1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка на Sx1

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем MEF, 31.03.06.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Заметил такую вещь: музыка по радио играет намного лучше, чем МП3 или Ogg. Больше низких частот и окрас как-то приятнее. Приче много не экспериментировал, но от битрейта по-моему не зависит.
    Как можно это объяснить и исправить?
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    могу сказать одно...форматы мп3 и огг очень отличаются по качеству, даже если сжимать до одинакового битрейта...
    попробуй залить музыку с битрейтом 320, там уж точно можно будет судить...
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Переходник+Koss the PLug+ Ogg Player с битрейтом 128 - закачаешься ;)
     
  4. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Пробовал, когда родных наушников не было. Но проблема в том, что при такой схеме разговаривать через гарнитуру нельзя, а это для меня очень неудобно, каждый раз наушники выдергивать и доставать телефон.
    CHa0ticZ,
    А какой формат по твоему лучше?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я думаю ни битрейд, ни наушники здесь не помогут(хотя косс добавит басов). Главная причина - плохой звуковой процессор(или чего там в телефоне), и то что радио лучше играет чем мр3, огг - лучшее доказательство этого.
     
  6. Гость

    Гость Гость

     
  7. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    То, что наушники можно улучшить, я знаю. Мне интересно именно почему радио лучше мп3 играет.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мп3 самый оптимальный вариант качество-объем занимаемой памяти...
     
  9. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Перешел на мп3. Но столкнулся с проблемой: слушаю стандартным проигрывателем, и иногда при переключении на следующую песенку пропадает звук. Т. е. секунды идут а музыки нет. Помогает переключение на следующую или перезапуск плеера. Похоже на определеных песенках. С чем может быть связано?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    MEF,
    Завулона спросите, он этим телефоном бредил совсем недавно
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    MEF,
    попробуй с другим плэейром
     
  12. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Я не нашел другого плеера, который бы становился на паузу при нажатии на кнопку на гарнитуре.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А чего от него хотите? Ну пищит он в уши - что ещё надо? Хотите качество - покупайте специализированную для звука вешь.
    А ЦАП-АЦП в сименсах завсегда был хуже чем в самсунгах. Имхо. :smokin:
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а вроде эта байда (скрипы,щелчки и затухание) преобладают во многих девайсах
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если ФМ тянет с хорошим качеством, значит и МП3 должен тянуть...
     
  16. Гость

    Гость Гость


    это с какого х*ра?!
    Что телефон декодирует фм сигнал?! Он его просто принимает и воспроизводит в наушники, не гадя его. Из-за этого и разница в звучании мр3 и фм, так как телефон слабо декодирует мр3, огг и др., то звучание с радиостанции естественно будет лучше.
     
  17. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Думаю, что правильно. Хотя зря:)
    Радио могу слушать только в редих случаях, и то недолго. Так никому больше плейр с паузой по кнопке не встречался?