1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наверно, в следущей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 10.08.03.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Была мужчиной, однАзначнА! Слишком много мужского осталось!:coolz:
    Буду.......хм.........Чебурашкой! Гы!:gigi:
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Доктор Влад
    :D :D :D угу...на уровне 11 класса средней школы.
    надо пойти протестироваться...
    вот сейчас и пойду.
    а в следующей жизни хотелось бы быть опять человеком - у него больше возможностей.;)
     
  3. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    И как прошло ночное тестирование?
    Жить то хоть будешь? ;)
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    думала о том кем родиться вновь!

    На самом деле, уже писала вроде бы где-то, хотела бы быть дельфином в следующей жизни.:)
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В прошлой жизни жил в Англии и был математиком. Видимо поэтому у меня с математикой в школе было хреново. Гыы... А до этого был птичкой... какал на головы видимо... :grin:
    В следующей жизни буду женщиной... хм... Так вот мне медиум намутил... :grin:
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Давно на каком-то сайте вычитала,что была в прошлой жизни мужчиной.
    Сама же помню только женскую свою жизнь, настоящую..:)
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    чувствую, что была нехорошим кем-то...
    а в следующей жизни буду эвкалиптом! он пахнет хорошо
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    vamp, какая-нибудь коала съест... :gigi:
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    FIRS,
    лучше пусть она! чем совесть, например...
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    vamp,
    Нужно в таком случае контролировать свои желания и поступки... и совесть будет чиста. Внутренний коала чаще всего отнюдь не вегетарианец.
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    FIRS,
    так это понятно...но иногда хочется прятаться в большой тени того же эвкалипта, например ))))

    мне вот будет приятно, если с веником из веток "тасманского дуба" кто-нибудь в баню пойдет..
    (сейчас вот в инете нашла, что эвкалипт - возбуждающее дерево....не, тут явно есть, что сказать Фрейду)
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Не будет никаких жизней. Все умрём, и нас будут жрать черви.
    Поэтому всё нужно успеть сделать сейчас, а чего не надо - не делать
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    ОК. В следующей жизни буду животным. Каким - пока не решил.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в прошлой жизни был обезьяной, в будущей даже страшно подумать....хотя это уже будет не важно...
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а если буджет возможность выбирать?
     
  16. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Случайно набрела на эту темку - созвучна моей нынешней подписи:)
    Скорее всего и в прошлой и в будущей жизни - я была (буду) человеком, мучиной или женщиной - для меня не принципиально.
    А на уровне ассоциаций я была (или буду) птичкой или кошкой.. или кем-нить из отряда кошачьих - пантерой, например..
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    “Философский энциклопедический словарь” в статье “метемпсихоза” определяет “переселение душ” как “учение о переселении душ умерших в тела других людей (новорожденного ребенка), животных, растений и минералов”.
    Представление о переселении душ играет важную роль в восточных религиях, особенно в тех, которые взяли свое начало в Индии, - например в буддизме, индуизме, джайнизме и сикхизме. Так, в Индии среди индусов жизнь считается непрерывным циклом смерти и перерождения.
    Однако в последнее время представление о переселении душ привлекло многих, живущих в Европе и Америке, в том числе немало молодежи. Влияние восточных религиозных представлений стало проявляться после возращения “хиппи” из Индии в 60-е годы прошлого века.
    Другой причиной интереса к учению о переселении душ послужили серьезные заявления некоторых знаменитостей о том, что они жили больше чем один раз. Интерес к этому учению проявили также радио, телевидение, журналы и другие средства массовой информации, а с ними и представители различных профессий, как например врачи и учителя.
    Все это вызвало немалое любопытство. Так, согласно некоторым опросам, около четверти населения Канады и США в той или иной мере верят в переселение душ.
    Актриса Шерли Мак-Лейн в журнале “Ледиз хоум джорнэл” в интервью с Филлис Баттелл сказала, что она несколько раз предпринимала “путешествия” против течения времени: “Я помню многие из моих прошлых жизней - иногда я была мужчиной, иногда женщиной”.
    В книге “Возвращение назад” (англ.) д-р Реймонд Муди описал опыты, которые он проводил на своих студентах и на других людях. В этой книге он рассказывает, что с помощью гипноза он возвращал их ко времени до рождения, и они утверждали, что вспоминали прошлые жизни. Один человек сказал, что был эскимосом в одной эскимоской общине. Другой утверждал, что жил в “каменном веке” тысячи лет назад.
    Д-р Муди сам заявил, что прожил уже 9 жизней. Начиная от жизни в верхушках деревьев, своего рода “доисторическая версия человека”, до жизни во дни Римской империи, когда, по его словам, на арене на него напал лев и растерзал его.
    Применение гипноза с целью вернуть любопытных людей якобы во время до их рождения также считается полезным и для других. Гипнозом врачи пытаются лечить психические расстройства. Говорят, что от необъяснимых фобий освобождались, находя причину проблемы в каком-то событии прежней жизни.
    Как вы думаете, насколько обоснована эта теория?
     
  18. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    А мы с сестрой еще в детстве опытным путем определили, что я была мужиком, точнее крестьянином :d (Какой-то там сеанс гипноза она проводила надо мной).
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    классные у вас были десткие игры
     
  20. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Рассказы людей побывавших при смерти, только усилили интерес к вопросу о переселении души. Кое-кто из вас читал или слышал, как это происходило. Эти люди рассказывают, что когда они находились в таком состоянии они, будто шли или летели по длинному, темному тоннелю. Они как бы отделялись от своего тела и парили в пространстве. Им казалось, что они несутся по тоннелю к очень яркому свету, а в конце видят давно умерших родных. Наконец они пробуждаются в своих же телах.
    Некоторые говорят, что подобные переживания положительно сказываются на людях.
    Если это так, то они помогли бы им справиться со страхом смерти и дали им уверенность, что жизнь имеет смысл.
    Верящие в переселение душ могут утверждать, что эти случаи подтверждают способность человеческой души перерождаться в разные формы жизни. Вы этому доверяете? Если это так, то может ли переселение душ объяснить смысл этого переселения? Можно ли вообще найти при помощи такого учения ответ на вопрос: жил ты или я в прошлом? Будем ли жить опять? Есть ли у человека душа, которая при смерти покидает тело?
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да рассказы похожи один на другой
     
  22. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    ГЫ)) ну да, мы еще и не такое устраивали.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    создавай тему в разном :)
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Можно еще также отметить, что такие состояния когда человеку кажется, что он был уже в таком то месте уже раньше или переживания другой жизни:) :indif: , возникающие под действием гипноза, объяснимы без теории переселения душ. Наше подсознание – это хранилище информации, которое намного обширнее, чем мы можем себе представить. В это хранилище сведения попадают через книги, журналы, ТV, радио, а также через наблюдения и впечатления.
    Поскольку не вся эта информация идет в ход, многое откладывается в каких-то потаенных уголках нашего подсознания. Наше подсознание – что-то вроде библиотечных книг, на которые спрос сейчас небольшой и поэтому их ставят на дальнюю полку.
    Однако под гипнозом в сознании человека происходят изменения, и на поверхность могут всплыть забытые впечатления. Некоторые люди принимают их за впечатления прежней жизни, но они не больше чем переживания этой жизни, временно нами забытые.
    Есть, правда, случаи, объяснить которые физиологическими процессами может быть труднее. Например, когда под влиянием гипноза человек начинает говорить на другом “языке”. Иногда язык понятен, но зачастую нет. Люди, верящие в переселение душ, могут сказать, что на этом языке человек говорил в прошлой жизни.
    Однако хорошо известно, что так называемыми языками человек может говорить и в состоянии мистического или религиозного экстаза. При этом он убежден, что такие случаи не имеют ничего общего с прежней жизнью, но что сейчас он находится под влиянием невидимой силы. Это влияние может быть оккультным или демоническим.
    Поэтому заключить, что это явление – доказательство нашей прежней жизни, означало бы поспешно прийти к неправильному выводу.
     
  25. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Не смотрите за угол, не дойдя до него.
     
  26. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    У нас нет обоснованных воспоминаний о чем-либо, кроме как о событиях, которые были в этой жизни.
    Те, кто верит в переселение душ, говорят, что суть перерождения – это новая возможность улучшить свое положение. Если бы мы на самом деле жили прежде, но забыли об этом, такая потеря памяти была бы серьезным умственным недостатком. Ведь только запоминая ошибки, можно на них учиться.
    Кроме того, люди, поддерживающие так называемую терапию “перевоплощения”, думают, что припомнив посредством гипноза прежние жизни, можно лучше справляться с сегодняшними проблемами. По такой теории, мы рождаемся снова ради того, чтобы что-то улучшить, однако это “что-то” мы забываем.
    Сегодня потеря памяти считается умственным недугом. Также должно быть и в этом случае. Возражать, говоря, что такая забывчивость ни о чем не говорит, поскольку только хорошие люди перерождаются в людей, неубедительный довод в наши дни, когда зло господствует как никогда прежде. Если людьми рождаются заново только хорошие, то откуда берутся все плохие люди? Разве не должно их становиться все меньше? А дело все в том, что ни один человек, будь он хорошим или плохим, никогда не перевоплощается, чтобы начать другую жизнь как человек или как-нибудь еще. Хотя кто-то может сказать: “Разве не говорит Библия о переселении душ?”
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    QUOTE=Vic]Хотя кто-то может сказать: “Разве не говорит Библия о переселении душ?”[/QUOTE]
    :pop:
    «Как завести и продолжить разговор на библейскую тему»
    Даже и не думай об этом. ПионЭр.
    :d :d :d
     
  28. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Поменьше надо всяким Моуди верить...
    Кста, под наркозом почти те же ощущения, что и при клинической смерти. Голоса всякия; свет, простигосподи, в конце тоннеля...
     
  29. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    В прошлой кажется была каким-то алхимиком....В этой сама ещё не поняла, кто....А в следующей хочу быть енотом-полоскуном...

    Аххха...А самое интересное, что всякий раз, когда мне приходится испытывать на себе действие наркоза, "картинки" повторяются один-в-оидн....ни малейшего различия....
     
  30. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    Привет всем, кто был кем-то в предыдущей жизни! Очень интересно, а как вы о себе всё так престо прознали? Неужели можно всё про себя узнать во всех подробностях?! Я... тож.. вот хотел бы чего-нибудь про себя.... , подкинте, если можете сайтик Всевышнего...или Пророка..?