но правила игры таковы, что мы покупаем, вы продаете.... неважно, что является средством платежа... подарки, внимание, рестораны... таковы традиции человеческого общества. мы с радостью платим, а вы с благосклонностью принимаете плату за то, что надо и нам и вам.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007,
    Соглашаюсь. :)
    Просто, если уж ты считаешь себя независимым человеком, то нужно быть независимым во всем, не приспосабливаться к ситуации, т.е. либо ты равна мужчине, либо на вторых ролях. Вам знакома ситуация когда женщина ухаживает за мужчиной? Она хочет этого мужчину и делает шаги навстречу своему желанию. Вот эта женщина равна мужчине, и не ставит его на пьедестал отношений. Она не ждет ухаживаний с его стороны, ибо жизнь проходит, она сама действует. Вот такие женщины мне нравятся больше всего. А мы же в основном имеем на данный момент гендерную ассиметрию, где мужик априори стоит выше женщины на основании того, что он мужчина. А-ля Гоша, он же Гога, он же Жора... Вас это устраивает?
    Та женщина берет то, что ей нужно на данный момент. Она поступает так, как поступает мужчина.
     
  18. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    выше, ниже, наравне...

    как можно сравнивать несравнимое?
     
  19. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Даже отбросив сопли, мне и в воспалённый мозг не придёт идея о купли-продаже, а уж тем более связывать с етим ужин в ресторане.
    Насчёт оплаты. Я считаю, что всё-таки обязательство по расходам берёт на себя сторона приглашаюwая. Если меня пригласили, я пойду и позволю за себя заплатить и не заморачиваюсь. Если уж приглашаю я, то конечно расчитываю на то, что придётся заплатить мне. Потому как елементарно неприлично предлагать другому человеку пойти потратить его деньги. Кроме того приглашаюwий (я надеюсь) не лазил в карман к тому кого он приглашает и не может знать сколько у него денег в наличии и знать ему ето неположено. Так как в чужом кармане деньги не считают.
     
  20. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    про это была практически вся тема.

    верно. но есть разница между "приглашаю" и "поужинаем вместе?"
    про это тоже писалось выше.
    что касается меня, то я приглашу только близкого мне человека. но не постороннего. с посторонним можно "поужинать вместе".
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Слишком всё просто... без нюансов. :) Поэтому нет ничего удивительно в том, что после ужина Вам могут предложить секс. Приглашать, ну так до конечной цели, если цель секс. В некоторых странах пригласить на ужин подразумевает продолжение вечера. Поэтому по телефону обычно обговариваются такие нюансы, чтобы не было потом недоразумений. Именно поэтому во всем мире русские женщины считаются продажными, ибо не платят за себя, т.е. подразумевается, что у них нет достоинства. А вот банкет для какой-либо делегации как правило за счет принимающей стороны. Безусловно, что если я приглашаю в гости, то не беру плату за проживание и пр. Такое и в голову не придет. :) Имхо, не нужно путать божий дар с яичницей. Сначала нужно заработать себе репутацию, а потом репутация будет работать на вас, если перефразировать основу брендинга. А имеем мы что? А то, что репутация русских женщин незавидна.
     
  22. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Не в некоторых странах, а у определённых людей, из виру из болота. Кстати Вы сами недавно заметили, что стереотип "ужин-секс" для вас неприемлим. Думаете Вы единственный в своём мнение? У нормальных людей приглашение на ужин снимает всякие обязательства с другой стороны по оплате. Приглашаемый конечно может предложить оплатить ужин (если самтак хочет), но приглашение не должно обязывать его/её расплачиваться своими деньгами (которые может быть были приготовлены для других целей) и уж тем более оправдываться по поводу содержимого своего кошелька.
    Беда то какая. Я только что опять потеряла достоинство, придётся ночью отрабатывать.;)

    Какая же? Лично я не вижу. Или Вы предлагая "поужинать вместе" иммете ввиду будет ли она сама за себя платит?
     
  23. А007

    А007 Гость

    FIRS,
    А мужчина, пытающийся купить женщину, не теряет своего достоинства?
    ZELDA, полностью права, если один человек приглашает другого он и платит.

    Добиваться желаемого можно разными способами. Можно добиться своего, показав силу, можно – сделав так, что другая сторона сама захочет того же, что и ты (не заметно для себя). Люди, к счастью, разные. Способы и средства достижения цели разные.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Нет, наше достоинство всегда при нас :)
     
  25. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    ZELDA, а в случае, если вы со знакомыми едете куда-нибудь отдыхать, вы сами покупаете себе путевку? или они вам ее покупают. вы же едете вместе. ;)
     
  26. Прочитал, и протрезвел. О чем идет речь? Речь идет о ****е полов. Прямо вести с фронта: «В ресторане N, за столиком N идут бои местного значения».
    Да мы разные: по физиологии, по восприятию, по ощущениям, по способу мышления. Но давайте не будем путать. Культуру общения - с хамством. Деловое общение - с флиртом. Флирт – с животным желанием секса.
    Мы Все выбираем, но почему-то забываем, что и мы - выбираемы.
    Вы говорите о свободе, о независимости. Давайте определимся. От кого? От чего?
    Дело в том в том, что человек существо уникальное. Он социален и одинок одновременно.
    Ладно, хватит. Пошел пить дальше.
     
  27. Grendel

    Grendel Гость

    Здорово! Слова не мальчика, но мужа(с). Ученого мужа
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Наоборот. В очень развитых странах. Кстати, в "Секс в большом городе" это наглядно показано.
    То-то и оно, что не видите, а другие видят, и построение фразы улавливают. Пригласить и предложить - огромная разница. Пригласить подразумевает ухаживание, а предложить ничего не значит. Киса Воробьянинов приглашал студентку в ресторан, а потому прозвучало знаменитое "А пойдемте в номера", если же предлагают сходить поужинать, то это как в кино сходить, т.е. ни к чему не обязывает. Вот эту разницу большинство женщин не улавливают, а мужуки не знают тем более. В общем, невежество процветает. У нас это усугублено ещё и тем, что сходить в ресторан с девушкой, возведено в какой-то культ. Вы понимаете, почему та тётка из управы попросила раздельный счет, а я даже не заикнулся, чтобы возразить? Боюсь, что не понимаете.
    А приглашают на свидание, и кстати, ресторан ли там будет или театр... разницы нет.
    З.Ы. Пора заканчивать этот пустой разговор. Вы считаете, что мужчина априори должен платить за женщину, а я просто буду продолжать просить милости за них платить. По сути одно и то же, а психологически совсем разное... женщины разные. :bla:

    А007,
    Не у всех так много времени, чтобы тратить его на пустой флирт.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Как я поняла,все Ваши женщины доставались,да и,в конце-концов, отдавались Вам очень легко! Вы же у нас уже на первом-третьем свидании их в постель затаскивали,причём даже неискушённых невинных прелестниц,берегущих свою честь,как говорится,смолоду! Вы же у нас их "за сиськи щипаете","в голову даёте",позволяете себе шалить руками! И после этого же утверждаете,что я "дешёвая баба" с напрочь отсутствующим женским достоинством и уважением к себе! А Ваши женщины,извините,имеют тогда моральные устои,принципы и достоинство,если после первой же встречи ложились с Вами в койку ?! Да ещё,как Вы говорите,в "совсем другие времена"-совковые,где якобы даже то,что мужчина платил за девушку,означало,что он её купил на предстоящую ночь! Уловили разницу между Вами и мною?!То-то и оно!
     
  30. Irena

    Irena Участник

    131
    0


    никогда не обязывал...
    просто не все мужчины это понимают...
     
Статус темы:
Закрыта.